Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1140 : 04 Май 2013, 12:21:17 »
Зачем смесь? Ребенок уже много чего кушает из взрослых продуктов. Все витамины из еды может полноценно получить.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1141 : 04 Май 2013, 12:23:44 »
а ночью в этом возрасте уже ничего давать не надо?


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1142 : 04 Май 2013, 13:51:53 »
лен,отлучать в это время,потому что потом будет очень сложно
В год-год и два это сделать почти всегда просто
А надо ли давать смесь это от ребенка зависит
Я пыталась отучить своего от ночных кормлений,пил водичку.так месяц и он не отучился. Просыпается в 2-3 носи и кушает ,и он именно есть хочет. Если не зам ничего или вожу,то поспит еще минут 20 и опять просыпается. Я не знаю,когда пройдут ночные кормления,пока этим и не пахнет . Буду просто ждать

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1143 : 04 Май 2013, 14:07:17 »
я считаю, что как минимум до 1,5 лет надо смесь давать, можно кисломолочную и потом ее постепенно заменять на кисломолочку - кефир, ряженку и пр.

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1144 : 04 Май 2013, 14:28:05 »
Я вот только сейчас вижу по Неле, что она готова к отлучению, засыпает часто без груди, то есть поест, а потом сама уползает на кровать и засыпает, вчера вообще все вместе легли, сказала, что попозже покушаем и она просто меня обхватила за шею и уснула, раньше это было фантастикой. Да и ночью уже по привычке просыпается, так как можно через минуту попросить отпустить-она отворачивается и спит, главное силой не вытаскивать. Но иногда реакция непредсказуемая, может поплакать минуту и уснуть, а бывало до истерики ночью доходило, приходилось умывать холодной водой и... Давать грудь

Оффлайн BosiCom

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 557
  • это Maliby)
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1145 : 04 Май 2013, 14:55:28 »
И все-таки, девочки, сколько ребенка в среднем нужно кормить, чтобы потом вот так вот не "мучиться"? Год?
У всех по разному и зависит все от ребенка
Я своего и в год не представляла как отучать
Может сказывается моя лень,ведь очень удобно всегда сунуть грудь и все,но слезы я видеть не могла,моя психика не выдерживает
Я даже сейчас если отдыхаю,стараюсь срулить куда нибудь в обед,чтоб его без меня спать уложили,он так спит отлично по 3 часа,а со мной час и вошкается
Вот поэтому и думаю может без груди и ночью нормально спать начнет
« Последнее редактирование: 04 Май 2013, 14:58:21 от BosiCom »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1146 : 04 Май 2013, 15:06:54 »
а у меня вопрос: при отлучении в 1,2 или 1,4 какая альтернатива грудного молока? это значит смесь придется давать штоли? тогда смысл отлучать в это время?
В 10 месяцев свернула ГВ. Смеси деть не ел ни дня. Ел еду)

Вроде как до года надо обязательно или ГМ или смесь.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1147 : 04 Май 2013, 16:34:32 »
Мы свернулись в год и 2, но с года ГВ нам уже как еда не было нужно. Пила кефир. Отлучение у нас вообще без напряга прошло.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1148 : 04 Май 2013, 19:19:26 »
я тоже думала буду кормить год-полтора, но когда мне пришлось за лактацию повоевать, а первый год так быстро пролетел, а потом и полтора года, то мне стало жалко - ради чего я столько мучилась? ради какого-то одного года? и решила что буду кормить столько, сколько нужно будет ребенку, доверилась природе))
Маш, вот у меня примерно так же, хотя именно с молоком проблем не было особых, но были очень частые застои, трещины, и кормление с искрами из глаз. когда все прошло, и стал нравится процесс, для отлучения в год-полтора уже не была готова я(

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1149 : 04 Май 2013, 23:13:35 »
наверняка лет через 10 будет казаться, что 3 года из моей жизни посвященные гв это фигня и прошли как один миг, так же как сейчас кажется что месяц больничного кошмара - это тоже фигня и все прошло не успев начаться))

Оффлайн BosiCom

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 557
  • это Maliby)
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1150 : 19 Июнь 2013, 21:44:52 »
В общем наше отлучение с треском провалилось:/
Жил Дима в деревне с бабушкой 3 недели,вел себя хорошо,не плакал,хорошо ел и тд.Но плохо спал ночью,просыпался и тд-все как и дома.
Моя грудь тоже отлично себя повела,никакого набухания и проч.
Приехали за Димой-через час он намекнул что хочет грудь,я была упакована,не дала,он особо не настаивал,я просто постоянно его обнимала и целовала

Вечером бабушка уложила спать,все ок
Приехали на след. день домой,он еще пару раз просил робко грудь,вечером закатил скандал и пришлось дать((
Сейчас вот 2 дня с работы прихожу,вечером не просит,даю на засыпание и ночью пару раз

Я в расстройстве,что делать вообще не знаю(((

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1151 : 19 Июнь 2013, 21:46:15 »
а объяснить как нибудь типа титя заболела, горчичка, не помогает? ночью нам очень помог фонарик со слайдами смешариков, когда просыпалась отвлекать, хотя это самое страшное было отлучать на сон и ночью.

