Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Давайте худеть вместе?  (Прочитано 390574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Давайте худеть вместе?
« Ответ #2580 : 10 Июнь 2011, 10:27:27 »
Кстати последний раз я разгружалась на абрикосах. Купила пакет себе (даже не помню, может грамм 700) Отвес на след. день был аж 1,5 кг. И они ко мне не вернулись. Вот как раз 58 кг и стало после того дня, так все и держится сейчас.

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Давайте худеть вместе?
« Ответ #2581 : 10 Июнь 2011, 10:35:29 »
Фига себе) вот это чудо-абрикосы) Я вот вешу 56 при росте 167, худеть то уже вроде и не надо мне .Земляничка, у тебя же в принципе то он уже нормальный или тебе много?)
Вот живот...куда б его немного подъубрать)))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Давайте худеть вместе?
« Ответ #2582 : 10 Июнь 2011, 10:40:49 »
Liska, мне надо худеть еще. У меня живот, у меня руки, у меня галифе и целлюлит. И еще при одном и том же росте и весе два человека могут выглядеть по-разному.
Да я не толстая, но смотрюсь вполне себе упитанно.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Давайте худеть вместе?
« Ответ #2583 : 10 Июнь 2011, 10:53:16 »
Лактофильтрум супер штука! всю фигню из кишечника выводит. надо прям курс пропить.

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Давайте худеть вместе?
« Ответ #2584 : 10 Июнь 2011, 11:40:45 »
Я наконец-то тоже за себя взялась)
Начала с приседаний и пресса.Обруч еще кручу-не знаю как называется,с пупырками такой))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Давайте худеть вместе?
« Ответ #2585 : 10 Июнь 2011, 12:26:19 »
Май, супер результат! Исчо по фото с реалки -ДР форума заметила, что растаяла))))

Девы, а у меня проблема с весом... Не знаю как объяснить. В беременность набрала
кг 20, после родов, через несколько недель была минус 15кг. С тех пор вес такой
примерно, конечно, выше было, скинула, ниже было год назад, немного, всего несколько
кг.
И все, никак не могу скинуть, вернутся бы мне в вес лет 5 назад, то есть, еще кг 10
с меня, а у меня не идет. Не знаю психологическое это или какое...
Прямо мечта моя, а вес не идет никак  bu
l_sunny

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Давайте худеть вместе?
« Ответ #2586 : 10 Июнь 2011, 13:06:24 »
Май, супер результат! Исчо по фото с реалки -ДР форума заметила, что растаяла))))

Девы, а у меня проблема с весом... Не знаю как объяснить. В беременность набрала
кг 20, после родов, через несколько недель была минус 15кг. С тех пор вес такой
примерно, конечно, выше было, скинула, ниже было год назад, немного, всего несколько
кг.
И все, никак не могу скинуть, вернутся бы мне в вес лет 5 назад, то есть, еще кг 10
с меня, а у меня не идет. Не знаю психологическое это или какое...
Прямо мечта моя, а вес не идет никак  bu
Психологический барьер тоже бывает, сама себя накручиваешь, что не можешь похудеть.
Надо режим питания составить, с определенным количеством калорий, чтоб есть, не голодать, но все равно с небольшим дефицитом калорий, и вес начнет уходить. Главное системный подход к задаче!


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Давайте худеть вместе?
« Ответ #2587 : 10 Июнь 2011, 13:48:34 »
По режиму питания - тоже прошу совета. Вот смотрите. У меня так (примерно):
Завтрак - пол-пачки обезжиренного творога с сезонными фруктами (домашняя консерв. вишня без сахара, курага, клубника), стакан 1% -го кефира, чай без сахара, к нему либо 1 хлебец с творожным сыром. либо что-то еще такого же плана, плюс две шоколадные конфеты (без них не могу))).
Обед - салат (маленькая креманка, овощи, без майонеза), плюс что-то мясное-рыбное - то же маленькая порция. Стараюсь брать отварное, но это столовая. Жареного не беру, если ничего не подходит из второго, то рис или гречку.
Ужин - до 18.00 - либо пол-пачки творога опять с фруктами, либо салат с рукколой и помидорами
Примерно в 20.00 - чай с 3-мя черносливинами.
Это в будние дни. В выходные обед готовлю сама, суп без поджарок всяких, мясо в собственном соку, на пару, в общем диетическое..
Физ.нагрузки - мало. Надо больше, но пока не получится.. Максимум - минут 15 дома вечером - машу ногами с утяжелителями.
Уже почти месяц такого веселья. Вес стоит. ИМТ - на верхней границе нормы.
Убирать что-то из еды? Но что?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Давайте худеть вместе?
« Ответ #2588 : 10 Июнь 2011, 14:38:15 »
Кать, а это сколько ккал получается в день?

