Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 341466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #1460 : 27 Июль 2011, 15:53:14 »
Сейчас едим каши Ясно солнышко, в коробках же сахару не насыпал производитель, сама не кладу, мне лень. Они и так вкусные, сами по себе, не пресные. Отличаются от обычных хлопьев. Ну и вот кипячу я молоко, потом хлопья засыпаю, сыпать сахар, солить..сколько телодвижений то лишних, да и смысл? Иногда могу варенья в кашу положить, могу так дать ребенку. Он ест все и в любом виде, ему все равно что есть, только закладывай и побольше.
А Агуши ели, в них сахар уже был насыпан производителем, ну мне ж его не выковырять оттуда было.
Ну и я как то не очень заморачиваюсь по поводу еды, особенно сейчас.
Конечно под запретом колбаса, соки, и тому подобная гадость. Но если уж вдруг ребенок где-то урвал кусок колбаски или зефиринку сжевал, в кому впадать не буду от ужаса.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #1461 : 27 Июль 2011, 15:57:18 »
Даш, я такая всю жизнь. Не дай Бог кусок мяса в рот попал, а уж если какая жилка-прожилка....ВСЕ несите мне тазик! И так с детства. Родители сначала пичкали мясом, меня рвало от этого, простите, потом отстали. Ничего живу без мяса припеваючи.
Могу есть куриные грудки без содрогания, котлеты некоторые (и то больше магазинные люблю, которые мясом то и не пахнут, где бумаги побольше) и сосиски. Вот последнее время всем на удивление могу и шашлыка поесть, кусочки мягкие и без жира которые.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #1462 : 27 Июль 2011, 16:00:28 »
Даш, у меня тоже плохо ест мясо. и рыбу тоже. Иногда съест, а иногда набьёт целый рот и выплюнет. Или когда суп едим, сидит и сечёт, чтоб в ложке мяса не было

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #1463 : 27 Июль 2011, 16:11:15 »
Земляничка, вот видно мы такие и растем, для меня это удивительно в семье мясоедов. У нас мясо всегда и везде на завтрак обед и ужин. Я б и не напрягалась если бы с гемоглобином все нормально было.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #1464 : 27 Июль 2011, 16:20:39 »
Даш, вот по поводу гемоглобина своего ничего сказать не могу. Но кожа, например, у меня мертвецки-бледная. Еще летом пока солнце и солярий на человека похожа, а зимой, как смерть с косой хожу. Может оттого, что мясо не ем и бледная такая?
В семье у нас тоже все мясо едят. Только я неправильная такая.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #1465 : 27 Июль 2011, 16:28:59 »
Даш, мне кажется, ещё рано выводы делать мясоед она или нет. Может у вас всё ещё впереди ) Пока может жевать тяжеловато.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #1466 : 27 Июль 2011, 16:30:46 »
все может быть.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #1467 : 27 Июль 2011, 16:55:10 »
У меня ближе к двум годам мясо нормально есть стала. До этого период был - не ела. Плевалась. Сейчас за уши от мяса не оттащишь.

Каши до сих пор чуть солю только.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1468 : 28 Июль 2011, 10:46:58 »
При разнообразном питании, мясо для детей не обязательно до 2 лет
главное чтобы овощи кушала разные - все микроэлементы из  них можно получать

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #1469 : 28 Июль 2011, 10:51:30 »
с овощами то тоже беда ((( Едим только молочку и каши, все остальное баночное и ограничено, ну вот сейчас еще ягодки кушаем. Вот через 2 недели будет анализ крови, посмотрим что там.

