Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 371450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2380 : 06 Сентябрь 2012, 13:06:58 »
вчера на собрании была в садике. Ну внешне я довольна, посмотрим, как на деле. Он вообще такой, на физкультуру и оздоровление заточен. Наград много по этому профилю. Зал физкультурный оборудован хорошо так - городок такой с сухим бассейном и лазилками, как на улицах, детские беговые дорожки, батут, дуги какие-то, ну лазилки, это понятно. Не знаю, может так во всех садиках сейчас. Какие-то там фиточаи им давать будут, договор с детской спортивной школой по настольному тенису, там через дорогу они заниматься ходят. Ну бассейн, говорят, что к выпуску из садика они двумя стилями плавают и ныряют. Компьютеры еще у них там, занимаются тоже, но это уже все детки постарше, конечно. Просто сказка какая-то, даже не верится...
Группа тоже нормальная, правда у нас 36 (!!!) человек, и как они там все будут, я не
Вот у кого садик-то крутой)))))))) Если все так как говорят - это очень здорово.



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2381 : 06 Сентябрь 2012, 13:44:36 »
Оль, а а вашем чего нет?)
У нас тоже в спортзале сухой бассейн и лазилки; компьютерный класс есть. Фиточаев нет - зато есть кислородный коктейль. И был массаж, пока массажистка не уволилась.
Вот обычного бассейна нет - но я пока не решила, плохо это или хорошо)

Юль, а у вас где садик?


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2382 : 06 Сентябрь 2012, 13:49:31 »
я вот и описала достаточно подробно, чтоб узнать, как в других садиках, я просто не знала, как сейчас все оборудовано) Написала про то, что видела, нам экскурсию устроили. Замечательно, если и в других детских садах так же, значит руки дошли до них.
Оль, но у вас-то я уж точно думала, что крутяк в садике)

Май, у нас на Фруктовой 445й садик.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2383 : 06 Сентябрь 2012, 14:06:55 »
Юль, ясно.
Кстати, путевку без проблем дали? А то ваших краях, говорят,засада с путевками)

Оль, тебе еще с вашим логопедом не доводилось общаться, кстати?)


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2384 : 06 Сентябрь 2012, 14:20:10 »
У нас в саду только бассейн, в спорт зале не была, компьютерного класса нет 100%.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2385 : 06 Сентябрь 2012, 14:21:56 »
Май, нам дали без проблем, но нам, прости, уже 2,9. нашим ровесникам, которые на очередь вставали в ребенкиных 6-7-8 месяцев, тем не давали, правда, в итоге, они все равно в садике, зная их достаток, я подозреваю как) И тем, кому 2 года тоже не давали, если они не льготники, конечно.
Ну, и с другой стороны, девочка в Афонино живет, а садик дали на Фруктовой, не наш, а другой садик рядом, им бы в Печеры лучше, но вот туда совсем надежды нет попасть. Но ты и видишь, какие группы в наших садиках по численности, забивают до отказа

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2386 : 06 Сентябрь 2012, 14:27:12 »
Да уж. 36 человек... мамадорогая...


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2387 : 06 Сентябрь 2012, 14:53:21 »
там ооооочень много льготников, просто очень! У нас в микрорайоне чуть ли не через одного были, так еще и рядом дом большой 16 или 17 этаже, он польностью ФСБэшный, там даже квартиры не продавали, и еще один строят, пониже правда, но я так понимаю, тоже для них, судя по расцветке и потому, что квартир тоже не встречала в продаже, когда искала себе. Ну и плюсом еще те, у кого второй ребенок в этот же садик, они тоже льготники и тоже получают путевку и идут, хотя им еще и двух лет нет. Нам бы просто совсем ничего не осталось, никаких мест, пусть хоть так

