Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?  (Прочитано 45212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #400 : 01 Сентябрь 2011, 22:50:16 »
да блин Галь, это очевидно.

Ха-ха, чет даже поговорка из детства сейчас вспомнилась))"Кто спорит-тот.... ну сами наверное договорите)))

Да и блин, сколько великих людей даже соглашались с тем, что спор -это "слабость" человека, что это не благородно.
Наташа, считай, что мы дискутируем на тему. И если ты не возражаешь, то мы продолжим.

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #401 : 01 Сентябрь 2011, 22:52:00 »
а в школе  отмечала с одноклассниками ДР?)
ахха, ну было, не без этого)
в младших классах чисто конфетки в класс приносили))
а в универе отмечали- так отмечали)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #402 : 01 Сентябрь 2011, 22:53:02 »
а в универе отмечал- так отмечали)
ну ка выдайка нам в тему спора)))

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #403 : 01 Сентябрь 2011, 22:55:02 »
ну ка выдайка нам в тему спора)))
да я уж думала))
если чисто про ДР- ну  пили мы Немирофку на задних партах вступительную часть,а  потом в ГагаринО )

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #404 : 01 Сентябрь 2011, 22:57:23 »
Наташа, считай, что мы дискутируем на тему. И если ты не возражаешь, то мы продолжим.
я вообще не возражаю))

Если вам это доставляет удовольствие,то ....


Если чО, то водку в подростком возрасте я тож пробовала...какая я плохая(((((

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #405 : 01 Сентябрь 2011, 22:58:55 »
Если чО, то водку в подростком возрасте я тож пробовала...какая я плохая(((((
Вапще ужас! Падшая ты женщина! bm

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #406 : 01 Сентябрь 2011, 23:00:58 »
вообще где-то уже подобное обсуждалось все..
я в детстве со стола собирала все напитки, остававшиеся на донышке рюмок с праздничного стола, пока родители не видели) особенно нравился ликеры-Амаретто и из Киви-как щас помню бутылку)

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #407 : 01 Сентябрь 2011, 23:10:38 »
А мне давали пробовать по чуть-чуть, но предупреждали, что водка - это невкусно, я и не пробовала

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #408 : 01 Сентябрь 2011, 23:10:58 »
Ксюх, в одной из флудилок и обсуждали всё это дело, и не раз кстати :)))
Меня в ряды "падших", желательно в первые :)))
Первый раз алкоголь в 5 лет по чистой случайности, бахнула стопочку коньячка и пошла под откос видимо :))))))))))))
Кстати, водку люблю холодную из рюмок в форме тюльпана, медленно цедить и катать на языке, я извращенка :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #409 : 01 Сентябрь 2011, 23:11:52 »
Кстати, водку люблю холодную из рюмок в форме тюльпана, медленно цедить и катать на языке, я извращенка :))
сегодня пили Финляндию, ледяную, тягучую как сгуха-именно из тюльпанов)) и никакой закуски/запивки))
я к тебе)

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #410 : 01 Сентябрь 2011, 23:17:08 »
Я не согласна с тем, что пьющие подростки в дальнейшем конченные люди.

Конечно. Они не конченные люди. Более того, иногда бывает так, что подросток попробует водку, ему настолько не понравится, что он запомнит это на всю жизнь. Выше уже приводили такой пример. Это все так. Но. Известно, что на детский (подростковый) организм алкоголь действует сильнее, чем на взрослый. Поэтому для подростков водка еще более опасна, чем для взрослых. И поэтому лучше было бы, если бы подростки были лишены возможности пробовать алкоголь. Собственно, именно с этим и связаны запреты на продажу алкоголя несовершеннолетним в самых разных странах. Запреты эти есть, мы все тут о них знаем. Знаем и то, что они (запреты) возникли не случайно. Так какой смысл в том, чтобы пытаться оспорить это все на примерах конкретных знакомых?..


У подростка нет цели забыться, расслабиться, горе залить. Его цель выпендриться перед сверстниками и не быть белой вороной и потом считать как я крут! Но это ничего общего не имеет с настоящим алкоголизмом.

Проблема в том, что человеческому организму наплевать, по какой причине в него вливают алкоголь - то ли затем, чтобы выпендриться, то ли затем, чтобы залить горе. Негативные биохимические процессы, вызванные воздействием алкоголя, происходят в обоих случаях.
А вообще, из твоих слов можно сделать парадоксальный вывод - детям пить можно, а взрослым нет. Ибо дети-то не спиваются, они просто выпендриваются, это вовсе не алкоголизм :)
Кстати, когда дети начинают принимать наркотики, они тоже не делают это от того, что у них в жизни великое горе случилось. Они точно так же выпендриваются перед сверстниками. Но это никак не мешает возникновению зависимости. Именно потому, что организму наплевать на конкретную причину, он просто привыкает и все.

Нана, и я,и  Галя, и Маша, пьющие водку в подростковом возрасте и не ставшие алкашками не эксклюзив совсем.

