Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Проблемы с грудью во время ГВ  (Прочитано 55815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #300 : 29 Июль 2013, 15:43:09 »
но правда днем спит как сурок. бывает 3-4-5 часов)))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #301 : 29 Июль 2013, 16:15:16 »
У меня днем тоже может не спать. Вот сейчас пасмурно и опять котовасия со сном ( Утром спит долго и дне уже не надо. Думаю с зимы днем уже не будет днем спать совсем.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #302 : 29 Июль 2013, 17:50:56 »
А сама вообще не спала? А зачем еду разную варить и краситься дома каждый день?
Я не то что краситься, помыться могла только если кто-то с ребенком сидит, когда спит боялась что проснется и плакать будет.
Еду разную - потому что мужу мое вареное есть невкусно, я знаю.
А мейк )) хм. Ну как тебе сказать.. Я на улицух ходила гулять, а даже если и не ходила - ну доя меня это как расчесать волосы - накрасить глаза. Я ж не праздничный мейк делала. И как бэ муж дома. Чего я буду как моль ходить?
Смотришь иногда на домашние фотки с малышами и мамами - мама как моль. Ни в жисть бы не выставила такие!
Ну в общем для меня важно, как я выгляжу. Даже если я дома одна.
*я еще и душусь дома иногда. Когда захочется))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #303 : 29 Июль 2013, 18:04:17 »
Какой там мейк, умыться бы и расчесаться. Реснич, мне кажется, тебе повезло, если ты еще успевала что-то по дому делать.
))
Дааа уж. Очень повезло!
То ребенок репутает день с ночью. То колики днями и ночами и ребс успокаивался только когда я скакала с ним на диване. Мама звонит: "Чего делаешь?" "Скачууу". Прям уже в порядке вещей был такой разговор.
И бессонные ночи, муж утром уезжает на работу практически не спамши, а я ему звоню - возвращайся, будем ставить газоотводную трубочку, сил больше нет терпеть крик ребенка и мучить его. И как ребенок спал только на моих руках - и не дай Бог мне положить ребенка рядом, а самой лечь. Так и спала сидя, откинувшись в подушки с ребенком на руках... Да сколько всего было!!! Меня даже как то задело, что "повезло" мне. Одной мне известно, кааааакмне повезло.
Красилась я с ребенком на руках - это дело 3-ех минут: пудра, подвести глаза, тени и чуть туши. Либо он в кроватке, а я перед ним цирк устрою, а сама быстрее крашусь.

Пишу это не к тому, что б показать, какая я молодец, а к тому, что успеть можно все. Только это сложно. Но это ж не всю жизнь, а первые месяцы.

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #304 : 29 Июль 2013, 18:08:00 »
Эх,Олька,да ты всегда у нас как с картинки!Молодец!Пример для подражания!


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #305 : 29 Июль 2013, 18:33:48 »
))
Дааа уж. Очень повезло!
То ребенок репутает день с ночью. То колики днями и ночами и ребс успокаивался только когда я скакала с ним на диване. Мама звонит: "Чего делаешь?" "Скачууу". Прям уже в порядке вещей был такой разговор.
И бессонные ночи, муж утром уезжает на работу практически не спамши, а я ему звоню - возвращайся, будем ставить газоотводную трубочку, сил больше нет терпеть крик ребенка и мучить его. И как ребенок спал только на моих руках - и не дай Бог мне положить ребенка рядом, а самой лечь. Так и спала сидя, откинувшись в подушки с ребенком на руках... Да сколько всего было!!! Меня даже как то задело, что "повезло" мне. Одной мне известно, кааааакмне повезло.
Красилась я с ребенком на руках - это дело 3-ех минут: пудра, подвести глаза, тени и чуть туши. Либо он в кроватке, а я перед ним цирк устрою, а сама быстрее крашусь.
Ну значит, ты герой, что тут скажешь))) Я не говорю, что тебе повезло, потому что ребенок спокойный, значит повезло, что ты такая ловкая и расторопная))




Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #306 : 29 Июль 2013, 22:08:14 »

Смотришь иногда на домашние фотки с малышами и мамами - мама как моль. Ни в жисть бы не выставила такие!

