Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?  (Прочитано 45245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #360 : 01 Сентябрь 2011, 21:29:30 »
И?.. Вывод отсюда какой следует сделать? Забить и не париться особо с воспитанием, ибо есть еще куча факторов и без воспитания?
Естественно, что есть характер и есть окружение, с этим я и не спорю. Но вместе с тем, очень многое зависит и от родителей - от того, что и как они говорят ребенку, как они сами себя ведут у него на глазах. Правильное воспитание не гарантирует, что у ребенка все будет ок, но повышает вероятность этого.
ну какой ты вывод сделаешь я не знаю.

Я лишь имела ввиду то,что не только от родителей все зависит

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #361 : 01 Сентябрь 2011, 21:30:33 »
Да, от родителей всё не зависит, но многое)


Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #362 : 01 Сентябрь 2011, 21:32:27 »
кстати,ту не раз упоминалось
а что плохого в том,чтобы хотеть быть богатым?

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #363 : 01 Сентябрь 2011, 21:33:04 »
Плюсуюсь к Нане и Парвати )))
Ну вот не такая я )))
Конечно, окружение сильно влияет на человека, но те ценности, которые прививает семья - они закладываются в нас с самого-самого детства...
Нас в семье трое, и ни одного из нас я не могу представить в подобной ситуации. Для нас такое поведение противоестесвенное. При этом мы не воспитаны в алкоголененавистничесве, нет. просто мы знаем, где, с кем, когда и сколько можно себе позволить. И никто нам никогда не говорил "этого нельзя - того нельзя", нас вопитывали так, что мы сами это знали...  (как однажды сказал мой муж - "твоим родителям надо мемуары писать, из серии "как вырастить такую дочь", потому что я хочу быть таким же отцом моим детям, каким является твой для вас )))")

но, конечно, тут много всего и никакой категоричности быть не может - нет лишь черного и белого, есть огромное количество оттенков между...

Но лично мне не дает забыть себя история, когда одноклассница моей сестры (они тогда толко-только в 7 класс перешли, им было по 12 лет) так напилась, что не будучи в силах позвонить в дверь уснула на коврике перед входной дверью. прямо в подъезде. после этого меня уже мало что по этой теме удивляет... А было это уже 8 лет назад....


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #364 : 01 Сентябрь 2011, 21:35:09 »
кстати,ту не раз упоминалось
а что плохого в том,чтобы хотеть быть богатым?

Я вот очень хочу,только не знаю как))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #365 : 01 Сентябрь 2011, 21:37:51 »
а я и наукой занималась с 7 класса и водки выпить успела достаточно))мне было интересно познать мир со всехего граней))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #366 : 01 Сентябрь 2011, 21:38:54 »
так это разве плохо что все разные?

Понимаешь, вот щас преступник какой-нить скажет: "Да, я преступник, что в этом плохого? Все же разные!" Нет ничего плохого в том, что все разные. Но если человек преступник - это плохо.

необязательно кто пьет водку в подростковом возрасте обязательно аморальные люди

Нет, не обязательно. Но чаще всего это именно так.

ну пила я и чо?мозг на месте,и с кем пила-сейчас позавидуешь,и учатся и работают и все хорошо у них.
И мозг на месте.

А у меня есть знакомый - ни пил, ни курил, вчера под машину попал. Вывод: пейте и курите, чтоб под машины не попадать :)
Есть медицински установленные факты относительно того, как алкоголь воздействует на человеческий организм. Это ФАКТЫ. Чтобы их оспорить, нужно нечто бОльшее, чем аргумент "ну и чо, а у меня вот все в порядке". У тебя - в порядке, а у сотен тысяч других людей, которые пили - такие проблемы с этим возникли, что не дай Бог кому. Они и не учатся, и не работают, и им не позавидовать. Ты с этим спорить станешь?.. Надеюсь, что нет.  


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #367 : 01 Сентябрь 2011, 21:39:10 »
Конечно, окружение сильно влияет на человека, но те ценности, которые прививает семья - они закладываются в нас с самого-самого детства...
При этом мы не воспитаны в алкоголененавистничесве, нет. просто мы знаем, где, с кем, когда и сколько можно себе позволить. И никто нам никогда не говорил "этого нельзя - того нельзя", нас вопитывали так, что мы сами это знали...


ага, прям про нас с сестрой)


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #368 : 01 Сентябрь 2011, 21:41:15 »
К Нане плюсуюсь много раз)


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #369 : 01 Сентябрь 2011, 21:41:23 »
я кстати гимназию закончила без троек,на 4 и 5,закончила хореографическую школу,занималась баскетболом,участвовала в различных соревнованиях города.Плотно занималась изучением немецкого языка.

Скучно не было? :) Или скука от жизни прошла только, когда водку попробовала? Нет, ведь, правда?.. Если нет, так чего было писать, что скучно быть идеальным? :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #370 : 01 Сентябрь 2011, 21:43:53 »
ну какой ты вывод сделаешь я не знаю.

