Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 30675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #140 : 22 Март 2013, 08:34:13 »
я видела в магазинах мвидео или подобных, в отделе стиральных машин или посудомоек,
вроде бесплатно давали, когда говорили, что хотим купить или иногда в пачки с порошком
для машинок кладут, посмотри в отделе бытовой химии с солью и прочим в ашане и подобных, может есть, им выгодно такие тесты давать, чтобы люди покупали их
продукцию, так как вода жесткая))
l_sunny

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #141 : 26 Апрель 2013, 22:37:58 »
никак не нахожу пока, замучалась уже соль подсыпать из-за того что на всякий на максималку почти расход поставила.
Девочки, может кто видел где продают точно? Есть же с посудомойками на форуме, как вы выставляете расход соли где берете эти полоски??? sos sos sos
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 22:39:33 от Marla »

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #142 : 03 Июль 2014, 15:16:46 »
Наконец-то и до меня дошла эта помощница на кухне!
Работает она у нас всего второй день, но я уже не представляю, как мы жили без нее все это время!
Взяли посудомоечную машину Candy CDCF 6. Идеально вписалась в шкаф под раковиной. Пока мы были в НН, сантехник ее подключил, но муж решил дождаться нас и право первого запуска машинки было у меня :)
Моет отлично! Работает тихо!
Есть несколько вариантов мойки, я пользуюсь пока режимом, где используются таблетки 3 в 1, работает 1,5 часа и вуа-ля тепленькая, чистая до скрипа, сухая посуда готова.
Многие пишут "ой, это надо копить целый день посуду", скажу вам, у нас семья 4 человека, 2 маленьких детей, посуда грязнится на завтрак, обед, полдник и ужин. Это только тарелки, ложки, вилки, чашки и ножи. А еще ж есть ненавистные кастрюли-сковородки и самый страшный сон пластиковые контейнеры, из которых масло-жир вымываешь-вымываешь, а все равно скользит. А тут загрузил-расставил, таблетку бросил, ногой задвинул, включил и все - ЧИСТОТА!!!
В общем, всем рекомендую! Я ж рада, прыгаю до потолка, мужу звоню-пишу и выражаю глубокую благодарность за сей девайс! :)
А времени сколько экономит, дети не дергают и не висят на штанине, пока ты стоишь у мойки. Хочешь гуляй, хочешь лепи, хочешь рисуй. А дети спят, займись собой любимой, а не посудой :)) Я ж женщина, а не посудомойка :)

Кстати малышка Candy подойдет для хрущевок и любых маленьких кухонь, т.к. сама не большая, размеры 55x50x44 см.
У нас, хоть и большая кухня, но хотелось ее запихнуть в шкаф, а она, как я уже написала, идеально туда вошла :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #143 : 03 Июль 2014, 15:46:19 »
Аня, поздравляю! Посудомойка это вещь!


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #144 : 03 Июль 2014, 17:20:12 »
Ань, поздравляю!


Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #145 : 03 Июль 2014, 17:27:42 »
c покупкой! я только мечтаю о такой роскоши)))
 

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #146 : 03 Июль 2014, 18:25:54 »
Поздравляю, Ань. Посудомойка - это супер!!! Я теперь когда лень мыть самой посуду, запихаю все в машинку - и сижу, ножки задрав, книжки читаю.  bm Лепотааааа....


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #147 : 03 Июль 2014, 18:34:22 »
Ташунь, т. е. ты при наличии машины все же иногда руками моешь?

Я ленюсь вообще теперь. Специально докупила чайных ложек и ножей ( остальной посуды много) и теперь весь день складываю все в машину, а перед сном запускаю. Утром достаю, раскладываю.

Полгода пользуюсь, кайф! Быстрой мойкой пользовалась пару раз. В основном включаю полную ( около двух часов ). Но и машинка загружена полностью.
Особое удовольствие - блины печешь на трех сковородках, потом хлоп их - в машинку, туда же миску из под теста, взбивалку от миксера и проч., и сидишь ешь блинчики, не обремененная мытьем посуды!
У моей даже имя есть - Маргарита!

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #148 : 03 Июль 2014, 19:47:27 »
Ну я вот с работы в обед прибегаю домой покушать, после меня одна тарелка только. Я уж ее руками мою. Детишки в садике весь день,муж тоже на работе. Вот вечером конечно даааааааа,посуды до и больше,тут уж конечно машинку запускаю. Да и иногда бывает доведут на работе,надо успокоиться,вот я посуду и драю руками,успокаиваюсь.  bm


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #149 : 03 Июль 2014, 19:50:46 »
Аня, поздравляю)))
Я тоже сейчас выбираю, совсем-совсем скоро и я не буду посудомойкой.
Поглядеть надо на канди эту, у меня как раз хрущевка.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #150 : 03 Июль 2014, 19:57:32 »
У меня фирмы Bosch. Мне нравится. А уж как я люблю эту машинку когда гости приходят - просто не описать словами.  :kleva: Раньше по полночи посуду мыла,прежде чем спать лечь. А сейчас закинул все в машинку и пошла спать. С утра чистая посуда тебе на блюдечке.  bm


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #151 : 03 Июль 2014, 20:04:37 »
У меня тоже bosh , обожаю ее )) вообще вообще руками не мою теперь.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #152 : 03 Июль 2014, 20:06:01 »
Я ленюсь вообще теперь. Специально докупила чайных ложек и ножей ( остальной посуды много) и теперь весь день складываю все в машину, а перед сном запускаю. Утром достаю, раскладываю.
вот и я так хочу-днем копить, на ночь включать машинку. Но вот читаю, что тогда она плохо отмывает, засохшее не отмоет. А если с утра складывать, ведь за день все засушится? или нет?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #153 : 03 Июль 2014, 22:19:50 »
Даш, я с утра складываю, ночью по таймеру запускаю ее. Все отмывает идеально.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #154 : 03 Июль 2014, 22:21:36 »
а мне еще интересно сколько посуды в нее влезает?
 

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #155 : 03 Июль 2014, 22:29:45 »
У меня машинка на 11 комплектов, в нее могу поместить и сковороду, и кастрюли. Расстановки разные в интернете посмотреть можно, главное правильно вкладывать - тогда влезет много
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #156 : 03 Июль 2014, 22:42:17 »
здорово! жалко мне ставить не куда, а то мужу бы точно закинула удочку)
 

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #157 : 03 Июль 2014, 22:49:15 »
Ален, а у тебя какая модель?

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #158 : 03 Июль 2014, 23:14:13 »
И у нас Бош:)
Девочки, кто копит целый день в машинке посуду, к вам вопрос. У меня если сложить все в машинку и закрыть ее ждать следующей порции грязной посуды в машинке начинает вонять (не удивительно, т.к. в замкнутом пространстве куча по сути "отходов"). У вас так же?
И еще кто чем моет? Я пробовала и финиш, и фейри, сейчас фрау шмидт. После всех я чувствую запах/привкус средства. Причем я одна, никто больше не улавливает этого запаха.


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #159 : 03 Июль 2014, 23:30:16 »
Лан, я остатки еды иногда споласкиваю утром. Брала раньше таблетки на сп - они пахли, сейчас в порошке финиш от калгонита - не чувствую запаха.

Модель не помню, бош с индикатором работает машинка или нет.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.