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2388 : 06 Сентябрь 2012, 15:19:50 »
У нас нет крутых лазилок, как Юля описывает, бассейна обычного нет. Массажист есть - медсестра делает массаж. С логопедом не общалась пока, но, думаю, скоро буду этот вопрос прорабатывать.
Из каких-то фишек - деток постарше возят в бассейн организованно раз в неделю, по-моему. Аниманция регулярная - спектакли, шоу мыльных пузырей и т.д. Медосмотры всех специалистов в течение года, раз в неделю педиатр. Канцтовары мы, конечно и игрушки сами не покупаем. День рождения там в выходной можно организовать с анимацией, но это за доп.плату. Больше пока ничего не вспомню.
Я не считаю, что у нас садик самый пуперный, нет некоторых вещей, который в обычных садах встречаются. Самый большой плюс - группа не больше 15ти человек. Еще в воспитателях я уверена. Нет такого, что иногда в других садах по рассказам встречаю - когда боятся воспитателям замечание сделать, чтобы на ребенке не сказалось. Или как вон Даша рассказывала - запирают в качестве наказания в комнату и говорят, что мама не придет. Уверена, что у меня ребенку никто не нагрубит и не обидит.
Ну и то,что много с детьми занимаются, и образовательные программы их хвалят.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2012, 15:21:55 от Парвати »



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2389 : 06 Сентябрь 2012, 15:39:21 »
Самый большой плюс - группа не больше 15ти человек. Еще в воспитателях я уверена.
Ну и то,что много с детьми занимаются, и образовательные программы их хвалят.
Ну самое главное )

У нас по-моему нет массажиста, но если ребенок часто болеет или что-то выявляют у него можно месяц поводить на процедуры в оздоровительный садик "Солнышко", там ЛФК, электрофарезы, массажисты, логопеды. Удовольствие сомнительное, с новыми воспитателями...
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2012, 15:43:58 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2390 : 06 Сентябрь 2012, 15:44:29 »
ну у вас, Оль, видишь, совсем другие плюсы. Мне муж вообще вчера вопрос задал, а занимаются ли в нашем садике умственным развитием)))) а то в физическое, да в физическое. И на собрании как-то больше на это упирали. Ну может про подготовку к школе нам пока рано говорить, вот и не говорили) Посмотрим, как дело пойдет.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2391 : 06 Сентябрь 2012, 15:45:01 »
А анимация у вас бесплатно? К нам регулярно приезжает театр, цирк и прочее - но с родителей денежку берут. Как правило, одно выступление - 50-60р.
Плановые осмотры спецов - это, вроде, обязательно в каждом садике.

Группа в 15 чел - это да, разделяю твои восторги, мне тоже очень нравится.


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2392 : 06 Сентябрь 2012, 16:36:26 »
Май, да, анимация бесплатная. за все время брали деньги только за фотографию общую.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2393 : 06 Сентябрь 2012, 22:38:58 »
а мы подходили сегодня к воспитательнице, отметиться что в октябре придем.. а она сказала что мы маленькие ((( теперь переживаю, блин (((

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2394 : 06 Сентябрь 2012, 22:48:15 »
Хочу спросить, как у кого в садах дела с охраной обстоят? и есть ли вообще она? Нам с сентября дядьку какого-то посадили "на ресепшн", нацепили на него куртку типа омоновскую.
Ну он ходит по территории и подозрительно осматривает подозрительных личностей.
Я тут в садик за Ванькой пришла накануне, дети гуляли и я решила сначала в группу подняться вещи его забрать постирать, а потом уж его забрать. Ну вот дядька спросил, типа куда я и зачем. Надо же, думаю)

Я конечно "ЗА" охрану. Стоит это 100 рэ в месяц.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2395 : 06 Сентябрь 2012, 23:07:59 »
в нашем нету - мы часто гуляем там на территории когда детей нет и никто нам и слова не говорит))
но главное впечатление детства - как мы от сторожа в детском саду удирали))))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2396 : 06 Сентябрь 2012, 23:11:16 »
в нашем нету - мы часто гуляем там на территории когда детей нет и никто нам и слова не говорит))
Странно, что вас не прогоняют, воспитатели, например. Маш, без обид только, но я считаю, что в садике и на его территории не место посторонним.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2397 : 06 Сентябрь 2012, 23:15:18 »
а нам на собрании наоборот говорили - приходите почаще, чтобы ребенок привыкал к территории

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2398 : 06 Сентябрь 2012, 23:27:26 »
Ну вы да, уже почти свои) Я так в целом рассуждаю, и против, когда совсем чужой народ, не имеющий никакого отношения к садику идет гулять на его территории.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2399 : 07 Сентябрь 2012, 07:50:03 »
У нас никого нет, гуляют многие как и Маша. К тому он проходной - утром полно народу на остановку срезает путь.
Меня это напрягает


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.