Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?  (Прочитано 44372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #700 : 04 Сентябрь 2011, 09:34:44 »
ну Юль,невзначай начался разговор здесь

что вам это так мешает?
Галь я уже отвечала, см.пост выше


Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #701 : 04 Сентябрь 2011, 09:36:10 »
да я почитала его)
вот и спрашиваю,что так мешает чтоль)
ну перенесите раз это считается так не к месту посты мам в общей флудилке...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #702 : 04 Сентябрь 2011, 09:41:42 »
Май, а ты вот одна с детьми?Ты сама как чувствуешь не устала?Тебе не хочется чтобы муж больше времени проводил с детьми, а ты успевала за это время дела поделать или просто посидеть в интернете. Согласись было бы приятнее если бы муж был рядом, а хотя бы иногда приходила бабушка и забирала детей на прогулку, а ты осталась бы одна дома хотя бы на 2 часа.
Да, одна.
Про помощников я ответила следующим же постом - ессно ничего против них не имею, и конечно же не отказалась бы, если б они были. Если б у мужа были выходные. Или чтобы он приходил в 6ч. домой. И естественно я устаю - это нормально. Речь о другом. Не о том, что я от перманентного ухода в одиночестве за 2 детьми кайф получаю - а в том, что уход - это так же нормально, как и домашние дела, и работа. Не надо превозносить свою усталось и зашиваемость из-за ребенка в разряд нечто. А то получается, что на работе уставать - нормально, от домашних дел уставать - тоже нормально. А ухаживать за ребенком - это адский труд. Причем все чаще эта мысль проскальзывает везде - как все задолбались (при этом детям меньше полугода - что ж потом-то будет?), когда ж это закончится и т.п.  Все сидят и как манны небесной ждут садика. А вы хоть раз задумывались о том, что вы никогда больше не будете проводить времени с ребенком столько, сколько сейчас, будучи в декрете?
В общем, я к тому, что проще можно относиться к заботам о ребенке, ничего в них сверхъестественного нет, чтобы так уж убиваться и сокрушаться. Главное, саму себя поменьше накручивать, как все это тяжело.


Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #703 : 04 Сентябрь 2011, 09:42:56 »
June, вот ты спрашивала "какие переходы на личности"? Вот тебе пример, даже после того что я написала, что никого не хочу задеть и это просто праздное любопытство:
да я почитала его)
вот и спрашиваю,что так мешает чтоль)
ну перенесите раз это считается так не к месту посты мам в общей флудилке...

Галь, а мне в общей флуделке задавать вопросы, которые меня интересуют, можно?


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #704 : 04 Сентябрь 2011, 09:45:43 »
Май,ты же сама писала в другой теме что начала вот реабилитировать мужа чтоб он с детьми сидел,а ты с подружками выбиралась...
в той теме речь шла о том, что с обоими детьми в силу возраста и привязанности к титьке младшей муж не оставался - со временем это прошло. Он мне никогда не отказывал остаться с детьми - другое дело, что у него возможность редко появляется. В рабочее время я вообще его никогда не дергаю, это святое - остается время после того, как он с работы придет, там даже с детьми сидеть особо не надо - спать их уложить. Такой вариант подходит всем-  предложите своему мужу, что вы свалите в 9,10,11 - как с работы придет, так и уходите).


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #705 : 04 Сентябрь 2011, 09:47:50 »
Юль. ну перенеси последние 5 страниц целиком в мамскую флудилку, в чем проблема? тут даже в постах не надо разбираться-  все об одном.
Иногда бывает сложно передислоцироваться, если разговор где-то не по теме зашел.
На это и есть модераторы, наверное.


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #706 : 04 Сентябрь 2011, 09:49:11 »
Видно я не так выражаюсь, но видно не могу донести мысль свою. Май, не от ребёнка устала, а от совокупности всего. Много чего остаётся за кулисами моих рассказов что накладывается на усталость, всего не передать, но вот один из примеров, у мужа как то выдался свободный вечер с 9 часов и он сказал что его пригласили в сауну, я была не против,  всё равно ребёнок спит, он пошёл и сказал что на 2 часа не больше. А в итоге пришёл в 4 утра и потом весь следующий день отсыпался и болел после такого отдыха. Хотя мог бы прийти в 11 часов, ночь поспать а на следующий день сходить с ребёнком погулять. Вот не очень приятно, это тоже накладывает общий отпечаток на весь быт.

Ладно, как молчала, так и буду молчать в тряпочку и улыбаться:))) Т.к. я не могу передать свою мысль.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 09:55:14 от Brum »



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #707 : 04 Сентябрь 2011, 09:49:37 »
Причем все чаще эта мысль проскальзывает везде - как все задолбались (при этом детям меньше полугода - что ж потом-то будет?), когда ж это закончится и т.п.  
До полугода как раз тяжелее мне кажется ,чем потом. У меня так было, по крайней мере.



Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #708 : 04 Сентябрь 2011, 09:52:55 »
June, вот ты спрашивала "какие переходы на личности"? Вот тебе пример, даже после того что я написала, что никого не хочу задеть и это просто праздное любопытство:
Галь, а мне в общей флуделке задавать вопросы, которые меня интересуют, можно?
и где здесь переход на личности?
я тебе разве что то запрещаю?это ты по моему это делаешь....

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #709 : 04 Сентябрь 2011, 09:53:51 »

До полугода как раз тяжелее мне кажется ,чем потом. У меня так было, по крайней мере.
А мне кажется до полугода легче. Ребёнок ещё не умеет закатывать скандалы, не лезет везде и всюду. А до трёх месяцев вообще лафа:)



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #710 : 04 Сентябрь 2011, 09:54:15 »
и где здесь переход на личности?
я тебе разве что то запрещаю?это ты по моему это делаешь....
Ulka ничего не запрещала, вроде.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #711 : 04 Сентябрь 2011, 09:56:08 »
А мне кажется до полугода легче. Ребёнок ещё не умеет закатывать скандалы, не лезет везде и всюду. А до трёх месяцев вообще лафа:)
Я до полугода от ребенка вообще отойти не могла, от бодрствующего. Сам с собой он лежал, поесть и в туалет - только когда спит. А до трех месяцев, я его вообще только на себе носила и во время сна тоже))) Да, разные детишки, че тут скажешь.



Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #712 : 04 Сентябрь 2011, 09:56:16 »
Май,я думаю что имелось ввиду что каждый день день сурка,и хочется какие то эмоций и отдыха,ведь и у тебя такое наверняка это было.Это нормально!мы все живые люди!
а не то что задрали домашние дела и ребенок тока

я кстати и на работу тоже жаловалась раньше)))как я устаю и тд)))

Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #713 : 04 Сентябрь 2011, 09:56:34 »
Ulka ничего не запрещала, вроде.
а я запрещала?

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #714 : 04 Сентябрь 2011, 10:00:22 »
и где здесь переход на личности?
я тебе разве что то запрещаю?это ты по моему это делаешь....
Ulka ничего не запрещала, вроде.
вот я тоже не поняла
блин, вот так и знала, что пойдет эта волна... на фиг писала...
пардоньте девы кто меня невнимательно читал, больше вообще не буду задавать никаких вопросов, чтоб ненароком, кто еще не оскорбился, да и писать на всякий случай тоже. Итак по минимуму стараюсь это делать.


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #715 : 04 Сентябрь 2011, 10:01:11 »
а я запрещала?
а кто-то это говорил разве? если тебе что-то показалось, никто не виноват.



Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #716 : 04 Сентябрь 2011, 10:02:21 »
Видно я не так выражаюсь, но видно не могу донести мысль свою. Май, не от ребёнка устала, а от совокупности всего. Много чего остаётся за кулисами моих рассказов что накладывается на усталость, всего не передать, но вот один из примеров, у мужа как то выдался свободный вечер с 9 часов и он сказал что его пригласили в сауну, я была не против,  всё равно ребёнок спит, он пошёл и сказал что на 2 часа не больше. А в итоге пришёл в 4 утра и потом весь следующий день отсыпался и болел после такого отдыха. Хотя мог бы прийти в 11 часов, ночь поспать а на следующий день сходить с ребёнком погулять. Вот не очень приятно, это тоже накладывает общий отпечаток на весь быт.

Ладно, как молчала, так и буду молчать в тряпочку и улыбаться:))) Т.к. я не могу передать свою мысль.
Ксю.я б убила мужа...
но у нас в принципе такое не заведено что мы отдыхаем раздельно


Вот в этом то все и проблемы,я вот читаю на многих разных форумах такое
За ребенком уход,обязательный,ведь когда ребзя не было,можно было завалиться с книгой к примеру и гори оно все синем пламенем,завтра полы помою
а тут хочешь не хочешь-надо делать.
А тут еще муж забивает...
Вот и хочется пожалеть себя,поныть
я бы тоже в депрессию впала,однозначно

Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #717 : 04 Сентябрь 2011, 10:03:28 »
а кто-то это говорил разве? если тебе что-то показалось, никто не виноват.
Если ты читала внимательно читаешь посты.то должна была заметить что  Юля выше меня спросила,можно ли ей писать здесь вопросы
я и спрашиваю,я разве кому то что то запрещаю?

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #718 : 04 Сентябрь 2011, 10:07:49 »
я и спрашиваю,я разве кому то что то запрещаю?
А я где-то говорю, что запрещаешь? Я говорю, что Ulka не запрещает. (бессмысленный диалог, имхо)



Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #719 : 04 Сентябрь 2011, 10:08:21 »
А я где-то говорю, что запрещаешь? Я говорю, что Ulka не запрещает. (бессмысленный диалог, имхо)
я у тебя спрашивала?
конечно ни оч ем,тк кто то невнимательно читает или передергивает посты

ну мне показалось выше что Юля сказала чтоб мы шли в другую флудилку,типа вы ошиблись флудилкой-это как воспринимать?
По моему как намек что нельзя здесь такие посты писать,связанные с мамскимим делами
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 10:10:21 от Maliby »