Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?  (Прочитано 45216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

котЭ

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #440 : 02 Сентябрь 2011, 08:37:48 »
земляничка, полностью соглашусь с тобой
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 09:07:25 от котЭ »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #441 : 02 Сентябрь 2011, 08:39:02 »
это да, дома один ребенок, а на улице совсем другой

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #442 : 02 Сентябрь 2011, 08:55:06 »
и я плюсом к Даше

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #443 : 02 Сентябрь 2011, 09:09:37 »
Доброе утро!
тема у вас какая то.. figase
я на нейтральной стороне, хотя сама с 15 лет живу одна(то бишь свобода),и ничего крепче чая до 18 лет не пила(ну разве что изредка балтикой 9й баловались)
Нану скорее всего задело, не то что девочки пили в 13-14 лет крепенькое,а резкие высказывания Гали, типа "ну и что? что такого? я пила и что???"типа это норма, но мы то понимаем все, что это далеко не норма.Хотя все не без греха, что уж там.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 09:13:49 от Катёна - счастливая »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #444 : 02 Сентябрь 2011, 09:17:26 »
там, чтоб ущерб возместить 3 квартирам, придется бабкину продать, наверное.
Мне кажется, наследникам эта возня не нужна будет.
да ладно, продать. не фантазируй. И потом неизвестно как там пролило.  Надо  акт составить, потом оценить  ущерб. 
А нужна\не нужна возня - это не от желания зависит. Собственник за ущерб платит.
И потом - не факт что источник протечки в квартире. Может это межэтажный стояк - а за него жек отвечает

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #445 : 02 Сентябрь 2011, 09:19:38 »
Землянич, еще раз говорю - прямые запреты не решают . Ты сама говоришь, что у тебя вокруг были сплошные нельзя. Значит да, родители упустили. Какие розовые очки, бог с тобой. Сейчас детская психология достаточно развита, чтобы найти правильную модель поведения с ребенком.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #446 : 02 Сентябрь 2011, 09:36:28 »
Землянич, еще раз говорю - прямые запреты не решают . Ты сама говоришь, что у тебя вокруг были сплошные нельзя. Значит да, родители упустили. Какие розовые очки, бог с тобой. Сейчас детская психология достаточно развита, чтобы найти правильную модель поведения с ребенком.
Парвати, и воспитание по принципу "ничего нельзя" и воспитание по принципу "все можно, но осторожно" и другие методы воспитания не дают 100% гарантии.

Сейчас детская психология достаточно развита, чтобы найти правильную модель поведения с ребенком.
Ну значит большинство родителей не умеют воспитывать детей и они плохие, ну никак модель правильную искать не хотят. Конечно это не относится к таким супер-мама как ты и, например, Нана (в будущем), уж у вас то поди дети будут послушные, будут дома с вами до старости сидеть и слушаться.

Интернет, телевизор, сверстники...ребенку от этого никуда не деться.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #447 : 02 Сентябрь 2011, 09:39:24 »
Значит да, родители упустили.
Мои родители во мне ничего не упустили. И не смотря на свои детские безобразия, я не спилась и живу сейчас достаточно счастливо и у меня есть все для счастья и нормальной жизни.

И еще, у человека мозг либо есть, либо его нет. И вот если башки на плечах нету, то тут завоспитывайся, чел все равно дураком помрет.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #448 : 02 Сентябрь 2011, 09:43:01 »
То, что большинство родителей не заморачивается дальше банального нельзя, и не ищет подходы к ребенку - абсолютная правда. Про наше с Наной супер-пупер родительство поговорим лет через 20.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #449 : 02 Сентябрь 2011, 09:45:37 »
Парвати, ты прям себя мега-опытной считаешь? Все родители не умеют, не знают? А ты знаешь как?

