Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 139971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #460 : 22 Сентябрь 2011, 09:37:22 »
ну как же не зависимость - а как иначе объяснить подсосы по 2 минуты ночью? Это как раз зависимость - титька всегда была рядом, она должна быть. Ребс спал-спал, проснулся, нашел титьку, пососал и дальше спать. Ну уж не попить же он просыпается!


привычка, убрали грудь - оказалось и не нужна была.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #461 : 22 Сентябрь 2011, 09:38:28 »
Маш, ты судишь с позиции своих молочных рек. Возможно, с таким кол-вом кто-то бы и дольше прокормил. Но когда молоко практически не выделяется, то веры в бесценную пользу этих двух капель у меня лично нет. Я сейчас не о наполняемости груди, а о том, когда после 7-8 смен груди за ночь жмешь, а там пустота.

Цитировать
привычка, убрали грудь - оказалось и не нужна была.
ну собсно, для меня привычка и зависимость в контексте темы - это одно и то же


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #462 : 22 Сентябрь 2011, 09:42:40 »
Вот кстати Земляничка пишет что у нее только пропадать полностью молоко начало. У меня и сейчас если нажмешь то только капелька и будет.

Я зависимостью считаю - когда ребенок тянется груди днем и ночью, просит ее, успокаивается только на ней, и если не дают то истерит. Если убрали и фиг с ней это просто по привычке.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #463 : 22 Сентябрь 2011, 09:49:20 »
Вот кстати Земляничка пишет что у нее только пропадать полностью молоко начало. У меня и сейчас если нажмешь то только капелька и будет.

Даш. ты как-то по-диагонали читаешь - уже обсудили, что так у всех, это нормально - 3 года после сворачивания. Что совсем не свидетельствует о кол-ве молока, вырабатываемом еще при гв.
Пока даешь грудь, хоть сколько-то, но будет выделяться. Это нормально - т.к. происходит стимуляция. Но даже пока даешь, это кол-во у всех разное. У меня тоже выделялось после сворачивания - но это не исключает того, что до сворачивания его были такие же капли.

Цитировать
Если убрали и фиг с ней это просто по привычке.
так мало у кого происходит - обычно все дети поначалу истерят, когда грудь убирают.
А грудь как средство успокоения для годовалого ребенка я также не рассматриваю как аргумент продолжать гв.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #464 : 22 Сентябрь 2011, 09:55:53 »
Май,а зачем жать после 7-8 смен?ячто-тоне поняла
если в месяц-три не стоит заморачиваться количествомсцеживаемого молока, то в год то темболее не стоит
мое мнение что ценна любая капля, а то что дети сосут носью это предусмотрено природой и человеческим организмом, этоне психологическое отклонение

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #465 : 22 Сентябрь 2011, 10:05:24 »
Маш вот каждый час втает получается  столько и меняешь раз грудь


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #466 : 22 Сентябрь 2011, 10:10:23 »
Мы летом и свернулись, точнее в мае. Нормально все прошло.
И мы в мае.

500 мл??? Мамочки, это откуда столько? Че-то сомневаюсь, что деть за один успокоительный подсос ночной на полминуты стока выпьет.
Если конечно съедать 500 мл в сутки, то может и ценно это, а три капли по ночам не очень уж и надо.

