Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 341421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: прикорм
« Ответ #1240 : 03 Май 2011, 21:14:13 »
Вот отлично!
мы кушаем титю так
5 утра
8 утра
11.00
13 или 13.30 сейчас овощи
17.00
19.30
22.00
ночью встает в 2



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1241 : 03 Май 2011, 22:48:30 »
а сок яблочный, который с 3 месяцев пишут, не стоит давать пока?

Соки

Раньше считалось, что грудное молоко истощается к 6-ти месяцам, и ребенку с пяти недель необходимо вводить соки, как легко усвояемый продукт, насыщенный витаминами. Сейчас мы знаем: соки для ребенка до года – это, скорее, разнообразие в рационе, чем польза. Введение соков до 4 месяцев нецелесообразно, поскольку оно не вносит значительного вклада в удовлетворение потребностей детей в витаминах и минеральных веществах, зато нередко приводит к аллергии и нарушению работы желудочно-кишечного тракта. Соки с мякотью вводят не раньше года. Любые соки обязательно нужно разводить, чтобы не испортить слизистую желудка. При раннем введении соков поджелудочная железа не «тренируется», как считают некоторые любители раннего прикорма, а напрягается, пытаясь выработать ферменты для переваривания неизвестного продукта. Раньше положенного времени у нее ничего не получится: ферменты для переваривания фруктов появляются у ребенка с 4-х месяцев. Прикорм фруктами рекомендуют начинать с пюре как менее агрессивного для кишечника, ведь в пюре содержатся вещества, предохраняющие кишечник от кислот. Еще один миф: «ребенку с 3-4 месяцев необходим яблочный сок для повышения гемоглобина». Любой специалист-гематолог скажет: железо из растительных продуктов усваивается крайне плохо даже у взрослых.

По современным рекомендациям соки вводятся не раньше 6-ти месяцев с одной чайной ложки с постепенным увеличением объема до 100 г. До трех лет детям дают соки с пометкой на упаковке «детское питание». Соки прямого отжима можно предлагать детям с 1,5-2-летнего возраста, если нет медицинских противопоказаний. В этом же возрасте дают свежевыжатые соки в количестве 150-200 мл в сутки (наполовину разбавленные водой), только в том случае, если у малыша нет заболеваний желудочно-кишечного тракта и аллергических реакций. Имейте в виду, что промышленные соки содержат скрытые натуральные консерванты: в них добавляют малое количество виноградного сока - или сок красной смородины. Поэтому на сок одной фирмы у ребенка может быть аллергия, а на такой же сок, но другой фирмы – нет. Возможно, первый сок как раз содержал скрытый консервант, и ребенок прореагировал на смородину или виноград.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1587

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #1242 : 03 Май 2011, 23:54:31 »
ЮляшкаАпрель, я тебе на почту кину свое сочинение про прикорм. Поглядишь схему, может пригодится.

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: прикорм
« Ответ #1243 : 04 Май 2011, 07:53:22 »
ЮляшкаАпрель, я тебе на почту кину свое сочинение про прикорм. Поглядишь схему, может пригодится.
Очень пригодиться, у меня хоть в голове маленько уложилось а  то каша была


Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: прикорм
« Ответ #1244 : 04 Май 2011, 09:01:17 »
ЮляшкаАпрель, я тебе на почту кину свое сочинение про прикорм. Поглядишь схему, может пригодится.
а можно и мне тоже)))


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: прикорм
« Ответ #1245 : 04 Май 2011, 09:39:13 »
а можно и мне тоже)))
Маш тебе зачем?Вы уж почти все ввели наверное?


Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: прикорм
« Ответ #1246 : 04 Май 2011, 09:46:25 »
Даш еще раз прочла, все хорошо написано, как раз у меня гв до года будет, там надеюсь он сам после вечерних каш будет ночью спать не вставая ну и естественно титьку поменьше просить

А уже более твердую пищю не пюрешки кокгда делают?С комочками как бы перетертую вилкой?
Хорошо если малышу прикорм начинают осенью вводить - все овощи свои!


