Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?  (Прочитано 45277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #380 : 01 Сентябрь 2011, 22:00:46 »
Это к твоему примеру, что мол вот ты выпивала, но мозг не пропила. Это единичный пример. Можешь считать, что тебе повезло. В то время, как огромное число людей, начав выпивать, впоследствии столкнулись с серьезными проблемами.
у тебя какая то неправильная статистика.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #381 : 01 Сентябрь 2011, 22:02:49 »
ха!))серьезная заявка)
ты глубоко ошибаешься,видимо мало в жизни видела.

Открыла яндекс, набрала "пьянство в России статистика".
Из википедии:
"Пьянство в России — масштабная социальная проблема, которая серьезно подрывает социально-экономические и духовно-нравственные основы жизнедеятельности общества и угрожает национальной безопасностиРоссии из-за высоких уровней заболеваемости, смертности, преступности происходящих от злоупотребления населения России спиртными напитками. Алкоголизм в России приобрел характер национального бедствия, и имеет масштабы гуманитарной катастрофы".

Вторая же ссылка:
http://www.russlav.ru/stat/alko_statistika.html
Алкоголь в любых дозах через формирование структурных изменений мозга подавляет интеллект, инициативность, творческие способности, снижает социальную активность, подавляет чувство гордости, чести, ответственности, заметно снижает половые способности как мужчин, так и женщин, формирует стандартность мышления, подавляет человека физически и нравственно, отягощает наследственность и т. д.

По оценкам американских ученых, употребление алкоголя в дозе 200,0 г. "сухого" вина подавляет интеллект пьющего на 18- 20 дней. Если люди выпивают два раза в месяц, то это означает, что их интеллект, постоянно снижен, особенно это опасно для лиц умственного труда (научных работников, руководителей и др.). Алкогольное опьянение - результат гипоксии и гибели клеток коры головного мозга.

Установлено, что алкогольный яд вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя перерождаются ткани и наблюдается их атрофия, что особенно заметно проявляется в мозге. Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, растяжение и запустение их коры в связи с гибелью корковых нейронов. Изменение структуры головного мозга возникает уже при "умеренном" потреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что уже после четырех лет потребления алкоголя имеет место сморщенный мозг из-за гибели миллиардов корковых клеток.

И т.д. А ты говоришь "серьезная заявка"...



по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #382 : 01 Сентябрь 2011, 22:04:57 »
Нана,можешь мне усредненные статистики не приводить
я сужу по нашей компании из школы(человек 30),хочу заметить никто алкашом не стал,а все при деле.

Кто то когда и взрослеет не понимает-как это можно ходить на дискотеку и еще пить там?
Ходят по театрам,бокал вина только по праздникам,смотреть канал культура и слушать Чайковского.
гы))


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #383 : 01 Сентябрь 2011, 22:08:16 »
Галя, Нана - примите мнения друг друга (подкрепленную как теорией, так и практическими примерами) как данность, а то так недолго и вообще "на личности перейти" )))
Как говорил один очень положительник котик - "давайте жить дружно" )))  l_sunny


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #384 : 01 Сентябрь 2011, 22:12:41 »
ну тогда получается что что я аморальна,Даша и Маша аморальна...

У меня такой вопрос: ты всегда все делаешь правильно?.. Наверное, нет. Я - точно нет. Если тебе говорят: "Вот это ты делаешь неправильно", как ты в таких случаях реагируешь?..

я и пишу не много ли ты на себя берешь

Я утверждаю, что пить водку - это плохо. Я много на себя при этом беру?..

я не писала что быть идеальным-скучно.Я считаю что скучно всем стремиться к идеалу скучно.Это разные вещи.
Если все будут стремиться к идеалу,и быть идеалами,все будет однообразными.

Быть идеальным - не значит быть однообразным. Если все будут идеальными, мир будет куда лучше, чем он есть сейчас.

Нана,в общем живи как хочешь,будь идеальной.Советую просто не судить людей.

Проблема в том, что я живу не на необитаемом острове, а в обществе. И моя жизнь (как и жизнь моих близких) во многом от состояния этого общества зависит. В частности, моя жизнь зависит о того, пьют ли люди вокруг или нет, от того, как общество относится к возможности пить водку подросткам, как общество это оценивает. Поэтому я со своей стороны сделаю максимум того, чтобы общество относилось к этому отрицательно (путь это всего лишь несколько написанных постов на форуме). Потому что это и мое дело.



