Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 341856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: прикорм
« Ответ #2200 : 29 Январь 2012, 00:29:59 »
Вот вот, если я планирую Ксюню в 2 года отдать в садик, то потихоньку  надо приучать к "той" пищи и напиткам


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #2201 : 29 Январь 2012, 09:55:37 »
Даш, в тартарым не полетят - всегда останется "предпочтение" и "если уж нечего есть, все съем"

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #2202 : 29 Январь 2012, 10:24:32 »
Даш, в тартарым не полетят - всегда останется "предпочтение" и "если уж нечего есть, все съем"
Ничего не поняла, Маш)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #2203 : 29 Январь 2012, 10:28:37 »
ну например если мне не предоставят выбора я съем и острую жареную жирную курицу, но если мне этот выбор предоставят, я выберу тушеную куриную грудку с овощами или рисом. Этого же я хочу и от своего ребенка)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #2204 : 29 Январь 2012, 10:37:35 »
Слабо верю что ребенок не станет есть конфетку если ему предложат.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #2205 : 29 Январь 2012, 10:46:04 »
В садике мы познали, что такое "Касека" (конфета), "печека" (печенье) и пр. И еще "Кабася" (колбаса), вот колбасу вроде я никогда в меню не видела, откуда он ее познал, не пойму(
О, Даш, это у тебя Ванюшка так заговорил?!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: прикорм
« Ответ #2206 : 29 Январь 2012, 10:49:20 »
Маша, я вот выберу грудку  с овощами только из-за диеты ((( И какие бы вкусные сухофрукты не ест ребенок дома, он за конфету их продаст. И полезная еда кажется вкусной, пока вкусную не попробуешь.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2012, 10:57:37 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #2207 : 29 Январь 2012, 10:58:44 »
Слабо верю что ребенок не станет есть конфетку если ему предложат.
)))))
Я тоже не представляю ребенка, который предпочтет конфетке тушеные овощи)

О, Даш, это у тебя Ванюшка так заговорил?!
Ага!!! Заговорил! Прям резко и неожиданно. Месяца 1,5-2 назад разговорился примерно.
Предложений еще нет, даже из двух слов, только слова пока отдельные. Но повторяет абсолютно ВСЕ слова! Свои мысли и просьбы выражает пока тоже только одним словом. Но я счастлива и этому! После такого долгого молчания, наконец-то случилось чудо!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #2208 : 29 Январь 2012, 11:02:39 »
)))))
Я тоже не представляю ребенка, который предпочтет конфетке тушеные овощи)
Ага!!! Заговорил! Прям резко и неожиданно. Месяца 1,5-2 назад разговорился примерно.
Предложений еще нет, даже из двух слов, только слова пока отдельные. Но повторяет абсолютно ВСЕ слова! Свои мысли и просьбы выражает пока тоже только одним словом. Но я счастлива и этому! После такого долгого молчания, наконец-то случилось чудо!
Здорово, поздравляю )
Да дело не в конфетке, а в том чтоб сформировать правильный вкус у ребёнка, чтоб в сознательной жизни он питался полезной пищей, и она бы казалась ему вкусной без майонезов, усилителей вкуса и прочее

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: прикорм
« Ответ #2209 : 29 Январь 2012, 11:04:11 »
Здорово, Даш! Я уже переживать начинаю, что мало говорит ((( Вчера гости к нам приходили, девочка 1  и 5, гноворит ВСЕ, и трехсложные слова, и предложения, я только глазами хлопала )
Здорово, поздравляю )
Да дело не в конфетке, а в том чтоб сформировать правильный вкус у ребёнка, чтоб в сознательной жизни он питался полезной пищей, и она бы казалась ему вкусной без майонезов, усилителей вкуса и прочее
мне кажется это  не реально. Все равно попробует более сложные вкусы и пойме что они вкуснее.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #2210 : 29 Январь 2012, 11:08:33 »
Маша, я вот выберу грудку  с овощами только из-за диеты ((( И какие бы вкусные сухофрукты не ест ребенок дома, он за конфету их продаст. И полезная еда кажется вкусной, пока вкусную не попробуешь.
ну так спроси у мамы как она тебя кормила, может тут собака и зарыта.
)))))
Я тоже не представляю ребенка, который предпочтет конфетке тушеные овощи)
ну надо сравнивать сравнимые вещи. конфету тогда уж надо сравнить например со сгущенным молоком, шоколадную с карамелькой. Наш папа не пробовал конфет до 3х лет, когда его угощали - они были просто игрушками для него. Сейчас он у нас вообще не сладкоежка, шоколад ест очень мало и редко. Предпочитает попить чайку со сгущеночкой. Торт только в гостях кусочек съест, а редкая моя выпечка стоит в холодильнике по неделе.