Оффлайн BosiCom

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 557
  • это Maliby)
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1152 : 19 Июнь 2013, 21:47:50 »
Неа,самая проблема это укладывание на ночь,бабушка/папа может его укачать,со мной ни в какую

Оффлайн BosiCom

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 557
  • это Maliby)
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1153 : 19 Июнь 2013, 21:49:39 »
У меня вообще какой то панический страх накатывает что я буду кормить вечно(((
Прям депрессия

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1154 : 19 Июнь 2013, 21:52:55 »
нам книжки помогло читать, правда пока я не догадалась первый вечер был плач пока не устала окончательно, я то сдалась бы давно но хоть помыла грудь все равно горчичный запах немного остался видимо когда днем мазала, не брала сама она. Так жалко было.
Потом с книжками. Думаю теперь как в кроватке приучать. Ночью как правило просыпается 1 раз даю водички и все, до утра. Лафа вобщем пока надолго ли.. Как вспомню как всю ночь висла на груди как болело все так вздрогну.) Скоро все заново...(((

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1155 : 20 Июнь 2013, 00:52:53 »
три недели, не хило так...
Галь, а мазать гадостью какой-нибудь не катит, да? Тоже скандал будет?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1156 : 20 Июнь 2013, 01:10:37 »
Галь, я терпела. У меня ночью просыпался, я мягкий халат одевала и качала его. Мог плакать час. Сначала сильно, потом просто ныл.
Я в первую ночь думала свихнусь.
Ворую почти так же. А потом как то все легче, легче.

В итоге недели через три пришли к тому, что если и проснется ночью, я ему "тихо-тихо" шепотом и все, он спит. Всю ночь !!! А ведь кормились мы ночью сто раз! прям то и дело! Я думала, как же так получится отучить то? А вот терпение, только терпение!
Я вообще кайфовала! И даже, свинья такая, могла проспать всю ночь ( от счастья)  - не просыпаясь, а ребенок у меня раскутается и мерзнет(((

Оффлайн BosiCom

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 557
  • это Maliby)
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1157 : 20 Июнь 2013, 06:05:17 »
три недели, не хило так...
Галь, а мазать гадостью какой-нибудь не катит, да? Тоже скандал будет?
надо попробовать

Молока у меня реально нет,3 недели не кормила+активный спорт
Там реально пару капель при надавливании,вот вчера 2 минуты на ночь пососал пустую грудь и уснул,ночью просыпался со скандалом,тк грудь пустая,но у меня тут бабушка на подхвате,качает его если что,а то мне в 5 утра на работу))

попробую горчицей мазнуть,я уже на все готова))

Оль,Ресничка,а сейчас как вы укладываетесь на ночь?Максим отдельно спит?ночью не просыпается?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1158 : 21 Июнь 2013, 09:26:16 »
Засыпаем так: читаем книжку, всех в книжке укладываем спать. Потом Макс немного возится, ищет себе удобное положение и место ( я на ночь детскую кроватку без одного бортика придвигаю к нашей ) ну и засыпает. Когда за 5 минут, а когда и полчаса возится. Я лежу молча, иногда с закрытыми глазами.
Как уснет, я его перекладываю в его кроватку ( если он не в ней уснул). А уж ночью он может сто раз перевернуться, лечь поперек или заползти наполовину на нашу кровать. Спит всю ночь, да.
Галь, я б тебе советовала не сдаваться все же, а терпреть и не идти на поводу у ребенка. Это тяжело, конечно, но того стоит.