Психологический барьер тоже бывает, сама себя накручиваешь, что не можешь похудеть.
Надо режим питания составить, с определенным количеством калорий, чтоб есть, не голодать, но все равно с небольшим дефицитом калорий, и вес начнет уходить. Главное системный подход к задаче!
Я не скажу, что прямо ужасно ем, слежу за тарелкой, но все равно
прямо непонятно... И еще, вот в спортзал хожу примерно месяц уже, после года
перерыва. Мне тогда насчитали, что нужно в день около 1500 ккал, попробую
1200 есть, посмотрим...
Кстати, с Белоникиной диеты я слезла, не то что не выдержала, а по-моему
белков там маловато, боялась, что вместе с жиром у меня и мышцы съедятся))))
l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Давайте худеть вместе?
« Ответ #2589 : 10 Июнь 2011, 14:41:29 »
Наташ, я калории не считаю, я слежу за жирностью, уменьшила порции и ограничила как могла углеводы.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Давайте худеть вместе?
« Ответ #2590 : 10 Июнь 2011, 14:51:58 »
Ух ты, и вес стоит????Наверно физ нагрузки надо...
Посчитай еще сколько по калориям в день выходит, если больше 1300-1400, худеть не получится. Но вот на вскидку смотрю, мало же ты ешь, всё обезжиренное и правильно приготовленное.
Возможно обмен веществ замедленный, надо его разогнать, это спорт+еда по часам, без голоданий.

Ну либо такое поведение организма - это временное явление и скоро вес начнет спадать.

Я бы посоветовала тебе творог с кашей чередовать по утрам. И не есть каждый день одно и то же на обед и ужин.
Еще психологически правильно оформлять себе блюдо. Допустим красивая белая тарелка, сбоку кусочек куриного филе в овощном соусе, рядом красиво уложены овощи, и возможно немного гарнира в виде риса. И когда ты это ешь, совершенно иное ощущение, нежели с грустью накладывать себе маленькие порции еды.
Не знаю, донесла ли мысль))На меня это действует)Ощущение сытости и морального удовлетворения =)

Я допустим сразу худеть начинаю при таком раскладе дня:
завтрак (06-30) - каша большая миска с сахаром+чай без сахара
(09-00) - кофе с сахаром и молоком 1,5%
(11-30) - рыба жареная + свежие овощи, либо куриное филе фаршированное жареными грибами из духовки+овощи
(15-00) - разогреваю в микроволновке недопитый кофе, сделанный в 09-00))))
(18-00) - мясо+овощи, либо салат овощной+мясное блюдо
и там ближе ко сну еще апельсин ем, если хочется

вот при таком раскладе я худею, с присутствием сахара, и обжарки еды



                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Давайте худеть вместе?
« Ответ #2591 : 10 Июнь 2011, 14:55:14 »
Да по ккал должно не много получится, не больше 1500, а вот углеводы-фрукты, сухофрукты
и конфеты, рис или греча-зло)))
l_sunny

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Давайте худеть вместе?
« Ответ #2592 : 10 Июнь 2011, 15:01:08 »
Да по ккал должно не много получится, не больше 1500, а вот углеводы-фрукты, сухофрукты
и конфеты, рис или греча-зло)))
почему зло? рис и гречка - медленные углеводы, чтоб их переварить, организм затрачивает много энергии, а ощущение сытости надолго.
но если есть мясо с овощами, то мяса можно съесть побольше)))я так делаю))
конфетки да, зло, у меня на такие случаи горький ритер спорт в холодильнике лежит, если припрет, съедаю 3 квадратика и норм)))
а сухофрукты...если я их ем, мне уже и шоколада не хочется)


