Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)  (Прочитано 6592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)
« Ответ #20 : 22 Сентябрь 2011, 13:13:59 »
Класс! Очень красивые фотки!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)
« Ответ #21 : 22 Сентябрь 2011, 13:24:13 »
Ален, очень классно!!! вы такие прикольные, позитивыне и красивые)) ) вам идет море!)))))

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)
« Ответ #22 : 22 Сентябрь 2011, 14:23:36 »
Первое место куда нас привели в «городе Мертвых», это были колоссы Мемнона - это огромные статуи колоссов, которые когда то находились у входа в вестибюль, перед пилоном погребального храма Аменхотепа III. Сейчас эти фигуры гигантов — единственное свидетельство существования некогда великого святилища одного из самых прославленных царей Короны Верхнего и Нижнего Египта. Ну примерно так таким погребальным голосом нам это рассказал наш гид)
Вообще он нам рассказал легенду, почему эти колоссы называют именно так, но порывшись в интернете по приезду в Нижний, я так и не нашла не одного слова про это.
Но все равно расскажу вам.
В очередную войну сын, одной женщины, Мемнон ушел на войну. Она ежедневно приходила и молилась у входа в этот храм, чтобы боги сохранили ее сына. Но война закончилась, а сын не вернулся. Мать продолжала приходить и просить богов вернуть ей сына, тогда однажды на зоре колоссы застонали и заплакали и мать поняла, что ее сын погиб. Именно поэтому колоссы названы именем сына.
Но когда я рылась в залежах египетских легенд, я слышала, что их назвали так потому что у греков, они ассоциировались с героем Мемноном, царем Эфиопии, погибшим на троянской войне от руки Ахилла. Это отождествление, возможно, объясняется следующим фактом: правая, северная статуя на рассвете издает протяжные мелодичные звуки, приветствуя свою мать — богиню зари Эос.
Их песни/стоны и слезы уже объяснили какими то физическими или химическими свойствами. Но так как мне абсолютно не интересны были в школе эти предметы, я даже не вникала, просто приняла как факт – это все физика или химия)))))))




Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)
« Ответ #23 : 22 Сентябрь 2011, 14:32:34 »
Очень интересно! давай дальше!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)
« Ответ #24 : 22 Сентябрь 2011, 14:39:38 »
заодно и экскурсв древнюю историю египта!)))

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)
« Ответ #25 : 22 Сентябрь 2011, 14:55:28 »
зачиталась))захотелось побывать в египте, так вкусно все описала :)))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)
« Ответ #26 : 22 Сентябрь 2011, 14:57:45 »
Здорово! Отель красивый. Мы тоже первый раз вдвоём были в Хургаде. Зря вы с рыбами конечно не поплавали, красное море очень красивое.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)
« Ответ #27 : 22 Сентябрь 2011, 15:14:54 »
Дальше был поминальных храм царицы Хачепсут. Единственный правитель Египта женщина. Вообще это очень интересная личность в древнем Египте. Она была женой и родной сестрой Тутмоса 2. После его смерти, его наследник был слишком мал, и править за него стала Хачепсут. Но ее гордыня не позволила ей быть просто наместником и подговорив жрецов (уж не знаю как она их там уговаривала ^^) ее провозгласили фараоном.
Во время всего своего правления она всячески пыталась доказать, что она полноправная дочь богов и фараон Египта, все это она воплотила в своем храме.
Сам храм располагается у подножия гор, наверное, поэтому он прекрасно сохранился.
Прежде всего, Джесер джесеру, "священнейший из священных" - так Хатшепсут назвала свой храм, - находится в большом отдалении от построек других правителей, в самой глуби Луксора. Тем не менее, Хатшепсут не нарушала установленных традиций, - на самой границе пустыни и орошаемой земли был возведен гигантский пилон, от которого шла процессионная дорога к самому храму. Этот путь, шириною около 37 метров, с обеих сторон охранялся сфинксами, раскрашеннымикрасками. Прямо перед храмом были разбит сад диковинных деревьев и кустарников, привезенных из других стран, по которому гуляли разные звери. Здесь же были вырыты два священных озера Т-образной формы. Естественно не одного дерева, льва, цветного сфинкса и озера до наших дней не сохранились))) Хотя корешки какого-то древнего дерева нам все таки показали))))) Сплошная пустыня, храм и песчаные горы с норками, в которых расположены гробницы тех самых жрецов;)))
В ее храме так же есть "родильная комната". Сюжетом  была божественная теогамия - история божественного рождения Хатшепсут. По легенде, великий бог Амон принял облик земного отца Хатшепсут, Тутмоса I, и вошел в покои ее матери Яхмес. Пока царская супруга носила под сердцем будущую правительницу, боги наделяли Хатшепсут всеми качествами, необходимыми для фараона, ну и в завершении  сцена божественного рождения правительницы. Так же для того, чтобы доказать свое законное правление и божественное происхождение, величие - она всегда себя изображала в мужском обличие с бородкой.
Когда я еще была мала и глупа, нам на уроке истории рассказывали, что Хачепсут убил ее пасынок. Разрубил на много кусочков и скормил крокодилам. Но вот буквально пару лет назад ее мумию нашли в одной из закрытых комнат храма и даже установили, что она умерла в возрасте 45 лет от диабета)
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 15:27:06 от Версалька »




Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)
« Ответ #28 : 22 Сентябрь 2011, 15:41:52 »
Это собственно было последнее место которое мы посетили в Луксоре)
На обратном пути мы опять проезжали то место где останавливали в Хургаде, и эти бедные женщины, козочки, ослы и куча детей все еще были там… бееееееедные.
 
Вот все мне очень понравилось, всем была довольна, только уже в автобусе, до меня дошло, что я так и не увидела не одну мумию, нас не сводили в «долину царей» и «долину цариц»… и я подумала про себя «значит, негодяи, я еще вернусь!!!»  starushka
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 16:53:34 от Версалька »




Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)
« Ответ #29 : 23 Сентябрь 2011, 10:07:40 »
Вторая экскурсия на которую мы ездили было «Суперсафари» ^^ Вот что супер, так супер)))
Чкажу сразу, я большааааая трусиха, но при этом очень люблю адреналинчик))) Боюсь, закрываю глаза и кайфую)))
Наша путешествие началось с того, что от отеля нас забрали джипики, вместо предполагаемых автобусов с кондиционером. Сашка у меня обрадовался, кто-то сразу стал возмущаться) И мы поехали, я бы даже сказала полетели по пустыне Сахара, по всем склонам, ямам и горам. В этом джипе я поняла, что научилась летать. Держалась за кресло о потолок зубами и руками.
Первая остановка была, по словам гида, в самом сердце пустыни. И мы начали встречать все подъезжающие и подъезжающие джипы с других отелей, в конечном счете на 30 или 35 мы плюнули, их было оооочень много))))




Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)
« Ответ #30 : 23 Сентябрь 2011, 10:13:54 »
И вот нам гид говорит, глядите там озеро, оно пресное, сходите умойтесь пока ждете. Все собственно пошли, нееее мы конечно тоже пошли, но я прям чувствовала, что где-то подвох, думаю угууу, какое пресное озеро в пустыне, оно по любому соленое, нашли дурочку, прям взяла и поверила. И вот мы идем, идем… а озера все нет, вроде ж вот оно в 10 метрах, подходим его опять нет. Естественно я слышала о миражах, но вот чтоб прям тут на моих глазах, все конечно были слегка шокированы))))) Прям сразу начинаешь верить в то что Египет волшебная страна ^^




Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)
« Ответ #31 : 23 Сентябрь 2011, 10:16:19 »
Потом мы снова полетели) Все эти джипы рассыпались по пустыне и водители начали показывать свои трюки, кто резко развернется, кто на горе подскочит, гонялись друг с другом…. А мы как бревна летали по всей машине) Эмоций конечно у всех было выше крыши… одна женщина, сидела и тупо ревела после такой поездочки.
Привезли нас на стоянку квадрациклов. Кто умеет водить транспортные средства и кто уверен в себе (при том разговор шел исключительно о мужчинах, как оказалось) отправили в 1 группу, а остальных «черепашек» во 2. Гонять самой я побаивалась, а к черепашкам идти мне что то не хотелось, понимала, что эмоций не получу не каких. Села пассажиром к мужу в 1 группу. Ну что я скажу, с джиппиками конечно и рядом не валялось, быть водителем видно все таки было круче. А я ехала, чувствовала каждый камешек попой и у меня сдувало шлем))) Но а так на твердую 4)




Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)
« Ответ #32 : 23 Сентябрь 2011, 10:17:44 »
После квадриков, были багги – ведро с болтами, ей богу. Пока мы ехали, я думала она развалится на болтики. Но вообще весело)))




Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)
« Ответ #33 : 23 Сентябрь 2011, 10:20:13 »
И вот нам гид говорит, глядите там озеро, оно пресное, сходите умойтесь пока ждете. Все собственно пошли, нееее мы конечно тоже пошли, но я прям чувствовала, что где-то подвох, думаю угууу, какое пресное озеро в пустыне, оно по любому соленое, нашли дурочку, прям взяла и поверила. И вот мы идем, идем… а озера все нет, вроде ж вот оно в 10 метрах, подходим его опять нет. Естественно я слышала о миражах, но вот чтоб прям тут на моих глазах, все конечно были слегка шокированы))))) Прям сразу начинаешь верить в то что Египет волшебная страна ^^
Так это на самом деле мираж был?Как же вы его сфотографировали??


