Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 143620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Ну так они ж не в курсе, что ты ежедневно кормишь. может вы потихоньку закругляетесь)
да ну не)) вопрос изначально стоит так, что у всех рано или поздно молоко само собой должно закончиться) вот кормишь кормишь и раз закончилось, как вода в кране.. печалька((

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
У меня так и закончилось, правда я точный момент конечно не знаю. Полтора года покормила и хорош, нету) Может из-за беременности, не знаю.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бабушки, знак
« Ответ #842 : 10 Апрель 2013, 10:32:08 »
Ален, а ребенок разве со временем не меньше молока ест? кол-во же его выработки должно уменьшаться, или нет? и пока кормишь оно прям не может уменьшаться, а потом и закончится?)



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
ну как.. он же ест, сколько он ест столько и есть молока, будет меньше есть, будет меньше молока, но пока ребенок ест молоко не может само собой закончиться

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Может!)
у меня сосала и днем и ночью и стоит мне присесть или прилечь и на сон и просто так и успокоиться, вобщем постоянно.
Она и сейчас вспоминает, просит, я днем не даю говорю сломалась.
Так и пропало молоко само. Хотя сейчас и ночью сосем

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Марла, ты свой беременный случай на небеременных не применяй, пожалуйста. При беременности меняется гормональный фон и в каждом организме свои изменения могут произойти. У кого-то молоко кончается, у кого-то ресницы ломаются и тому подобное

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
да может из-за этого

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Ой, Ир, а зачем? Многих как раз очень таки устраивает, что пропало или вода ))))
у меня знакомая 3-го ребенка родила. Ни одного не кормила. В этот раз уже через 5 дней после родов они были полностью на ИВ. Молоко пустое, ребенок вес не набирает, и, вообще, оно пропало от нервов и после капельницы с антибиотиком. Что там за капельница такая волшебная, мне сколько их переделали, ничего не пропало у меня.

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
да ну не)) вопрос изначально стоит так, что у всех рано или поздно молоко само собой должно закончиться) вот кормишь кормишь и раз закончилось, как вода в кране.. печалька((
вот именно так у меня и закончилось оба раза. 1 аз в полтора месяца, а второй в 2



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Так может кризы были? Несколько раз у меня так было, рассасывали. Про то что из роддома я пришла совсем без молока я молчу. Другой вопрос что кто то ставит целью расцедиться и любой ценой кормить грудью. Если бы не форум то я бы тоже сказала наверное что перенервничала в роддоме вот и закончилось, как же ведь ребенок в реанимации был. И про молоко голубое мне бы нашептали наверное доброжелатели.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Даш. кризы бывают по 2 недели? Если да, то я не справилась с кризом, потому то сил моих больше не было, дети висели на титьке круглосуточно и прибоавки в весе 0.  Ну значит я плохая мать) перестала мучать детей голодом и накормила их смесью) после этого младший отвалился  и проспал часов 5 к ряду, а до этого 10 мини те на руках



Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Так педиатры вроде разрешают прикорм не раньше 6-ти месяцев, в том числе и сок?
а со скольки тогда его можно?

все педиатры по-разному...
у подруги - педиатр велела с 3 месяцев сок давать... потом фруктовые пюрешки, потом яйца перепелиные, с ГВ на смеси спокойно переводят...
мы уже 3-х педиатров сменили - и все за прикорм после 6 месяцев и как можно дольше ГВ сохранить...





Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Бабушки, знак
« Ответ #852 : 10 Апрель 2013, 11:46:58 »
Даш. кризы бывают по 2 недели? Если да, то я не справилась с кризом, потому то сил моих больше не было, дети висели на титьке круглосуточно и прибоавки в весе 0.  Ну значит я плохая мать) перестала мучать детей голодом и накормила их смесью) после этого младший отвалился  и проспал часов 5 к ряду, а до этого 10 мини те на руках
Вроде и правильно все сделала (я вообще не за голод 100%). но у меня подруга меня убеждала что у нее молока нет, чтооно пропало и ребнок не набирает. Я ее уговорила подождать еще месяц и посмотреть. Но кормить часто-часто. Деть от смеси сразу отказался и набирать стал. Видимо ей просто казалось что он "часто" ел, или кризис как раз прошел...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Ну да) еще месяц висения на титьке и да возможно молоко появилось бы, а возможно  и не поя вилось бы.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Бабушки, знак
« Ответ #854 : 10 Апрель 2013, 11:51:52 »
не поспоришь, я сама не уверена что при таком раскладе стала бы пытаться тянуть гв. Особенно со вторым ) А прикармливать просто смесью не получилось, чтобы и ГВ немножко потянуть?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Ален, а нечем было, у меня при нажатии на сосок вообще ничего не выделялось, молоко не прибыло  ни разу.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
так молоко вырабатывается при сосании а ни при нажатии на сосок

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Бабушки, знак
« Ответ #857 : 10 Апрель 2013, 12:05:18 »
Но все равно оно при нажатии выходит. И в полтора месяца там оно еще накапливается. И если убрала грудь и она не наполнилась-не затвердела к вечеру - значит и не было?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
не всегда и не у всех, зависит от накопительной способности молочной железы, а именно от количества и размера проток

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
так молоко вырабатывается при сосании а ни при нажатии на сосок
а не про вырабатывание, а про наличие молока в груди.