по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #385 : 01 Сентябрь 2011, 22:15:31 »
Нана,можешь мне усредненные статистики не приводить
я сужу по нашей компании из школы(человек 30)

Понимаешь, есть статистика по стране, по миру, и есть твоя компания из 30 человек. Ты можешь закрывать глаза на глобальную статистику - дело твое. Сама решай, насколько это верное решение. По-моему, тут все очевидно.



по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #386 : 01 Сентябрь 2011, 22:15:39 »
Нана, ты в каких-то облаках розовых паришь, вся белая и воздушная, идеально-хорошая. Такое ощущение, что ты всю жизнь дома над вышивкой просидела.
Люди-человеки они не идеальны!
Мир не делится на черное и белое, хорошее и плохое. И если чел пил водку в 15 лет, курил в компании сверстников, это не значит, что он пропил мозг, что у него нет других интересов в жизни, и ваще он ПЛОХОЙ и крест на нем надо поставить сразу. Все пьющие на лавочках и по подъездам подростки в основном из нормальных семей, хорошо одеты, причесаны и т.д. И мамы их в полной уверенности находятся, что деть мороженое в кафе кушает, но никак не бухает в подворотне. И большинство из них закончат школы, поступят в ВУЗы, в техникумы, вырастут женятся, заведут семьи. Настоящими алкашами станут единицы и то не потому что пили вот так в детстве. (Опять же таки говорю о нормальных детях-подростках, не беру в расчет детей-беспризорников, которые с детства бомжуют, курят пьют и шансов на нормальную жизнь у них нет)
Хроническими же алкашами чаще всего становятся уже потом в более сознательном возрасте и тут уж у человека свои причины: работа, на которой постоянно носят спиртное в благодарность, жена-сволочь, часто человек "ломается" от горя какого-то.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #387 : 01 Сентябрь 2011, 22:21:25 »
Я утверждаю, что пить водку - это плохо. Я много на себя при этом беру?..
Никто не будет утверждать, что водка полезна для здоровья. Но тем не менее, делать из каждого, кто пьет ее (опять же таки не беру в расчет алкашей) тупых безмозглых ограниченных людей не надо. У тебя интересы бантики-цветочки-картинки. А кто-то пришел в клуб ночной с компанией друзей и пропустил стопку-другую и ему это интересно. Нана, пить водку-это не значит уйти одному в темный подъезд и нажраться из горла до усрачки. Пить водку тоже можно интересно. (Если чё, я не пью вообще водку уже лет 100) И пьющий водку человек может жить супер-насыщенной жизнью: отдыхать на курортах, работу работать интересную, семью иметь и все-такое, ну и водку пить, ежели хочет. Одно другому не мешает.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2011, 22:23:04 от Земляничка »

Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #388 : 01 Сентябрь 2011, 22:24:18 »
Плюсуюсь к Даше
у меня уже нет сил выразить свои мысли :zvezdocki:

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #389 : 01 Сентябрь 2011, 22:29:31 »
Люди-человеки они не идеальны!

А где я сказала, что они идеальны? Я говорю о том, что пить водку - это плохо. А мне в ответ: люди - неидеальны. Да, неидеальны, и что? Это как-то меняет тот факт, что пить водку - плохо?..

И если чел пил водку в 15 лет, курил в компании сверстников, это не значит, что он пропил мозг, что у него нет других интересов в жизни, и ваще он ПЛОХОЙ и крест на нем надо поставить сразу.

Я вообще не предлагаю ни на ком ставить крест. Я говорю лишь, что пить водку плохо. Что если подросток начинает пить, то у него проблемы возникнут в куда большей вероятностью, чем если он пить не начнет. Блин, да вы оглядитесь вокруг! В России нет проблемы пьянства?? Какие единицы, о чем вы?? Я вижу семьи, которые заводят пьющие люди, я вижу молодые пары в парках, гуляющие с детскими колясками и тут же пьющие водку на лавочке, матерящиеся через слово. Их не единицы, единицы как раз тех, кто не пьет.
Алкоголь вызывает привыкание - это медицинский факт. Если подросток начинает пить, то вероятность того, что у него возникнет привыкание потом, когда его затронут взрослые проблемы, - повышается.

Все пьющие на лавочках и по подъездам подростки в основном из нормальных семей, хорошо одеты, причесаны и т.д.

В этом-то и ужас.



