Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #280 : 02 Апрель 2011, 12:54:25 »
ну просто я живо представляю себе годовалого малыша, который плачет, тянется к маме, чтобы как и прежде поесть молочка или успокоиться или ему плохо, а тут нате вам:

а тут мама монстр которая не дает)))) у тебя слишком большое воображение) расслабься

каждая мама знает своего ребенка лучше, и момент, когда она чувствует, что пора и что ребенок готов и пройдет этот этап безболезненно, ну лично я почувствовала. месяц назад еще пыталась ведь, но увидела, что ребенок не готов пока.

а на очередной раз сподвигло на отлучение момент, когда он упал сильно плакал, и на руках не успокаивался просто, я дала грудь днем!) он не взял, вообще посмотрел на меня типа Мам, это че?))) даже не знал как сосать)

а и ДА! я монстр! я радуюсь, что я теперь сплю))))
правда мой ребенок счастлив, мама выспавшаяся, охотнее гуляет, больше играет с ним...в общем сплошной ужас ужас))) как я  могла)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #281 : 02 Апрель 2011, 13:03:34 »
ну просто я живо представляю себе годовалого малыша, который плачет, тянется к маме, чтобы как и прежде поесть молочка или успокоиться или ему плохо, а тут нате вам: горчица/мамы нету/мама есть, но к груди почему-то не пускает(((
(а мама для себя решила, что она устала, ей надоело и вообще малыш уже вырос. Только ему этого никто не объяснил)

мне кажется тут от ребенка зависит, моя с грудью только засыпает и тоо днем можно укачать в шезлонге и ота отлично в нем спит. для спокоения нам грудь не больно то и нужна, молока в ней и нет нифига, т.е. как еда она нам не нужна совсем. Скорее всего так и буду еще кормить где то до 1,5 лет но свернула бы с удовольствием.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #282 : 02 Апрель 2011, 13:20:40 »
Плюсом я планирую второго ребенка, организму отдохнуть надо
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #283 : 11 Апрель 2011, 16:47:23 »
я тут заболела, два дня мучалась, пока не вспомнила, что мне теперь ЛЕЧИТЬСЯ можно bm

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #284 : 11 Апрель 2011, 17:33:19 »
У меня тоже так было :)))

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #285 : 11 Апрель 2011, 23:52:02 »
Я вообще никудышная мамаша, потому что ГВ воспринимаю как должное, что я должна своего ребенка этим обеспечить, что лучше для него нет ничего. Умиления не вызывает, нежности не ощущаю. Тихо мечтаю когда можно будет отлучить. Но тем не менее, специально для ухода молока ничего не делаю и даже не собираюсь, кормлю пока и хочу делать это как можно дольше,  и все это только из-за ребенка.

*Щас наверное помидоры полетят.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #286 : 12 Апрель 2011, 02:31:28 »
Да не, не полетят. Я такая же.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #287 : 12 Апрель 2011, 08:54:44 »
мне гв причиняет много неудобств - и грудь огромная просто, и течет все постоянно, и потею жутко до сих пор, и жор постоянный.. пока и мысли не было сворачиваться пораньше ради своего удобства, годик можно потерпеть.
просто я во всем стараюсь искать плюсы, а тут для меня их много - экономия времени, денег и нервов + душевное единение с ребенком) До 3 месяцев последнего и предпоследнего пунктов не было, т.к. у нас были постоянные войны - сначала боролись за молоко, потом за то чтобы ели грудь без истерик, потом с первыми кризами война.. А ощущение единения прошло, когда ребенок стал понимать откуда че берется, примерно месяцев с 5-6 - хочет есть, дергает за майку, когда ест, закидвает ножки на мои ноги, крутит ручкой мои волосы и в глаза так преданно глядит.. любое сердце расстает))

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #288 : 12 Апрель 2011, 09:06:30 »
Я вообще никудышная мамаша, потому что ГВ воспринимаю как должное, что я должна своего ребенка этим обеспечить, что лучше для него нет ничего.

