Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: армия...  (Прочитано 40299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scat

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 98
  • жму...
Re: армия...
« Ответ #140 : 31 Январь 2009, 01:42:01 »
да вы че девочки! Вот так вы мужчин и цените! Эт же не смешно. Такая наивность меня поражает до глубины души!!!!!!! Даже обидно...Действительно какого там хрена парни в армии парятся?! Зачем стране армия??? И это говорит человек-гражданин страны,которая больше всех стран провела в войнах!!! Чувствуется с нравственностью и моралью у тебя огромные проблемы. Ей смешно,представляете??? И не для вас собственно армия существует,а для того.чтоб страна Россия была и существовала!!! А у нас в десантуре не зря говорят ,,Десантник помни:ты охраняешь покой не только своей девушки,но и того,кто с ней спит!,,Это про некоторых девок,которые мало понимают что такое армия и для чего там служит ее парень

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: армия...
« Ответ #141 : 31 Январь 2009, 10:32:43 »
,,Десантник помни:ты охраняешь покой не только своей девушки,но и того,кто с ней спит!,,
это общевоенный фольклор)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: армия...
« Ответ #142 : 31 Январь 2009, 11:30:24 »
я не хочу конечно никого обидеть, но давайте сравним отношение к армии лет 30 назад и сейчас. Когда служил мой папа, был страшный позор не сходить в армию, и было реально понятие родины, и мужики были готовы при случае за нее умереть. Сейчас армия - это страшный сон родителей, где уродуют психически и физически (элитные войска типа мужа Ксюши не берем), и я сильно сомневаюсь что наши мужчины сейчас бросятся страну защищать. Так что это все относительно((
какого там хрена парни в армии парятся?!  - парятся те кто не откосил. Лично я не знаю никого кто сознательно пошел в армию (опять же не берем блатные войска). Если и идут, то матери сразу стареют на 5 лет
« Последнее редактирование: 31 Январь 2009, 11:32:31 от Amber »

Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Re: армия...
« Ответ #143 : 31 Январь 2009, 12:57:28 »
Скат по-моему говорил немного о другом, не о том, какое отношение к армии, а о том что армия нужна для нашего же покоя. Вспомните даже, как грузинские войска летом напали на Осетию, ну чтобы было, если б  не было армии? Если все бы косили, и никого не заставляли служить? А как нападали на Дагестан и Чечню, а ведь это все граница России.....и цель их была соответсвующая

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: армия...
« Ответ #144 : 31 Январь 2009, 14:12:58 »
scat, простите, но вы хам.
Видел я таких сержантш... В камуфляже и на шпильках ходят.Да,вояка из тебя!!! Наивные вы девочки и про армию также рассуждаете...наивно... А это ведь серьезно

Alex073

  • Гость
Re: армия...
« Ответ #145 : 31 Январь 2009, 16:39:49 »
ну не дедовщина,а воспитательный процесс. Он не избежен. В любом случае там есть дембеля и твой любимый вряд ли будет обделен их ,,лаской,,
Это ты на своем опыте основываешься?
Армия конечно хорошая школа жизни, но лучше пройти ее заочно! af

Alex073

  • Гость
Re: армия...
« Ответ #146 : 31 Январь 2009, 16:47:23 »
Скат по-моему говорил немного о другом, не о том, какое отношение к армии, а о том что армия нужна для нашего же покоя. Вспомните даже, как грузинские войска летом напали на Осетию, ну чтобы было, если б  не было армии? Если все бы косили, и никого не заставляли служить? А как нападали на Дагестан и Чечню, а ведь это все граница России.....и цель их была соответсвующая
от сюда вывод, каждый должен заниматься своим делом! Армия должна быть профессиональной...
а не полы мыть в госпитале...

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: армия...
« Ответ #147 : 31 Январь 2009, 19:16:33 »
scat, вы правы...и мой отец,случайно прочитавший тему, уже относится к вам с уважением, потому что вы- десантник. Сам майор ВВС,призвался в 1972 г, и 30 лет промотался в гарнизонах...я,например,родилась на границе с Китаем...ну это так, к слову...

