Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 341458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1440 : 24 Июль 2011, 11:46:05 »
опять же,я не говорю что сахару прям табу и все!
но если можно взять кашу без сахара,я бы лучше взяла ее
Т.е. если можно обойтись без сахара,лучше обойтись без него
Но если хочется попробовать кашу с добавкой,а там есть сахар,зубы конечно не выпадут все сразу,попробовать можно,если вам очень хочется.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #1441 : 24 Июль 2011, 11:57:22 »
Вот кстати про каши без добавок, что не захожу в магаз, там все каши с добавками, мне как раз дабавки никогда не нужны были, я или мясо или пюре фруктовое кладу. Вот Агуши бесплатно дают - они без добавок, но всяко с сахаром. Я даже не заостряла внимание никогда на этом. Наверное без добавок только безмолочные низкоалергенные
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн kat

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1294
Re: прикорм
« Ответ #1442 : 24 Июль 2011, 16:01:50 »
у меня Вика сейчас каши Беби ест, с начала купила в магазине обычные безмолочные, т.к. других почему-то не продают, а потом в интернет-магазине нашла безмолочные без сахара, тоже Беби.  сначала она конечно плевалась, но я пару дней кашу не адвала, а потом она их с удовольствием есть начала.
вот сейчас еще кабачок сама варю и картошку, частично смешиваю их с баночным кабачком, начала есть. ура

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: прикорм
« Ответ #1443 : 25 Июль 2011, 15:53:30 »
Я сахар вообще не даю. Каши все без сахара. Обычные, без вкусовых добавок. Сама уже бодавляю банан, грушу, персики или абрикосы, ягоды. Поэтому же не пьем мы соки покупные, там во всех сахар, кроме яблочного. А яблоко не ест у меня. Не даю и печенье... Все родственники на меня косо смотрят, что я ребенка голодом морю)))) Но вот так решили, до года все без сахара.


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: прикорм
« Ответ #1444 : 25 Июль 2011, 16:14:36 »
Кстати, мы печенье тоже не даём. Я даю свой хлеб, покупной бы ни за что бы не дала. Лучше всякого печенья и не крошится, и не давится им.



Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: прикорм
« Ответ #1445 : 25 Июль 2011, 20:54:05 »
Стешка а каши какие???


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: прикорм
« Ответ #1446 : 26 Июль 2011, 11:37:21 »
Каши Хайнц. Гречка( очень ее любит), овсянка, кукурузная. И даю еще Нестле 5 злаков.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1447 : 26 Июль 2011, 12:00:37 »
а я не вот прям ярый противник сахара, но и не фанат, не считаю что от него "голова работает"
каши едим хаинц безмолочные, сама добавляю туда пюрешки (фрукты или тыкву)
купила вот еще Беби попробовать - овсянку, ее просто никакой другой не было
кроме того, сахара почти невозможно избежать, если деть получает педприкорм.

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: прикорм
« Ответ #1448 : 27 Июль 2011, 10:54:20 »
А где вы берете кукурузную кашку? в каком магазине? что-то ищу-ищу и ничего не нахожу, даже обычных хлопьев взрослых нет у нас поблизости.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #1449 : 27 Июль 2011, 11:10:56 »
У нас в магазе кукурузная крупа продается.
типа такой

сама ее обажаю.

Ну и детские кашки бывают. У нас сейчас хайнц только там куча добавок.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: прикорм
« Ответ #1450 : 27 Июль 2011, 12:01:04 »
я в ашане буру хайнц кукурузную кащу без молочную
молочная там малютка только кукурузная


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #1451 : 27 Июль 2011, 12:16:11 »
малютка молочная уж очень сладкая и на вкус прям как кукурузные палочки. Вкусно но не для малышей
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #1452 : 27 Июль 2011, 12:52:12 »
малютка молочная уж очень сладкая и на вкус прям как кукурузные палочки. Вкусно но не для малышей
Ну как же, как раз для малышей эти каши и предназначены. Сахару да, производитель не пожалел. Малютка, Беби, Агуша самые сладкие каши, но тем не менее ничего страшного и ужасного в них нет и малыша можно смело ими кормить, если нет аллергии и т.д. Самые пресные, на мой взгляд, Хайнц.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #1453 : 27 Июль 2011, 13:05:23 »
А зачем малышей с такого раннего возраста приучать к такому сильно сладкому? Чтоб потом обычную кашу не ел? И потом, кариес никто не отменял. А что сахар - это одна из главных причин кариеса - факт.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1454 : 27 Июль 2011, 13:24:12 »
я тоже беру в ашане кукурузную хаинц - она всегда там в изобилии
и никаких добавок там нет кроме обогощения микроэлементами и витаминами

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #1455 : 27 Июль 2011, 13:42:35 »
Я обычно в Маме+я заказываю, ну я спецом какую нибудь лакому кашку сейчас беру, любопышки нравятся, они с хрустящим рисом и не пересладкие.
Ну как же, как раз для малышей эти каши и предназначены. Сахару да, производитель не пожалел. Малютка, Беби, Агуша самые сладкие каши, но тем не менее ничего страшного и ужасного в них нет и малыша можно смело ими кормить, если нет аллергии и т.д. Самые пресные, на мой взгляд, Хайнц.
Да я ничего против не имею, мы покупали и ели ее когда то. Но я больше люблю обычную кукурузную из крупы. Хайнц тоже нормальная, а эта как будто кукурузные палочки в воде растопили, хоть и вкусно ))
Я не ярый противник сахара, но сильно сладкую кашу все равно не хочу давать.
И кстати не сказала бы сто агуша сильно сладкая, с малюткой не сравнится, беби тоже недавно покупала, вроде как раз в ней показалось много сахара (его прям видно было). А вот в агуше никогда не видела чтоб видно прям сахаринки было.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: прикорм
« Ответ #1456 : 27 Июль 2011, 15:13:29 »
Значит в ашане они все..надо еще повнимательнее посмотреть где-нибудь,а то да ашана не доеду(

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #1457 : 27 Июль 2011, 15:21:20 »
А зачем малышей с такого раннего возраста приучать к такому сильно сладкому? Чтоб потом обычную кашу не ел? И потом, кариес никто не отменял. А что сахар - это одна из главных причин кариеса - факт.
Ирин, все конечно очень индивидуально. Но мой, например, ел Агуши сладкие до-о-о-олго. Потом когда сама стала варить, то делала и до сих пор делаю без соли и сахара каши все. Трескает только в путь.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #1458 : 27 Июль 2011, 15:41:33 »
А почему сейчас не солишь и не слатишь?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #1459 : 27 Июль 2011, 15:48:20 »
Я сама не представляю как можно есть кашу без соли и сахара, даже мысли не возникло не солить и не сластить. Я сразу как себе, но я сильно сладкую и не люблю. Зато в детстве помню, в кашу варенья или сахара набахаешь и красота ))) Моя любую кашу ест, на этом рацион закончен. На базу отдыха поедем столовские кашки кушать ))

У кого нибудь было чтобы дети мясо совсем не ели. У меня в Надюху можно запихать почти все, но если в рот попадает мясо она начинает прям руками все выгребать. Иногда пробую давать мясо со своего стола, рыбу тоже. При чем у нее это прогрессирует. Некоторое время назад накормили таки куриной котлеткой. Вчера от маленькой крошки во вру орала и плевалась.
Наши руки не для скуки ))