Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Белая флудилка - до 4 декабря  (Прочитано 26262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Белая флудилка - до 4 декабря
« Ответ #260 : 01 Декабрь 2011, 12:07:55 »
я вот нефига не помню ествественно,но тем не менее знаю
вот я про это и спрашивала, когда говорила про ГР)
l_sunny

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Белая флудилка - до 4 декабря
« Ответ #261 : 01 Декабрь 2011, 12:08:12 »
Ткните меня,пожалуйста,носом в тему Мода на семейном....я кажись ослепла  bn

Maliby

  • Гость
Re: Белая флудилка - до 4 декабря
« Ответ #262 : 01 Декабрь 2011, 12:08:58 »
вот я про это и спрашивала, когда говорила про ГР)
дык я и и ответила вообще то
а я вообще то с людьми общаюсь и историю изучала.

Maliby

  • Гость
Re: Белая флудилка - до 4 декабря
« Ответ #263 : 01 Декабрь 2011, 12:09:11 »
Ткните меня,пожалуйста,носом в тему Мода на семейном....я кажись ослепла  bn
подраздел Шоппинга

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Белая флудилка - до 4 декабря
« Ответ #264 : 01 Декабрь 2011, 12:10:58 »
Элли, да, так было. Были статьи не только за тунеядство, а подозрение в намерениях шпионажа и пр. дурь. Я читала Гулаг, это страшно. Но я не думаю что сегодня комунисты смогли бы дойти до такого. И пособия по уходу за ребенком не были меньше прожиточного минимума, и квартиры давали, и олимпиады мы выигрывали.
Незнаю в тему ли уже высскажусь. Коммунисты сейчас другие естественно, да и не будет всего такое, что вы тут описывали. Я конечно не помню это, но и такого родители мне не рассказывали, в целом жаловались, что достать и купить в магазинах было трудно. Но не думаю, что с приходом коммунистов в магазинах резко не станет колбасы. Раньше в стране порядок был какой не какой. До сих пор родители вспоминают, что и  квартиры не легко доставались, но шанс на них заработать все же был, не то что сейчас. Да и бедствования такого не было как сейчас, а сейчас работаешь-работаешь, а денег все-равно не хватает на элементарные нужды

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Белая флудилка - до 4 декабря
« Ответ #265 : 01 Декабрь 2011, 12:11:26 »
подраздел Шоппинга
ааааа,блин,спасибо,а то я уже беситься начала,не найду и все тут  bu

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Белая флудилка - до 4 декабря
« Ответ #266 : 01 Декабрь 2011, 12:17:47 »
Незнаю в тему ли уже высскажусь. Коммунисты сейчас другие естественно, да и не будет всего такое, что вы тут описывали. Я конечно не помню это, но и такого родители мне не рассказывали, в целом жаловались, что достать и купить в магазинах было трудно. Но не думаю, что с приходом коммунистов в магазинах резко не станет колбасы. Раньше в стране порядок был какой не какой. До сих пор родители вспоминают, что и  квартиры не легко доставались, но шанс на них заработать все же был, не то что сейчас. Да и бедствования такого не было как сейчас, а сейчас работаешь-работаешь, а денег все-равно не хватает на элементарные нужды

плюсуюсь. едру нужна хоть какая-то оппозиция, пусть коммунисты, но чтобы хоть кто-то еще был в правительстве. я не хочу, чтобы моего ребенка в школе учили только физре и труду, не хочу, чтобы богатствами страны пользовались только несколько человек, которые у руля газпрома стоят.



Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Белая флудилка - до 4 декабря
« Ответ #267 : 01 Декабрь 2011, 12:19:02 »
А я трансляцию олимпийских игр в Москве смотрела  ao  ))) правда толком не понимала зачем тетки и дядьки тяжелые шары кидают или прыгают странно (прыжки с шестом и толкание ядра) Кстати их я до сих пор не понимаю ))  но на гимнасток и лошадок с удовольствием смотрела. Потом мишку олимпийского в небо запускали )  
Помню как Брежнева хоронили. Показывали что толпы народу плачут....  не знаю как на самом деле было, может специально единицы плачущие были
Потом Адропов был, потом Черненко...  но они очень короткое время были. Вот кстати, при ком-то из них и была жесть с выходами в магазины в рабочее время.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Белая флудилка - до 4 декабря
« Ответ #268 : 01 Декабрь 2011, 12:24:30 »
 
я не хочу, чтобы моего ребенка в школе учили только физре и труду, не хочу, чтобы богатствами страны пользовались только несколько человек, которые у руля газпрома стоят.
согласна, мне тоже этого не хочется..  но и  повторения прошедшего тоже не нужно.
А если честно, то вот и не знаешь за кого пойти то... Все обещают "счастливую" жизнь. А как выберутся, так и начинается "веселье"...

