Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: армия...  (Прочитано 40309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scat

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 98
  • жму...
Re: армия...
« Ответ #160 : 03 Февраль 2009, 04:35:18 »
Алекс не служил,поэтому вцепился в слова ,,армия должна быть профессиональной,, Все за деньги...

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: армия...
« Ответ #161 : 03 Февраль 2009, 08:05:16 »
Scat,Вас послушать так только и слышно ВДВ,ВДВ,словно только одни ВДВшники служат,а остальные халявничают.словно им достается больше всех.я сомневаюсь что ВЫ все такие растакие,элитные,крутые и всё на свете.сколько знаю ВДВшников-многие из них это люди 'без башки',один гонор и пальцы веером.пригнуть с парашютом-не такое уж большое достижение.и хочу вам напомнить,что в случае боевых действий не ВДВ первым достается,а пограничникам.они же не ведут себя так как ВДВ в свои праздник.



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: армия...
« Ответ #162 : 03 Февраль 2009, 08:28:09 »
сути спора нет. не надо нам рассказывать как там учат жизни, было бы нормальное отношение государства и офицеров к своей армии, было бы нормальное отношение гражданства и матерей


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: армия...
« Ответ #163 : 03 Февраль 2009, 08:42:30 »
Облако-знаешь почему мы так справляем 2 августа,потому что вы не десантники.А если серьезно,то видимо,слишком много задач ВДВ приходится решать,особенно боевых. Ну ка вспомните,кого первых кидают если где т че т заварилось? Правильно,десантуру! Но в бою не боится только глупец. Но тот дух,который есть у нас в войсках,он помогает нам делать то,что не сделают другие мабуты (кто не прыгал с парашютом называется мабута). Вы незнаете как нас учили именно ВОЕВАТЬ,а не скулить по поводу нужна армия-не нужна.  это удел вас,гражданских.
Бред. Это не повод!   Тут больше понтами пахнет... да посидеть, да помянуть , да повсопоминать, песни  попеть, но не нажираться...  дак если вас научили воевать, а не скулить, так не скулите  и на гражданке в день ВДВ... у меня брат ВДВшник, бывший начальник тоже. как -то все спокойно... никто себя в грудь не бьет...

я б с удовольствием отдала  сына  (слава богу у меня дочь) и мужа в армию, но не у нас в стране...
 я тут еще кое  что написала, но тут  локаничнее...
 
сути спора нет. не надо нам рассказывать как там учат жизни, было бы нормальное отношение государства и офицеров к своей армии, было бы нормальное отношение гражданства и матерей
если б изменилась армия, изменилась бы ситуация и взгляды...
 на самом деле, тут сейчас можно многое говорить, но  а смысл???

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: армия...
« Ответ #164 : 03 Февраль 2009, 09:18:01 »
scat  приведите пример успешной войсковой операции ВДВ вообще в истории войн? они никогда не использовались по прямому назначению. Еинственный пример масштабной вдв шной операции - высадка немцев на Кипр в 1940 году. и все. да, вдв использовались как пехота, как обычные армейские войска не раз и успешно, но именно масштабного использовани по назначению никогда не было. Смотрим последние войны - на в Афганистане, на в Чечне, на в Грузинском конфликте не было такого использования - масштабного забрасывания армии в тыл противника и ведения там боевых действий.
И смысл тогда существования вдв шных войск?

а насчет армии
мне не нужна армия, откуда солдаты возврааются без ног (Сычов)
мне не нужна армия, где морозят солдат до заболевания пневмонией (недавние случаи в Питере , один смертельный)
мне не нужна армия, где солдаты вместо службы строят дачи генералам
мне не нужна армия, главбух которой отправляется за присвоение  десятков миллионов под суд (и кстати получает условно)
мне не нужна такая армия, в которой солдат предпочитает уйти дезертиром к грузинам из за невыносимых условий (Глухов)
мне не нужна такая армия....

я хочу такую армию, которой я могла бы годиться .

кстати, по вашему случаю одевания бачка на голову солдата. а почему он стал есть объедки - может он был настолько голодный? нис того ни с сего человек есть объедки не станет, не правда ли?

