Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как вы поняли, что готовы стать мамой?  (Прочитано 39136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #140 : 23 Март 2013, 10:15:38 »
а я деловая колбаса была. Мне утром как принесли, я как-будто всю жизнь только и ухаживала за детьми малюсенькими)) хотя до этого и потренироваться то было не на ком. И никто ничего не показал а роддоме. День на третий только мы медсестру выловили, попросили с соседкой показать, как сокровище пеленать.

Таля

  • Гость
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #141 : 23 Март 2013, 10:33:58 »
я боюсь маленьких детей.. мне кажется я даже не знаю как их взять, а если заплачет что делать с ним?:) в общем не помню ни черта

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #142 : 23 Март 2013, 11:07:40 »
Мне со второй проще показалось )))


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #143 : 23 Март 2013, 11:17:43 »
Брать то я вот сразу знала как (хотя че тут хитрого запеленатое "поленцо" взять bm ),маленькую племяшку раньше нянчила. Но вот когда домой приехали и распеленали его,ступор  ai что ж с ним делать то,ручки малюсенькие,ножки тоже yozh мама показала как менять памперс и пеленать...ахаха,еще мама насмешила засунула палец под памперс (видимо чтоб проверить сыро там или нет  bm ) и смеется "ой,а че у него там такое мягкое?" 4ksu привикла девочек то нянчить)))))
А на следующий день я осталась дома одна и сразу все научилась делать)))) Даже над раковиной под краном подмывать держа на одной руке bd свекровь потом когда увидела,у нее чуть инфаркта не было bm

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #144 : 23 Март 2013, 11:22:40 »
Я вообще не боялась ее. Не смотря на то что она была очень маленькой у меня. Пеленать правда в роддоме научиться не успела. В больнице боялась скорее что что-то сделаю не так. В смысле ругаться будут медсестры. А как насмотрелась на других так и разобралась. Страшно было только воротничок снимать и одевать который шейку держал, а оказалось что он и не нужен нам был.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #145 : 23 Март 2013, 12:26:23 »
Мар, не переживай, у многих такие мысли бывают - что не готова и страх, что все меняется. У меня точно было, когда пояалялось четкое осознание того, что все изменится и ты не сможешь делать, что хочешь, не будешь такой свободной, как раньше. И это при спланированной беременности. 



Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #146 : 23 Март 2013, 16:03:10 »
А мне когда принесли ребенка первый раз, он обкакался чуть ли не через полчаса. Я соседку спрашиваю, что же делать?))))))))) А она такая уже опытная, на 2 дня раньше родила)))) Говорит, мой его под краном)))) Мне было страшно первый раз, а потом уже как всю жизнь с ним была))


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #147 : 23 Март 2013, 17:27:11 »
А я с крестником наблатыкалась, основные азы познала (хотя страшновато сначала было), надеюсь, что своего не испугаюсь и не растеряюсь:)

Я четко осознала, что готова только тогда, когда чуть не потеряла. Теперь точно знаю, что хочу и я готова уже ко всему! даже к какашкам в ладошки:)



Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #148 : 23 Март 2013, 18:21:33 »
Наташ, а для тебя самое страшное это какашки в ладошку?)))))))))

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #149 : 23 Март 2013, 18:37:16 »
Мне кажется,это не самое страшное,но просто психологически до рождения ребенка какой-то барьер есть.Не у всех,но есть.У меня подруга панически боялась какашек,нянчилась с племянниками,но попу ни за что не мыла)))Ниче,родила и все прекрасно мыла,свое же))))
А уж сколько раз я обкаканая была))))Не сосчитать,но внимание не заостряю на этом)))

Для меня страшное,когда болеет маленький,когда не знаешь чем помочь и сердце разрывается.

А так все получится,конечно,я ждала наше счастье,тоже неизвестность впереди ждала,и тоже был страх,но все преодолимо)))Сейчас не вижу жизни без моих мужчин))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #150 : 23 Март 2013, 19:42:26 »
Наташ, а для тебя самое страшное это какашки в ладошку?)))))))))
тоже похихикала))) порой такие ситуации бывают что какашки в ладошку как манна небесная, особенно если это первая твердая какашка после ротовируса с 2-х недельным поносом )))))))

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #151 : 23 Март 2013, 20:11:16 »
Да, Маш. Вот у меня ребенок сегодня с температурой 39,7, самое страшное это смотреть в грустные глаза.((((((((

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #152 : 23 Март 2013, 20:36:15 »
ну девочки, ну я же образно. Вон, Карунка написала, он у нее обкакался, а она не знала, что делать. Поверьте, кто то и к какашкам не готов. Разумеется, болезнь и все в таком духе- это страшно. я скорее о психологической готовности. Кто-то боится какашек, кто-то пеленания, кто-то держать.
Я искренне рада, если у кого то все с первого раза все получилось, и вообще мыслей подобных не возникало)


п.с. у меня сестра родила, ребенку почти 6 месяцев, она до сих пор не может ему подмывать попу, если она обкаканная.
« Последнее редактирование: 23 Март 2013, 20:40:12 от Счастливая-87 »



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #153 : 23 Март 2013, 20:41:27 »
Наташ...а что она делает тогда? Кто-то другой подмывает? Странно так)

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #154 : 23 Март 2013, 20:43:50 »
Наташ, не обижайся, я по доброму. Я первые дни на руки боялась взять. У меня прям стресс был.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #155 : 23 Март 2013, 20:48:27 »
интересно.. кто же ребенка моет когда они дома вдвоем?)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #156 : 23 Март 2013, 21:02:02 »
Они живут с ее родителями, мама всегда на подхвате. Ну вот до такой степени она брезгливая. Именно смывать какашки рукой ей морально тяжело. Либо муж смывает, либо она сначала все тщательно убирает салфеткой, а потом уже подмывает водой.

Для меня какашки это не страшно, и бессонные ночи тоже (хотя кто-то и их боится) и ребенка я смело смогу на руки взять и памперс одеть и запеленать. Сколько раз на меня крестник срыгивал - не сосчитать. я просто образно написала, что раньше я могла бы к этому быть не готова (вот прям чтоб сразу), а теперь это прошло.
у меня теперь другие тараканы, покрупнее.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #157 : 24 Март 2013, 00:46:37 »
Мар, не переживай, у многих такие мысли бывают - что не готова и страх, что все меняется. У меня точно было, когда пояалялось четкое осознание того, что все изменится и ты не сможешь делать, что хочешь, не будешь такой свободной, как раньше. И это при спланированной беременности. 

ура, я не одна такая!-)))

п.с. у меня сестра родила, ребенку почти 6 месяцев, она до сих пор не может ему подмывать попу, если она обкаканная.

вот я, наверное, тоже не смогу, я очень брезгливая в этом плане, тошнить начинает при одной только мысли прикоснуться к ЭТОМУ.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #158 : 24 Март 2013, 06:52:51 »
У меня тоже был до родов такой таракан насчет какашек - после родов все встало на места - спокойно все убирала руками. Тем более детские какашки на ГВ/ИВ они, извините, особо и не вонючие же. Вот на прикорме и взрослой еде - это дааа.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #159 : 24 Март 2013, 08:11:03 »
вот я, наверное, тоже не смогу, я очень брезгливая в этом плане, тошнить начинает при одной только мысли прикоснуться к ЭТОМУ.

У меня муж такой, ничего справился с этим. По началу прямо дурно становилось ему, но быстро прошло.
Наши руки не для скуки ))