Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Оранжевая флудилка - до 25 декабря  (Прочитано 41439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #120 : 19 Декабрь 2011, 15:30:14 »
У меня мама вчера чуть без газа не остались до весны (( в соседнем подъезде какой-то чурка-съемщик-квартиры решил заменить газовую колонку. И подключил газовый шланг к воде, а водяной к газу. На пятом этаже из-за этого естественно газ не пошел, а пошла вода. Газовики приехали очень быстро, все переделали и сказали еще бы пол часа и все (( Ждали бы газ и воду до весны (((
Колонки запрещено менять самим, за это он получит! Плиты, колонки, котлы меняются только специализированными организациями, на каждый прибор выдается паспорт и ответсвенность несет тот человек, который подсоединял.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #121 : 19 Декабрь 2011, 15:33:30 »
Алён, кошмар!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #122 : 19 Декабрь 2011, 15:34:12 »
Боюсь если бы во всю газовую систему зимой попала бы вода нам бы было все равно кто виноват (( Взять с него все равно нечего.
Алён, кошмар!
Да уж ((
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #123 : 19 Декабрь 2011, 15:34:46 »
Девочки, хочу пожаловаться ...Блин, я точно "пролетарий" ((   сегодня ходила медполис менять. Хотела в Росно, к тому же росновский полис был на предыдущем месте работы тут в Нижнем. Блин, отказали ((  Сказали я вот сейчас выпишу полис а вдруг вам откажут в центральном..  ппц просто. И паспорт, и временная регистрация - все в порядке  .. а еще говорят что можно  раз в год в любую страховую обращаться.. Вот и фиг вам называется.
Короче, послали меня в Ингосстрах, туда, где непоменянный полис выписан. пришлось метаться сегодня с утра их одного конца города в другой (((

А мне еще ИНН менять... чую вот где полная ж...а наступит ((

Оффлайн ТемныйАнгел

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 202
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #124 : 19 Декабрь 2011, 15:37:35 »
А у меня курточка пришла, которую я на СП заказывала ))) Ждала аж месяц!
Женская логика: во-первых, не брала; во-вторых, уже положила на место!

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #125 : 19 Декабрь 2011, 15:39:30 »
А мне еще ИНН менять... чую вот где полная ж...а наступит ((
ИНН сейчас меняют через интернет, подаешь электронную заявку на сайт www.nalog.ru, тебе приходит на электронку письмо с номером заявки, датой, когда готово будет твое свидетельство и адресом отделения, где его получить, по месту фактического проживания. Приходишь в назначенную дату с паспортом, старым ИНН и номером заявки и получаешь. Я сама так делала.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #126 : 19 Декабрь 2011, 15:40:56 »
эх ты как просто оказывается со сменой ИНН, tatyanka, спасибо за инфу, надо будет воспользоваться.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #127 : 19 Декабрь 2011, 15:41:46 »
а в каких случаях меняют ИНН? из-за смены фамилии?

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #128 : 19 Декабрь 2011, 15:42:52 »
Да, при смене фамилии. На этом сайте так же можно заказать дубликат при утере, только там нужно будет квитанцию еще оплатить.

Оффлайн ТемныйАнгел

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 202
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #129 : 19 Декабрь 2011, 15:45:13 »
ИНН сейчас меняют через интернет, подаешь электронную заявку на сайт www.nalog.ru, тебе приходит на электронку письмо с номером заявки, датой, когда готово будет твое свидетельство и адресом отделения, где его получить, по месту фактического проживания. Приходишь в назначенную дату с паспортом, старым ИНН и номером заявки и получаешь. Я сама так делала.
Оо спс за информацию. А то мне как раз надо его менять, а я все никак не соберусь.
Женская логика: во-первых, не брала; во-вторых, уже положила на место!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #130 : 19 Декабрь 2011, 15:46:47 »
Девочки, хочу пожаловаться ...Блин, я точно "пролетарий" ((   сегодня ходила медполис менять. Хотела в Росно, к тому же росновский полис был на предыдущем месте работы тут в Нижнем. Блин, отказали ((  Сказали я вот сейчас выпишу полис а вдруг вам откажут в центральном..  ппц просто. И паспорт, и временная регистрация - все в порядке  .. а еще говорят что можно  раз в год в любую страховую обращаться.. Вот и фиг вам называется.
Короче, послали меня в Ингосстрах, туда, где непоменянный полис выписан. пришлось метаться сегодня с утра их одного конца города в другой (((

А мне еще ИНН менять... чую вот где полная ж...а наступит ((
надо было звонить на им на горячую линию. Мне кажется это самодеятельность местных.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #131 : 19 Декабрь 2011, 15:48:40 »
ИНН сейчас меняют через интернет, подаешь электронную заявку на сайт www.nalog.ru, тебе приходит на электронку письмо с номером заявки, датой, когда готово будет твое свидетельство и адресом отделения, где его получить, по месту фактического проживания. Приходишь в назначенную дату с паспортом, старым ИНН и номером заявки и получаешь. Я сама так делала.
Мне официальная бумага пришла из моей налоговой (я запрос делала как поменять можно) Так там написано что если через интернет то нужна цифровая подпись...    а так, только через отправку почтой заказным с уведомлением или через представителя. Причем написали так смешно, нужны документы, заверенные в установленном порядке. Блин, хоть бы расшифровали какие конкретно документы и в каком конкретно установленном порядке их заверить...  

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #132 : 19 Декабрь 2011, 15:51:21 »
оперативно сработали наши мебельщики :) я даже отмыть уже всё успела. теперь осталось заполнять... наконец-то выбросим ненавистный старый шкафандр!


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #133 : 19 Декабрь 2011, 15:51:36 »
tatyanKa, объясни плизз в личке, как ты меняла ИНН через электронную заявку. Я вот никак не могу сообразить.....

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #134 : 19 Декабрь 2011, 15:52:09 »
Мне официальная бумага пришла из моей налоговой (я запрос делала как поменять можно) Так там написано что если через интернет то нужна цифровая подпись...    а так, только через отправку почтой заказным с уведомлением или через представителя. Причем написали так смешно, нужны документы, заверенные в установленном порядке. Блин, хоть бы расшифровали какие конкретно документы и в каком конкретно установленном порядке их заверить...  
Никакой подписи там не нужно, только данные паспорта и все. Сам же ИНН не меняется, меняется только фамилия в свидетельстве. Когда форму заполняешь, то там есть графа, где указывается старая фамилия.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #135 : 19 Декабрь 2011, 15:59:58 »
я приехала в налоговую и при мне за 5 мин все напечатали и отдали
зачем посылать заявку через инет, если и так все быстро делают


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #136 : 19 Декабрь 2011, 16:01:31 »
я приехала в налоговую и при мне за 5 мин все напечатали и отдали
зачем посылать заявку через инет, если и так все быстро делают

5 рабочих дней делают. У нас по крайней мере так.

Оффлайн ТемныйАнгел

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 202
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #137 : 19 Декабрь 2011, 16:01:54 »
я приехала в налоговую и при мне за 5 мин все напечатали и отдали
зачем посылать заявку через инет, если и так все быстро делают

Заявка через интернет для тех, кому некогда ехать в налоговую.
Женская логика: во-первых, не брала; во-вторых, уже положила на место!

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #138 : 19 Декабрь 2011, 16:03:10 »
Заявка через интернет для тех, кому некогда ехать в налоговую.
а забирать есть когда? 4ksu


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #139 : 19 Декабрь 2011, 16:03:18 »
tatyanKa, объясни плизз в личке, как ты меняла ИНН через электронную заявку. Я вот никак не могу сообразить.....
Отправила!