по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #390 : 01 Сентябрь 2011, 22:32:35 »
Никто не будет утверждать, что водка полезна для здоровья. Но тем не менее, делать из каждого, кто пьет ее (опять же таки не беру в расчет алкашей) тупых безмозглых ограниченных людей не надо.

Где я делаю это?.. Ход моих рассуждений прост как 2х2:
1. Медики утверждают, что алкоголь вреден для здоровья. Для детского - вреден вдвойне.
2. Вывод: пить водку вредно.

Где ошибка в моих рассуждениях 1-2?..

« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2011, 22:41:01 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #391 : 01 Сентябрь 2011, 22:34:29 »
ну ок, ПИТЬ ВОДКУ - это ПЛОХО! Кто не согласен??? Согласны все(думаю)! Ну а что из этого слона то раздувать?Спорить  с людьми тоже кстати  плохо.

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #392 : 01 Сентябрь 2011, 22:37:34 »
да ну, тоже считаю, что спор ни о чем)
народ, с Днем Знаний))
тут многие так много знают))  ap

Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #393 : 01 Сентябрь 2011, 22:40:52 »
Ксюх,каково родиться в этот день?)наверное прикольно)двойной праздник)
Спорить  с людьми тоже кстати  плохо.
с чего это?

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #394 : 01 Сентябрь 2011, 22:42:32 »
Ксюх,каково родиться в этот день?)наверное прикольно)двойной праздник)
да грустно, Галь)
первый день осени, все детишки нарядные с цветочками, так в школу захотелось сегодня!
мама все говорит, что должна быть умной)) так хотела дотянуть до 1 сентября)) ставили раньше срок)

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #395 : 01 Сентябрь 2011, 22:45:16 »
да грустно, Галь)

У меня муж 31-го августа родился. Тоже всегда грустил в ДР.. Пока учебу не закончил :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #396 : 01 Сентябрь 2011, 22:45:32 »
да грустно, Галь)
первый день осени, все детишки нарядные с цветочками, так в школу захотелось сегодня!
мама все говорит, что должна быть умной)) так хотела дотянуть до 1 сентября)) ставили раньше срок)

а в школе  отмечала с одноклассниками ДР?)

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #397 : 01 Сентябрь 2011, 22:46:08 »
с чего это?
да блин Галь, это очевидно.

Ха-ха, чет даже поговорка из детства сейчас вспомнилась))"Кто спорит-тот.... ну сами наверное договорите)))

Да и блин, сколько великих людей даже соглашались с тем, что спор -это "слабость" человека, что это не благородно.

Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #398 : 01 Сентябрь 2011, 22:48:25 »
первый раз такое слышу про "спор"

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #399 : 01 Сентябрь 2011, 22:49:00 »
Где я делаю это?.. Ход моих рассуждений прост как 2х2:
1. Медики утверждают, что алкоголь вреден для здоровья. Для детского - вреден вдвойне.
2. Вывод: пить водку вредно.

Где ошибка в моих рассуждениях 1-2?..

ЗЫ Вы
Да кто с этим то спорит? Я не согласна с тем, что пьющие подростки в дальнейшем конченные люди. Люди спиваются в более сознательном возрасте. У подростка нет цели забыться, расслабиться, горе залить. Его цель выпендриться перед сверстниками и не быть белой вороной и потом считать как я крут! Но это ничего общего не имеет с настоящим алкоголизмом.

Нана, и я,и  Галя, и Маша, пьющие водку в подростковом возрасте и не ставшие алкашками не эксклюзив совсем. У меня куча примеров перед глазами успешных мужчин и женщин, и есть примеры людей, которые, мягко сказать, себя в этой жизни не нашли. Но факт употребления или не употребления ими алкоголя вообще не играет никакой роли на их успешность или не успешность.

Мой муж, о, ужас! пьет водку, по праздникам, в компании друзей. Но при этом он умный, образованный, с кучей интересов по жизни, у него семья, жена, двое детей, работа отличная, машина, квартира. И если б он водку эту совсем не пил, не думаю, что он бы так ра-а-а-аз! вдруг стал в тыщу раз интереснее сам для себя и вдруг начала посещать кружок кройки и шитья, собирать бабочек, ходить в музеи каждый выходной.

Нан, я не понимаю твоей связи между: пить водку-жить интересно/неинтересно. Не берем в расчет хроников, тут уже и так все понятно.