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: армия...
« Ответ #148 : 31 Январь 2009, 19:19:07 »
и до сих пор отзывается об армии с любовью и уважением....мы с сестрой страшно гордились отцом-офицером, раньше офицер заходит,все встают...а сейчас-офицер идет как в штаны наложил...

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: армия...
« Ответ #149 : 31 Январь 2009, 19:25:24 »
от сюда вывод, каждый должен заниматься своим делом! Армия должна быть профессиональной...
а не полы мыть в госпитале...
кому-то и полы мыть нужно...русский солдат должен уметь все...а вообще я преувеличила...а воевать должны контрактники,профессионалы...
« Последнее редактирование: 31 Январь 2009, 19:37:58 от fiery »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: армия...
« Ответ #150 : 31 Январь 2009, 19:42:03 »
scat, а вот поясните зачем в праздник дня этих ваших десантных войск вся российская милиция работает по усиленному режиму. она защищает население от бойцов этих самых элитных войск. а многие граждане предпочитают вообще в этот день не выходить из дома, рынки не работают. суперармия, супер войска - от которых надо народ защищать...:(

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: армия...
« Ответ #151 : 31 Январь 2009, 22:36:38 »
облако
+1

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: армия...
« Ответ #152 : 31 Январь 2009, 22:38:46 »
облако, еще +1.

Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: армия...
« Ответ #153 : 01 Февраль 2009, 00:11:50 »
+1

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: армия...
« Ответ #154 : 01 Февраль 2009, 01:16:21 »
блин... смешно над всем этим... как в перый раз будто... доказываете что-то друг другу... ap

Всегда будут вояки и вдв-шники которые клали на гражданских и всегда были не желающие служить гражданские...

Life goes on...

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: армия...
« Ответ #155 : 01 Февраль 2009, 17:10:50 »
Облако, Алекс, Амбер - согласна с вами. Действительно, в те времена, когда служили в армии наши отцы, была совсем другая армия и совсем другие порядки. К слову сказать, мой муж сейчас совсем не гордится тем, что побывал там, узнал что это такое, не считает это ни шкорлой жизни, ни чем-то другим сколь-нибудь существенным. Говорит, что потерял два года жизни. За это время можно было столько всего сделать, а он их провёл в глухой Сибири, зщанимаясь какой-то фигнёй (ремонт командирам,  стройка бани и прочее). Про армию нашу современную отзывается очень плохо и говорит, что та армия, которая у нас есть просто физически не может защитить государство в случае какой-то опасности, это от неё надо защищаться.

Кстати, про конфликт с Грузией - читала на одном сайте сообщение от девушки солдата, которого отправили туда, и он пропал без вести. Родственники уже даже не надеются, что он жив, а она не знает, что делать, как искать и куда вообще бежать - никто ничего  не знает. При том, что он не только не контрактник, а даже годичник (призвался в июне, в августе их отправили в Осетию). Разве такое должно быть? Срочников вообще дёргать не должны были, а тем более "свеженьких", вновь прибывших. Ещё один пример, но уже касаемо мирных вопросов. Медицинское обслуживание в армии. У знакомой пришёл друг с туберкулёзом очень тяжёлой степени (или как там это называется), ему ампутировали лёгкое. Можно сказать, что это может быть и на гражданке, конечно, но здесь хотя бы можно получить медицинское обслуживание. А там - трудотерапия, декарство от всех болезней. Берут всех подряд - заразные, не заразные, медосмотр проволится чисто символически. И как это называется? парень долг Родине отдал?

Это далеко не единичные случаи и примеры, их очень много, всем известно и никому не интересно. Просто они показывают, через какое место всё обычно делается в этой хвалёной армии. И если человек не хочет там побывать, я думаю, что это совсем не значит, что он редиска, неправильный, не думает о своей Родине и её безопасности и т.п. Это значит, что он благоразумный. Согласна с Алексом, армия должна быть профессиональной, тогда от неё будет толк.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2009, 18:51:47 от Pupsic »

