Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 342334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #500 : 24 Март 2010, 14:38:53 »
Да я даже и не знаю. 6 чувство какое-то, что рано еще. Да и каши с сахаром на половину с не сладкими мешаю. И по поводу безмолочных каш. У Нестле есть безмолочные, но разводить их надо или грудным молоком или смесью.



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: прикорм
« Ответ #501 : 24 Март 2010, 18:11:32 »
девочки, ну кто знаиииит, подскажите, когда каши-то давать... на коробках, конечно, написано с 4 месяцев, но , видимо, предполагается, что мы молочку уже едим.
и еще объясните мне, непонятливой, почему детские каши не варятся? взрослым, значит, только с термообработкой, а нежным детским желудкам сырую?




Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #502 : 24 Март 2010, 21:29:33 »
Цат, на сколько я поняла, детские каши уже термообработанные.



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: прикорм
« Ответ #503 : 24 Март 2010, 21:58:41 »
цат, каши молочные - у них внутри смесь.
Какая смесь - вопрос другой. Но я думаю, в нестле, хайнце и прочих фирмАх - адаптированная, хорошая.
Поэтому вводить молочку перед молочными кашами не обязательно. Но и в качестве первого прикорма они, все же, не подходят.


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: прикорм
« Ответ #504 : 25 Март 2010, 10:16:35 »
мы лопаем уже и молочные, и безмолочные, безмолочные я на смеси делаю, хорошо, что Егор не аллергик, и ест все подряд, так что мы уже и гречку, и рис, и овсянку, и пшеничную, и злаковые. я покупаю и хайнц, и нестле, мне нравятся они...

и пюрешки разные мы уже во всю лопаем, неделю уже индейку даже едим, завтра начнем кролика пробовать... пюрешки тоже едим все, какие можно в 6 мес, кроме броколли, ее не ест.

ну и смесь соответственно.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #505 : 25 Март 2010, 10:58:29 »
Свет, а почему ты с каш начала?
l_sunny

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: прикорм
« Ответ #506 : 25 Март 2010, 11:49:48 »
а мы пока что домашний кефир так и едим. Надо уже творог вводить, но с молочной кухни я его забирать сама не смогу (очень это дело не приспособлено для мамочек с колясками у нас), а муж не успевает к открытию - ему уже на работе надо в это время быть.
Так и придётся, наверное, магазинный покупать. Уж творог делать дома мы точно не осилим.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #507 : 25 Март 2010, 12:06:21 »
а мы пока что домашний кефир так и едим. Надо уже творог вводить
 кому надо? Куда торопишся?

Млиин, а мне тут врач недавно хвост начистила, что ребенок много ест из бутылочек и
мало прикорма. По идее уже должна кусочками питаться, а у нас она кусочки не любит.
Подержить во рту, почмокает и обратно мне все каклетками выдает.
Как тут кормить? Да и пюре больше 50 мл редко ест, то ли устает то ли не нра...
Прямо не знаю как кормить. Вот кусочек багет она как-то умудряется сама есть,
кусочек яблока на маленькие кусочки разгрызет и выплевывает...
l_sunny

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: прикорм
« Ответ #508 : 25 Март 2010, 12:42:02 »
Свет, а почему ты с каш начала?
не знаю, пробовали сок, потом пюре, каша, пюре каша - так и стали все есть.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #509 : 25 Март 2010, 12:59:37 »
a, понятно.
l_sunny

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: прикорм
« Ответ #510 : 25 Март 2010, 13:04:16 »
Заноз, вы уж вон сколько всего едите, тогда неудивительно, что Егорка уже такой большущий вымахал!!!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: прикорм
« Ответ #511 : 25 Март 2010, 13:08:36 »
нам в ладе тоже говорили, что лучше начинать с каш (если ребенок худой ) или с овощей (если полненький), а фрукты и т.д. уже позже.
значит, кашки термообработанные? это несколько успокаивает.

