Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?  (Прочитано 45124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #640 : 03 Сентябрь 2011, 22:46:25 »
Мы когда жили в деревне, я там тоже каждый день убиралась, по земле ползать не давала, он же руки в рот постоянно тянет.



Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #641 : 03 Сентябрь 2011, 22:52:31 »
Ксю,а подгузы?стирки в разы уменьшится,может стоит облегчить себе жизнь?

я тоже убираюсь каждый день,и еще ребенок у меня не ползает...
еду для нас готовим на 3 дня
ребенку канеш каждый день придется...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #642 : 03 Сентябрь 2011, 22:53:11 »
а когда он у тебя в песочнице захочет играть, ты его будешь пускать? они там вообще частенько песок едят или еще что похлеще.. а тут недавно моя откопала там кошачью какашку и сунула в рот - со смаком такего там гоняла
а так у нас все гуляния сейчас заключаются в том чтобы от мамы убежать поближе к дороге, чтобы мусор собирать весь и чтобы окурки от сигарет врот засовывать

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #643 : 03 Сентябрь 2011, 22:53:22 »
Девочки, стисните зубы и крепитесь! Все это пройдет. Я уже свой "ад" даже не помню. Щас лафа, куда деть себя не знаю от безделья. Ну а так, "жизнь" у меня началась, где-то в ребенкины 1,3-1,4 и чем дальше, тем легче. А щас деть полдня в саду, так с непривычки я вообще че-то с ума схожу, то ли от радости, то ли от безделья. Свобода, короче!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #644 : 03 Сентябрь 2011, 22:55:37 »
скоро кончится твоя свобода)))работать пойдешь)))

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #645 : 03 Сентябрь 2011, 23:00:39 »
Конечно, хочется для своего ребенка все сделать идеально, но и себя тоже немного пожалеть можно.

Племяннику сейчас полтора года, сестра рассказывала, как несмотря на все ее предосторожности он умудрялся и колеса у коляски облизывать, и из мусорного ведра что-то доставать, позже песочница со всей вытекающей "гигиеной". И ничего, все вроде обошлось.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #646 : 03 Сентябрь 2011, 23:01:52 »
Ксю,а подгузы?стирки в разы уменьшится,может стоит облегчить себе жизнь?

Я отношусь к той категории людей которые одевают подгузники только на ночь или на улицу.Я лучше буду стирать, зато ребёнок с дышащий попкой будет бегать, в одних трусиках:) Как представлю, что ему постоянно быть в подгузнике, всё равно что мне быть с прокладкой на 5 капелек и днём и ночью, каждый день, аж вздрогну.

Девочки, стисните зубы и крепитесь! Все это пройдет. Я уже свой "ад" даже не помню. Щас лафа, куда деть себя не знаю от безделья. Ну а так, "жизнь" у меня началась, где-то в ребенкины 1,3-1,4 и чем дальше, тем легче. А щас деть полдня в саду, так с непривычки я вообще че-то с ума схожу, то ли от радости, то ли от безделья. Свобода, короче!
Да, осталось чуть чуть:)



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #647 : 03 Сентябрь 2011, 23:09:47 »
А вот какой напряг щас может быть со стиркой, когда есть машина-автомат? Только развесить белье после стирки и всех делов. На глажку тоже можно забить, при желании.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #648 : 03 Сентябрь 2011, 23:14:16 »
я каканые штаны стираю вручную - но сколько это раз вдень? один-два?? в худшем случае 3-4
и то у меня деть какет всегда утром в ночной памперс, потом еще вечером

Таля

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #649 : 03 Сентябрь 2011, 23:15:39 »
ЭЭЭЭЭ ромаш ну вообще есть папа, а у кого то и бабушки могут помочь.. и я кстати рада что могла хоть иногда уходить из дома.. ну а потом все проще и проще становилось.. честно скажу когда уставала забивала на уборку и спать заваливалась с детем днем.. кстати сказать училась я наочно-заочном так что лекции были 3 раза в неделю и ни чего как то справлялись и муж приходил пораньше... были у него завалы, но извините ребенок не только мой а всех денег разом не заработать.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2011, 23:19:59 от Таля »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #650 : 03 Сентябрь 2011, 23:19:16 »
так разговор о том что у Ксюши муж работает до 11 часов и она одна весь день с ребенком зашивается и с домашними хлопотами

Таля

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #651 : 03 Сентябрь 2011, 23:20:17 »
так разговор о том что у Ксюши муж работает до 11 часов и она одна весь день с ребенком зашивается и с домашними хлопотами
я там выше дописала)

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #652 : 03 Сентябрь 2011, 23:20:52 »
Ксюш, а кем у тебя муж работает и почему без выходных? Сочувствую, конечно, когда одна с дитем целыми днями, очень тяжело.