Оффлайн scat

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 98
  • жму...
Re: армия...
« Ответ #156 : 03 Февраль 2009, 03:50:46 »
основательно вы отпостились.Ну давайте по порядку! Амбер-ты не знаешь кто пошел служить по собственной воле? А я таких видел,в армии,в своей части,роте. Парни простых родителей и многие из них говорили что пошли по собственной воле,поверьте. Не все конечно с радостью пошли,но большинство ребят были довольны что попали в ВДВ...
Облако-знаешь почему мы так справляем 2 августа,потому что вы не десантники.А если серьезно,то видимо,слишком много задач ВДВ приходится решать,особенно боевых. Ну ка вспомните,кого первых кидают если где т че т заварилось? Правильно,десантуру! Но в бою не боится только глупец. Но тот дух,который есть у нас в войсках,он помогает нам делать то,что не сделают другие мабуты (кто не прыгал с парашютом называется мабута). Вы незнаете как нас учили именно ВОЕВАТЬ,а не скулить по поводу нужна армия-не нужна.  это удел вас,гражданских.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2009, 04:39:03 от scat »

Оффлайн scat

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 98
  • жму...
Re: армия...
« Ответ #157 : 03 Февраль 2009, 04:08:12 »
А то,что происходит в армии (уродуют и т.д.) это отражение состояния в обществе. В обществе меньше моральных уродов? Сомневаюсь. По большому счету все зависит от самого себя,такая и будет служба. Пример из моей армейской жизни(тока призвались) Наша рота заступила в наряд(они разные). Наряд по столовой-один из наших не выдержал и начал есть прямо из параши(туда сливают объедки из столовой).Сержанты ему на голову и одели этот бачек! И они правы-всем нам не хватало еды,мы привыкали к норме,времени принятия пищи и т.д. Это по началу кажется что мало кормят...Солдат сбежал из части,его поймали конечно,но дослуживал он уже в другой части и не в ВДВ. Как вы думаете,что он о себе сейчас,после 9 лет,думает о себе?Что он скажет про свою службу? Как он был десантником? Ха-ха,таким не место у нас! Первые 3 месяца мы отвыкали от мамкиных пирожков и чувствовали как в тюрьме. Потому что мы расслабленые были. А потом с весельем вспоминаем первые месяцы службы. Сам потом был сержантом...А знаете сколько в той же Чечне погибло пацанов из-за своей тупости,из-за того,что не уяснили чему учили их командиры и сержанты...У нас были хорошие офицеры.Конечно,не все было гладко,но служили и держались...И ниче

Оффлайн scat

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 98
  • жму...
Re: армия...
« Ответ #158 : 03 Февраль 2009, 04:19:42 »
А проблемы в армии-это отражение проблем в обществе. Я не одобряю халявное использование солдат на стройках и т.д. Думаете,меня не удивляет то,что в 21 веке солдаты бегают в кирзачях,когда склады забиты берцами(арм.ботинки)? И когда прапора нам продавали эти ботинки вместо того чтоб выдавать как полагается? Дурдома хватает. Но это отражение процессов.происходящих в обществе. Молодой летеха после училища заселяется в комнату в учебном корпусе,потому что нет квартир. Вы видели как они живут? Еще и с семьями. А он посвятил свою жизнь армии,че ж ему после этого вешатся что ли?! Гражданские многое не видят что в армии. А в это время между прочим пацаны в караулах (вилы) торчат,с боевыми патронами в стволе!

Оффлайн scat

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 98
  • жму...
Re: армия...
« Ответ #159 : 03 Февраль 2009, 04:32:51 »
Вот именно,раньше народ уважал людей в погонах,армия отвечала тем же. А щас плевать все хотели на все и вся,все озлоблены. Лишь бы не меня-вот принцип современной жизни. И это отражается и на армии. Безусловно,она должна быть профессиональной. Процессы,хоть со скрипом,но идут в этом плане.Но не надо забывать нашу историю,менталитет.Мы не американцы!Спокон веку призывали.На всю жизнь...А щас год и то скулят! Раньше общество само лечило свои раны,потому что людям была не безразлична жизнь другого. Щас все умные разумные,а почему то кроме болтовни ниче и не делается.
Армия-это гарантия нашего спокойствия. Если будет больше хороших людей,больше будет их и в армии. Они есть,те кто не торгует совестью,и кто просто защищает Россию! Спокойно,тихо...Пока вы спите в своих теплых кроватках.
Если вы не согласны,то напомню слова Наполеона-,,ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ,БУДЕТЕ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ!!! И не обязательно понимать это прямо...