Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Оранжевая флудилка - до 25 декабря  (Прочитано 41623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #340 : 21 Декабрь 2011, 22:54:20 »
у меня тоже несколько штук валяется

котЭ

  • Гость
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #341 : 21 Декабрь 2011, 22:54:33 »
Не, я бы, конечно, очень обиделась на мужа за такие слова, а тем более всего через несколько месяцев после свадьбы. Что же будет дальше? Я мужу бы так и сказала: "не нравится? никто насильно держать не будет". Неужели сами такие идеальные, чтобы такое говорить  :zvezdocki:

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #342 : 21 Декабрь 2011, 23:25:22 »
Крутяяяяяяяяк!!!!!! У нас снегоуборочная машина у дома нам дорожки чистит  :psih: Завтра на работу как белые люди пойдем-не по сугробам)))

*если за ночь, конечно, не наметет  al



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #343 : 21 Декабрь 2011, 23:31:58 »
Имхо, требовательность к себе и близким нормальная черта. Одно дело, например, когда у тебя недостаток, который нельзя исправить, ну не знаю там - лопоухие уши, и тебе все время про этот недостаток говорят.
Девочки, вы с мужьями о таких вещах, как недостатки вообще не разговариваете, иначе "пошёл вон"?
Ну, конечно, нас с элли мужья любят, ведь живут же с нами, но стремится улучшить себя в угоду любимому это, имхо, нормально.



Maliby

  • Гость
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #344 : 21 Декабрь 2011, 23:48:05 »
я бы точно обиделась если бы мне муж сказал,что мне надо скинуть кило этак 5-10,чтобы нравится ему и вообще у тебя целлюлит здесь и проч.

недостатки мы обсуждаем,но он меня поддерживает,а не указывает какой мне быть.
Я лучше я становлюсь для себя в первую очередь.
Если мне надо худеть,и я и худею.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #345 : 21 Декабрь 2011, 23:56:53 »
я бы точно обиделась если бы мне муж сказал,что мне надо скинуть кило этак 5-10,чтобы нравится ему и вообще у тебя целлюлит здесь и проч.
Так ,а кто говорит, что мы своим мужьям не нравимся.
Я вот готова для люимого меняться и он для меня, хоть внешне, хоть как еще. По-моему, это как раз нормально.



котЭ

  • Гость
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #346 : 21 Декабрь 2011, 23:58:51 »
я бы точно обиделась если бы мне муж сказал,что мне надо скинуть кило этак 5-10,чтобы нравится ему и вообще у тебя целлюлит здесь и проч.

недостатки мы обсуждаем,но он меня поддерживает,а не указывает какой мне быть.
Я лучше я становлюсь для себя в первую очередь.
Если мне надо худеть,и я и худею.
Галь, вот плюс много. Я не понимаю такого. Мне кажется неуважительным по отношению ко второй половинке.
Мой наоборот у меня всегда почеркивает мои положительные качества и никогда не тыкает на мои недостатки. Я стараюсь сама быть для него и для себя самой-самой, чтобы у него мысли даже не возникло, чтоу  меня где-то что-то не так.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #347 : 22 Декабрь 2011, 00:00:51 »
Парвати, разговаривать одно, а выражать свое недовольство имхо совершенно другое.
Я прекрасно знаю все свои недостатки, и если я захочу, я сама заведу о них разговор, или спрошу совета как мне лучше. Думать о том, где мне нужно убрать/подтянуть он может, конечно-пожалуйста. Но говорить об это мне... - мне будет не приятно, и он об этом знает.
Одно дело, когда в шуточной форме мне муж может сказать "буреночка", или что-то в этом роде-но это опять же, он может сказать только в том случае, если уверен, что в данном ситуации я это восприму и мы вместе поржОм.
То же самое относится и ко мне. Я знаю недостатки мужа, но никогда прямо об этом ему не заявлю. Либо ооочень аккуратно подведу к этому, либо если разговор заведет он.

Ну и опять же, никто не говорит о том, что нужно сидеть сложа руки. Если у меня есть недостатки (поправимые) и я о них знаю, то я буду стремиться от них избавиться. Одно дело, когда женщина себя запускает и забивает на себя-вот тут да, согласна, уже стоит вмешаться, но и то, очень аккуратно и корректно, а не так "ты посмотри как ты себя запустила...бу-бу-бу..."

