Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: глупые вопросы, которые меня мучают...  (Прочитано 345516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1040 : 26 Февраль 2010, 11:25:37 »
мне кажется тебя и не каждый таксист посадет. однозначно скорую, там хоть медики

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1041 : 26 Февраль 2010, 12:56:45 »
так я таксисту и не сажу что рожаю:))), я сначала сяду, а потом скажу :), он меня быыыстро тогда довезет:))))

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1042 : 26 Февраль 2010, 12:59:46 »
а оно тебе надо???? чтоб тебя быстро по всем кочкам вез какой-то мужик, а не в нормальных условиях с врачами

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1043 : 26 Февраль 2010, 13:04:18 »
А скорая с мигалками (а уж если женщина рожает то только с мигалками) долетит до роддома. Никакой таксист так быстро не доедет. Пока он там в пробках стоять будет или поедет по дворам,где не очень хорошие дороги.
Так что в скорой и быстро и безопасно.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1044 : 26 Февраль 2010, 13:10:30 »
И вообще зачем платить таксисту когда тут бесплатно довезут. Я когда скорую вызывала, ко мне очень быстро приехали
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1045 : 26 Февраль 2010, 13:12:47 »
Я не знаю, я скорых побаиваюсь, может с беременными они и не так (надо вообще у врача спросить), но когда мы вызывали скорую кому-то домой - время приезда от 1 часа до 3.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1046 : 26 Февраль 2010, 13:14:16 »
так если по телефону сказать:рожаю - прилетят
кроме того есть платная скорая-там уж точно прилетят )))


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1047 : 26 Февраль 2010, 13:19:04 »
Мне видимо со скорыми везло, ко мне когда в роддом увезли на сохранение, ехали не дольше 15 минут, я даже собраться не успела.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1048 : 26 Февраль 2010, 13:39:36 »
а я думала Караганда не такой уж большой город... ууууухххх
скорая 3 часа.. это конечно ППЦ

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1049 : 26 Февраль 2010, 13:48:28 »
тут не в величине города дело, а в количестве машин, которые на ходу и в периоде обращения (т.е. когда эпидемии или массовые заболевания, ждать дольше, чем в более-менее спокойный период)

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1050 : 26 Февраль 2010, 15:47:04 »
Вот-вот, а машин судя по всему у нас мало, причем до роддома ехать тоже не близко - минут 40-50. У нас странно, я живу в одной части города, и наш район относится к роддому который совсем в противоположной части города

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1051 : 26 Февраль 2010, 16:46:39 »
я на скорой с мигалками ехала даже  без пробок. когда вызывала- тоже ориентировалась- что раньше чем  через30 минут не приедут- не фига! тут же ! 
Нам на  на курсах говорили, что если скорую вызывать- то лучше говорить, что роды вторые, а то на первые могут и не торопиться! Я хотела сказать, но меня не спросили и сказали-"Сейчас будут".

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1052 : 26 Февраль 2010, 18:09:35 »
Меня со когда вызывала спрашивали первые или нет, но приехали в любом случае очень быстро.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1053 : 26 Февраль 2010, 18:40:54 »
ну вот я поехала в роддом с интервалом в 3 минуты между схватками. Но дело было ночью и ехать нам 10 минут, и машина своя. В роддом приехала около 4х ночи, родила в 11.55. Так что, я думаю, времени и скорую дождаться, и доехать хватит. Вообще я бы тоже вызывала скорую и говорила, что вторые роды

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1054 : 26 Февраль 2010, 18:46:42 »
Мы в роддом на такси ехали, причем, когда вызывали сказали, что до роддома - а в три ночи ясно же, что не на плановый осмотр и ничего - водитель не испугался, довез хорошо. А кому-то на скорой спокойнее, мне врач моя говорила, что они рожениц на скорой возят быстрее, чем людей с инфарктами - боятся, что роды придется принимать =)))))
А ехать советуют, когда интервал 15-10 минут между схватками, мы поехали, когда воды отошли, это до начала схваток случилось.



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1055 : 26 Февраль 2010, 19:16:31 »
Ой, девочки, мож мне не повезло - но я надолго запомню, как меня везли на скорой на 8-м месяце беременности Викой :zvezdocki:
Они сосчитали все кочки и ухабы, особо не задумываясь о том, что у них в "кузове" беременная женщина, у которой возможно начались преждевременные роды!
Более того, там из персонала скорой было 3 человека - водитель, фельдшер и медсестра. И все они сидели в кабине, которая наглухо отгорожена от кузова.
А в кузове сидела я одна - там было холодно и с потолка вода капала-  дождь шел, а у них там какие-то щели были. так там даже держаться не за что было!!! Я просидела всю дорогу у двери и держалась за дверную ручку!
Упаси боже в такой скорой "помощи" ехать со схватками........


Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1056 : 26 Февраль 2010, 21:36:50 »
Я в такой же скорой ехала как и Майя, все кочки собрали, было ужасно холодно, держалась я за сиденье. Но со мной был муж.


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1057 : 26 Февраль 2010, 22:08:20 »
А ехать советуют, когда интервал 15-10 минут между схватками, мы поехали, когда воды отошли, это до начала схваток случилось.
У меня бы не получилось))) С Тимкой схватки начались сразу с переодичностью в 3 минуты. С Сенькой - с переодичностью в 5-6))) И то я оба раза совершенно не торопилась, т.к. все очень терпимо было. В первый раз ехала на скорой ночью, второй раз - с родителями на машине.

Кстати, я тут Сеньке скорую вызываа - приехали через 3 минуты!

Я в такой же скорой ехала как и Майя, все кочки собрали, было ужасно холодно, держалась я за сиденье. Но со мной был муж.
А я на такой скорой в 15 лет с острым пиелонефритом ехала((( У меня почка болела - ужас, я прям орала на каждой кочке(( И хооолодно, да(
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 22:11:07 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1058 : 05 Март 2010, 00:49:26 »
От таких скорых, аж плохо становится, но все ж лучше "скорая помощь", в случае чего хоть сможет оказать более или менее квалифицированную помощь. А беременную в роддом, мне кажется любой таксист отвезет, и врать незачем, да и будет не до выдумки различных предлогов.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1059 : 05 Март 2010, 12:25:32 »
Я думаю, если дело началось днём, то лучше скорую. Какая бы ни была, но там случись чего (пробки/поломка/и проч. - днём дороги сумасшедшие) всё-таки врачи есть. Таксист застрянет не дай Бог, и помочь некому будет. А ночью - как угодно, движение на улицах маленькое, что скорая, что таксист довезут быстро. НО! Всегда надо иметь ввиду, что накладки в дороге случаются, и если, допустим, таксиста может запросто остановить ГАИшник или сам он может запросто где-то заглохнуть, то со скорой первый вариан отметается совсем, а на второй - есть опять же врачи рядом. И ещё, таксист наверняка нервничать будет - это тоже на дороге совсем ни к чему. Медики к таким делам попривычнее, как ни крути.
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 12:28:01 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров