Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Поздравляем Дашу!  (Прочитано 31188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #80 : 27 Март 2010, 18:26:18 »
ну вооот, стоило пропасть инету, и сразу такие события необыкновенные!!!
Дашуля, Денис, поздравляю с рождением Надюши!!! Пусть малышка кушает хорошо-хорошо и набирает вес!!! А родители пусть запоминают каждое мгновение, ведь у детишек каждый день что-то новое и интересное появляется )

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #81 : 27 Март 2010, 22:52:48 »
Дашеньку поздравляю с дюймовочкой Надюшкой!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #82 : 28 Март 2010, 11:42:14 »
Ну пока со мной нет моей малышки попробую написать обо всех наших приключениях.
Все началось с того что проснувшись после дневного сна я обнаружила прокладку пропитанную чем то розовым. Первая мысль в голове: что это за выделения, не хочу раньше времени в роддом, заменила прокладку (которая опять тут же стала розовой) и пошла звонить мужу со словами что скорее всего мы сегодня едем в роддом, потом из меня стало литься сильнее и я поняла что все таки никакие это не выделении а самые настоящие воды, которые пока подтекают. Я еще раз позвонила мужу и сказала чтобы он постарался поскорее приехать домой.
В общем зная что раньше чем через час он не приедет я потихоньку стала собираться. А еще я тогда писала что щас покормлю мужа и поедем, так вот перед сном я сделала тесто, ну так мне конечно же стало его жалко и я решила все таки спечь оладушки ))) попутно переписываясь на форуме и судорожно вспоминая чего бы такого не забыть взять с собой.
Пришел муж (Денис) я его накормила, хотела поесть сама, т.к. понимала что роды у меня как таковые начнутся еще не скоро а с моим не самым здоровым желудком я взвою, но в горло ничего не лезло, поэтому съела только пару оладушек.
В общем отправились мы в роддом, по дороге вроде как стали появляться схватки очень слабенькие примерно каждые 10 минут, в роддоме все прекратилось, меня неспешно оформили (а чего торопиться то, схваток то нет сказала мне милая тетенька в приемном покое, а тем временем со времени отхождения вод отошло уже некоторое время). Сказала той самой тетеньке что у меня последнее время были проблемы с давлением, она намерила что то вроде 155-100, в общем страшная циферка. Когда мы пришли в бокс сначала там персонал долго не мог решить кто же ко мне пойдет (услышала такую фразу «она не нам платит а за палату»), в общем пока разбирались на счет врача к нам пришла очень милая акушерка, к сожалению даже не знаю как ее зовут, но Денис где то записал. А вот врач как уже Денис писал нам не понравилась, ну что ж делать, знали что может не повезти. В общем врача звали Козина Т.В. Посмотрела шейку, поругалась, убрала остатки околоплодного пузыря и сказала ждать схваток. Мне сделали укол от давления и для смягчения шейки. После чего нас оставили и мы с Денисом начали искать в боксе пятый угол. Схватки тем временем появились, частые (2-3 минуты), но слабые.  В общем проходили мы так 2 часа, потом меня опять посмотрели, открытие пол сантиметра. Тут мне поставили капельницу которая была рассчитана на 5 часов и сказали что к 3м должна родить т.к. дольше 12 часов нельзя ребенку без вод. Схватки пошли сильнее и сильнее и все так же часто. Через какое то время мне акушерка дала мяч и показала чего с ним делать, врач увидев меня на мяче высказала чего это я на него забралась без схваток то, хотя схватки были уже достаточно ощутимые. Так я провела на мяче наверное пару часов, причем прыгать я на нем не могла, просто сидела, так же как и не подпускала Дениса, потому как почему то от всяких массажей мне было только больнее, пробовала сама себя массировать – так же история. В общем схватки стали совсем сильными, иногда без перерыва и я уже стала постанывать и покрикивать, бедный мой Дениска, как он все это слушал. Пришла врач посмотрела шейку – вердикт-4 см. Причем смотрела прямо в схватку что было не самым приятным, но ей было пофиг. В общем после этого мне сделали какое то обезболивающее и опять оставили. От укола ухватки стали не менее болезненными а какими то другими, но в целом сократился период нетерпимой боли. Забыла сказать все самые сильные схватки я провела лежа на спине. Пыталась встать, сесть, лечь на бок но от смены положения становилось только хуже а так я как то привыкла к ощущениям и ждала когда же все это наконец закончится. Постепенно мне стало казаться что меня подтуживает, хотя разобраться оно это или нет в череде схваток я не могла. Пришла акушерка и я ей об этом сказала, меня посмотрели еще раз и о чудо сказали что у меня полное раскрытие, какой же кайф услышать эти слова. Хотя сказали что тужиться еще нельзя, а меня от каждой потуги неимоверно начинало трясти и я не могла ничего с этим поделать, тем более продолжались все те же жуткие схватки. Разрешли тужиться а я не могу, мне больно в общем акушерка сказала что если не буду нормально тужиться она уйдет. Видно на меня подействовало и мы начали так тужиться. Везде читала что потужной период проходит легче чем схватки, для меня ничего подобного, порадовало только что быстро все это кончилось и наконец меня отправили на родильный стол. Народ понабежал откуда то. В голове только крутилась мысль что скоро все это кончится но нормально тужиться я так и не могла. И вот наконец я стала чувствовать как по мне движется головка, это придало мне сил, и вот наконец головку мы родили что привело окружающих в ступор, передо мной была практически немая картина что то типа «ой она порвалась, как же так а мы и не ожидали». В общем то тоже много читала что это не чувствуется, по-моему очень даже чувствуется, хотя и не страшно по сравнению со всем остальным. Тут я поняла что уже наконец почти все и после «потуги в пол силы» мы родились полностью. Какое же счастье видеть этот маленький комочек, мне положили ее на живот, так это классно. Рядом были два моих самых любимых существа, муж и доча. Потом мы быстренько родили послед, надюшку запеленали и унесли под лампу. А меня начали зашивать. Та еще получилась экзекуция, сначала не очень поняла, что происходит, в общем на мне практиковалась зашивать какая то недалекая девушка. Обезболивающее мне не очень помогло и я многое чувствовала, продолжалось в конечном итоге все это больше часа, хотя мне и сказали что я «немножко порвалась». Акушерка вид мои страдания сходила еще за обезболивающим но врач отказалась от него и так и зашивала хотя первый укол видимо уже начал отходить. Слушать что она нифига не видит тоже было очень интересно, хотя ей и предлагали сходить за очками. Все это время я лежала и смотрела на мой комочек и думала что не зря все это. Наконец моим мучениям настал конец, на меня положили лед, одеяла и удалились, остались мы втроем. Надюшка иногда покрякивала, он мой и Денискин голос ее быстро успокаивали, она у нас вообще молодец. Денис уже валился спать, ночь без сна далась видимо ему не очень легко, а ему еще за руль. В общем наконец нас отправили в палату, надюшку принесли почти сразу, я даже как то не ожидала, хотя и была рада ее видеть. Через некоторое время ее положили рядом со мной, приложили к груди, и так и оставили, объяснив на скорую руку что и как надо делать, правда я нифига не запомнила, вообще удивительно что я была в абсолютно трезвом сознании, а тут еще и на меня стали сваливать кучу информации, приходили какие то люди чего то объясняли (какие пеленки/тряпки для чего, как пеленать ребенка, как его кормить, как кого зовут и кто чем заведует) и убегали. В общем мы покушали и я решила встать чтобы положить малышку а место. Как оказалось не такое это сложное занятие, в общем на шатающихся ногах но можно было ходить. Тут на нас свалился шквал звонков и смсок с поздравлениями, и только одно меня расстраивало что нельзя сидеть, лежать не хотелось а стоять было тяжко. В общем совместное пребывание ни сколько меня не тяготило, я очень рада что малышка со мной.