Оффлайн scat

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 98
  • жму...
Re: армия...
« Ответ #165 : 03 Февраль 2009, 11:07:01 »
кстати, по вашему случаю одевания бачка на голову солдата. а почему он стал есть объедки - может он был настолько голодный? нис того ни с сего человек есть объедки не станет, не правда ли?
[/quote]
Голодный? Нас хорошо кормили. Когда попадаешь в такие аскетические условия нынешний человек,привыкший к комфорту,чипсам и дурацким сериалам,всячески будет себя оправдывать и ныть как ему тяжело. А человеку ведь много и не надо.
И как вы можете так относится к своей армии? Вы где были,когда была бойня в Чечне? ВДВ между прочим очень активно использовались на Кавказе. И еще! Господа умные девочки! На помощь нашим блокпостам в Осетии первыми пошли десантники...Если кто то плохо следит за ситуацией это не повод ставить под сомнение этот род войск. А я горжусь,что я служил именно в ВДВ! И к тому же не умаляю роль других родов войск

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: армия...
« Ответ #166 : 03 Февраль 2009, 11:19:37 »
И как вы можете так относится к своей армии?
какая армия, такое и отношение. я хочу гордиться армией, но тем что есть сейчас я гордиться не могу

Вы где были,когда была бойня в Чечне?
Какая разница где я была? училась в это время и что дальше?  кстати почему бойня была? потому что надо было к новому году взять Грозный - чтобы товарищи генералы могли отчитаться и лишнюю звезду себе повесить. и этой армией - которую бросают как мясо вы предлагаоете гордиться???

ВДВ между прочим очень активно использовались на Кавказе. И еще! Господа умные девочки! На помощь нашим блокпостам в Осетии первыми пошли десантники...Если кто то плохо следит за ситуацией это не повод ставить под сомнение этот род войск.
еще раз - это не использование десантных войск ПО НАЗНАЧЕНИЮ. они не для этого предназначены. их цель - забросить в тыл противника, выбросить десант на парашутах и держать оборону до подхода своих войск. а то что они пришли на помощь блокпостам - так чем они отличаются от танкистов, пехоты и т д = все они это могут сделать. Задача, для которой созданы ВДВ не в этом.

 
А я горжусь,что я служил именно в ВДВ!
это здорово когда человек может так сказать.  честно, без стеба.

Оффлайн scat

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 98
  • жму...
Re: армия...
« Ответ #167 : 03 Февраль 2009, 11:37:11 »
задачи ВДВ расширены уже давно.А знашь почему? Наш стиль ведения операций и опыт,приобретенный со времен нашего папки Маргелова. Если пехота на том же задании положит кучу ребят,то мы очень немного. И частей много боевых,зачем кидать еще кого-то.Кстати,если там в Чечне (да где угодно) эти бандюги видели наши тельники,знали что просто так они не уйдут. Кстати,бывали случаи боевики уходили без боя,а это спасало много жизней среди мирного населения

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: армия...
« Ответ #168 : 03 Февраль 2009, 11:41:01 »
да дядя Вася в гробу перевернулся, смотря на ваши пьяные выходки 2 августа.
ну и скажи мне плиз задачи вдв - расширенные . оч. интересно послушать.

а расширили задачи  - ну хоть что то можно было делать, раз на основую задачу их не используют. не зря ж кормили то.
главная задача, ради которой их создавали - это одна. но потом выяснилось, что войска не используются как было задумано, и поэтому их используют хоть где то.

а в танковых войска - еще меньше жертв - и что? а летчиков еще меньше .
каждый должен делать свою задачу.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2009, 11:45:28 от облако »

Оффлайн scat

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 98
  • жму...
Re: армия...
« Ответ #169 : 03 Февраль 2009, 11:46:28 »
Воевать наша задача... И чтоб ты спала спокойно и сладко! Уважайте СВОЮ РОДНУЮ АРМИЮ!!!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: армия...
« Ответ #170 : 03 Февраль 2009, 11:55:04 »
когда командуют наши генералы, лично я че-то неспокойно сплю...

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: армия...
« Ответ #171 : 03 Февраль 2009, 12:02:27 »
Воевать наша задача... И чтоб ты спала спокойно и сладко! Уважайте СВОЮ РОДНУЮ АРМИЮ!!!
Уважаю родную армию в лице своего мужа, который не два года, а всю жизнь решил посвятить армии. А заодно и мою жизнь. Мы уже через много испытаний с ним прошли (жизнь в разлуке чего стоит!), а сколько их еще будет впереди. Он мечтает попасть в Чечню, а я молюсь, чтобы он туда не попал.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: армия...
« Ответ #172 : 03 Февраль 2009, 12:06:57 »
 будет за что уважать - буду уважать. когда одними лозунгами говорят - забавно. по существу сказать то нечего:)))))))

