Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #640 : 05 Июнь 2012, 21:52:52 »
Простите мне слово "бред", грубо получилось)
Но всему и правда должен быть предел. 1,2-1,5 года самое то сворачивать ГВ, а не выискивать там витамины и минералы)

А то вот до чего у некоторых доходит  at Уж лучше бутылочка  bm

Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #641 : 05 Июнь 2012, 21:53:43 »
стереотип о том что грудной ребенок это маленький ребенок
маш,а при чем тут комплексы??
и вообще понятие "маленький ребенок" тоже не однозначно!


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #642 : 05 Июнь 2012, 21:54:43 »
а по моему, у вас комплексы)
А по-моему у вас))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #643 : 05 Июнь 2012, 22:02:28 »
хоспади, в очередной раз даша принялась доказывать чего-то  всему свету))

маш,а при чем тут комплексы??
никак иначе не могу назвать когда девушки с медицинским и химическим (т.е. естественным) образованием, отрицают доказанные наукой факты из-за эстетических представлений))
в ВОЗе конечно об эстетике не пекутся, слава богу, поэтому и рекомендуют до 2-2,5 лет кормить)))

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #644 : 05 Июнь 2012, 22:03:24 »
Сложный вопрос  "когда прекращать кормить грудью"
Это как некоторые! утверждают что "молоко пропало" в 1...5 месяцев ребенка (ага, глаз-рентген), так и здесь - в 1 год ничего хорошего от ГВ нет.
Мне интересно - откуда вы это знаете?
Значит инфа, что молоко растет вместе с ребенком - бред сивой кобылы. Тогда идем от обратного. Откуда инфа что нет никакой пользы в молоке после года? Да ее тоже нет.
Поэтому зачем заламывать руки на тему - ах, она до сих пор кормит такого взрослого ребенка.
У вас есть одни убеждения, у нее другие - вот и все. Ни вы, ни ваши друзья научно обоснованно свою позицию объяснить все-равно не сможете, ибо не обладаете ни подтверждающей, ни опровергающей информацией.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #645 : 05 Июнь 2012, 22:07:17 »
хоспади, в очередной раз даша принялась доказывать чего-то  всему свету))
Ниче я никому не доказываю, так болтаю)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #646 : 05 Июнь 2012, 22:09:44 »
а к  чему тогда твоя любимая интонация непреклонной правдорубицы?)
в купе со словами типа "бред" и блюющими смайликами  ap
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2012, 22:11:23 от ромашка му »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #647 : 05 Июнь 2012, 22:12:26 »
а к  чему тогда твоя любимая интонация непреклонной правдорубицы?)
Ну каждый видит то, что хочет видеть. Маш, ты мне не первый раз тычешь на мой тон, если так хочешь, то давай не общаться друг с другом. Я такая, какая есть, не нравится-не общайся. Ну надоело, блин. Про "бред" на предыдущей странице-да, написала грубо, осознаю и извинилась уже. А в остальном я никому не нахамила и не нагрубила, не понимаю твоих претензий.

Смайлы блюющие, потому что картинка НА МОЙ взгляд тошнотворная. Если у кого то слезы умиления потекли-пожалуйста плачьте на здоровье)

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #648 : 05 Июнь 2012, 22:12:40 »
Простите мне слово "бред", грубо получилось)
Но всему и правда должен быть предел. 1,2-1,5 года самое то сворачивать ГВ, а не выискивать там витамины и минералы)

А то вот до чего у некоторых доходит  at Уж лучше бутылочка  bm
Даш,да мы не выискиваем,вообще современная медицина советует до 2-2,5 лет смело кормит,ну тут сейчас опять закидают помидорами.

Лично для меня ненормально то,кого у ребенка насильно забирают грудь,когда он к этому не готов.Ну для кого то нормально что ребенок орет полночи,зато сиську бросил.