*я еще и душусь дома иногда. Когда захочется))
фотографироваться я тоже не понимаю как можно ненакрашеной да еще выставлять куда-то) Да еще качество как с древнего телефона)

Духи при грудных детях все мои стоят далеко на полочке, ну редко если только в гости. У нас даже папа перестал каждое утро в обязательном порядке душиться)

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #307 : 29 Июль 2013, 22:16:42 »
И бессонные ночи, муж утром уезжает на работу практически не спамши, а я ему звоню - возвращайся, будем ставить газоотводную трубочку, сил больше нет терпеть крик ребенка и мучить его.
Ваш папа тоже герой по ходу, не каждый такое выдержит)
У нас папа ни разу ночью не вставал, да и смысл, у него тити нету) Только я не спала и также в кроватку фик положишь, когда замучалась окончательно стала спать с ребенком.
Звонить на работу мужу с подобными вопросами что-то мне даже в голову не приходило... Да и газоотводные трубочки мы не ставили, жалко ребенка.
Пишу это не к тому, что б показать, какая я молодец, а к тому, что успеть можно все. Только это сложно. Но это ж не всю жизнь, а первые месяцы.
Я бы сказала не все ищут легких путей) можно конечно заморить себя найти сто дел дополнительных, подработку до кучи, не спать совсем, вопрос насколько здоровья хватит и как расставлять приоритеты. В первые месяцы это основное мне кажется - приоритеты расставить, на все дела все равно маму одну не хватит, тут темка хорошая была как время распределять стараться.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #308 : 29 Июль 2013, 22:19:24 »
почему ребенка жалко? газоотводная трубочка - это не больно, я думаю. Мой всегда нормально эту процедуру переносил

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #309 : 29 Июль 2013, 22:21:56 »
почему ребенка жалко? газоотводная трубочка - это не больно, я думаю. Мой всегда нормально эту процедуру переносил
смотря чем и как делать наверное, можно повредить там будь здоров. Я не лазию ничем ребенку туда. Когда в первые месяцы болел живот давала иногда эспумизан.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #310 : 29 Июль 2013, 23:13:51 »
а я не стесняюсь фотки где я ненакрашенная выставлять-)) и молью себя не считаю-)) такая вот я, без комплексов-)))
а краситься с ребенком смысла не вижу. я еще с курсов вынесла крепко-накрепко мысль - или полный макияж с тоном, пудрой, тенями, тушью, карандашом, румянами и помадой или никакого. неграмотный полу-макияж не выношу, а тратить час времени на макияж с грудным ребенком... да ну нафиг, и мужу я больше ненакрашенной нравлюсь-)))
у меня повторение истории с другой грудью теперь, только еще круче - вся красная и опухла. когда же это кончится уже?



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #311 : 29 Июль 2013, 23:33:42 »
Ну тут еще ведь кто как привык. Кто-то вообще по жизни не красится. Кто-то и мусор не выйдет выбрасывать без красной помады и шпилек.

Я даже в обычной жизни не представляю макияж, состоящий из туши, теней, подводки и пудры. Для меня это уже боевой раскрас на особый случай, уж точно не на каждый день и тем более не для дома.
У меня только тушь в один слой и пудра-это мой ежедневный мейк, иногда губы крашу. Дома вообще не крашусь, и с ребенком-грудничком я вообще косметики и духов боялась. Ребенок у меня и так весь в корках был красных, а я его еще на него пудрами-тенями буду трясти своими. Без косметики я вроде на человека похожа)

Красилась я с ребенком на руках - это дело 3-ех минут: пудра, подвести глаза, тени и чуть туши. Либо он в кроватке, а я перед ним цирк устрою, а сама быстрее крашусь.
Реснич, ты герой!!! Вот правда) Ведь это должна быть еще сила воли и желание какое глаза красить сидеть, даже эти три минуты)) Мне кажется это тоже работа над собой большая, вот так безупречно выглядеть всегда!

Я вот пока мечтаю, что со вторым буду красить ресницы, хотя бы на прогулку. Ну вот как сейчас крашусь, на это меньше минуты уходит. Главное не ленится) Просто для себя) Даже если деть оручий будет, уж минуту полежит-потерпит)) Ну и конечно это выполнимо, если у ребенка не будет опять дерматита такого жуткого. Иначе о косметике придется забыть вообще надолго, тут уже не до красоты мне опять будет моей. Да и вообще я уже наверное забыла, что такое грудничок)) А то выдумала, понимаешь, глаза собралась красить  bm

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #312 : 29 Июль 2013, 23:36:55 »
Я не представляю как красить глаза с маленьким ребёнком. Он по сто раз на дню показывает где у мамы глазки, носик.. всё размажет. Сколько раз надо поправлять-то?!