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: прикорм
« Ответ #1247 : 04 Май 2011, 11:19:02 »
Как показывает практика ребенок от ночных кормлений грудью в последнюю очередь отказывается
Пищу с комочками сможет употреблять - когда зубки появились, тем не менее еду будет перетирать деснами. А жевать сможет, когда появятся коренные, собственно жевательные зубки, а это ближе к 2 годам

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #1248 : 04 Май 2011, 13:30:09 »
Мы перешли к кусочкам уже после года. До года все в блендере измельчала. Хоть и было 12 зубов, но жевать не получалось. А потом как то резко и все стали кусками есть, ну примерно в 1,2-1,3. Сейчас так уже вообще все что хочешь съест и прожует (зубов 16)
« Последнее редактирование: 04 Май 2011, 13:33:30 от Земляничка »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #1249 : 04 Май 2011, 13:34:41 »
а можно и мне тоже)))
Маш, пиши адрес, скину конечно

Могу и здесь выложить свою писанину. Может мамы как раз опытные почитают, поправят меня. А то я по старой памяти, может чего не учла.

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: прикорм
« Ответ #1250 : 04 Май 2011, 13:37:29 »

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: прикорм
« Ответ #1251 : 04 Май 2011, 14:00:44 »
девочки, я читала, что вводить нужно не более 1 продукта в неделю. Вопрос: 1 продукт из той же категории или вообще 1 продукт?
например, я ввожу на этой неделе желток. Могу ли я ввести зеленый овощ (стручковую фасоль), с учетом что все зеленые овощи мы переносили хорошо?
а то мы в овощах дальше цв. капусты и брокколи так и не продвинулись (тыкву пробовала, отменила)

и по фруктам:
читаю, что после яблока и груши вводят сливу. Можно заменить черносливом (не самодельным - я боюсь рыночных продуктов - а баночным)?
« Последнее редактирование: 04 Май 2011, 14:03:23 от Exspouse »

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: прикорм
« Ответ #1252 : 04 Май 2011, 14:12:43 »
и по фруктам:
читаю, что после яблока и груши вводят сливу. Можно заменить черносливом (не самодельным - я боюсь рыночных продуктов - а баночным)?

есть же слива в банках. с чернослива не обкакается?

про соки, я до сих пор не даю. не вижу смысла, одна кислота и сахар, витаминов ноль. ну и зачем?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #1253 : 04 Май 2011, 14:14:57 »
Оль, вообще, 1 продукт в неделю, не зависимо из какой он категории.
Черносливом можно заменить. Я тоже давала чернослив баночный фирмы Гербер.
А почему тыкву отменила? Аллергия на желтые овощи?
« Последнее редактирование: 04 Май 2011, 14:17:17 от June »

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #1254 : 04 Май 2011, 14:21:16 »
Бобовые месяцев с 8-9 вводят вроде...



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: прикорм
« Ответ #1255 : 04 Май 2011, 14:25:28 »
тыкву отменила скорее "на всякий случай". Т.к. я в тот период сама сладкого налопалась, поэтому вычислить не представилось возможности, на что именно нас посыпало.
Оль, про фасоль сама уже прочитала, что ее даже позже картошки.
Спасибо за консультацию, разобралась)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1256 : 04 Май 2011, 16:26:58 »
оль, а вы уже желток вводите? или к слову сказала просто?
моя врач мне "настоятельно советует" ввести желток))) мы еще кашу то не до конца ввели, и едим ее только с фруктовым пюре. а тут желток.. да еще и в кашу советует добавлять..%)

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: прикорм
« Ответ #1257 : 04 Май 2011, 17:29:39 »
офф...вот бережем мы наших сокровищь сокдаже редко, а они в школу идут и там в ларьках кока кола   сникерсы...чипсы...эх...лучше б сок покупали и все мамины старания на смарку!!!


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #1258 : 04 Май 2011, 17:46:03 »
Юль, кола..сникерсы..чипсы-как безобидно!
А ведь еще сигареты и пЫво будут. Пока может беречь будем. А дальше свою голову все равно не поставишь. Вырастут наши детки.

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: прикорм
« Ответ #1259 : 04 Май 2011, 18:04:34 »
О точно....