Ну а теперь вторая, не очень веселая часть моего рассказа.
Жили мы так не тужили и я даже наконец без помощи врача научилась давать е грудь как случилось страшное. Моя малявочка срыгнула кровью, ярко алой. Я забыв что еле хожу побежала в детское отделение, где она срыгнула так еще раз и ее унесли в реанимацию. Это было на второй день часа в четыре. Сказать что я была в панике – ничего не сказать. Мне сказали что у нее желудочное кровотечение и что необходимо переливание плазмы, дали подписать бумагу что я на согласна на переливание и отправили восвояси, я побежала звонить маме, т.к. у она могла сама что то про это знать или найти того у кого можно спросить, в общем позвонила кому то и через десятые руки узнала что вроде не все так страшно, и крови было не много ну и т.д. и т.п. Пятого угла в палате я не нашла, меня трясло, часов к 9 ко мне пришла врач и сказала что состояние тяжелое но они ей занимаются. Кровотечение не останавливается и ночью опять будут капать плазму. Видимо благодаря двум предыдущим бессонным ночам (первую ночь с малышкой мы не спали) я все таки заснула, утром медсестра увидев меня бесцельно шатающуюся по темному коридору сказала что вроде малышке стало лучше. От этих слов мне стало легче, но все таки хотелось чего то конкретного, дверь в реанимацию была закрыта и спросить что то было не у кого. Я стала ждать врача. Наконец ко мне пришли и сказали что то вразумительное. В общем не смотря на то что по сроку она в общем то доношенная, видимо все таки не до конца и у нее не очень хорошо работает кровеносная система. Забыла диагноз но это и не важно. В общем врач сказала что эта болезнь бывает только у новорожденных, что ей стало лучше, кровь вроде остановилась но ей еще будут капать плазму т.к. крови она потеряла очень много и очень упал гемоглобин. Со 160 до120. Но вроде кровь стала вязкая и это хорошо. Пока искала врача краем глаза увидела мою малявочку, ее держали в боксе под кислородом. Врач еще мне наговорила что нагрузка на ее маленький организм  была очень большая и могло произойти очень много всего плохого в т.ч. и пострадать мозг, но вроде как нас эта участь миновала, сказали что самое страшное позади теперь они будут за ней наблюдать. Как раз только что сходила ко врачу, сказали что все налаживается. Назвала то что происходит геморологическим кризисом. В общем идем мы на поправку. Но не дай бог кому то пережить такое, когда какие только мысли не приходят в голову и не знаешь переживет ли малышка эту ночь.
Наши руки не для скуки ))