Маш, если как у тебя ГВ то конечно, вам еще кормится и кормится. У вас это основная еда. У вас взрослая еда-это прикорм, это просто попробовать взрослцю пищу.
А у меня, у Юляшки и у многих других форумчанок грудь был чисто ночной психологический момент. И основной едой была взрослая еда.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #467 : 22 Сентябрь 2011, 10:11:06 »
Я под конец плюнула менять и кормила одной.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #468 : 22 Сентябрь 2011, 10:18:38 »
Ой я тоже уже под конец ничего не меняла. И так спал деть всегда слева от меня, то и сосал только левую грудь)) А правая даже и не думала лопать, от того, что ее давно не доили. Такая же тряпочка была утром, как и погрызаная ночью левая.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #469 : 22 Сентябрь 2011, 10:22:55 »
)) Та же фигня, и тоже на левой висели
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #470 : 22 Сентябрь 2011, 12:46:14 »
Маш, если как у тебя ГВ то конечно, вам еще кормится и кормится. У вас это основная еда. У вас взрослая еда-это прикорм, это просто попробовать взрослцю пищу.
А у меня, у Юляшки и у многих других форумчанок грудь был чисто ночной психологический момент. И основной едой была взрослая еда.
ну сосем мы много конечно, думаю 500 эти у нас набегают, а может и больше. Но я не считаю что это у нас основная еда. У нас 2 кормления осталось - на засыпание днем и на ночь, мы кушаем (прикармливаемся) уже много что, некоторые ровесники наши и не едят столько продуктов сколько мы (каши 4 вида, овощей больше 5 видов, фрукты все кроме супер-аллергенов, творог с кефиром, компот, мясо, рыба, яйца, макароны...), 3-4 приема пищи за день.
Конечно, бывают дни когда от еды отказываемся и висим на груди, но это когда у нас режутся зубы или болеем, в эти дни я рада что у нас есть грудь - можно не переживать что деть останется голодным.
Ночью часто грудь сосем, но я как ужевыше писала, считаю это нормальным физиологическим действом.
Кстати, молоков стадии релактации - это уже и не молоко, а что-тотипа молозива - т.е. ценность его такая же как у молозива, про которуювсе знают илихотя бы подозревают. Поэтому физиологическоезавершение кормления - этотакой финальный аккорд, типа набор сил перед "взрослой" жизнью))) я мечтаю дотерпеть до этого)) эгоизм конечно прет - усталость, лень, но пока будудержаться)) думаю как минимум полгодика еще потерпим)

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #471 : 22 Сентябрь 2011, 19:45:30 »
А мы ночью не сосем месяцев с 3х, оказывается, нам повезло.
Надеюсь докормить до следующего лета, т.е. до года и 2-3 мес.

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #472 : 22 Сентябрь 2011, 19:53:07 »
везет,мы ночью часто просыпаемся
я наверное до 1,5 лет точно кормить буду,вообще по обстоятельствам

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #473 : 23 Сентябрь 2011, 10:56:44 »
везет,мы ночью часто просыпаемся
я наверное до 1,5 лет точно кормить буду,вообще по обстоятельствам
ага, Галь и мы - раза три-четыре точно стали, теперь даже трех часов подряд не спим....

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #474 : 03 Октябрь 2011, 15:06:54 »
ну вот и мы наконец-то отказались от груди, уже почти месяц.
Ровно в 1 год и 2 месяца это все чудо и произошло. :tancuet_kitaec:
Грудь для нас ни когда не была игрой, лаской, только еда. Засыпали мы только с грудью, и это была самая большая трудность. Но так получилось, что в тот момент когда решили отлучаться, сон приходился на поездку в машине или когда меня не было рядом. 3 дня засыпал сам с трудом, а потом просто подходил, садился на колени и засыпал. На ночной сон давала бутылочку с молоком, он пил и укладывался. Ну и сейчас точно также. Для ребенка все прошло безболезненно и очень спокойно. Я думала будет трудно, а оказалась, нет, просто надо было решиться.

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #475 : 23 Декабрь 2011, 13:54:46 »
Длительное ГВ с мирным концом.,очень клевый рассказ)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52222


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #476 : 23 Декабрь 2011, 14:05:44 »
Мы в процессе отлучения. 3-й день уже.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #477 : 23 Декабрь 2011, 14:25:41 »
Оля, а почему решила отлучать? Устала?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #478 : 23 Декабрь 2011, 14:40:21 »
И устала, и проблемы со здоровьем у меня.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #479 : 23 Декабрь 2011, 15:05:52 »
Как все проходит? Вообще тяжело отлучить, а еще и с больным вторым ребенком.. Не представляю... Моя плакала ночами, я ее носила по комнате, по квартире. А у тебя же старшая должна спать. Второго сложнее отлучить?
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 15:07:43 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.