Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роддом №4 Нижнего Новгорода  (Прочитано 150687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #280 : 29 Июль 2014, 16:24:57 »
у меня сегодня 32 недели :-)
Сентябрьские, значит ))) переползай в осенние-зимние ))


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #281 : 03 Октябрь 2014, 04:24:14 »
Лучше поздно,чем никогда. Ощущаю моральную потребность сказать огромное спасибо всему персоналу 4-го роддома,который мне очень понравился,за самое внимательное,бережное и ответственное отношение,которое только было возможно, и ко мне,и к моему ребёнку. Это относится ко всем-от уборщицы до зам.главврача. Ни один мой вопрос не остался не отвеченным ни днем,ни ночью, ни разу не было и намека на грубость. Рожала без предварительной договоренности с кем-либо и не по прописке, и со мной буквально носились как с писаной торбой. Особо впечатлила девушка из детского отделения: когда в первую ночь мой ребенок взялся орать и я тупо от усталости и безысходности в 2 часа ночи позвонила в детское отделение,перебудив всех,чтобы его на всякий случай просто посмотрели,медсестра пришла ко мне в палату, раздела моего малыша,перепеленала,покачала со словами 'ты мой маленький','ты мой хороший' и пр.,как к собственному ребёнку. Вот честно,после пятого роддома,где буквально от всего разило скотским отношением, я не ожидала ничего подобного. Конечно же,сейчас меня закидают тухлыми яйцами фанаты 5 роддома. Хочу сразу подчеркнуть,что это МОЕ субъективное мнение,которое уже никогда не изменится, к тому же,чтобы сравнивать с чем-то,нужно родить как минимум 2 раза.
В совместную палату я попала без проблем-достаточно оказалось одного моего желания. Палата двухместная,очень чистая и просторная.  Никаких рваных простыней , сорочек и  тому подобного. Стол для приёма пищи, пеленальный столик и раковина в палате.
Не понравилось во всем роддоме только одно- родовое кресло : мне оно скорее напомнило операционный стол,без упоров для ног,но кому-то так рожать даже удобнее.




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #282 : 03 Октябрь 2014, 05:05:19 »
Выше спрашивали,что нужно для ребенка ,кроме одежды на выписку. Из обязательного только средства для ухода, в основном, памперсы и детский крем,все остальное ,скорее всего, не пригодится. Я бепантеном и витаоном еще пользовалась,но это было мое желание. Некоторые медсестры просили мыло для подмывания ребенка. Ватные палочки и ватные диски для умывания. Влажные салфетки мои не особо поощряли,предпочитая кран. Всё.
Кстати,в пятом роддоме я ощущала себя последней в очереди на моего собственного ребенка. И там фактически нет возможности совместного пребывания. Здесь же мне его принесли сразу по первому моему желанию и на малейшие действия с ним спрашивали моего разрешения.
Персонал,кстати, молодой. Никогда не торопится убежать,не жует , не бросает подаренные цветы в коридоре и  не ждет каждую секунду денег.
Никаких очередей в душ или туалет.
В палату после родовой исключительно на каталке,а не своими ноженьками. Все мои вещи,разбросанные по всем приёмным покоям и родовому отделению,были аккуратно сложены и доставлены в палату.
Еду тоже в палату приносили до тех пор пока я сама не попросила этого не делать-ходить -то я не разучилась.
Сами роды показались мне настолько мало медикаментозными,насколько это вообще возможно в нашем городе, никаких неопределенных 'витаминок' мне не вливали. Это важно.
Короче,петь хвалебную песнь 4-му роддому я могу бесконечно.




Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #283 : 03 Октябрь 2014, 06:49:17 »
Чем больше читаю про 4 роддом,тем больше мне туда хочется попасть. 4 подруги там рожали,так же оды поют)

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #284 : 03 Октябрь 2014, 09:35:54 »
Я хоть и рожала 4,5 года назад, до закрытия на ремонт еще, но тоже от 4 рд остались только хорошие впечатления и понравился он мне больше. Хотя и в первом все было норм, но чисто субъективно, вновь бы выбрала лучше 4.


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #285 : 03 Октябрь 2014, 10:30:52 »
Цат,  да нет среди нас фанатов 5 роддома,  от чего там фанатеть)) Все всё понимают)
 Это у 7го полгорода фанатов из-за боксов и СП.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #286 : 03 Октябрь 2014, 10:36:06 »
Тань, не роддом надо выбирать, а врача. Я со своим Игорем Марковичем хоть в поле пойду рожать, хоть в 5ый.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #287 : 03 Октябрь 2014, 11:43:57 »
а у меня каждый раз успокоение после таких отзывов, что буду в 4 рожать)


Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #288 : 03 Октябрь 2014, 15:20:31 »
Позвольте мне вклиниться со своим мнением ))) рожала я один раз, конечно и это было в 1 рд, но в 4 я на сохранении пролежала 5 недель! И могу сказать, что отношение персонала в ОПБ четвертого по сравнению с первым, просто как к родной! И девочки которые рожали там тоже довольны остались.
А вообще все очень субъективно. Читаю положительные отзывы про первый и удивляюсь, так как такого скотского отношения как там я ни в одном мед учреждении не видела. Когда ты со швами еле ползешь на обработку в процедурный, а там сидит санитарка и скривив лицо говорит: "и долго вы как черепахи тут плестись еще будите? Мне полы мыть надо" и все в таком духе. В четвертом в любое время и укол сделают, и поесть оставят и разогреют если на капельнице лежишь. В первом я вообще есть не ходила, так как в палате сп одна была с ребенком и со швами еле ползала, а там если не в шесть, а в шесть десять прийти за ужином, возмущения столько было!
В общем, это точно, не в роддом надо идти, а ко врачу! Я тоже должна была с Игорем Марковичем рожать, но пятый был на ремонте, он на это время был в шестом и мой мозг беременный переклинело, что я в шестой не хочу! В итоге пошла в первый где мне акушерка! разрез после эпизиотомии зашили так, что теперь нужно делать пластику (это от 100 до 200 тысяч) и не дают гарантии, что болеть перестанет. А рожала с врачом по договоренности! Каждый день теперь себя ругаю, что к ИМ в шестой не пошла!

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #289 : 03 Октябрь 2014, 15:51:07 »
Да я в 1 только к Соловьевой хочу,но если мне приспичит рожать 31,то она не приедет. А в 4 роддоме про всех врачей только положительные отзывы. И кстати,ни одна из подруг по договоренности не рожала,хотя возможности у одной ого-го какие были,чтоб договориться.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #290 : 03 Октябрь 2014, 15:57:54 »
А в 4-м род.боксы отдельные?


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #291 : 03 Октябрь 2014, 16:16:46 »
плюсуюсь 1000раз к Цате, вот прям все в точку написала))))
А в 4-м род.боксы отдельные?

неа , не раздельные, на 2 этаже точно!

Тини, Соловьева - ласковая, приятная, видела, как она роды принимает, и не по договоренности


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #292 : 03 Октябрь 2014, 16:17:39 »
Juliya, полностью поддерживаю сравнение 4-го и 1-го роддомов!


Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #293 : 03 Октябрь 2014, 16:22:53 »
Соловьеву мне тоже нахваливали, но я про нее уже потом узнала. Когда шла туда обмену подписывать, вообще не знала врачей. Выбирала, можно сказать, по отзывам. За ними там грешок водится, они считают ниже своего достоинства разрезы и разрывы зашивать. Не скажу за всех, Соловьева, как раз подругу у меня сама шила, но большинство. Акушерки вообще шить не должны, это обязанность врача, он анатомию знает. На меня все гинекологи глаа таращат, когда я про акушерку говорю. Вот отсюда и проблемы. Может когда небольшие разрывчики и ничего, а в моем случае, все печально закончилось и я не одна такая,знаю и еще печальные примеры из первого, когда шьют акушерки.
А в четвертом есть одна врач, к которой я бы точно попасть не хотела! Я когда пожаловалась ей, что у меня живот болит, она сказала, что он болеть и должен, я же на сохранении лежу! (Срок 33 недели, угроза преждевременных) класс! И отзывы про нее плохие. Точно не помню имя, но такая в возрасте с темными волосами по плечи где то, на Б фамилия кажется.
Там Френклаха ЛЗ хвалят, после того, как я решила не идти в шестой, хотела к нему, но их тоже на мойку закрыли ((( и Земляникину ЛИ, соседка по палате у нее рожала, осталась очень довольна.
Боксы которые я видела, были на несколько кроватей, есть ли там еще какие-то, не знаю.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #294 : 03 Октябрь 2014, 16:29:50 »
Мне моя врач, пока я со схватками лежала, три раза сказала:"вот что ты так рано приехала? Не могла еще пару часов дома посидеть?" Может я что то не понимаю, конечно, но я в 4 зашла в родовую, в 8:05 родила. Куда уж позже то! Воды дома отошли, я ей позвонила, она сказала часок схватки по засекать. Зачем? Просто ей поспать по дольше хотелось наверное, я ж ночью позвонила!

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #295 : 03 Октябрь 2014, 16:44:13 »
А в четвертом есть одна врач, к которой я бы точно попасть не хотела! Я когда пожаловалась ей, что у меня живот болит, она сказала, что он болеть и должен, я же на сохранении лежу! (Срок 33 недели, угроза преждевременных) класс! И отзывы про нее плохие. Точно не помню имя, но такая в возрасте с темными волосами по плечи где то, на Б фамилия кажется.

не забыть бы описание... а то ведь повезет так, что из всех нормальных врачей, это чудо будет.


Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #296 : 03 Октябрь 2014, 17:07:25 »
не забыть бы описание... а то ведь повезет так, что из всех нормальных врачей, это чудо будет.
Ну, уж если на родах "повезет", там уже никуда не денешься! Не уйдешь же ))) я прошлым летом там лежала, может и нет ее уже!

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #297 : 03 Октябрь 2014, 17:48:42 »
Уползу bm


Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #298 : 03 Октябрь 2014, 18:45:07 »
Уползу bm
Будешь наверное первая, кто с родов сбежал )))

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Роддом №4 Нижнего Новгорода
« Ответ #299 : 03 Октябрь 2014, 23:21:07 »
не сбежал, а уполз))