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: армия...
« Ответ #173 : 03 Февраль 2009, 12:20:35 »
уважаю не армию, людей, и далеко не всех
а вот как таковую Армию, да и государство - больше не уважаю.
молодой человек, мы с вами говорим на разных языках.. чтоб мы спали сладко..хаха, да не спим мы сладко, пока наших мужей, парней унижают, бачки на головы одевают, морозят, используют как силу лошадиную. не спим спокойно, пока для наших детей нет условий. нет нормального медицинского обслуживания (сколько простите строят пренатальный центр в Нижнем?). вас когда-нибудь другая сторона жизни интересовала, кроме бахвальства приверженности определенным войскам
нет в таком государстве ничего геройского, и армии в том числе
а если уж вы так гордитесь - так и говорите про отдельных людей, а не про понятие в целом


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость
Re: армия...
« Ответ #174 : 03 Февраль 2009, 14:09:58 »
ой мы ВДВ... вот всегда это убивало.. прям как вижу это распускание хвоста и как многие из ВДВ бьют себя пяткой в грудь.. а на самом то деле и половины из этих ВДВешников не были в горячей точке.. но зато шуму мама не горюй...
Я Армию уважаю, уважаю многих кто там служит. но извините не всех.. Я сама дочь военного.. и Видила и плохих офицеров (которые гоняли солдат на себя батрачить), но видила и солдат которые нажирались хватали здоровые трубы и разгоняли всех в части (и которых мой отец с другом останваливали). Потому и армия должна быть профессиональной... служить должные те кто хочет.. а не все подряд..
 А я вот очень хотела поступать в академию ФСО и мечтала быь с погонами, но не сложилось... сейчас мечтаю добиться этих погонов по другому.. чуть чуть конечно погоны другой сферы но не важно..

Таля

  • Гость
Re: армия...
« Ответ #175 : 03 Февраль 2009, 14:10:38 »
вообще мыслей на эту тему много... и если я тут начну рассуждать. то будет пиндец

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: армия...
« Ответ #176 : 03 Февраль 2009, 18:08:07 »
Уважаю родную армию в лице своего мужа, который не два года, а всю жизнь решил посвятить армии. А заодно и мою жизнь. Мы уже через много испытаний с ним прошли (жизнь в разлуке чего стоит!), а сколько их еще будет впереди. Он мечтает попасть в Чечню, а я молюсь, чтобы он туда не попал.
какой ужас!!! чем он объясняет? а ты? а ребенок?

Alex073

  • Гость
Re: армия...
« Ответ #177 : 04 Февраль 2009, 00:10:14 »
Алекс не служил,поэтому вцепился в слова ,,армия должна быть профессиональной,, Все за деньги...
Не служил, но не за деньги...
В слова не вцепился, а прямо заявил!
А проблемы в армии-это отражение проблем в обществе. Я не одобряю халявное использование солдат на стройках и т.д. Думаете,меня не удивляет то,что в 21 веке солдаты бегают в кирзачях,когда склады забиты берцами(арм.ботинки)? И когда прапора нам продавали эти ботинки вместо того чтоб выдавать как полагается? Дурдома хватает. Но это отражение процессов.происходящих в обществе. Молодой летеха после училища заселяется в комнату в учебном корпусе,потому что нет квартир. Вы видели как они живут? Еще и с семьями. А он посвятил свою жизнь армии,че ж ему после этого вешатся что ли?! Гражданские многое не видят что в армии. А в это время между прочим пацаны в караулах (вилы) торчат,с боевыми патронами в стволе!
Это ты на жалость давишь?
Мое мнение: лучше дело не делать совсем, чем кое как или с нарушениями морали. Духов то небось мочил?
Служил в ВДВ - молодец, гордись этим, а не ходи сворой и не шугай народ, а то сбиваются в стаю и "храбрые"... А поймай по одиночке... Не говорю про всех, просто встречал таких индивидуалов.

Давайте завязывать эти дебаты на мысле с которой согласны все, армия должна быть профессиональной!

Оффлайн scat

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 98
  • жму...
Re: армия...
« Ответ #178 : 04 Февраль 2009, 16:38:55 »
У нас не духи,а слоны были. Их я не трогал,поверь,от этого они тебя больше уважают и слушают. Были дебилы,но в армии эти вопросы решаются быстрои они быстро умнеют-там ведь цацканья нет! Я против дедовщины,в грудь себя не бью. Просто рад и горд,что с парашютом ,,обнимался,,. Кстати,парашютики не забываем!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: армия...
« Ответ #179 : 04 Февраль 2009, 16:49:03 »
какой ужас!!! чем он объясняет? а ты? а ребенок?
Это в нем юношеский максимализм ещё, наверное. Но ему, конечно, предстоят еще командировки в горячие точки. Че говорить, если он практику в Дагестане проходил. Я себя настраиваю на то, что мне предстоит еще через это пройти. Что ж делать, если он себе такую профессию выбрал. Он у меня не будет отсиживаться в теплом, безопасном месте. Характер не такой.