Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Поздравляем Дашу!  (Прочитано 31221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #440 : 08 Апрель 2010, 12:34:42 »
Девочки, если это мигрень, то все вышеописанные препараты - противопоказаны, т.к. принцип боли противоположный и те таблетки только усугубляют, т.е. не дают эффекта которого от них ждут

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #441 : 08 Апрель 2010, 12:51:16 »
Мигрень — неврологическое заболевание, наиболее частым и характерным симптомом которого являются эпизодические или регулярные сильные и мучительные приступы головной боли в одной (редко обеих) половине головы. При этом отсутствуют серьёзные травмы головы, инсульт, опухоли мозга, а интенсивность и пульсирующий характер болей связывают с сосудистой головной болью, а не с головной болью от напряжения. Головная боль при мигрени не связана с повышением или резким снижением артериального давления, приступом глаукомы или повышением внутричерепного давления (ВЧД).
Симптоматика
Приступы мигрени часто сопровождаются фотофобией (светобоязнью, гиперчувствительностью к яркому свету), фонофобией и гиперакузией (звукобоязнью, гиперчувствительностью к громким звукам), гиперосмией (гиперчувствительностью и отвращением к запахам), тошнотой, иногда рвотой, потерей пространственной ориентации и головокружением. Часто наблюдаются резкая раздражительность (дисфория) или угнетённое, подавленное настроение, возбуждение или сонливость, вялость. Наблюдается стаз желудка (задержка содержимого в желудке и торможение его перистальтики), вследствие чего принимаемые внутрь препараты не поступают в тонкий кишечник, не всасываются и не оказывают действия на высоте приступа.
Головная боль при мигрени обычно локализуется в одной половине головы (но может захватывать обе половины), распространяется на глаз, верхнюю челюсть, шею, имеет постоянный пульсирующий характер, усиливается при любых раздражениях (шум, свет, запахи). Длительность типичного мигренозного приступа от нескольких десятков минут до нескольких часов. Тяжёлые мигренозные приступы, затягивающиеся на несколько суток, называются мигренозным статусом.

Хотя читаю Википедию - парацетамол и аспирин рекомХотя лично мне всегда помогало это - Свежий воздух, постельный режим, тишина и неяркое освещение, низкая физическая и умственная активность облегчают протекание. Даже короткий сон может полностью снять болевой приступ.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 13:20:49 от Brilliant »

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #442 : 08 Апрель 2010, 13:46:29 »
К приему болеутоляющих препаратов нужно относиться очень осторожно. Обычные анальгетики, как правило, не помогают при мигрени, т.к. в данной ситуации нужно принимать не сосудорасширяющее, а сосудосуживающее средство. Кроме того, постоянное употребление обезболивающих средств приводит к снижению чувствительности организма к ним, учащению болевых приступов и увеличивает возникновение побочных эффектов

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #443 : 08 Апрель 2010, 17:42:18 »
У меня ассоциативная мигрень с аурой. Мне на данном этапе но-шпа вполне помогает.


Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #444 : 08 Апрель 2010, 18:20:26 »
Ох,головная боль.Щас нафлудим.У меня тоже голова болит обычно в какой-то одной части.При этом еще тошнит,иногда и в область над глазом боль переходит.Врачи говорят,что это не мигрень,т.к. мигрень типа обычно с месячными связана.Томограмму делала,с сосудами шеи все хорошо,с головным мозгом тоже,только про какой-то неоднородный сигнал гипофиза написали.В общем,что делать-не знаю.То раз в месяц болит,то через день.Замечаю только,что в душных помещениях болеть начинает.А боли иногда на сутки затягиваются и даже сон  перестал помогать.Приходится прибегать к помощи обезболивающих,но и они порой не помогают.Недавно невропатолог прописала пропить весной и осенью курс вазобрала,он для профилактики мигрени служит.Но такой курс стоит 2000-3000.Понимаю,что здоровье дороже.Но пока не могу себе это позволить.Да и честно говоря,не уверена,что это поможет.А деньги для меня не маленькие.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 18:22:49 от Лялечка »


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #445 : 08 Апрель 2010, 20:01:47 »
В общем таблетка нурофена помогла, сейчас голова маленько побаливает. но  с тем что было не сравнить. В противопоказаниях у него ГВ нету. Видимо реакция на смену погоды у меня такая. Полежать в тишине и темноте мне не помогает судя по тому что за ночь боль не прошла. Вообще у меня всегда так, боль не пройдет пока таблетку не выпью.