цат, каши молочные - у них внутри смесь.
Какая смесь - вопрос другой. Но я думаю, в нестле, хайнце и прочих фирмАх - адаптированная, хорошая.
Поэтому вводить молочку перед молочными кашами не обязательно. Но и в качестве первого прикорма они, все же, не подходят.

я что-то побаиваюсь эти каши со смесями давать... мы докармливались нутрилоном, а тут хз какая... ничего страшного от перехода на др.смесь не будет?
мы безмолочные маленько едим.

мы встали на молочную кухню! нам вчера дали агушу, каши. кто знает, это нормальные каши или не особо?.. мы до этого тоже только хайнц и нестле пробовали.

Йозжынка, вы с 6 месяцев на кухне? что вам там давали? 40 гр.творога в день? ))) нам дают 40 гр, а поскольку пачки по 50, то 2 р.нужно доплачивать )))
сегодня я приходила, докупила сразу несколько пачек, чтоб хоть не за 40 гр.приходить. вот сама и ем.




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: прикорм
« Ответ #512 : 25 Март 2010, 13:10:46 »
мне кажется, Егорка не поэтому большущий. ) просто наследственность такая! Света ж говорила, что они с мужем тоже не маленькие были.
у меня у мужа в семье вообще гиганты-бутузы рождаются, по 4,5 кг и весом по 9 кг в 4 месяца, щеки из-за ушей, а потом выростают - и куда чо девается, все дохляки как один )




Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: прикорм
« Ответ #513 : 25 Март 2010, 13:24:14 »
Не, Цат, я на кухне не была ещё, и вообще не знаю как туда "попадают", наверное надо какие-то документы из поликлиники, да?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: прикорм
« Ответ #514 : 25 Март 2010, 13:27:35 »
аа, ты просто написала , что забирать сама не сможешь, я и подумала.
а кто-нето еще кроме меня стоит на молочной кухне или я одна такой ерундой занимаюсь ? ))




Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: прикорм
« Ответ #515 : 25 Март 2010, 13:37:43 »
Я на молочке вот вчера первый раз побывала, но я просто без всего пришла - купила кефир под клятвенное обещание вернуть бутылочку. Завтра за следующей бутылочкой потопаю.
Каши молочные мы пробовали Малютку - гречка не очень пошла, а кукуруза, вроде, ничего и Нестле - тоже че-то с гречкой не то, мне кажется - щечки шелушатся, хотя гречку на смеси ели без проблем. Я все до риса никак не дойду - то прививки, то еще чего, а сейчас решила вот кефир ввести сначала.



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: прикорм
« Ответ #516 : 25 Март 2010, 13:54:10 »
надо же, реакция на гречку.
а у нас с нее запоры были, и с риса, соответственно. хотя давала всего несколько ложечек. а больше мы никаких каш пока не пробовали. хочу дать овсянку, но уже опасаюсь...
а молочные каши не тяжело усваиваются?
я с молочной кухни пока пробовала только творог, и мне нравится. на рынке, конечно, вкуснее, но по крайней мере не пачечный!




Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: прикорм
« Ответ #517 : 25 Март 2010, 14:13:09 »
я рынку как-то вот не очень доверяю...для себя бы взяла без проблем, а вот ребёнку...
Поэтому и вариант-то либо с молочной кухни либо самим варить. И уж если совсем припрёт - потащусь в магазин.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: прикорм
« Ответ #518 : 25 Март 2010, 14:16:48 »
ой, я про творог для ребенка как-то еще вообще не задумывалась. ) нам бы каши с овощами осилить. я про себя и писала.

спрашивала у своих педиатров,как вводят молочку. говорят, сначала творог, потом кефир, потом молоко. я не особо поняла, почему они советуют именно в таком порядке. 




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: прикорм
« Ответ #519 : 25 Март 2010, 16:35:56 »
мы ходили на молочку 2 мес, но нам там только смесь микамилк давали и агушу - кефир давали, смесь мы все равно нутрилон едим, а кефир он не пьет, вот мы и перестали ходить...