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #313 : 29 Июль 2013, 23:54:40 »
А я после неврита вообще краситься редко могу
Карандашом глаза не подведешь уже, тени тоже не больной глаза не вот легко нанести
Та ки спасаюсь тональник/пудра и тушь
Но первые месяцы я не то что как моль ходила с моими болезнями, а я даже не знпю как это было назвать
Помимо всех прелестей грудного мплыша(которые у нас были в полном обьеме), я должна была встать пораньше и сделатб заряжку лица, одну грудь сцедить в бутылочку, поехать и успеть полежать по два часа на капельницах, потом сьездить в другой конец города на иголки, массаж и прочие процедуры
Между этим нужно успеть сцедиться , перекусить хоть что-то, иначе после кельиц я падала,
Пока ехала с процедуры на процедуру опять же делала заряжку для лица за рулем
Потом принхатб к ребенку, покормить, другую сцедить(ибо за полдня там был кошмар) , потом опять сделать зарядку для лица
И вот потом уже(это часов в 6-7 вечера) я могла выдохнуть
В общем , я не к жалости пишу, просто бывает сложнее
Я мечталп просто находиться ряжом с ребенком, когда никуда не надо. Пусть ведет себя как угодно, главное вместе и никуда не надо бежать
Это же столько времени сразу

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #314 : 30 Июль 2013, 00:40:45 »
Девчонки)))
Да ради Бога! Не красьтесь!

Может я одна такая, ненакрашена - глаза днем с огнем не найдешь!
Ой, а уж как утрировали то все)))

1. Мне нравится быть ухоженной. В любой ситуации. Это мой пунктик.
2. Пока кормила грудью - я не душилась. Ага, хватало ума.
3. Неполноценный мейк - хм)) вообще не поняла. Пудрой сделать кожу бархатной, подводка, легкие тени и капля туши - что в этом неграмотного? У меня лично рука наметана, на всех фотках с мелким вроде не выгляжу клоуном.
4. Газоотводная трубочка - это иногда единственное спасение для ребенка. В инете много видеоуроков как правильно ее ставить. Даже распинаться на эту тему не буду. Видимо не прижимало вас еще.
5. Когда ребс показывает мой нос, рот - чего там размазывать? А в глаза я и ненакрашенной ткнуть не дам. И так плохо вижу))
И мейк не поправляю вообще. Как то вот все держится.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #315 : 30 Июль 2013, 00:56:02 »
Наташ, а ты у маммолога-то была?



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #316 : 30 Июль 2013, 01:06:48 »
Наташ, а ты у маммолога-то была?

ага, была. отправил к гинекологу меня обратно, говорит, не в его компетенции. но узи хоть сделал, сказал, рака нет-))))))))

3. Неполноценный мейк - хм)) вообще не поняла. Пудрой сделать кожу бархатной, подводка, легкие тени и капля туши - что в этом неграмотного? У меня лично рука наметана, на всех фотках с мелким вроде не выгляжу клоуном.

дело не к клоунстве. есть определенные правила макияжа, как например не красить днем губы красной помадой, нельзя красить глаза тенями и при этом не красить ресницы, красить только губы и т.д. все это в визаже считается дурным тоном. об этом мало кто знает, поэтому я спокойно отношусь к этому на других, но себе такого не позволяю, следую правилу "или все - или ничего". наносить пудру непосредственно на кожу нельзя по идее, нужна база, выравнивающая текстуру кожи, для этих целей подойдет тональный крем. ну много тонкостей, короче.



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #317 : 30 Июль 2013, 01:14:27 »
Ушли от темы, но раз уж пошла такая пьянка...

Я вот даже при парадном , скажем так, мейке не пользуюсь теперь ни базой, ни тональным кремом. У меня всегда только пудра.
Губы днем не крашу, если не на праздник.
А все остальное, что ты выше ичислила - да, так и есть. Я так и делаю.
Ну нет у меня яркой внешности от природы. И правило "или все или ничего" лично мне не подходит. В обычной жизни повседневный макияж скромный ( хотя для кого то такой уже ого-го!). На праздник или в клуб ярче, темнее.
И еще, я девочка до кончиков ногтей. Косметика мой фетиш. Люблю я красится, люблю ей пользоваться.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #318 : 30 Июль 2013, 01:18:37 »
Завидую выдержке и целеустремлённости. Для меня обязательная процедура - подвести брови, без них мне точно нельзя. Уж сколько лет их рисую, все равно кривые часто получаются)))



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #319 : 30 Июль 2013, 01:27:39 »
Брови тоже, да. По доброму завидую, у кого брежневские бровки! Делай форму, какую хочешь!