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Давайте худеть вместе?
« Ответ #2593 : 10 Июнь 2011, 15:06:47 »
Наташ, ты не путай, ты в спортзал ходишь, а Катя написала, что пока
мало двигается, поэтому, все углеводы только в мозги идут)))
(И еще, у тебя мышц больше, чем жира, поэтому энергии больше тратишь,
даже когда отдыхаешь на диване)
А что лишнее, то откладывается. Если и их убрать, то мозг будет
кормиться из запасов жира. И еще, можно собачку купить, хочешь-нехочешь,
идешь выгуливать, в любую погоду на улицу.
l_sunny

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Давайте худеть вместе?
« Ответ #2594 : 10 Июнь 2011, 15:08:20 »
По режиму питания - тоже прошу совета. Вот смотрите. У меня так (примерно):
вообще маловато еды...и по ккал тоже наверное мало выходит. Советовала бы ещё добавить перекусы между основными приемами пищи...странно, что вес стоит.  bw

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Давайте худеть вместе?
« Ответ #2595 : 10 Июнь 2011, 15:12:57 »
Да по ккал должно не много получится, не больше 1500, а вот углеводы-фрукты, сухофрукты
и конфеты, рис или греча-зло)))
Наташ, не вводи в заблуждение. Белый рис конечно не айс(лучше бурый есть), а вот греча для худеющих -то что доктор прописал! Главное поздно не есть! на завтрак и обед самое то(и от физической активности это не зависит)! Наташа верно написала! Рис и гречка относят к полезным/сложным/медленным углеводам
По пищевой пирамиде они даже на первой(нижней) строчке стоят
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2011, 15:14:43 от Катёна - счастливая »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Давайте худеть вместе?
« Ответ #2596 : 10 Июнь 2011, 15:14:48 »
Мое меню на сегодня:
Завтрак: снежок 500 мл и отруби ржаные, чай с молоком
Обед: большая миска салата (еле осилила) из свежих огурцов и редиса с раст. маслом и отрубями, добавляю кваш.капусту и не солю. Чай с молоком
Перекус: чай с молоком
Ужин: пачка творога 5%

В принципе это и есть мой примерный рацион ежедневный. Но на завтрак я все же чаще ем кашу овсяную (на воде без соли и сахара, но с медом и с/ф), всякие снежки и йогурты, когда кашу лень делать.
Обед иногда овощи, как сегодня, иногда что-то типа греча+вареный минтай или грудка
Перекус обычно делаю фруктами (кроме банана и винограда)
Ужин не позднее 6-ти. Это в основном творог, или мясо/рыба, или овощи/фрукты. После 6 не ем (без фанатизма конечно, иногда могу слопать яблоко какое-нибудь, или чайку попить с молоком)

Подозреваю, что съедаю меньше чем даже минимальные 1200 ккал. Но как-то я посчитала на калоризаторе себе 1200 ккал и ела два дня. Я думала лопну. А уж привес какой был!!!!! Я так не могу. Вернулась к своему обычному питанию. Не, одно дело торта кусок съесть, бутеров с колбасой, вот тебе и 1200 ккал. Но овощами, грудками и творогом чтоб эти 1200 ккал набрать, надо сожрать ведро!!!
      

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Давайте худеть вместе?
« Ответ #2597 : 10 Июнь 2011, 15:14:59 »
нет, ну там было написано "иногда" рис или гречку, я вот их в углеводы записала,
да, промах, сама недавно здесь макароны защищала с картошкой bm
l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Давайте худеть вместе?
« Ответ #2598 : 10 Июнь 2011, 15:17:13 »
можно собачку купить, хочешь-нехочешь,
идешь выгуливать, в любую погоду на улицу.
не, это невозможно.
Из "фитнеса" - я хожу пешком на работу и с работы - это 35 - 40 минут туда и 35-40 - обратно. Т.е. минимальная нагрузка все-таки есть.
Я тоже грешу на замедление обмена веществ, и что организм не раскочегарился еще...

На гречке я 5 лет назад похудела на 6 кг. Примерно с нынешнего-же веса.

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Давайте худеть вместе?
« Ответ #2599 : 10 Июнь 2011, 15:17:35 »
нет, ну там было написано "иногда" рис или гречку, я вот их в углеводы записала,
да, промах, сама недавно здесь макароны защищала с картошкой bm
так все правильно!) это и есть углеводы)