Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?  (Прочитано 44378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #680 : 04 Сентябрь 2011, 01:02:55 »
какая света?
пампам бой, пеленки руками и убираться каждый день. не вижу оптимизации быта)))
уже вопрос о префекционизме - он вытек из второго вопроса (о быте)
наверное все таки лучше читать и вникать передтем как нападать на людей -меньше времени бы ушло,чем сейчас тут всем ругаться или пытаться объясниться

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #681 : 04 Сентябрь 2011, 01:03:02 »
Света?

Ксю конечно. сорри. уже сплю) еще раз повторю я не против "пожаловаться"))) сама грешу)) просто уж раз зашло за термины))

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #682 : 04 Сентябрь 2011, 01:06:30 »
уже вопрос о префекционизме - он вытек из второго вопроса (о быте)наверное все таки лучше читать и вникать передтем как нападать на людей -меньше времени бы ушло,чем сейчас тут всем ругаться или пытаться объясниться

в это предложение я вникну завтра)))
а вообще я уже всю флудилку догнала и ни на кого не нападала) тебе Ромаш че то весь вечер чудится что здесь ругаются ab а еще никто не собирался)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #683 : 04 Сентябрь 2011, 01:17:25 »
может и чудится))) ну написали девочки что у них вся жизнь сейчас на светлое будущее направлена, муж целыми днями на работе, ну развернулась дискуссия о способах облегчить себе жизнь (стиральная машинка,памперсы, заготовкиеды для мужа в холодильнике), но тут полетели тапки - жалуетесь мол. аеще лучше мнепонравилось кардинальное решение проблемы - ну пусть кто-нибудь поможет, папа посидит, бабушки же есть. Ну не явно ли что начало и самасуть упущена?
рассуждали также о том насколько стоит рваться ради мифической ценности для ребенка глаженных штанов и трижды за день мытых полов. тут вроде все предельно просто. у кого-то "комплес отличницы" перешел в "копмлекс плохой матери", у кого-то нет,а кто-то вообще подобной фигнейникогдане заморачивался.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 01:20:27 от ромашка му »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #684 : 04 Сентябрь 2011, 01:22:06 »
кстати о глажке штанов - если сиканые штаны стираются в машинке с порошком и кондиционером,то они не жесткие))

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #685 : 04 Сентябрь 2011, 01:25:19 »
кстати о глажке штанов - если сиканые штаны стираются в машинке с порошком и кондиционером,то они не жесткие))

у нас и без кондиционера не жесткие) и пеленки и штаны сроду не гладила))) отличница во мне точно удавилась давно)))

полы кстати шваброй очень быстро моются) сама летом по два-три раза мыла, когда ползал. реально 5 минут делов.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 01:27:28 от Strekoz@ »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #686 : 04 Сентябрь 2011, 01:36:58 »
а у меня везде дорожки старые совковые - я вообще только пылесошу, маленькие участки полов тоже быстро (и редко)
мне тоже не понятно это стремление сделать как можно лучше, да еще если бы я одна была целый день с дитем - вообще не парилась бы этим точно

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #687 : 04 Сентябрь 2011, 03:09:07 »
Не понять мне когда муж всегда на работе, что ж это за семья такая, время то уходит. У меня муж стал приходить поздно ... часов 8. Вечером у нас личное время часа 2 когда ребенок спать ложится. Но у нас есть выходные в полном нашем распоряжении. Без выходных и я повешусь и мужа жалко.
Наши руки не для скуки ))



Таля

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #688 : 04 Сентябрь 2011, 06:22:41 »
Ромаш, ну кто ругается. Девченки начали охать и ахать им посоветовали не охать, что не все так ужасно и всегда есть выходы или еще что-то... Где ругань..

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #689 : 04 Сентябрь 2011, 08:08:43 »
хм... я флудилку попутала?


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #690 : 04 Сентябрь 2011, 09:04:18 »
Не понять мне когда муж всегда на работе, что ж это за семья такая, время то уходит.
Обычная, хоть понять, хоть не понять. Если у человека чувство долга такое, и он именно так себе представляет свои обязанности? У меня тоже с самого рождения работает до 6, и преподает в 3 учебных заведениях по вечерам. Дома около 10.30 - поцеловать перед сном. В выхи репетиторство.
У меня работа, садик, ребенок, собака, домашние дела. )))) В этом году уговорила на отпуск - и считаю своей заслугой, он отдохнул
Флудилка действительно не та..