Но по поводу своего  ребенка в плане шоколада я не питаю уже иллюзий, какой-то "добрый" человек уже дал попробовать, и она уже знает, к сожалению.(((

моя основная мысль - "человек ест и предпочитает ту пищу,которой кормили его в детстве"

мне кажется это  не реально. Все равно попробует более сложные вкусы и пойме что они вкуснее.
почему? это вообще уже вроде как доказаный научный факт

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #2211 : 29 Январь 2012, 11:08:37 »
Не, ну тут конечно согласна. Но майонез и кетчуп это уж ваще...в садике такого уж точно нет.
 
Я имею ввиду, что там каши сладкие и соленые, супы на мясном бульоне, дают печенье и т.д. И если для мамы соль и сахар, например, страшный яд и она ни за что это ребенку не дает, то в садике все это уйдет в никуда)

И полезная еда кажется вкусной, пока вкусную не попробуешь.
Плюсище!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #2212 : 29 Январь 2012, 11:10:32 »
Ну вот сужу по себе, меня полезной пищей не кормили, и конфет было конечно море и усилителей вкуса, но со временем я прихожу к тому что приправами например со всякими усилителями не люблю. Исключительно черный перец, соль, лаврушка и т.п. Тушеные овощи могу есть практически без соли. Мясо тоже люблю вареное  и тоже соль не обязательна. Чипсы и т.п. хрень вообще давно не ем и не люблю, только уж если в гостях с пивом, к пиву предпочту соленую кильку. Сладкое могу есть только с несладким чаем. Видно произошло пресыщение. Даже курицу с приправой типа карри которую раньше обожала, лучше натру чесноком  с солью. Детей которые бы правильно питались потому что сами хотели еще не видела, все равно не пройдут мимо ни конфеты ни колбаса ни чипсы.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #2213 : 29 Январь 2012, 11:12:25 »
"человек ест и предпочитает ту пищу,которой кормили его в детстве"
Ну даже если и так, ребенок который ходит в садик, а в садик ребенок ходит именно в детстве, он как раз и ест сладкие каши и мясные супы. Т.е. как ты его не приучай до сада к несладким кашам, в саду он будет есть именно сладкую.
Блин, я наверное хреновый объяснятель) Я не про майонезы и кетчуп и жареную курицу, я про соль, сахар, мясной бульон, конфеты. Ну т.е. вроде как продукты нормальные, но многие мамы считают за яд.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #2214 : 29 Январь 2012, 11:14:41 »
Ну ты, Даш, передёргиваешь потому что в другую сторону. Разговор как раз о майонезах, кетчупах, жареной курице и иже с ними.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: прикорм
« Ответ #2215 : 29 Январь 2012, 11:15:16 »
Наш папа не пробовал конфет до 3х лет, когда его угощали - они были просто игрушками для него. Сейчас он у нас вообще не сладкоежка, шоколад ест очень мало и редко.
не показательно ни грама, у меня два племянника, которым вместе давали конфеты, у одних родителей. Один не любитель, второй у первго все подъедает.
ну так спроси у мамы как она тебя кормила, может тут собака и зарыта.
меня кормили сладким, с большим количеством масла, которое я вообще сейчас не ем. Соли тоже ем намного меньше чем родители. И вообще не особо люблю мамину еду.Опять же я фанат выпечки, которой дома вовсе не было.

Цитировать
моя основная мысль - "человек ест и предпочитает ту пищу,которой кормили его в детстве"
не верю ) Это может и работает в плане выбора продуктов- ножку есть или грудку, но как их приготовить... Очень вряд ли.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2012, 11:19:15 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #2216 : 29 Январь 2012, 11:18:59 »
Ну ты, Даш, передёргиваешь потому что в другую сторону. Разговор как раз о майонезах, кетчупах, жареной курице и иже с ними.

Ирин, изначально Я написала вот это:
Эх, да)) С садиком в тар-тарары, девочки, полетят все ваши старания по поводу ограничений в соли, сахаре, мясном бульоне и пр.

Т.е. мы как раз не майонезах и кетчупах. Я их вообще не рассматриваю ни с какой стороны. Это ваще для меня и для всех мам, я думаю, табу и запрет для ребенка!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: прикорм
« Ответ #2217 : 29 Январь 2012, 11:20:53 »
Т.е. мы как раз не майонезах и кетчупах. Я их вообще не рассматриваю ни с какой стороны. Это ваще для меня и для всех мам, я думаю, табу и запрет для ребенка!
Я все таки считаю что есть кетчуп или нет, это не из детства. Я в школе ела с кетчупом все, абсолютно все, даже в суп клала. Сейчас не переношу ни в каком виде. Это опять же, к примеру, что не все в нас из детства.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #2218 : 29 Январь 2012, 11:23:45 »
Ален, я тоже не верю в это) То, чем меня кормили в детстве я в большинстве случаев, не ем вообще сейчас. Муж, кстати, тоже именно с детства осторожно относится к винегрету и тушеным кабачкам, например)))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #2219 : 29 Январь 2012, 11:24:37 »
У меня муж тоже многое из детства не любит.
Наши руки не для скуки ))