Проблема в том, что те, кто начал пить в подростковом возрасте и спился, не могут на этом форуме написать, а их, "если верить ушам и глазам", куда больше.
Еще раз повторю: я НЕ утверждаю, что те, кто начинают принимать алкоголь в подростковом возрасте обязательно становятся алкоголиками. Но. Для них вероятность получить проблемы с алкоголем выше, чем для тех, то не начинал этого делать. Кроме того, проблемы из-за алкоголя - это не только алкоголизм. Это проблемы с пищеварением, с печенью, с иммунной системой - с кучей самых разных вещей. И опять же, эти проблемы возникают не только у тех, кто пьет. Но у тех, кто пьет, они возникают чаще. Это понятно и легко объяснимо с медицинской точки зрения. С этим очень сложно спорить.

И если б он водку эту совсем не пил, не думаю, что он бы так ра-а-а-аз! вдруг стал в тыщу раз интереснее сам для себя и вдруг начала посещать кружок кройки и шитья, собирать бабочек, ходить в музеи каждый выходной.

Главная проблема этой темы в том, что она слишком личностная, она затрагивает близких и знакомых...
Я, пожалуй, не стану ее продолжать (никаких новых медицинских фактов мы тут не откроем, всё, что было озвучено выше - и так всем известно). Скажу лишь напоследок: я , бывает, делаю вещи, которые делать было не нужно. Случается, я совершаю ошибки. Так вот. Нет ничего страшного или зазорного в том, чтобы сказать: да, вот там-то я налажалась, так-то и сяк-то делать не следовало, это было плохо. Без того, чтобы так сказать (хотя бы самой себе) не получается это исправить.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

котЭ

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #411 : 01 Сентябрь 2011, 23:20:19 »
и я пила водку, мне было 16-18 лет, было даже 1 раз до такого состояния, что уснула на балконе с сигаретой в руке. но это было дома у моего тогдашнего мч, часто тогда устраивались великие попойки человек по 20. сейчас как отрезало, даже пиво не пью. Мозги не пропила

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #412 : 01 Сентябрь 2011, 23:23:38 »
А я даже и не знаю куда себя отнести:) Первый раз алкоголь попробовала в 15 лет. Тогда мы выпивали 1,5л пива на 6 человек и нам хватало. Но водку не пила и сейчас не пью. Нам хватало набраться пивом:)Сейчас только пиво, мартини, в крайнем случае вино не больше 11 градусов.Хотя меня тоже родители всегда учили что хорошо и что плохо. Школу я закончила с медалью, поступила в институт в лёгкую, ещё в феврале сдала все экзамены и летом после 11 класса балду пинала. Но вот летом в деревне с подружками перед дискотекой мы отрывались. И были даже случаи что через чур сильно.
А спиваться это если каждый день по чёрному пить. Не думаю что все кто пишут про себя что пили в переходном возрасте, то пили каждый день с самого утра до рвотного рефлекса. То что люди пробовали в таком возрасте, веселились, гуляли не значит что они потом будут алкоголики.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2011, 23:27:02 от Brum »



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #413 : 01 Сентябрь 2011, 23:32:01 »
А вообще, из твоих слов можно сделать парадоксальный вывод - детям пить можно, а взрослым нет. Ибо дети-то не спиваются, они просто выпендриваются, это вовсе не алкоголизм :)
Значит ты сделал неправильные выводы из моих слов.

Нана, ты так и не объяснила мне главного. Почему пить водку=деградировать. И как водка мешает человеку жить не скучно? Заниматься спортом, ходить в театры и стремится к идеальности? Как одно мешает другому?
Совершенно не скучно. Вот пить водку - это скучно, то обычно, это тривиально. А быть идеальным в том смысле, которой я в это слово вложила, - это не просто не скучно, это потрясающе интересно. В мире есть куча интересных вещей: спорт, искусство, наука - тьма всего. Разве заниматься этим, интересоваться этим - это скучно??

котЭ

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #414 : 01 Сентябрь 2011, 23:32:54 »
вот еще к примеру, если мы идем в клуб, я не представляю как можно без скольки нбудь грамм алкоголя веселиться, танцевать, я буду чувствовать себя не комфортно. я выпиваю пару банок редбула, 50 гр виски и мне хорошо всю ночь
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2011, 23:38:53 от котЭ »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #415 : 01 Сентябрь 2011, 23:33:08 »
Не форум, а клуб анонимных алкоголиков у нас  bm

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #416 : 01 Сентябрь 2011, 23:38:54 »
неанонимных))))))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #417 : 01 Сентябрь 2011, 23:43:59 »
неанонимных))))))
Ой, да! Тогда вообще стыдоба! УжОс!

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #418 : 01 Сентябрь 2011, 23:45:03 »
я выпиваю пару банок редбула, 50 гр виски и мне хорошо всю ночь
А водоФку с ред булом? :)))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #419 : 01 Сентябрь 2011, 23:48:02 »
я выпиваю пару банок редбула, 50 гр виски и мне хорошо всю ночь
ой мааало, ой несерьезно писят-та грамм))
Алена!  bt