Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: с 5 по 11 сентября  (Прочитано 28400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: с 5 по 11 сентября
« Ответ #500 : 09 Сентябрь 2011, 21:02:59 »
4ksu
Ох, девоньки, развеселили вы меня с Ульяновском и его Днем Зачатия ))) Вот правда, ни разу про это не слышала! Столько всего веселого, оказывается, пропустила )))
+1 bm

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: с 5 по 11 сентября
« Ответ #501 : 09 Сентябрь 2011, 21:35:44 »
Нан, а мне нравится Морозов. И то что он пытается лицо Ульяновску сделать -  тоже нравится.
 И культурная столица - это здорово.
 И про обломова. Не пойму - что тебя возмущает. Кстати там была история - снесли беседку обломова. Потом Росохранкультура заставила восстановить.
 И про Колобка.
Устюг вон колоссальные купоны стрижет со своей креативной идеей про родину деда мороза. Все поди локти кусают, что не они придумали. Билеты на поезда в НГ каникулы в Устюг раскупаются полностью еще в откябре! за 3 дня там по моему тыщ 6 платят родители.

И чтобы с идеей Колобка так не сделать. Кстати Морозов не одинок. Сейчас существует сказаночная карта России. По ней Нижегородская область - родина золотой рыбки (или золотого петушгка), Киров - кикиморы. Там много городов - если интересно могу покопаться, какие еще сказочные герои получили прописку.
Молодец губернатор. По крайней мере лучше чем наш Шрек.

А день зачатия. Это конечно народное название.  Да, Морозов придумал несколько лет назад эту акцию. И ведь она популярна. С каждым годом все больше и больше детей рождаются 12 июня. И УАЗ Патриот вручают. Правда только одной семье)))
 А еще была замечательная придумка - правительственная программа кредитования фермеров через пенсионеров. Выглядит это так. Пенсионер весной платит деньги фермеру за урожай который будет осенью. Часть суммы дает правительство области. Осенью. пенсионеру привозят заказ. В плюче все - пенсы - что они с дешевыми овощами, фермеры - что к начале сезона у них есть свободные деньги - с этим у них всегда проблема именно в начале сезона.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: с 5 по 11 сентября
« Ответ #502 : 09 Сентябрь 2011, 21:54:12 »
Хорошо там, где нас нет.. Морозова не нужно идеализировать, и далеко не всё так шоколадно как ты написала, и то что он пытается пилить бюджетные деньги на памятники букве Ё, на лавочках Обломову ну никак не помогает залатать финансовые дыры, да что там финансовые - дыры на дорогах.. Что такое ремонт дороги в ульяновске давно забыли.. По моему лучше отремонтировать десяток дворов, чем поставить надгробный памятник букве Ё..
И пусть эти колобки и обломовы были бы, пусть, но ведь это всё появилось как противовес фигуре Ленина. Политика такая - давайте избавимся от имиджа родины дедушки Ленина и будем родиной кого угодно, только не ненавистного Ленина, который всем порядком поднадоел..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: с 5 по 11 сентября
« Ответ #503 : 09 Сентябрь 2011, 22:03:22 »
ну а почему бы и нет? именно - ульяновск был известен ТОЛЬКО как родина ленина. Папа рассказывал - на экскурсии в Ульяновске  задал вопрос - а с какими областями граничит Ульяновская область? так экскурсовод был в шоке. Ему никогда таких вопросов не задавали - только по ленину. А интересно было бы сравнить - нижегородская граничит со многими областями.
 Ведь снесли все что к ленину не относилось. Сколько музеев ленина в Ульяновсе? 3 ? - дом музей, огромный комплекс и еще что то. Плюс наверное маленьких музеев типа как в ленинской школе полно.
Но везь Симбирск наверняка был потрясающим городом. Со своей историей - маленького провинициального города
 .
 Какое счастье, что ленин родился в Симбирске, а не в Нижнем Новгороде. Нам повезло на 6 месяцев. Какое счастье, что семья Ульяновых уехала в Симбирск за полгода до рождения Ленина. Ведь первые три ребенка Ульяновых родились именно в НИжнем Новгороде.
Иначе бы каленым железом снесли все тут - все церкви старинные, домики посадские. Кремль. (Кстати сегодня 100 лет архитектору Агафнонву, восстановившему кремль )