Я не говорю, что грош цена такому мужику, который все высказывает не думая о том, что это может немного обидеть (а обидно будет, мне кажется в 99% случаях), просто стоит как-то поговорить в мужчиной и объяснить ему, чтобы впредь он был более осторожен в своих высказываниях. Ну а уж коли не понял раз, не понял два, не понял три (с третьего раза, наверное, только дурак не поймет, простите), значит, делаю вывод, что мое мнение не особо для него и важно.
А вот, кстати, про "пошел вон" никто и не говорил. Я сказала "я б надавала.." А если хочет то, что я не в состоянии сделать - ну если я, допустим, ни при каком раскладе никогда не похудею до костей:
1.конституция тела не та;
2.не нравятся мне кости;
то тогда да-путь свободен. Не нравится-иди. Но я не гоню.

Ну тут у всех свои взгляды. Я сужу со своей колокольни)
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 00:04:54 от Счастливая-87 »



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #348 : 22 Декабрь 2011, 00:15:24 »
Одно дело, когда в шуточной форме мне муж может сказать "буреночка", или что-то в этом роде-но это опять же, он может сказать только в том случае, если уверен, что в данном ситуации я это восприму и мы вместе поржОм.
То же самое относится и ко мне. Я знаю недостатки мужа, но никогда прямо об этом ему не заявлю. Либо ооочень аккуратно подведу к этому, либо если разговор заведет он.
Ну вот из этих слов я делаю вывод, что ты человек довольно импульсивный и обидчивый (сорри, если ошиблась). Соотвественно, у вас с мужем свой стиль отношений. Конечно, для вас могут быть неприемлемы некоторые вещи, которые допустимы в других парах.
Ну это можно ко всем остальным отнести. Вам обидно, мне вот не обидно. Вот умеет у меня муж не обидно такие вещи говорить, или я не обидчивая, или то и другое. Опять же, он мне привил достаточно высокую самооценку, чтобы я на это обижалась и неадекватно воспринимала.
Наташ, вот ты же можешь представить себе расклад, когда ты мужу , или он тебе, говорит о недостатке и ты не обижаешься? То есть, такое возможно?
А то, по-моему, после моего и эллиного поста у всех в голове какие-то ужасы про мужей-тиранов. Или я не права?



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #349 : 22 Декабрь 2011, 00:34:45 »
Нет, не права))
Я вообще никак не подразумевала, что ваши мужья какие-то там тираны. Я ж написала "Я не говорю, что грош цена такому мужику, который все высказывает не думая о том, что это может немного обидеть (а обидно будет, мне кажется в 99% случаях), просто стоит как-то поговорить в мужчиной и объяснить ему, чтобы впредь он был более осторожен в своих высказываниях"- но опять же, это с моей точки зрения.

С самооценкой у меня, слава Богу, тоже все в порядке) И я допускаю такие разговоры. Но именно разговоры, а не указы где_мне_стоит_убрать. Но допускаю я их если только сама на них настроена (хочется узнать мнение, спросить совета, ....) А вот так чтоб, я стою готовлю, а из-за спины оценивающий голос мужа "дорогая, я тебя люблю, конечно, но тебе бы не мешало бы подтянуть попу, а то она обвисла..." - вот это для меня необычно будет звучать))
Ну и я же говорю о том, что на эти темы мы так же можем шутить. Но именно шутить, или обмениваться мнениями. Мы разговариваем, и он так же умеет находить именно нужные необидные слова, а не в лоб "худеть пора".

Нет, я совершенно не обидчивый человек. Максимум, на что меня хватит-на час надутых губ)) но вспыльчивая, но муж отучил от моего "вспылания"))) Если я и обижусь, я и виду могу не показать, но просто мне будет не приятно (это тоже нормально для любого человека)
Но то, что я все воспринимаю близко к сердцу-да. Но воспринимаю только то, что сказано близким мне человеком. На мнения посторонних мне людей - в большей мере фиолетово (могу прислушаться, но не обижусь и не заденет)

У нас с мужем очень близкие и доверительные отношения, я готова слушать любую его критику, если та будет высказана в корректной форме.
Мне более приятнее будет разговаривать с ним о гвоздях и насосах, чем "вот ты знаешь, у тебя тут не так, да здесь не то.."...Простите, а что, ему есть с кем меня сравнить?))