А теперь про наши попытки покушать из груди: в общем утром мы покушали хорошо, я ее до и после взвешиваю, в 9 часов мы скушали 50мл судя по весам, хотя мне кажется что меньше и просто криво взвесила я ее. Второй раз получилось 30мл, третий 10мл, а последнее кормление совсем грустно там всего мл 3-5. В общем утром она бодрствует поэтому кушает хорошо. А вечером она вообще грудь брать отказывалась, спала и все. Прям обмякла на руках, ладно хоть из бутылочки нормально поела. В общем побыстрее бы домой а то с этим расписанием еды она у меня всегда спит, а дома будет висеть на груди хоть весь день.
Зато мы сегодня сами два раза в туалет сходили нормально. Правда потом еще куксились и нам медсестра помогала с помощью ватной палочки и вазелина.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #446 : 08 Апрель 2010, 20:03:07 »
Про головную боль, когда то обследовалась и на сколько я поняла у меня тонкие и сильно разветвленные сосуды в головном мозге поэтому и мучают боли.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #447 : 08 Апрель 2010, 20:42:55 »
Начало ГВ положено, все наладится, уверенна

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #448 : 08 Апрель 2010, 20:49:56 »
Я тоже уверена, главное до дому добраться побыстрее а тут уж мы с Надюшкой разберемся что и когда кушать. А то она у меня только спит как сурок и ничего ей не надо.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #449 : 08 Апрель 2010, 21:03:19 »
Пусть спит))))) это тоже не плохо))

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #450 : 08 Апрель 2010, 21:09:43 »
Набирается силенок! Она у тебя молодец :)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #451 : 08 Апрель 2010, 21:10:39 »
Да забыла сказать у нас вес с мертвой точки сдвинулся и мы наконец расти начали, вчера прибывали 32гр сегодня 42гр.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #452 : 08 Апрель 2010, 21:22:09 »
Ну вообще супер

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #453 : 08 Апрель 2010, 21:36:42 »
А то она у меня только спит как сурок и ничего ей не надо.
Мне кажется, это очень хорошо! Сон - лучшее лекарство:)
Здорово, что вес прибавлять начали:) Надюшка молодец!


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #454 : 08 Апрель 2010, 21:39:12 »
ну кушать тоже не помешает кроме спать, а в таком состоянии грудь не очень канает, соска лучше ))))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #455 : 08 Апрель 2010, 21:49:44 »
Даш, так а когда ты там днем - их смесью все равно кормят?
Может, и наедается поэтому - смесь сытнее и спят с нее дольше


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #456 : 08 Апрель 2010, 22:55:31 »
Молодец Надюшка, после стольких дней с бутылочкой взяла грудь. Поздравляю с началом ГВ  l_sunny



Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #457 : 09 Апрель 2010, 00:57:02 »
Поздравляю с первым кормлением! Очередной рубеж пройден. А на счет головы - это все недосыпы и нервы. Береги себя, ты доче нужная здоровая и красивая с полной грудью молока, а не измученная. Ешб-то хоть сама нормально?

--(минус) еще 1 день Вашего пребывания в больнице.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #458 : 09 Апрель 2010, 06:34:30 »
Так как молока мало я ее сама смесью и кормлю после груди. Ночью ее смесью кормят т.к. сцеживаться мне бессмысленно, никто там половину молоком половину смесью ее ночью кормить не станет.
Ем нормально, боюсь только съесть теперь что нибудь не то. Аллергиков у нас вроде нет, надеюсь и с Надей проблем не будет, главное чтоб после моей еды ее животик не мучал, а даже почитав иннет кто то говорит можно продукт есть кто то говорит нет. Вот мне навример в роддоме сказали что груши нельзя изза животика а не как аллерген, а в иннете не встречала что их нельзя. Только про виноград.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #459 : 09 Апрель 2010, 09:05:26 »
виноград и огурец - пучат сильно
а грушу кушай