Я вобщем именно сейчас ни в коей мере не за то, чтобы сносить бульдозером ленинские места. Это тоже история.
Но что плохого в новых символах и памятных местах?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: с 5 по 11 сентября
« Ответ #504 : 09 Сентябрь 2011, 22:11:03 »
сижу, Триумф выбираю, ты прям раззадорила)))
 слушай а ты в прошлом выкупе брала? распродажные комплекты?
  я так понимаю - если распродажа - никто не гарантирует  что придет комплект полностью  :(

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: с 5 по 11 сентября
« Ответ #505 : 09 Сентябрь 2011, 22:16:31 »
В новых символах нет ничего плохого, если они не на старых костях, но у нас именно так. Как качнёт маятник, так и пляшем. Сегодня модно ленина любить - сносим церкви, завтра ленина не модно - колобка любим, а парк дружбы народов, который с любовью строили ВСЕ союзные республики сгноим к чертовой матери, чтобы его и духу не было, этого советского прошлого. мемцентр им. ленина вынужден сдавать площади кому угодно, только бы хоть как-то существовать. Я не за слепое поклонение старому, я за не оголтелое поклонение новым богам.. Если всё делать с оглядкой назад, то дело-то лучше будет.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: с 5 по 11 сентября
« Ответ #506 : 09 Сентябрь 2011, 22:18:53 »
сижу, Триумф выбираю, ты прям раззадорила)))
 слушай а ты в прошлом выкупе брала? распродажные комплекты?
  я так понимаю - если распродажа - никто не гарантирует  что придет комплект полностью  :(
я брала, когда ещё не было распродажи, весной. и комплекты не пришли полностью с первого раза. К лову сказать, их мною было заказано 4 штуки, наивно было рассчитывать что придёт полный комплект :) дозаказывала в следующий раз и всё получила.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: с 5 по 11 сентября
« Ответ #507 : 09 Сентябрь 2011, 22:19:48 »
В новых символах нет ничего плохого, если они не на старых костях, но у нас именно так. Как качнёт маятник, так и пляшем. Сегодня модно ленина любить - сносим церкви, завтра ленина не модно - колобка любим, а парк дружбы народов, который с любовью строили ВСЕ союзные республики сгноим к чертовой матери, чтобы его и духу не было, этого советского прошлого. мемцентр им. ленина вынужден сдавать площади кому угодно, только бы хоть как-то существовать. Я не за слепое поклонение старому, я за не оголтелое поклонение новым богам.. Если всё делать с оглядкой назад, то дело-то лучше будет.
Нана, плюс много. Только написать хотела. Ты, как часто бывает, "режешь" мои мысли вслух)))


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: с 5 по 11 сентября
« Ответ #508 : 10 Сентябрь 2011, 08:27:19 »
Что-то долго все спят ) Три человека на форуме ) Ксюши, доброе утро )))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: с 5 по 11 сентября
« Ответ #509 : 10 Сентябрь 2011, 08:55:35 »
доброе!)
l_sunny

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: с 5 по 11 сентября
« Ответ #510 : 10 Сентябрь 2011, 09:05:12 »
Доброе утро,я что–то с утра решила залезть с сотового,еще валяясь) чо вот не спится в выходной..
облако,еще прошу про существ и их прописки)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: с 5 по 11 сентября
« Ответ #511 : 10 Сентябрь 2011, 09:07:11 »
ааа, сегодня ж выходной! я и забыла. муж на работу ушел и мне кажется, что будний день )

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: с 5 по 11 сентября
« Ответ #512 : 10 Сентябрь 2011, 09:20:59 »
Всем доброе утра!!
А я в автошколу собираюсь,сегодня теория и вождение)) :bibika: Главное в пробке,обратно домой не застрять...Съела за завтраком печеньку,а такое ощущение,что кирпич проглотила.. :zvezdocki: Тяжесть какая то появилась...