У всех свой формат отношений, и это нормально)) Вобщем, что я хочу сказать-если бы МОЙ муж МНЕ такое бы сказал - Я б лоб дала))
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 00:49:57 от Счастливая-87 »



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #350 : 22 Декабрь 2011, 00:47:02 »
У нас с мужем очень близкие и доверительные отношения, я готова слушать любую его критику, если та будет высказана в корректной форме.
Так вот и я готова))
У всех свой формат отношений, и это нормально)) Вобщем, что я хочу сказать-если бы МОЙ муж МНЕ такое бы сказал - Я б лоб дала))
Так какое такое-то? Не поняла просто.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 00:51:03 от Парвати »



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #351 : 22 Декабрь 2011, 00:55:29 »
Парвати, критика тоже разной может быть) Если она безобидная и высказывается по мой просьбе (если я спросила мнение) то я согласна, а если ни с того ни с сего "ты знаешь, я тут подумал..."....ой нееет, избавьте))) захочу послушать-сама спрошу))) - но это только в отношении близких мне людей. Если кто-то захочет сказать-пусть говорит, я критику воспринимаю адекватно:-)

Наверное, я сложный человек, и ко мне нужен особый подход, но муж его нашел))
Я нашла свой подход к мужу))
Так какое такое-то? Не поняла просто.
Например то, что "дорогая, худей давай. У тебя попа висит. ... Ой, смотри, у тебя целлюлит на ляжках.." (сейчас никого не беру в пример-привожу свой)
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 00:59:56 от Счастливая-87 »



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #352 : 22 Декабрь 2011, 01:02:25 »
Вот этот твой пост подразумевает как раз, что мне, например, это всё высказывается именно в некорректной форме))))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #353 : 22 Декабрь 2011, 01:29:30 »
Парвати, я не знаю как именно тебе все это высказывается-от куда мне знать?))
Я сужу лишь по постам, которые написаны здесь, исходя из них я делаю вывод-примеряя на себя ситуацию и данные слова.
Я не берусь никого осуждать, говорить о том, что кто-то поступает не правильно, не так высказывается, не тот формат отношений, который допустим мне и тд и тп. Все мы люди, и все мы разные. У каждого свой взгляд на определенные вещи, свое мнение и оно имеет место быть.
Я всего лишь пишу за себя.

Да, мне было бы не приятно, и я бы не допустила, чтобы мне это говорили. Но как поступать вам, разумеется, решаете вы. Это ваше право)
Я решаю только за себя. Со мной можно согласиться, а можно опровергнуть))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #354 : 22 Декабрь 2011, 01:34:52 »
я плюсом к Парвати. не понимаю, че обижаться.
я и сама вижу свои недостатки, если мне муж о них напомнит, то это только мне минус, что я довела себя до того состояния, когда муж заметил)
А не нравится, пусть идет к другой, ну вообще, не понять мне. похудеть для любимого мужа, по моему, гораздо приятнее, чем потом худеть, чтобы найти нового мужа)

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #355 : 22 Декабрь 2011, 07:56:05 »
понакатали простыней))))))))
всем доброе утро!


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #356 : 22 Декабрь 2011, 08:35:31 »
Сколько людей, столько и мнений!)Все равно мы все разные, и отношения с мужьями у каждого индивидуальны)
 Всем доброе утро!


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #357 : 22 Декабрь 2011, 09:04:15 »
Спаааааать!!! Блин муж вчера перегулял на ДР у начальника а я из-за этого не выспалась, вот где справедливость ((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #358 : 22 Декабрь 2011, 09:22:09 »
Да, мне было бы не приятно, и я бы не допустила, чтобы мне это говорили. Но как поступать вам, разумеется, решаете вы. Это ваше право)
Наташ, ты это говоришь в противовес мне? Я цитаты разве приводила, что мне муж говорит?
Что у всех всё по разному - это по любому,  для меня вот вариант с "буренкой" более неприемлем.
я плюсом к Парвати. не понимаю, че обижаться.
я и сама вижу свои недостатки, если мне муж о них напомнит, то это только мне минус, что я довела себя до того состояния, когда муж заметил)
А не нравится, пусть идет к другой, ну вообще, не понять мне. похудеть для любимого мужа, по моему, гораздо приятнее, чем потом худеть, чтобы найти нового мужа)
Согласна на все 100
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 09:25:10 от Парвати »



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Оранжевая флудилка - до 25 декабря
« Ответ #359 : 22 Декабрь 2011, 09:25:37 »
У меня муж сам мне никогда не скажет что  меня что то не так. Он знает что я и так в курсе своих проблем, че на больную мозоль то наступать. Можем поговорить на эту тему только если  сама разговор заведу.
Зато вот еле уговорила выделить из бюджета деньги мне на фитнес, значит не все так плохо. 
Наши руки не для скуки ))