Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
А у нас бабушка Кирилла достала уже. В выходные приезжала. Макса с рук не спускает,при его то весе. Я ей говорю положи,он потом у меня так же будет.Я его не таскаю особо то. Она,нет,все равно таскает. Вот каждый раз после приезда из Арзамаса  у наи истерика на неделю,он просится на руки.
Дети в таком возрасте требуют постоянства, но постоянства от конкретных людей, а не от конкретной ситуации. Это прежде всего тебе надо понять, тогда на одно из раздражений будет меньше. Т.е. в данной ситуации если все же таскать на руках потому что "бабушка приучила" и злиться - плохо будет всем. А вот если бабушка будет таскать, а мама нет - ребенок пошумит, конечно, но вскоре от мамы отстанет. Грудь же у папы и бабушек ребенок не просит? (Я не про совсем младенца говорю, который по запаху чувствует). Т.е. различает уже, это мама, у мамы сиська, это папа, папа - не сиська.
Я, собственно, с Тимкой по-началу тоже психовала, а как забила - так все и наладилось. Я уже просто не помню конкретных примеров.
Все это я последние полгода наблюдаю еще и со стороны - брат ко мне приезжает женой и дочкой, а иногда и просто с дочкой. Он зубы лечит в стомалотологии в соседнем доме, а дочку оставляет у нас. Родителями она крутит как хочет))) Например, пока не умела ходить, требовала водить ее за ручки. И меня пыталась заставить. Но я сразу ей сообщила, что со мной этот номер не пройдет. Разок похныкала, больше не просила - сама прекрасно ползала-ходила по стенке, без моих рук. Как только видела маму или появлялся папа - сразу тянулась к рукам: "водите") Сейчас уже сама топает))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Во, у меня со старшей также. Как только видит бабушек, дедушек или коку, так сразу "на ручки". У меня не просится, или очень редко.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
и у нас так в общем-то, бабушки/дедушка/тетушкиЭдрузья могут держать на руках по полдня, но наш режим это не влияет.
правда ко мне просится когда усталая и капризничает (

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Ну когда устал-капризничает-плохо - это уже потребность, а не каприз/привычка/ассоциация. Оно интуитивное. Плохо - нужна мама и ее забота. Это и в 2, и в 3 года присутствует)))
Тут маме опять же надо действовать интуитивно и различать состояние каприз/потребность.
И самое главное - не считать себя плохой матерью, если в чем-то отказываешь ребенку. Откажешь в одном - компенсируешь в другом.
Да и вообще - плохая мама не та, которая себя таковой считает, а та, которая об этом даже не задумывается)))
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 01:35:23 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
мы поссорились с мамой из-за взглядов на воспитание ребенка) уже больше недели не разговариваем..
у нее порой вообще тормозов нет (( на 9 мая блин дала ребенку рюмку из-под вина понюхать! пипец просто! и когда я на нее прикрикнула (ну да, виновата, вышла из себя), она говорит "ой какая у вас бабушка плохая, даже ребенка доверить нельзя" и еще обиделась из-за того что при всех ей высказала резкое несогласие! (при всех - это свекровь и муж).. нехило так, типа я должна молчать и терпеть подобные входки, только чтобы о ней не думали что она типа не научила меня себя уважать (ну ваще бред).. интересно чтобы потом обо мне думали муж и свекровь, если бы я ей позволяла делать все, что она пыталась)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Маш, а для чего ребёнку рюмку из-под вина нюхать?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Некоторые ещё попробовать дают. Помню знакомые радостно хвастались, как они на НГ ребёнку пиво дали попробовать и он у них уснул потом как убитый.
Машуль, позвони маме :) Это ж мама, помиритесь. Скажи, что извиняешься за то, что не сдержалась, но и пусть так больше не делает.
У меня мама тоже обидчивая, поэтому я всегда слежу за своими словами и интонациями, даже когда она не права.

Maliby

  • Гость
а меня ттт оставили все в покое,за исключением мамы,которая звонит по 10 раз на день и узнает как мы спали/какали/кричали и тд))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Галь, она уже уехала?



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Маш, а для чего ребёнку рюмку из-под вина нюхать?
если бы я знала)))))

Ир, ты наверное права. Она тут было начинала разговор, что вот "жду когда ты извинишься", но меня это еще больше взбесило, что я еще и извиняться должна!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Темпераментная ты наша :)

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
У меня мама тоже очень обидчивая. Причем вспыливать на нее не обязательно. Она может на всякую ерунду обидется и не заметишь. Потом долго выясняешь в чем же дело))
Мы с ней здорово конфликтовали, когда она в первый ребенкин месяц у нас почти жила. Споры в основном были насчет как тепло его одеть))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
а у нас ситуация случилась,когда мама у нас жила в 1,5 ребенкиных месяца.. не знаю писала здеь или нет.. Женька выложил Нюшу на животик,а она начала орать, подбежала мама, прям так резко она это сделала, женьку как-то так отпихнула и типа давай показывать как ребенка правильно на животик класть, у женьки кровь в глазах, шарики за ролики, уж не знаю что случилось, но рявкнул на нее. Она обидилась естественно, потом женька извинялся перед ней. Так она это припоминает каждый раз теперь!

Maliby

  • Гость
Галь, она уже уехала?
да.они уехали через 2 дня)

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Ромаш, а если ей просто позвонить и поговорить как ни в чем не бывало о чем-нибудь нейтральном?
Ох уж эти деятельные "взрослые"... Почему-то многим кажется, что без их активного вмешательства "дети" сами ни за что не справятся... )




Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Цат, я пыталась, разговор такой получается "вопрос-ответ"

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Ааааа!.. Я еще из рд не выписалась, а меня бабули начинают злить! На второй день начались вопросы - ну почему у меня ДО СИХ ПОР нет молока, а на третьи они превратили это во всеобщую проблему вселенского масштаба с советами разных людей, врачей и т.д. На четвертые молоко спокойно пришло.. Завтра выписывают, домой даже страшно какие советы меня там ждут.. Не обращать внимание не смогу точно.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
внимание обращай, просто сортируй и сразу дай понять что мама ты и тебе решать

моя эпопея все еще не закончилась.. было пару звонков, каждый высказал из-за чего обижается..мамакак всегда накрутила, но тут уже хочется на принцип пойти, не знай выдержу или нет (((

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
ой, Маша, вот читаю твои посты и представляю, что у меня так же будет, зная свою маму.. А так хочется взаимопонимания.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
у меня обидчивая и мнительная стала последнее время, и это не связано со взглядами на воспитание внучки. просто в этой ситуации так получилось, что камень преткновения именно она