Maliby

  • Гость
Re: с 5 по 11 сентября
« Ответ #513 : 10 Сентябрь 2011, 09:46:32 »
всем доброе утро!
у меня голова бо бо,шампаноское вчера пила(

ребенок отлично себя вел,ни разу не заплакал и ел бутылочку)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: с 5 по 11 сентября
« Ответ #514 : 10 Сентябрь 2011, 09:58:01 »
Рррр!

У нас какой то дровосек с 9-ти утра пилит под окном!
Я как путная вчера отключила на ночь все телефоны, домофон - отоспимся типа!

Ага...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: с 5 по 11 сентября
« Ответ #515 : 10 Сентябрь 2011, 10:14:28 »
дятлы не дают спать ни жаворонкам ни совам)))))))
l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: с 5 по 11 сентября
« Ответ #516 : 10 Сентябрь 2011, 10:27:56 »
облако,еще прошу про существ и их прописки)
Держи:

Проект "Сказочная карта России" собирает всю известную информацию о происхождении сказочных героев и их проживании на современной карте страны. Так, самый известный зимний волшебник Дед Мороз, как известно, прописан в Великом Устюге, а его внучка - в Костроме. В Ярославской области прописались Баба Яга, Емеля, Курочка Ряба, Мышка-Норушка и Водяной. В Туле родился Левша, в Новгородской области - Садко, во Владимирской области - Илья Муромец, а в Рязанской - Добрыня Никитич. В Тверской области обнаружены "следы" пребывания Змея Горыныча и Кощея Бессмертного, а Соловей-разбойник посвистывал в Курской губернии. Республика Коми онлайн-голосованием выбрала своим сказочным символом мифический персонаж Зарань, а в Орловской области обнаружена родина сказки про мальчика-с-пальчика.
.....
Архангельская область признана родиной Снеговика и Иванушки-дурачка, Свердловская - Данилы-Мастера, а Тюменская - Конька-Горбунка.
...
Кировскую область признали
родиной русской сказочной героини Аленушки и ее брата Иванушки.  По его словам, персонажей поселят в селе Рябово Кировской области,
где находится родовое имение знаменитых братьев-художников Васнецовых.
Один из братьев - Виктор Васнецов - является автором картины "Аленушка",
в основе которой лежит сказка "О сестрице Аленушке и братце Иванушке".
....
т Колобок, недавно получивший прописку на "Сказочной карте России" именно в Ульяновской области
...
Свой подарок жительницам страны на 8 марта в виде "прописки" символа былинной любви - Аленького цветочка - в столице Башкирии Уфе, сделали создатели "Сказочной карты России".
Основанием для выбора столицы Башкирии родиной Аленького цветочка стал общеизвестный факт о месте рождения автора сказки Сергея Аксакова в родовом имении вблизи Уфы. Там в детстве писатель услышал эту историю от ключницы Пелагеи, рассказывавшей ему сказки, а позднее писатель создал книгу об истории Красавицы и Чудища, которую так и назвал "Аленький цветочек"
...
Авторы проекта "Сказочная карта России", пытающиеся установить места появления на свет сказочных персонажей, нашли "родину" Золотой рыбки - ей стало селе Большое Болдино в Нижегородской области. "Точным местом "рождения" сказочного персонажа признано село Большое Болдино, где Александр Сергеевич Пушкин и написал известную "Сказку о рыбаке и рыбке", там же им были написаны еще более пятидесяти известных произведений, в том числе и "Сказка о Золотом петушке

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: с 5 по 11 сентября
« Ответ #517 : 10 Сентябрь 2011, 10:28:07 »
А мы сегодня с ребенком продрыхли аж до девяти-и-и-и!!!!!!!!!!!!! Сказка прям!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: с 5 по 11 сентября
« Ответ #518 : 10 Сентябрь 2011, 10:30:19 »
а у меня муж на охоту ушел. я одна - красотааа.
правда на рынок надо идти затариваться - а по такой погоде из дома выходить не хочется

Maliby

  • Гость
Re: с 5 по 11 сентября
« Ответ #519 : 10 Сентябрь 2011, 10:33:04 »
а мы сейчас поедем за обоями