Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1020 : 29 Март 2013, 21:33:35 »
+1. Если к тому же ребенка в это время жалеть, обнимать, целовать,  отвлекать. Мама то рядом все же.
да я тоже не верю особо в пренатальную психологию эту. Вот когда бабушке отдают на 3 дня это жестко по моему, а так.. я ее не выпускала из рук то вчера все время, обнимались и прочее. Если бы раньше догадалсь книжку почитать лежа может и легче отделались. Ну в любом случае истерики не было, ну надо же было оплакать потерю такую важную а вы как хотели

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1021 : 29 Март 2013, 21:37:29 »
Как-как поняла проверяла неоднократно, как еще-то. Ты что, не поймешь есть там или нет что-ли, т.б.за месяц??!! Странный вопрос
нет, оно вырабатывается когда ребенок сосет, руками глубокое не сцедишь. Как ты проверила, узи?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1022 : 29 Март 2013, 21:39:12 »
нет не узи. но с постоянными пососами оно не пропадет просто так. не понимаю твоего вопроса

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1023 : 30 Март 2013, 17:19:10 »
Мне интересно про тандем. Вот говорят, что состав грудного молока меняется вместе с потребностями ребёнка. Получается что у новорождённого и годовалого они одинаковые будут при одной маме? Молозива младшенький не получит совсем? Сразу зрелое молоко? Это на что-то влияет?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1024 : 30 Март 2013, 17:24:42 »
Нан, +1.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1025 : 30 Март 2013, 17:48:09 »
мне вот тоже это интересно))) но я наоборот думала, что старший будет заново питаться))))

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1026 : 30 Март 2013, 17:51:32 »
А зачем тогда старшему в такой возрасте уже есть столько молока? мне вообще тандем не понятен. а больше маму жалко.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1027 : 30 Март 2013, 18:06:08 »
Не, я почитала, мне как раз всё понятно стало, никого не жалко. Думала, может кто из опытных местных мам в курсе подробностей этого дела.
« Последнее редактирование: 30 Март 2013, 18:08:05 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1028 : 30 Март 2013, 18:10:26 »
А на форуме разве есть мамы, которые кормили одновременно двоих?

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1029 : 30 Март 2013, 18:14:49 »
Нет, но Маша-ромашка писала, что при наличие второго ребёнка не исключала бы возможного тандема. И она права, лактация заново запускается.
Ещё удивительный и непонятный момент, как ребёнок не отлученный от груди может дома оставаться и засыпать пока мама в роддоме.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1030 : 30 Март 2013, 20:28:42 »
у меня ребенок давно уже спокойно засыпает без меня, если меня нет.
Я не бы не исключала такую возможность, если случайно (или вдруг специально) заБ до того времени как старшему исполнилось 1-1,5 года. Старше лично я скорее всего свернула бы, постепенно конечно.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1031 : 30 Март 2013, 23:08:03 »
А из роддома присылала бы ему сцеженное молоко чтоли?
Я тоже не задумывалась о нюансах никогда, а ведь и правда, совершенно непонятное занятие получается...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1032 : 31 Март 2013, 05:14:59 »
Я думаю,Маша имела ввиду,что сворачивать начала бы как узнала о беременности,еще в первом триместре,а к третьему я думаю свернулись бы,все-таки минимум 3 месяца есть там.

Я не представляю тандемы,да и не хотела бы так,мне кажется старший это уже старший,какую ему титю наравне с новорожденной кнопкой)))

А говорят,что когда беременеешь,а первый еще на груди,то он ее бросает,типа молоко меняется и все такое.Получается неправда?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1033 : 31 Март 2013, 08:54:23 »
Лен, конечно не правда, такой же миф как и то, что бросает когда у мамы М приходят)))

на сколько я слышала о случаях тандема (раза 2-3 всего), то слышала также что чаще всего старший ребенок спокойно переносит отлучение на некоторое время - последние 1-2 мес беременности и то время что мама в роддоме. А потом когда мама приходит снова начинает, это наверное такая защита у малыша психологическая - не хочет пока взрослеть, быть старшим, ну и ревность наверное уменьшается.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1034 : 31 Март 2013, 09:19:46 »
В случаях с тандемом наверно молоко можно наморозить,не?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1035 : 31 Март 2013, 09:41:06 »
можно, только врядли уже большой ребенок, привыкший сосать грудь, возьмет бутылку)))))

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1036 : 31 Март 2013, 10:20:43 »
Ну вот,а я думала правда так))

Мне кажется с двумя на груди вообще ужас,когда старшего кормить,если допустим до 2 месяцев у меня с рук не слазил сын)))
И это ж сколько молока,особенно в потребность старшего выпивать свою норму будет))

Все же я бы такого на практике точно не хотела.Но к году мы,наверное,сворачиваться точно не будем,как дальше будет посмотрим.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1037 : 31 Март 2013, 10:22:16 »
Старший вместо молокоотсоса будет, а лактацию-то вдвоем как хорошо разгонят ))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1038 : 31 Март 2013, 10:47:04 »
можно было бы еще старшего в роддом брать, чтоб там лактацию без молокоотсоса разогнать)))
кстати, вспомнила, я с нами в больнице (после рд которая) лежала женщина с сыном, это у нее третий ребенок был. Так она говорила, что чтобы лактацию наладить, разогнать, просила среднего сына грудь сосать)))) хотя он давно уже от груди был отлучен, по возрасту у них разница не помню точно какая была, вроде года 3-4. ну над ней там конечно только посмеялись тогда, она еще немного блаженная такая была на вид))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1039 : 31 Март 2013, 10:54:19 »
мне даже читать про такое фу. Большой мальчик, отлученый тем более. Я психологически еще не понимаю как большого мальчика можно кормить, переодеваться при нем. 2-3 года уже большой для меня. Моя вчера увидела мужа в боксерах, и спрашивает - накакал пап? Т.е. она понимает уже что что-то не то, не так как у нее. И мальчики уже понимают и маму без лифчика-трусов видеть не должны.
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 10:58:23 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.