А ты какой делаешь?.. Ты ведь написала мне это в ответ на мои посты о важности воспитания. Да, я согласна, что воспитание еще не гарантирует результата. Но без правильного воспитания вероятность хорошего результата снижается почти до нуля.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #371 : 01 Сентябрь 2011, 21:46:50 »
Нет, не обязательно. Но чаще всего это именно так.
ха!))серьезная заявка)
ты глубоко ошибаешься,видимо мало в жизни видела.
Скучно не было? :) Или скука от жизни прошла только, когда водку попробовала? Нет, ведь, правда?.. Если нет, так чего было писать, что скучно быть идеальным? :)
с чего ты взяла чтоя пила водку от скуки?
это ты сделала какие то выводы

я про скучно писала про то,к чему должны стремиться все.как то однообразно.
Все будут идеальными,это скучно

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #372 : 01 Сентябрь 2011, 21:47:17 »
а я и наукой занималась с 7 класса и водки выпить успела достаточно))мне было интересно познать мир со всехего граней))

Может тогда дунем? Или колесами закинемся?.. А чо, новых граней мира еще ого-го сколько, надо все успеть познать  bm
ЗЫ Ван Гог, к слову, ради новых граней ухо себе отрезал как-то. А Врубель голышом по Питеру скакал...


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #373 : 01 Сентябрь 2011, 21:47:44 »
А ты какой делаешь?.. Ты ведь написала мне это в ответ на мои посты о важности воспитания. Да, я согласна, что воспитание еще не гарантирует результата. Но без правильного воспитания вероятность хорошего результата снижается почти до нуля.
ты еще не поняла какой я вывод сделала?

по моему ты сама себе уже противоречишь,выше писала

Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #374 : 01 Сентябрь 2011, 21:48:46 »
А у меня есть знакомый - ни пил, ни курил, вчера под машину попал. Вывод: пейте и курите, чтоб под машины не попадать :) 
сорри,но это вообще к чему?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #375 : 01 Сентябрь 2011, 21:49:06 »
сейчас уже прошел возраст познания)) мы ведем речь только о подростковом возрасте))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #376 : 01 Сентябрь 2011, 21:53:01 »
ха!))серьезная заявка)
ты глубоко ошибаешься,видимо мало в жизни видела.

Ну да, ну да. Я поищу статистику, хотя мне казалось, что речь идет об очевидных вещах.

с чего ты взяла чтоя пила водку от скуки?
это ты сделала какие то выводы

Ты писала, что быть идеальным скучно. Потом написала о том, что делала очень много того, что я вкладываю в словосочетание "быть идеальным" - занималась хореографией, баскетболом, закончила гимназию. Вот я и спрашиваю, это не было тебе скучно?

я про скучно писала про то,к чему должны стремиться все.как то однообразно.
Все будут идеальными,это скучно

Почему скучно?.. Скучно заниматься спортом?.. Скучно быть добрым?.. Скучно читать книги?.. Это все скучно, а если разбавить чем-нибудь неидеальным (распитием водки, например), мир сразу заиграет новыми красками - я верно понимаю?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #377 : 01 Сентябрь 2011, 21:53:38 »
и если уж на то пошло,то и некоторые семьи живут так,как я бы жить никогда не стала.
У всех свое понятие идеальности.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #378 : 01 Сентябрь 2011, 21:54:36 »
сорри,но это вообще к чему?

Это к твоему примеру, что мол вот ты выпивала, но мозг не пропила. Это единичный пример. Можешь считать, что тебе повезло. В то время, как огромное число людей, начав выпивать, впоследствии столкнулись с серьезными проблемами.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #379 : 01 Сентябрь 2011, 22:00:26 »
Ну да, ну да. Я поищу статистику, хотя мне казалось, что речь идет об очевидных вещах.
ну тогда получается что что я аморальна,Даша и Маша аморальна...
я и пишу не много ли ты на себя берешь
Ты писала, что быть идеальным скучно. Потом написала о том, что делала очень много того, что я вкладываю в словосочетание "быть идеальным" - занималась хореографией, баскетболом, закончила гимназию. Вот я и спрашиваю, это не было тебе скучно?
я не писала что быть идеальным-скучно.Я считаю что скучно всем стремиться к идеалу скучно.Это разные вещи.
Если все будут стремиться к идеалу,и быть идеалами,все будет однообразными.
Почему скучно?.. Скучно заниматься спортом?.. Скучно быть добрым?.. Скучно читать книги?.. Это все скучно, а если разбавить чем-нибудь неидеальным (распитием водки, например), мир сразу заиграет новыми красками - я верно понимаю?
Где я писала что это скучно? :zvezdocki:
уже и доброта пошла...хоспади.

Нана,в общем живи как хочешь,будь идеальной.Советую просто не судить людей.

уже разговор ни о чем.