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #691 : 04 Сентябрь 2011, 09:14:31 »
а что в этой флудилке нельзя мамские проблемы обсудить и всё что с этим связано?

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #692 : 04 Сентябрь 2011, 09:21:54 »
а что в этой флудилке нельзя мамские проблемы обсудить и всё что с этим связано?
да обсуждайте где хотите
только для чего вам мамский раздел тогда?
Только давайте это без переносов на личности и т.п. Я ни на кого не наезжаю, никого оскорбить не пытаюсь и т.п.
Просто праздное любопытство вызванное 4мя листами текста по одной и той же проблеме, которая связана конкретно с мамами.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 09:25:26 от Ulka! »


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #693 : 04 Сентябрь 2011, 09:25:51 »
Обычная, хоть понять, хоть не понять. Если у человека чувство долга такое, и он именно так себе представляет свои обязанности?
+1 слава богу, у меня у мужа все подработки дома за компом, а то бы я его тоже до часу ночи не видела, и по выходным.



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #694 : 04 Сентябрь 2011, 09:28:19 »
А ведь всё началось с того, что у Оли муж который день приходит после 11:)) И стоило мне сказать, что у меня уже давно так и не подозреваю, если подозревала в нечестности, то давно бы свихнулась. И пошло поехало, слово за слово:)
Я не жалуюсь насколько это тяжело ребёнок.Я представляла на что шла, устала от того что одна, что мужа нет, но другого выхода нет, жить то надо как то, кушать на что-то надо. Поэтому и терплю, не закатываю мужу скандалы и не высказываю ему не чего, т.к. знаю что ему очень тяжело и он устаёт. Стоило высказаться здесь, от чего именно устала.
Май, а ты вот одна с детьми?Ты сама как чувствуешь не устала?Тебе не хочется чтобы муж больше времени проводил с детьми, а ты успевала за это время дела поделать или просто посидеть в интернете. Согласись было бы приятнее если бы муж был рядом, а хотя бы иногда приходила бабушка и забирала детей на прогулку, а ты осталась бы одна дома хотя бы на 2 часа.
И кстати я вроде не говорила, что мне не хватает времени и сижу я в интернете в основном когда Егор спит и на данные 5 минут дел нет ни каких.



Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #695 : 04 Сентябрь 2011, 09:28:51 »
ну вот смотрите выше писалось времени ни на что нет) но на сидение то в инете есть)))
времени у вас щас девы полно)) вы поймете это когда выйдите на работу
даааа,инет много отнимает
но это собстна и есть свое собственное личное время
кстати, я тоже устаю, ага, и усталость понимаю ксюшину, и вообще не в ее огород мой булыжник. Он о том, что многие тут уход за ребенком преподносят не как рядовой, обыденный дискомфорт, а как нечто экстраординарное, от чего и помереть недолго.
Май,ну разные дети бывают..
мой вот спокойный с 1,5 месяцев,я все делаю,но бывает же что то и такое что ребенок постоянно орет,колики еще что то

я помню у нас ночью Димка орал,я сама не знала что делать и как его успокоить,без мужа бы повесилась...
а тут мужа нет!вот поэтому я девочек и понимаю...
Вот ты к примеру сильный человек,а кто то слабый,разве это плохо?
невольно в депрессию впадешь

Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #696 : 04 Сентябрь 2011, 09:30:11 »
только для чего вам мамский раздел тогда?
ну Юль,невзначай начался разговор здесь

что вам это так мешает?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #697 : 04 Сентябрь 2011, 09:32:32 »
да обсуждайте где хотите
только для чего вам мамский раздел тогда?
Только давайте это без переносов на личности и т.п. Я ни на кого не наезжаю, никого оскорбить не пытаюсь и т.п.
Просто праздное любопытство вызванное 4мя листами текста по одной и той же проблеме, которая связана конкретно с мамами.
да я просто спросила, какие переносы на личности

Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #698 : 04 Сентябрь 2011, 09:33:09 »
Май,ты же сама писала в другой теме что начала вот реабилитировать мужа чтоб он с детьми сидел,а ты с подружками выбиралась...
вот про это то и речь!
что всем этого хочется!
чего лукавить,да,мне хотелось бы иногда это делать.
Не говорю что ребенком ад.но хочется иногда развеяться.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #699 : 04 Сентябрь 2011, 09:33:14 »
Мне кажется, можно в мамскую флудилку перенести посты.