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #653 : 03 Сентябрь 2011, 23:26:52 »
Официально начальником производства. А реально берётся за любую работу, чтобы заработать деньгу.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #654 : 03 Сентябрь 2011, 23:29:28 »
всех денег разом не заработать.
я тож так считаю
и мужа жалко - на износ работает,и ксюшу - мало наверное радости от такого сидения дома, и егорку - папу только по ночам видит, может потому в кроватке и встаетпо ночам, моя уже в этом возрасте понимала когда папа должен прийти

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #655 : 03 Сентябрь 2011, 23:33:38 »
Ну Егор видит папу утром 30 минут, иногда час.Егор же рано встаёт в 5-6 утра, поэтому завтракаем мы с ним



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #656 : 04 Сентябрь 2011, 00:00:50 »
А вот какой напряг щас может быть со стиркой, когда есть машина-автомат?
Главное, большим кол-вом штанов запастись.

Я готова ловить тапки и помидоры - но я реально не могу понять нового поветрия поныть и постонать, ах как же сложно с ребенком. Одна мать, один ребенок - чего сложного?
Сейчас прям мода какая-то, что ли - непременно надо пожалиться на день сурка, на невыносимые тяготы жизни, появившиеся в связи с рождением ребенка, на отсутствие помощников и т.п. Ну как бы логично было предположить, когда ребенка-то хотели - что да, жизнь немного изменится. Не как снег же на голову свалились все эти хлопоты. При этом пол-форума хотят вторых детей... Тоже, видимо. будет большой неожиданностью, что с 2-мя детьми ваще все сложно, жизнь кончена.
Мой муж приходит не в 11, а в 9, выходных у него нет - их нет еще с тех времен, когда мы были не женаты. Но назвать свою жизнь адом мне даже в голову не приходило - как-то справляюсь, с двумя...


Maliby

  • Гость
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #657 : 04 Сентябрь 2011, 00:11:35 »
Да,я счастлива что у меня есть ребенок,да я его люблю,но да мне не хватает порой общения.Да мне хочется побыть иногда совершенно одной,хочется сходить куда нибудь,что порой невозможно.Порой некогда сделать маникюр,не можешь сделать прическу,накраситься,одеться красиво
Это что,стыдно чтоль нынче все это хотеть?
типа родил ребенка и ты обязана любить сраные пеленки и сидение дома?

Хорошо когда есть помощники,чтобы могли пару часов с ребенком погулять,а эти два часа посвятить чисто себе,ничего в этом плохого не вижу.
Лучше чем когда нервная мама,вся в депрессии

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #658 : 04 Сентябрь 2011, 00:14:45 »
Это что,стыдно чтоль нынче все это хотеть?
типа родил ребенка и ты обязана любить сраные пеленки и сидение дома?
между хотеть и стонать от их наличия есть много чего еще, не будем в крайности ударяться.
Против помощников ничего не имею, но если их нет и приходится с ребенком все время проводить одной - не вижу в этом повода биться в стены и жалеть себя, нагоняя тем самым себе депрессию.


Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: 29 августа - 4 сентября. Поболтаем?
« Ответ #659 : 04 Сентябрь 2011, 00:16:59 »
Я поддержу Ксюшу. Анологично, каждый день убираюсь, готовлю стираю(но не руками), глажу раз в два дня.Играть нужно сейчас с ребенком постоянно, один не сидит/лежит. Даже ползать нужно  с ним)) Насчет подгузов примерно анологично. Но сейчас, стала больше держать ребенка в подгузе. Он у меня на полу ползает, и у нас скозняки, поэтому без подгуза сикается слишком часто. Но если честно то пост Аналит мне тоже близок. Наверное потому что я впринципе особо дискомфорта не испытываю. И если меня спрашивают устаю ли я. отвечаю нет. Я наверное привыкла уже так.