Кстати мне гематолог сказала что молоко коровье не то вымывает не то мешает усвоению железа. В общем точно не способствует росту гемоглобина.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: прикорм
« Ответ #1470 : 28 Июль 2011, 10:56:21 »
Да, молоко, а именно содержащийся в нём кальций не даёт усваиваться железу. Я в беременность специально пила молоко, чтобы железо хуже усваивалось.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1471 : 28 Июль 2011, 10:57:48 »
у нас сейчас 3 приема пищи за день: каша с фруктовым или тыквенным пюре, овощи и творожок (через день), иногда самостоятельным приемом пищи даю желток (2 раза в неделю где-то).
Когда творога нет - даю еще раз кашу или овощи в половинной дозе.
мясо  мы отменили - не ест его ни в какую, с рыбой решили подождать до годика.
Плюс пед.прикорм иногда - фрукты/ягоды через ниблер и просто так, кусок хлебушка/лаваша/сыра. Но иногда бывает потребность в 4-ом приеме пищи - что еще можно ввести?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #1472 : 28 Июль 2011, 11:19:07 »
Я тут в шоке была на одном сайте почитала про прикорм, ладно что в 6 месяцев уже все введено (мама аргументирует тем что пища должна быть разнообразной).
Но я была в шоке от 6 приемов пищи (меня удивила фраза что для начала ввода прикорма можно пару раз в день давать кашу, дальше чаще)
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #1473 : 28 Июль 2011, 12:43:22 »
При разнообразном питании, мясо для детей не обязательно до 2 лет
главное чтобы овощи кушала разные - все микроэлементы из  них можно получать

Мясо - основной источник железа. Из других продуктов если его брать, то ребёнок может чисто физически столько другого продукта  не съесть.

Про каши. На коробках написано, что можно 1-2 раза в день давать. Может там имелось ввиду, что разовую норму на несколько приёмов разделить?



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #1474 : 28 Июль 2011, 12:47:12 »
Нет, я спецом переспросила, сколько раз кормите и чем, мне ответили, каши много, не 1-2  раза, а по началу это у них основной прикорм, при том введенный в 4,5 месяца и ребенок в это время весил 9100, я еще в шоке тогда была, у меня Надюха на год старше и столько весит, Дети на ГВ многие при этом. Это не одна мама там так писала, с одной только я разговаривала.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1475 : 28 Июль 2011, 15:25:25 »
под разнообразием я имею в виду, что овощи, например, кушать разные - сегодня кабачок, завтра капусту, послезавтра брокколи, фасоль, морковку, тыкву, а не все в один день
и каши также, правда их труднее разнообразить, если кушать только "полезные" - гречка и рис, а остальные именно что только ради того чтоб не надоело

про мясо специально вопрос изучала и давала ссылки из которых все взяла в соответсвующей теме
у каждого организма свои потребности. даже взрослый человек вполне может обойтись без мяса, если будет есть рыбу, яйца и молочные продукты. у меня много знакомых вегетарианцев, и некоторые даже детей своих с пеленок к этому приучают, я ничего против не имею, т.к. видела что дети развиваются хорошо, ничем не болеют и анемией не страдают))

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: прикорм
« Ответ #1476 : 28 Июль 2011, 15:52:32 »
не знаю, я даю каши 2 раза в день по 200-250 мл


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #1477 : 28 Июль 2011, 15:52:58 »
Мы тоже два раз кашу едим в день

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #1478 : 28 Июль 2011, 15:58:33 »
Мы что то сейчас кашу на 100мл не съедаем, из-за жары видно. У ребенка забастовка. Утром кашу навели - не стала, попила кефир, в обед опять тарелка каши в унитаз, поела смородину перетертую, думала от нее кислой аппетит появится, нет, ничего больше есть не стала.


А так пока прохладно было мы максимум на 170мл воды каши съедали, но +50мл пюре еще в ней.

Сейчас наверное еще овощи попробуем поесть.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн violet87

  • Знакомство
  • Сообщений: 12
Re: прикорм
« Ответ #1479 : 28 Июль 2011, 16:32:52 »
девочки у меня дочка с начала прикорма к кашам категорична, не ела никакие, ну максимум 2-3 ее маленькие ложки. Я уже мне кажется все перепробовала: и сама варила и покупные разные, почти все фирмы перепробовала и безмолочные и молочные, все один результат-нет и все, рот на замок, а если не отстаю, то оророророророр... я уже было отчаялась кашами ее накормить, да и врач сказала, типа вырастет и все будет есть, я себя еще успокаивала тем что мы хотя бы супчики-пюре едим и чем больше овощей разных положешь, тем лучше идут... ну честно говоря в нашем понимании лучше идут это мл 100-120, но и на этом спасибо... А тут уехали мы к бабушке в отпуск и купила случайно нестле 5 злаков, так теперь моя фифа кашу ест 2 раза в день и мл по 150, у нас с папой челюсть до пола отвисла, купили ей овсянку нестле, и ее ест, хотя мне лично хайнц на вкус больше нравится, не знаю чем ребенка она зацепила, буду надеяться, что не усилителями вкуса an