Таля

  • Гость
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #83 : 28 Март 2010, 11:48:55 »
Дашуль все будет хорошо. Надюшка умничка она со всеми бяками справится.. Давайте поправляйтесь скорее!!! Здоровья вам много много

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #84 : 28 Март 2010, 12:10:00 »
***реву***

Дашенька, Наденька, держитесь!
Сил вам обеим, Здоровья крепкого, очень переживаю, от прочитанного в шоке.
Даже не знаю что еще сказать... в смысле не передать словами... Пусь Бог вас бережет

И еще, как у тебя с молоком дела обстоят, 4й день уже, может уже появиться

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #85 : 28 Март 2010, 12:43:36 »
ой, мамочки... Дашуль, ты умничка! Всё у вас с Надюшкой будет хорошо!

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #86 : 28 Март 2010, 12:49:08 »
И от меня пожелания крепкого здоровья! Поправляйтесь скорее!
Пусть отныне будет только счастье в вашей семье!!!


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #87 : 28 Март 2010, 13:10:50 »
Крепкого здоровья ВАМ!!!
l_sunny

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #88 : 28 Март 2010, 14:33:52 »
 ak Поправляйтесь скорей!!!
мы все очень за вас переживаем!

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #89 : 28 Март 2010, 14:35:41 »
Здоровья дочьке!!!Все будет хорошо!!!!


Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #90 : 28 Март 2010, 14:52:38 »
Здоровья вам много-много!!!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #91 : 28 Март 2010, 18:05:11 »
Дашуля, Денис, держитесь!!!!

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #92 : 28 Март 2010, 18:46:23 »
Епрст, никогда не ожидаешь, где тебя настигнет несчастье (( пусть это испытание будет самым сложным в жизни вашей семьи и скорей выздоравливайте!!!!!

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #93 : 28 Март 2010, 20:18:31 »
Даша , держитесь!Терпения и сил, а главное скорейшего выздоровления!


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #94 : 28 Март 2010, 20:38:18 »
Здоровья и поправляйтесь

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #95 : 28 Март 2010, 21:07:22 »
Дашуля, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #96 : 28 Март 2010, 21:09:50 »
 ak у меня как дежавю перед глазами, реанимация, бокс.
Даш, все будет хорошо, просто обязательно. Они маленькие, но такие сильные. Просто немного помогут. Много чего бывает, рассказывают сразу что может и то и то, подстраховываются. Пот увидишь - все поправится, береги молоко, это будущее здоровье твоей девочки


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #97 : 28 Март 2010, 23:36:59 »
Кисточка,как раз читала и про тебя вспоминала...Даш-вот тебе пример,не переживай,смотри у кисточки какая здоровенькая Аришка и у тебя все будет хорошо...на фоне всего пережитого тобой,кажется уже,что роды такая фигня,но когда читала твой рассказ-видела все и чуствовала,что не понять не родившим,молодец ты,все пережила....с зашиванием на целый час-пизд----ц....меня когда зашивали,тоже прикол-фразы:ножницы какие-то тупые,надо на оперативке поднять вопрос-ламп не хватает(в большой круглой лампе над столом),не видно ниче...


Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #98 : 29 Март 2010, 00:18:01 »
Даша, сил тебе, а малышке здоровья!


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Поздравляем Дашу!
« Ответ #99 : 29 Март 2010, 08:03:10 »
Даша написала, что утром заходил врач и сказала что Надюше стало лучше!!!