Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Длинная-длинная флудилка - новогодняя, до 10 января  (Прочитано 30874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
какая необходимость в операции тогда?..
чтобы вообще не носить линзы. Не одевать утром, не снимать вечером. Не возить с собой контейнеры и растворы, если я ночую не дома. Более острое зрение (я надеюсь).

Марф, так мне так в Центре на Тонкинской сказали, типа от 400 оправы и от 650 стекло. Мне б самое дешевое надо, мне ж 2 недели и в помойку очки эти. Может подскажешь где дешевле?

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
а зачем тебе такие дорогие линзы?
 я вот стекло вставляю всегда - 70 рублей линза. 140 за 2, плюс работа - около 130.
Ого,это где такие расценки???
Я 3 года назад очки делала за 4000....

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Ого,это где такие расценки???
Я 3 года назад очки делала за 4000....
так это может с оправой? или у тебя сложные глаза какие нибудь - астигматизм, или еще что.
 
Земляничка, я в Кроносе делаю всегда.
 стеклянные линза российского производства - 70 р, импортные стеклянные - 130. Пластиковые - они дорогие. я вот самые дешевые пластиковые делала однажды, французские - 700 рублей\линза. были еще за 1300.
не вижу особой разницы между ними - стеклянными или пластиковыми. Одни потяжелей, но мне нравится эта тяжесть. Пластик легкий, но царапается зараза, даже самый дорогой.

Слушай может тебе вообще готовые очки купить? я в студенческие времена покупала готовые очки - они рублей 300 стоят. тебе ж времянку надо. 

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Ага,вместе с оправой (1000-1500) и + астигматизм

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
ну вот.
А у меня последняя оправа была 3500 (СП) + 140 линзы + работа  - около 130 рублей.
но оправы у меня разные, есть еще 1300, 3т, 1200. Была 700 р - в том же кроносе купленная, я ее случайно выбросила)))
но линзы всегда, кроме 1 раза, покупаю стеклянные. не вижу смысла переплачивать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
А я пластиковые взяла последний раз, три года уже ношу почти)) К моей оправе другие нельзя было крепить, плюс анибликовое покрытие приятная вещь.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Марф, а готовые сразу это как так? Там же помимо диоптрии еще ведь межцетровое расстояние надо знать. И где готовые сразу купить можно?

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Вот хочу тоже очки купить,чтоб хоть дома без линз ходить....но че то пока не решусь за 4000 снова покупать...а те бесследно исчезли,наверно разбили

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Марф, а готовые сразу это как так? Там же помимо диоптрии еще ведь межцетровое расстояние надо знать. И где готовые сразу купить можно?
В переходах готовые продаются,тоже никогда не понимала как там можно покупать

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Не вариант с переходами точно отпадает. Мне конечно надо совсем бы подешевле, но не переход точно.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Может подскажешь где дешевле?
в переходе на Московском bm кстати, почему бы нет

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
bm
и чей та меня нет?) тут я уже)))
Вот! А днем то и не было) А я то уж обыскалась тебя)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Даш, ты сегодня всех что ли ищешь?)))))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Даш, ты сегодня всех что ли ищешь?)))))
Не-е-е, только тебя потеряла))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
А я пластиковые взяла последний раз, три года уже ношу почти)) К моей оправе другие нельзя было крепить, плюс анибликовое покрытие приятная вещь.
ну понятно, есть оправы, где только пластик - например, где полуоправа, либо вообще без оправы, только дужки.
 Но я в последнее время полюбила толстые пластиковые оправы. А в них, что стекло, кто пластик - незаметно.

Слушай, не знаю где. У нас к примеру в аптеке местной есть готовые. там центровка стандартная 60-62.
Кстати да, на Московском были готовые раньше. не знаю, я там в голодные студенческие годы покупала оправы, и ничего ))
тебе ж на несколько дней всего.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
А вот кстати если просто стекла, без оправы, ну просто душки и переносица, это ведь дешевле будет?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
не факт.  зависит от фирмы. Но в такую оправу только пластик вставлять.А он дороже стекла - я выше цифры приводила

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Вот! А днем то и не было) А я то уж обыскалась тебя)
Это во всем виновата работа)))) Я сегодня как загнанный суслик, блин!(

Не-е-е, только тебя потеряла))
Я чет туплю))) Я почему-то прочитала, что ты это "Вот! А днем то и не было) А я то уж обыскалась тебя)" Лене Амбер написала))))))))

   



Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
я год назад за 5т в кроносе очки сделала. с тонким пластиком, оправа около 2т стоила


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
5 тыщ на 2 недели...не, жаба меня удушит. Я на тыщу настроена, наивная, да?