Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)  (Прочитано 49142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)
« Ответ #420 : 16 Ноябрь 2011, 14:35:45 »

у меня сестра сейчас в двушке живет, хотят купить рядом однокомнатную, а те в никакую не хотят продавать, хотя там ни кто не живет. Им даже предлагали поменяться тоже на однокомнатную в этом же доме с большей площадью, но на первом этаже, а они на отрез отказались.

бывают такие заразы-((( бесит прям-(((
ну что ж так сразу категорично!:) может у людей свои причины на то, что б не продавать квартиру.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)
« Ответ #421 : 16 Ноябрь 2011, 14:37:00 »
ну почему заразы сразу? Во-первых, на первый этаж не всякий пойдет, я бы не пошла. А во-вторых, может они для ребенка эту однушку хранят? Их устраивает район, дом, почему они должны продать и мучаться искать подходящий вариант?

Ну дом то этот же, по этому они ни чего не теряют, а взамен их 4 этажа им квартира с большей площадью, но на 1 достается. Так что тут палка о двух концах.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)
« Ответ #422 : 16 Ноябрь 2011, 14:39:12 »
Ну дом то этот же, по этому они ни чего не теряют, а взамен их 4 этажа им квартира с большей площадью, но на 1 достается. Так что тут палка о двух концах.

многие не хотят жить на 1 ом этаже, да и может они много сил в ремонт вложили.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)
« Ответ #423 : 16 Ноябрь 2011, 14:43:22 »
да-да! я частенько на эти дома смотрю! Там ведь и прям захудалые такие есть домишки

угу, но у моей знакомой прям дом так дом, он там сразу за остановкой, белый кирпичный с гаражом. от такого и в таком месте я бы тоже не отказалась-)))
ну что ж так сразу категорично!:) может у людей свои причины на то, что б не продавать квартиру.


ну я имела ввиду не тех, кто для кого-то бережет или еще что, мы ж не знаем. есть факт - люди уперлись, может, денег хотят черезчур много, может, из вредности. я вот таких зараз имела ввиду, а не тех, кто бережет для кого-то. хотя я ниче страшного в первом этаже не вижу, пожила 6 лет на втором и мне чет не понравилось, на первом мне комфортнее и привычней.



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)
« Ответ #424 : 16 Ноябрь 2011, 14:44:19 »
у нас и родители и сестра мужа в доме живут, где там хлопот больше не понимаю. один раз сделать нормально всё, а так и в квартире что то постоянно приходится делать.
зато ни ты никому не мешаешь, ни тебе всякие меломаны, ремонтники и просто пьяные придурки спать не мешают
не знаю, элементарно, уборка снега зимой, летом газоны, приусадебная территория. Где подкрасить, где "подколотить". Мне кажется дом - это постоянные хлопоты. Для кого то приятные, для кого то не очень. Например каждый год приусадебную территорию облагораживать. Плюс окна мыть, это не в квартире 4 окна и все, в доме их больше. Я 4 окна мою 2 раза в год и устаю, а тут больше. Ну и всякие подобные дела.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)
« Ответ #425 : 16 Ноябрь 2011, 14:45:06 »
многие не хотят жить на 1 ом этаже, да и может они много сил в ремонт вложили.

нет, там ни какого ремонта нет, как дом сдали они только за квитанциями приходят.

Не, я не заставляю и не осуждаю их, что они не продали, это их квартира и им решать продавать ее или нет. Просто как пример привела покупке соседней квартиры в качестве увеличения площади своей. У меня сестра конечно надежды не теряет, но и не настаивает, им сказали надумаете обращайтесь. Пока они думают, они стоят себе трешку, если к тому времени надумают соседи продать, она не исключает вариант продажи трешки, чтоб купить их однокомнатную, больно уж ей их квартира нравится.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)
« Ответ #426 : 16 Ноябрь 2011, 14:46:12 »
ну окна помыть можно и нанять кого-нить, небольшие затраты 2 раза в год получатся, мы нанимали как-то тетеньку, не помню, почему и зачем, но недорого - это факт.