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1159 : 12 Июль 2013, 19:01:27 »
Решила я все же написать, авось кому то будет интересно и пригодиться.
 На ГВ мы были до 2.9 Скажу честно, до беременности, во время беременности, девочек долгокормящих не понимала, и считала по меньшей мере странными)))) Но с появлением своего ребенка, сознание перевернулось полностью! особенно учитывая что до 8 месяцев у меня были постоянные проблемы с грудью, то трещины, то застои, то еще чего, только к 8 м. устаканилось и я стала получать то самое удовольствие наслаждение и единение с ребенком, о котором так часто говорят консультанты по ГВ.
 Процесс отлучения наш был почти год. за этот год я поняла, что если отлучаешь плавно, будь готов к тому, что сделав шаг к отлучению, может произойти два и три шага назад. Главное не паниковать, не слушать окружение, и делать так как решила сама мама!
 Отлучаться мы стали в мае 2012, начав с того что убрали дневное прикладывание. В тот период было полегче, т.к. ребенок был на пустышке, и собственно, благодаря ей воспринял довольно спокойно это, поплакав по минутки две пару дней, но потом спокойно засыпал.
 Вообще мой план был таков - за лето отлучить окончательно, в сентябре мы шли в сад, а в садике уже отучать от пустышки.
 угу, угу, ха ха триста раз)))
 На ночь, ночью и утро у нас оставалась грудь, и хоть план мой мне виделся четко, на деле оказалось что ни Саша, ни я не готовы это все так быстро убирать.
 где то в середине лета, я решила что нужно перестать жалеть себя, и убрать полностью утро. Это было тяжело только тем, что мне нужно было заставить себя вставать раньше, соответственно когда просыпался Саша, уже грудь не давала. если раньше, грудь была в почете, и можно было еще часик поспать, то теперь это нужно было убирать, и тут пришлось взять себя в руки)))
 Благодаря собственным ранним вставанием, ребенок даже не заметил, что утром его чем то обделили) сам вставал, приходил ко мне и уже ничего не просил.
 А потом мы пошли в сад, и я подумала, что надо сначала привыкнуть, адаптироваться, а потом убирать окончательно наше ГВ, а то ребенок и так нервничает, лишние нервы. В садике Саша спал первое время с пустышкой, пока однажды ее не потеряли. тогда я подумала что это знак, чтобы мы и от нее отучались сразу!
 Потом пошли постоянные болячки, и я все откладывала и откладывала наше окончательное отлучение.
 А в декабре после очередной болезни, мы ходили на физиопроцедуры, которые представляли собой, комнатку где нужно было 40 минут, а нам разрешали и час и два, лежать/спать, слушать музыку и вдыхать воздух) с нами в комнате было еще три ребенка, которые в первый наш день уже мирно спали во время процедуры, а вот Саша испугался! и начал плакать и ни в какую не хотел спокойно спать. Если бы мы еще были на пустушке)) он бы успокоился и уснул, но тк она была потеряна, а другую я не давала, а соседние дети начали просыпаться, я, к сожаления, смогла успокоить одним единственным способом - дала грудь!
 так мы вернулись снова к дневному прикладыванию(((
 Я и переживала за это и ругала себя, и окружение в виде бабушек внушали мне чувство вины, пока не взяла себя в руки.
 в итоге получилось что до конца января у нас были и дневные и на ночь и ночью. прикладывания.
 в конце января мы после очередной затяжной болячки пошли в садик, это мне помогло. и за неделю мы смогли снова все убрать днем.
 А потом снова бесконечные болезни, и мне не хотелось лишать ребенка, чтобы хотя бы это у него было, но вот ночное кормление меня выматывало очень сильно.
 тут уже в очередную бессонную ночь ,я психанула))) завернулась крепко крепко в одеяло, чтобы не смог пролезть, и не дала. Тут уж конечно были слезы, казалось что долго и на весь дом, но нет, на самом деле, порыдав минут пять, сон взял свое и ребенок уснул.
 так продолжилось где то неделю, когда ночью Саша лез ко мне и пытался найти грудь, не получав, плакал минут пять и засыпал. Через неделю Саша стал спать всю ночь до утра, не требуя ни чего.
 Осталось грудь только на засыпание.
 я решила твердо что апрель май мы отлучаемся окончательно. и тут, в апреле заболеваем сильно, у ребенка обструктивный бронхит((( причем заболевает и Саша и я. в плане отлучение это сыграло на руку.
 в один вечер, засыпая, Саша пососал грудь, но после начался приступ кашля, да такой сильный что его вырвало. На следующий день история повторилась. а на третий день я уже свалилась с температурой, так что мне уже ничего е нужно было. и когда мы легли спать, я объяснила Саше, что мы заболели, что покушав грудь его рвет от кашля, и мама болеет и мне плохо. Надо вылечится сначала. Сашуля согласился, только положил руку на грудь уснул.
 НУ и пока мы болели ,я постоянно разговаривала с Сашей, говорила, что он уже большой, что и без груди уже хорошо засыпает, Саша соглашался.
 когда выздоровел, один раз сделал попытку попросить, ведь помнил что пообещали после выздоровления дать. Но снова после разговора со мной, успокоился.
 Так в возрасте 2,9 мы закончили наше ГВ
 Скажу честно, очень скучаю. Не хватает этого самой.
 Саша, иногда увидев меня в нижнем белье, кричит - мама, дай я посмотрю на тити, я так по ним соскучился))))
 Если мы решимся на второго, я не знаю что будет и как.
 время покажет.
 вывод только один, не надо мамам слушать никого, а делать так как сами хотят и хотят их дети!