Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пособие на ребенка  (Прочитано 107790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #120 : 28 Март 2009, 13:14:28 »
ну вот больничный тебе дадут на срок - с 30 недель до родов и еще 2 месяца после - это считается декретный отпуск. за него ты заранее получишь свою з/п при предъявлении больничного.
после родов на основании справки из р/д получишь единовременную выплату на роды.
как закончится декретный (через 2 месяца после родов) начнешь каждый месяц получать 40% от з/п (но не больше 6т с копейками) до 1,5года ребенка


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #121 : 28 Март 2009, 13:15:22 »
Так, объясняю.
Получаешь больничный - несешь на работу- получаешь за него деньги (в твоем случае около 55 тыщ).
Сидишь дома, потом рожаешь, вместе со свидетельством о рождении получаешь бумажку в ЗАГСе, несешь ее на работу, получаешь 8 с чем-то тыщ за рождение.
Когда больничный кончается (примерно через 2 месяца после родов), идешь на работу, пишешь заявление о том, что уходишь в отпуск за ребенком и с этого момента тебе начинают начислять каждый месяц по 6 с чем-то тыщ. Как их будешь получать - решите. Можно на сберкнижку, можно на карту, можно наличкой. И так до полутора лет.
После полутора или выходишь на работу или пишешь еще одно заявление до трех лет, но там положено то ли 50, то ли 100 рублей в месяц)))))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #122 : 28 Март 2009, 13:33:02 »
Ой девочки спасибо вам огромное,обьяснили, а то я вся перепугалась

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #123 : 28 Март 2009, 14:29:18 »
так, по суммам, 40% от 12тыщ это 4800. Опять же это пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет рассчитывается из средней зарплаты за 12 месяцев. А средняя может получиться поменьше, чем 12тыщ. При расчете средней берется заработная плата начисленная, а не за минусом налога.
Максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет с 2009 7194,03рэ. Единовременное пособие при рождении ребенка с 2009г 9592,03рэ

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #124 : 28 Март 2009, 14:35:30 »
а еще, девочки, совершенно забыла про космическую сумму!!! Вставшим на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) полагается 360рэ (с 2009г)!!!))) в 2008 это сумма 331рэ с копейками была

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #125 : 28 Март 2009, 16:16:37 »
Ой, Киссуль, и правда Юляшечка говорит. Не 6 с чем-то, а 4800 будешь получать до полутора лет, может чуть меньше, исходя из-зарплаты! Но это уже что-то... Калькулятор что-то упрямится...
И про надбавленную тыщу за рождение я забыла, я-то еще 8,5 за Сеньку получила...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #126 : 28 Март 2009, 16:37:46 »
А есчё же есть материнский капитал  bm
l_sunny

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #127 : 28 Март 2009, 17:12:04 »
Спасибо всем! aj

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #128 : 28 Март 2009, 17:40:28 »
А есчё же есть материнский капитал  bm
ну это еще ж второго родить нада)))))))))))))))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #129 : 28 Март 2009, 21:10:25 »
А есчё же есть материнский капитал  bm
Ой, да ващщееее. Лежит тут, пылицца)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #130 : 28 Март 2009, 21:20:57 »
A ты получила уже? Если да, сложно доки все собрать и ты пы?
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #131 : 28 Март 2009, 23:47:37 »
Да нет, не сложно, там только обычные документы, которые и так получать. Копии свидетельств о рождении детей, копия свидетельства о браке (точно не помню), копия паспорта . Там еще нужно гражданство писать, но Сенька без гражданства - ниче не сказали против. Еще пенсионные детей. В общем, у меня все это было уже. Отдала копии (там их сами сделали, у меня тока оригиналы были), написала заявление.
Отдавала перед новогодними праздниками, сказали, приезжать в середине января. Я так и не приехала - прислали по почте по месту прописки. Да еще и без очереди совершенно.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #132 : 29 Март 2009, 00:48:52 »
Понятно, спасибо :))) Просто я еще ни разу не общалась с человеком, который пытался и получил эту штуку :))))))
l_sunny

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #133 : 29 Март 2009, 11:37:40 »
Ну так Маша их и не получила живьем-то...
Имо воспользоваться можно через 3 ребенкиных года на жилье/обучение ребенка или в накопительную часть пенсии маме. В любом слечае наличкой эти деньги никто не получает
Сейчас Медведев пропиарил, что этими  деньгами можно погасить кредит за жилье, но там мнго но. Ребенок должен быть собственником и кредит должен быть взят на МАМУ. Ну скажите, кто беременной даст кредит на квартиру, такие кредиты мужья берут. Но в таком случае мат.капиталом воспользоваться будет нельзя.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #134 : 29 Март 2009, 13:54:09 »
у меня подруга в Питере получила на третего, но я так поняла что можно из него расплачиваться в некоторых детских магазинах безналичкой.. плюс как-то она оформила и купила огромный двудверный холодильник.. не знаю подробностей (

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #135 : 29 Март 2009, 13:59:54 »
холодильник за 300.000 руб? ai
l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #136 : 30 Март 2009, 10:03:00 »
Сейчас Медведев пропиарил, что этими  деньгами можно погасить кредит за жилье, но там мнго но. Ребенок должен быть собственником и кредит должен быть взят на МАМУ. Ну скажите, кто беременной даст кредит на квартиру, такие кредиты мужья берут. Но в таком случае мат.капиталом воспользоваться будет нельзя.
были внесены изменения уже, вот тут внизу я ссылку давала, МК можно использовать на погашение кредита, оформленного на мужа, с письменного согласия жены http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=89.240

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #137 : 30 Март 2009, 10:27:14 »
Спасибо, пошла читать

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #138 : 30 Март 2009, 12:11:10 »
у меня подруга в Питере получила на третего, но я так поняла что можно из него расплачиваться в некоторых детских магазинах безналичкой.. плюс как-то она оформила и купила огромный двудверный холодильник.. не знаю подробностей (
Чета совневаюсь.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #139 : 30 Март 2009, 13:14:39 »
и мне кажется это сказкой