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Белая флудилка - до 4 декабря
« Ответ #269 : 01 Декабрь 2011, 12:28:53 »
Потом Адропов был, потом Черненко...  но они очень короткое время были. Вот кстати, при ком-то из них и была жесть с выходами в магазины в рабочее время.
При Андропове вроде) Недавно изучала.


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Белая флудилка - до 4 декабря
« Ответ #270 : 01 Декабрь 2011, 12:30:14 »
поэтому я и говорю - валить надо отседова. не собрать уже по кусочкам эту страну, скоро ее просто китайцы с кавказцами растащат на куски и все.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Белая флудилка - до 4 декабря
« Ответ #271 : 01 Декабрь 2011, 12:33:24 »
плюсуюсь. едру нужна хоть какая-то оппозиция, пусть коммунисты, но чтобы хоть кто-то еще был в правительстве. я не хочу, чтобы моего ребенка в школе учили только физре и труду, не хочу, чтобы богатствами страны пользовались только несколько человек, которые у руля газпрома стоят.
+много
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Белая флудилка - до 4 декабря
« Ответ #272 : 01 Декабрь 2011, 12:33:48 »
поэтому я и говорю - валить надо отседова. не собрать уже по кусочкам эту страну, скоро ее просто китайцы с кавказцами растащат на куски и все.
Да куда валить то? Везде хватает всякого г......  только тут ты уже хоть немного ориентируешься чего к чему, а в другой стране другие порядки, другой менталитет. В общем либо хорошо там, где нас нет, либо шило на мыло менять.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Белая флудилка - до 4 декабря
« Ответ #273 : 01 Декабрь 2011, 12:44:09 »
Выложила свои шторки, как и обещалась.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Белая флудилка - до 4 декабря
« Ответ #274 : 01 Декабрь 2011, 12:46:21 »
a я думаю, ничего сильно не изменится, какая бы ни была партия. Так же квартплата, налоги и цены будут расти. В России же живем

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Белая флудилка - до 4 декабря
« Ответ #275 : 01 Декабрь 2011, 13:12:16 »
Да куда валить то? Везде хватает всякого г......  только тут ты уже хоть немного ориентируешься чего к чему, а в другой стране другие порядки, другой менталитет. В общем либо хорошо там, где нас нет, либо шило на мыло менять.

ну, я уж лучше буду привыкать к другому менталитету австралийцев, чем китайцев-))) во всяком случае, работу в этом направлении мы начали, не берусь загадывать, получится или нет, но почему бы не попытаться?



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Белая флудилка - до 4 декабря
« Ответ #276 : 01 Декабрь 2011, 13:19:42 »
Я за коммунистов )) не потому что все будет хорошо, но хоть какую-то оппозицию гребанной ер сделать!!! Обнаглели совсем.

муж у меня тоже по этой причине за коммунистов. и всех агитирует вокруг)
конечно они никогда не придут к власти, но чем больше их будет в Думе тем лучше, может ЕР тогда начнет работать для народа, а не для своих кошельков

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Белая флудилка - до 4 декабря
« Ответ #277 : 01 Декабрь 2011, 13:19:59 »
Потом Адропов был, потом Черненко...  но они очень короткое время были. Вот кстати, при ком-то из них и была жесть с выходами в магазины в рабочее время.

да при Андропове было усиление административных мер по укреплению трудовой дисциплине.
Генсеком он был менее двух лет. Вот эти жесткие меры были в начале. Это конечно жесть. Но это было вобщем не прямо так распространено, согласилсь,  не системой.

По поводу помады и облав. У нас на Бору всегда цыгане этой подпольной помадой торговали, все знали  вобщем об этом)) Особо не было облав .

На машину надо было копить долго долго, просто так же было не купить,  была очередь.  Проверить - наверное могли, что за нетрудовые доходы.  

 Спекуляция да была при СССР преступлением, то есть продавать дороже чем купил было нельзя.

Зато была уверенность в завтрашнем дне, особенно у пенсионеров. Не было такого огромного социального неравенства. Не было такой коррупции.

ВОобщем были и плюсы и минусы.

котЭ

  • Гость
Re: Белая флудилка - до 4 декабря
« Ответ #278 : 01 Декабрь 2011, 13:26:46 »
я 90 гр, но я помню как в возрасте 4-5 лет (94-95 год) ходила в хлебный магазин по карточкам. Больше ничего такого не помню, но это и было уже после развала ссср.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Белая флудилка - до 4 декабря
« Ответ #279 : 01 Декабрь 2011, 13:29:06 »
я 90 гр, но я помню как в возрасте 4-5 лет (94-95 год) ходила в хлебный магазин по карточкам. Больше ничего такого не помню, но это и было уже после развала ссср.
ai ого,я такого тоже не помню  bw видимо меня отгораживали от таких проблем