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #450 : 02 Сентябрь 2011, 09:54:06 »
Мои родители во мне ничего не упустили. И не смотря на свои детские безобразия, я не спилась и живу сейчас достаточно счастливо и у меня есть все для счастья и нормальной жизни.
А мои вот родители много чего упустили, из-за этого приходится много над собой работать. И моя счастливая жизнь, заслуга лично моя.
Нет, мега-опытной себя не считаю, у меня пока ребенок еще маленький. Но я, по крайней мере, буду стараться сделать правильно. Не все родители, а большинство себя этим вообще не утруждает.
Не пойму почему мы обсуждаем лично меня.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #451 : 02 Сентябрь 2011, 10:01:55 »
Парвати, стараются и будут стараться все родители, а ты на себя слишком много берешь, говоря:
Землянич, еще раз говорю - прямые запреты не решают . Ты сама говоришь, что у тебя вокруг были сплошные нельзя. Значит да, родители упустили. Какие розовые очки, бог с тобой. Сейчас детская психология достаточно развита, чтобы найти правильную модель поведения с ребенком.
То, что большинство родителей не заморачивается дальше банального нельзя, и не ищет подходы к ребенку - абсолютная правда. Про наше с Наной супер-пупер родительство поговорим лет через 20.
Ну и просто не люблю я, когда люди считают себя умнее других, тем более в той области, в которой сами еще не бум-бум. Мы все еще мамы молодые и в плане воспитания ребенка-подростка мы никто-место пустое. И осуждать других родителей, которые уже вырастили детей, говорить кто и чего упустил и сделал-это неправильно. Когда сами окажемся на месте родителей ребенка-подростка, пройдем все трудности переходного возраста, тогда и будем кидать громкие фразы, приводить в пример умные книжки и умные методы воспитания.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #452 : 02 Сентябрь 2011, 10:13:09 »
Я считаю что воспитание (отношение к алкоголю и т.д.) зависит все таки больше от самого человека,чем от родителей.
Пример это я и моя сестра.За моей сестрой всегда был повышенный контроль,пытались уберечь от плохой компании и т.д.А в это время росла я (на три года младше) и предоставлена была сама себе.В итоге сестру так и не смогли уберечь от плохих компаний как не старались.В голове ее до сих пор все таки чего то не хватает.Любит выпить и часто не контролирует себя в таком состоянии,курит.
А я воспитывала саму себя.Да конечно в студенческие годы и курила и пила водку.Прошел этот период и я ничего крепче вина не пью и то только по праздникам,и не курю.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #453 : 02 Сентябрь 2011, 10:28:30 »
 А я вот не считаю, что много на себя беру. И вполне имею право рассуждать на тему чужих ошибок - уж лучше на них учится, чем на своих. Я себе представляю, что такое дети-подростки, потому что и себя помню в этом возрасте, и с современными подростками периодически общаюсь. И имею убеждение, что родители полностью отвечают за то, каким ребенок будет. И я за своего тоже отвечаю, и если у меня будут ошибки, смогу их признать, а не буду отмахиваться тем, что такой уж вот у меня ребенок.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #454 : 02 Сентябрь 2011, 10:30:50 »
Ладно, Оль, живи в своем идеальном мире, я тебя переубеждать не буду.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 10:35:52 от Земляничка »

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #455 : 02 Сентябрь 2011, 10:40:21 »
Ладно, Оль, живи в своем идеальном мире, я тебя переубеждать не буду.
Тоже самое мне говорили в 19 лет по поводу мужчин. Ниче, до сих вот живу))
Вы мне только скажите что такое "сам человек" от которого всё зависит. Что формирует личность и характер, если не гены и не воспитание?



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #456 : 02 Сентябрь 2011, 10:43:23 »

Вы мне только скажите что такое "сам человек" от которого всё зависит. Что формирует личность и характер, если не гены и не воспитание?
Окружение.А гены и воспитание формируют только фундамент

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #457 : 02 Сентябрь 2011, 10:46:53 »
Каждый человек индивидуален и неповторим. Никто не отменяет генов и воспитания, я не говорю, что это не нужно и бесполезно. Все идет из семьи и это очень важно какая семья. Я лишь хочу сказать, что идеальной системы воспитания не бывает. И невозможно воспитать ребенка и сделать его идеальным, таким как надо тебе. Потому что ребенок он не только дома с мамой общается, а еще со сверстниками, интернетом и телевизором. И у него характер, который нельзя заложить никаким воспитанием, мне кажется характер, это вообще дело природное.
А так устроен ребенкин мозг, что всякая хрень прилипает хорошо, а мамины нотации и уговоры не очень)

Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #458 : 02 Сентябрь 2011, 10:49:43 »
ой-ёй! и сильно конкретно вас протопило? (про 6 и 7 молчу, раз до вас дошло, то там явный пипец...)
сильно,просто жесть*((((
зафиксировать ущерб, взыскивать его с наследников.
 Вам сильно ремонт испортили?
смотрю на полностью мокрый потолок и стену и думаю пока))))

Короче там теперь не понятно))бабка не умерла)
пришел мусор,опросил соседей,они сказали что бабка нормальная,и возможно просто уехала...
короче не знаю терь.
Вода оказывается лилась горячая,до нас просто холодная дошла.Ну стояк ночью перекрыли и все.
На 7-ом этаже вот только только ремонт закончили...

У нас весь потолок в комнате мокрый,высыхает местами-все желтое...одна стена мокрая.
В прихожке еще текло,но там панели,там все нормально,ламинат вроде не вздулся
Выше этажом муж ходил вообще река текла!
Мы спали под капель....

куда теперь идти,что делать?
Облако,а как требовать возмещение?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #459 : 02 Сентябрь 2011, 10:50:58 »
Галь, можно экспертизу независимую нанять, чтоб ущерб посчитали, а потом с виновника требовать.