а уж высказывания что смотрится нелепо ребенок в 1,5 года,который ест грудь,меня веселят

Вообще,это дело каждого до скольки кормить.Но и бредом и нелепостью,ужасом и проч. словами называть не надо.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #649 : 05 Июнь 2012, 22:15:25 »
Галь, еще раз спешл фо ю: Я извиняюсь за слово "бред")

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #650 : 05 Июнь 2012, 22:17:16 »
Хотя по ее словам,она не раз объясняла ребенку что так делать нельзя...
О Господи!просто верх невоспитанности!!и это в 1,5 года то!бессовестный!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #651 : 05 Июнь 2012, 22:22:14 »
О Господи!просто верх невоспитанности!!и это в 1,5 года то!бессовестный!
да.. мою невоспитанную вообще от общества изолировать надо)) она ж помимо того  что сисю сосет, еще и засыпает  только при укачивании - совсем как малыш))

Даш, я это говорю не первый раз в надежде, что когда-нибудь начнешь прежде чем писать слова, за которые потом будешь извиняться, подумать заденет это кого-то или нет. И именно потому что это уже обсуждалось,первое впечатление всегда складывается такое, что ты намеренно хочешь обидить и задеть тех, кто имеет отличное от твоего мнение.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #652 : 05 Июнь 2012, 22:27:22 »
А по моему я уже взрослая тетенька, чтобы ты меня воспитывала. Можешь просто со мной не общаться, как с человеком, который тебе неприятен, собственно так мы все поступаем в обычной жизни.
А всем нравится невозможно, и я не пытаюсь.

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #653 : 05 Июнь 2012, 22:45:50 »
Блин,меня раньше тошнило,когда сидишь в детской поликлиннике и наблюдаешь картину,как ребенок,наиграясь и набегаясь подбегает к маме и вытаскивает титьку,а той пофиг,ни как на первых месяцах,когда скромно прикрывались пеленкой в сторонке. Я думала,что когда моя будет бегать,тогда на грудь табу.Вот нам уже год,а ГВ у нас в течение всего дня. На СВ мы с 5 месяцев,но так и не полюбили бутылку,как кстати многие здесь наводят панику,если мамочка пару раз покормит из бутылочки.
Вот сейчас укачиваю тоже с грудью и думаю,ну какая она большая??Ещё совсем малыш))) Но летом точно отлучать буду,дальше в лес,больше дров.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #654 : 05 Июнь 2012, 22:51:33 »
Галь, началось все с того, что летом отлучать-то нельзя ) Жди осени )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #655 : 05 Июнь 2012, 22:54:45 »
Галь, началось все с того, что летом отлучать-то нельзя ) Жди осени )
)
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #656 : 05 Июнь 2012, 23:08:16 »
А по моему я уже взрослая тетенька, чтобы ты меня воспитывала. Можешь просто со мной не общаться, как с человеком, который тебе неприятен, собственно так мы все поступаем в обычной жизни.
А всем нравится невозможно, и я не пытаюсь.
а я вот обратныйй вывод сделала, что я тебе неприятна и факт, что мой ребенок на  гв и я только за, у тебя вызывает вышеизложенные негативные эмоции и мы обе ничего кроме блюющего смайла в итоге не заслуживаем)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #657 : 05 Июнь 2012, 23:16:45 »
Ромашка, да брось ты. Ничего такого Земляничка не имела ввиду. И во многом я с ней согласна.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #658 : 05 Июнь 2012, 23:32:07 »
а я вот обратныйй вывод сделала, что я тебе неприятна и факт, что мой ребенок на  гв и я только за, у тебя вызывает вышеизложенные негативные эмоции и мы обе ничего кроме блюющего смайла в итоге не заслуживаем)
Мне все равно что ест твой ребенок. Злости и негатива у меня к тебе из-за этого нет.

Блюющий смайл, если ты внимательно мой пост прочитала, относится к мальчику, чуть не школьнику, который сосет грудь. Но не значит это, что я волосы на себе сижу рву от злости, просто недоумение скорее. Если бы такое увидела где-то на улице, челюсть бы моя отвалилась, хоть стреляйте. Младенец на груди смотрится умилительно, а вот такие вот взрослые мальчики-это уже по мне извращение какое-то.

Помимо ВОЗОв, медицины современной или куда там вы любите посылать, я еще по жизни на свои ощущения и интуицию полагаюсь. Не вижу смысла висеть на сиське взрослому ребенку, когда он полноценно питается мясом, молоком, творогом, яйцами, овощами, фруктами. Но если кто-то верит в ценность этого сисевисения, я ж не уговариваю, на здоровье. Только вот я не умиляюсь этому, и уж извините, что высказалась по этому поводу.

И да, девочки в этом плане как-то по-другому у меня воспринимаются.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2012, 23:33:57 от Земляничка »

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #659 : 05 Июнь 2012, 23:34:09 »
Галя-Стар, я точно так же думала)) что до года покормлю и усе, большая) а сейчас и мысли нет сворачивать, буду кормить пока ей это нужно, надо будет, буду еще год, мне не жалко)