почему помидоры то Наташ! ты молодец! нежности от гв я тоже не испытывала

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #289 : 12 Апрель 2011, 10:54:21 »
Наташ, но мое мнение ты знаешь, для меня ГВ тоже как должное, удовольствия нет при этом. Мечтаю закруглиться, но пока нельзя

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #290 : 12 Апрель 2011, 17:15:04 »
Улиточка, меня, честно сказать, в вашем возрасте (я малыша имею ввиду) тоже только одня мысль грела - что это самое лучшее и полезное питание для малышки, что ничто другое сейчас для неё не заменит маминого молока. В то же время каждое кормление я стискивала зубы от боли, мычала как в родах, кормила сквозь слёзы, и молча покрывала нехорошими словами всех, кто так убедительно рассказывал как это приятно - Машуля мне грудь истерзала ещё в роддоме. Вот месяца полтора-два и мучалась. Потом бессонные сутки, лактостазы, или текло отовсюду фонтанами, сцеживания переполненной груди (когда дочка крепко спит), никуда не отлучиться (месяца в 4 начала замораживать сцеженное молоко - тогда и стало посвободнее, можно хоть бабушкам оставлять ненадолго, в кино сходить, в кафе с мужем и проч.) А потом как-то всё налаааадилось, и мысль об очередном кормлении уже не пугала, а успокаивала, что вот сейчас малышка поест, будет сытая, довольная и...благодарная! И уже так мило стало то, что она тычется носиком в майку когда проголодается, маленькой ладошкой теребит грудь когда ест, и смешно растопыривает пальчики на ножках, и так сладко засыпает с грудью во рту (а потом во сне ещё по привычке чмокает губами - я всякий раз просто разрыдаться готова от умиления!!!). Вот. Я это к тому, что теперь моё мнение насчёт сворачивания кормления стало таким, каким я его выше уже описывала!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #291 : 12 Апрель 2011, 17:19:01 »
Наташ, ну вот у меня в точности также было. Не переживай ты так. Ну не у всех ГВ должно умиление вызывать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #292 : 20 Май 2011, 10:16:40 »
Ну что, походу мы свернулись, при чем достаточно безболезненно.
Первую ночь укачали в кроватке, первый раз проснулась - я ее опять укачала, потом проснулась и все - истерика, пришлось взять к себе (у меня опустились руки).
Во вторую ночь опять укачали, ребенок проспал с 22.00 до 4.30, я к этому времени сама выспалась, поэтому не напряжно было часок ее покачать (как переставала качать - просыпалась), а потом я сама встала а ребенок дальше спать осталась часов до 7.00. Днем так же укачивала.
И вчера так же укачали, часов в 23.00 -24.00 истерика, не укачиватся и все, но сдаваться совсем не хотелось, взяла на руки, успокоила, укачала, положила, и начала укачивать в кроватке, поныла-поныла и уснула все таки. Час наверное на все понадобился. И потом до утра самого спала.

Грудь за это время вообще не наполнилась, из чего я просто могу сделать вывод что ни ребенку ни мне ГВ уже не актуально и все вовремя. Хотя уже скучать начала.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #293 : 20 Май 2011, 12:12:08 »
Поздравляю!

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #294 : 20 Май 2011, 12:36:49 »
Даш,поздравляю!)

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #295 : 20 Май 2011, 12:42:07 »
Хорошо что безболезненно))молодцы,поздравляю)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #296 : 20 Май 2011, 13:28:54 »
Спасибо, главное мне самой не сорваться )))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #297 : 20 Май 2011, 16:56:13 »
молодец Надюшка, а ты Даш боялась)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #298 : 20 Май 2011, 16:59:13 »
Ваще, оказалось все просто, но я филосовски к этому всегда относилась как и к ГВ когда то, сказали все что надо цедиться и все будет, я и цедилась. тут сказали что надо пару ночей потерпеть и все будет, ну вот так и получилось.
надеюсь что ночью просыпаться и орать тоже перестанет, еду не требует. Спит хорошо. Только вот на час оба раза просыпалась причем в разное время.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #299 : 21 Май 2011, 23:34:43 »
интересная статья про отлучение часть 1 http://akev.narod.ru/art/otl_1.htm ичасть 2 http://akev.narod.ru/art/otl_2.htm
« Последнее редактирование: 21 Май 2011, 23:43:52 от ромашка му »