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)
« Ответ #34 : 23 Сентябрь 2011, 10:21:15 »
Вот следующее «транспортное средство» я долго буду вспоминать с любовью и нежностью. Осел ^^ Вот где мне понравилось, так понравилось)))) Безумно милое создание) Дальше катали на лошадях. Но тут рассказывать не чего, этого добра и в России много.




Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)
« Ответ #35 : 23 Сентябрь 2011, 10:24:00 »
Потом нас повели в беседку, где бедуины соседней деревни поили нас своим чаем. Опять же по словам гида, у бедуинов замечательная память. И вот если сейчас они нам налили не сладкий чай, то увидев нас второй раз, обязательно послатят его. Еще нас всех удивило, некоторое скажем так грубо «уродство» бедуинов. У одного было 6 пальцев на ноге, а у второго 4 на руке. Всему виной, то что бедуины кочевники, и естественно родителям не хочется отдавать свою дочь замуж за мужчину из другой деревни, есть вероятность, что потом ее больше не увидят. И поэтому браки обычно заключаются внутри одной деревни, грубо говоря 5-6 семей. И естественно уже идет сплошное кровосмешение.
Чай кстати был очень вкусный, уж не знаю, какие они туда добавляли травки, но сил и энергии прибавилось сразу))
И повели нас в реальную деревню бедуинов. Конечно это уже такие обжившиеся бедуины, т.к. туристов через их деревню водят толпами. И у их шейха, давно есть квартира в Хургаде и почти у каждого мужчины в семье есть автомобиль, и собственно исходя из этого паспорт и права. Но у женщин паспортов нет до сих пор.

Деревня, конечно выглядит плачевно для меня. Тростниковые хижины, такие же кровати под открытым небом. И куууууууча маленьких детей, коз, куриц и верблюдов *_________* Мы были в мини-террариуме и мини-зоопарке, построенных спец для туристов. Нам показали «местную пицерию», где женщины пекут лепешку на верблюжем кизяке, где на всех сразу накинулись дети с желание, что-нибудь с тебя содрать. У кого бусы ликвидировали, у кого резинки, у кого заколочки… я опять отстаивала свои права на свой фотоаппарат)  И вот нам уже уходить, как на меня налетает маленькая девочка и на ломанном русском просит ее покружить. И вот я ее кружу и гляжу, выстраивается целая очередь детей от мала до велика быть следующими. После 2 девочки мои глаза собрались в кучу и я тупо сбежала от этой кучи детворы. Наверное меня запомнили, не пить мне сладкого чая;))) Так же нам показали мастера, которые рисует цветным песком. Так же их аптеку, в которой предлагали купить средство лучше всякой виагры ^^




Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)
« Ответ #36 : 23 Сентябрь 2011, 10:25:15 »
 figase




Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)
« Ответ #37 : 23 Сентябрь 2011, 10:26:11 »
Так это на самом деле мираж был?Как же вы его сфотографировали??
почему нет, это же оптическое явление)

здорово!

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)
« Ответ #38 : 23 Сентябрь 2011, 10:27:13 »
И след. по программе были верблюды. Отвратительные люди верблюды >< Я пережила их резкий подъем, пережила резкое падение, когда была уверена, что просто вылечу из седла кувырком, но когда мы ехали на них и Сашкин верблюд постоянно терся об меня, с начало телом, потом шеей, когда я почувствовала как губами шлепают по моей ноге, я начала истошно орать)))) Короче мое знакомство с этими кэмелами закончилось. И я больше на это животное не залезу ><




Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Египет/Хургада. Свадебное путешествие)
« Ответ #39 : 23 Сентябрь 2011, 10:28:45 »
Вечерело. Нас повели на небольшую гору смотреть закат. Заката мы не дождались. Пошли быстрее в спец. Отведенное место на ужин. Нас накормили, напоили, всем поставили по кальяну, были танцы живота, просто офигенные танцы мужчин в юбках. Им хлопали, свистели и орали все!!!! Потом мужчинка побегал по мечам, поглотал горящие свечи, его переехал наш джип и нас повели по кромешной темноте смотреть на луну в телескоп. Ради минутного удовольствия, мы простояли в очереди минут 10, и наконец таки залезли в мой любимый джип))) Хотя такого кайфа как при поездке сюда, на обратном пути я не ощутила…
Приехали, мы в отель, довольные, как стадо слонов)))) И про себя подумали, что лучше бы 2 раза еще съездили на суперсафари, чем 1 раз в Луксор. Хотя… не узнав историю государства, не поймешь его особенностей))))
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2011, 13:13:28 от Версалька »