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)
« Ответ #427 : 16 Ноябрь 2011, 14:47:32 »
ну окна помыть можно и нанять кого-нить, небольшие затраты 2 раза в год получатся, мы нанимали как-то тетеньку, не помню, почему и зачем, но недорого - это факт.
ну это я как пример привела. Можно конечно и вообще домработницу нанаять, но вот лично я бы не смогла  так. И вообще можно постоянно кого-то нанимать. Но мы тут не миллионеры все, чтоб так рассуждать))

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)
« Ответ #428 : 16 Ноябрь 2011, 14:48:32 »
Ну это такие мелочи окна,газон,снег,в квартире например по мне так хуже окна мыть,они большие и этаж высокий например,страшно...А свой дом,столько плюсов..мммм....я вот живу сейчас в частном доме,никак не нарадуюсь  yozh

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)
« Ответ #429 : 16 Ноябрь 2011, 14:49:59 »
ну это я как пример привела. Можно конечно и вообще домработницу нанаять, но вот лично я бы не смогла  так. И вообще можно постоянно кого-то нанимать. Но мы тут не миллионеры все, чтоб так рассуждать))

при чем тут миллионеры-то? я к тому, что выход всегда можно найти. я специально написала, что 2 раза в год - это небольшие затраты, кажется, я не призывала никого поголовно понанимать домработниц и срочно покупать огромные коттеджи.



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)
« Ответ #430 : 16 Ноябрь 2011, 14:50:09 »
не знаю, элементарно, уборка снега зимой, летом газоны, приусадебная территория. Где подкрасить, где "подколотить". Мне кажется дом - это постоянные хлопоты. Для кого то приятные, для кого то не очень. Например каждый год приусадебную территорию облагораживать. Плюс окна мыть, это не в квартире 4 окна и все, в доме их больше. Я 4 окна мою 2 раза в год и устаю, а тут больше. Ну и всякие подобные дела.
уборка снега только около выхода и гаража, муж тоже самое чистит около гаража. огромный проход. так уж у нас расположен
приусадебная территория ну а чего там, если огороды не сажать, газонную траву посадил один раз, газонокосилкой раза три за лето пройтись, но это да, для нас было бы отдыхом
а почему окон в доме больше? это смотря сколько комнат)  

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)
« Ответ #431 : 16 Ноябрь 2011, 14:50:27 »
Даааааааааааа bq
Нам конечно,никто особо не мешает, даже жаловаться не на что... но хочется все таки отпучковаться от родителей.
вот вот )) особенно отпочковаться от вхождение без стука в комнату ))

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)
« Ответ #432 : 16 Ноябрь 2011, 14:52:08 »
ну так я и говорю, что для кого то это приятные хлопоты, для кого то нет. Для меня вообще дом это приятно и мне пофиг было б на все это. Но вот муж не хочет.
при чем тут миллионеры-то? я к тому, что выход всегда можно найти. я специально написала, что 2 раза в год - это небольшие затраты, кажется, я не призывала никого поголовно понанимать домработниц и срочно покупать огромные коттеджи.
спокойнее

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)
« Ответ #433 : 16 Ноябрь 2011, 14:52:28 »
Ну дом то этот же, по этому они ни чего не теряют, а взамен их 4 этажа им квартира с большей площадью, но на 1 достается. Так что тут палка о двух концах.
а еще 1 этаж - это решетки на окнах! я уж лучше площадью поменьше, но повыше куплю. И ведь не зря первые и последние этажи дешевле остальных идут, да и остаются, обычно, непроданными долго

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)
« Ответ #434 : 16 Ноябрь 2011, 14:53:09 »
Ну это такие мелочи окна,газон,снег,в квартире например по мне так хуже окна мыть,они большие и этаж высокий например,страшно...А свой дом,столько плюсов..мммм....я вот живу сейчас в частном доме,никак не нарадуюсь  yozh
даааа) особенно когда банька во дворе, вообще кайф

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)
« Ответ #435 : 16 Ноябрь 2011, 14:53:43 »
даааа) особенно когда банька во дворе, вообще кайф
МЕЧТА)))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)
« Ответ #436 : 16 Ноябрь 2011, 14:55:11 »
кстати был слух о сносе частного сектора на Советской. В районе улицы Кабардинской. Надо еще подумать, прежде чем строиться в черте города

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)
« Ответ #437 : 16 Ноябрь 2011, 14:56:29 »
кстати был слух о сносе частного сектора на Советской.
оо, Лен .. вилами на воде .. сама понимаешь!

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)
« Ответ #438 : 16 Ноябрь 2011, 14:57:39 »
я кстати заметила у нас в поселке кто покупает дома, первым делом баню новую строят, бАльшую))) потом уже берутся за благоустройство дома. мы наверно так же бы сделали. ну самое главное чтобы вода и канализация была в доме. с остальным можно подождать

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Пофлудим-ка с 14 по 20 :)
« Ответ #439 : 16 Ноябрь 2011, 15:00:32 »
зато у меня знакомая уже несколько лет не продает 1 этаж, ее уже достали предложениями,
хотят сдеать магазин или аптеку
l_sunny