Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Кухонный гарнитур  (Прочитано 116121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #520 : 27 Март 2012, 23:38:45 »
невозможность сделать размеры на заказ это минусы самой дешевой и самой дорогой мебели. когда ставлю итальянские шкафчики из каталогов в проект то размеры почти всегда стандартные. можно попросить сделать какую-нибудь небольшую заглушку туда где не хватает и то стандартного размера :(


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #521 : 27 Март 2012, 23:40:15 »
да, красиво, только не совсем практично. у меня плитка на кухне бьется в лёт! и чай из швов или свеклу не отмоешь(
как раз чай и свёклу отмоешь легко. сложнее с жиром засохшим, а на счет того, что бьётся это смотря какая плитка. можно сделать из мозаики. она вряд ли разобьётся когда либо.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #522 : 27 Март 2012, 23:42:28 »
Даш я к тебе, расскажи как это делается ))
Даш, мы в Максидоме брали кухню. Тогда еще попали под скидку 23%, в честь 23 февраля, и вот 12 тыщ получилось. А так там 15-17 кухни в хрущ были в основном.
Из чего сделана, не знаю) Но за три года вообще ничего нигде не вздулось, не поцарапалось и не отвалилось и даже не собирается)
Фотку уже выкладывала где-то, вот еще разок.

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #523 : 27 Март 2012, 23:47:10 »
невозможность сделать размеры на заказ это минусы самой дешевой и самой дорогой мебели. когда ставлю итальянские шкафчики из каталогов в проект то размеры почти всегда стандартные. можно попросить сделать какую-нибудь небольшую заглушку туда где не хватает и то стандартного размера :(
это когда у тебя много места и не жалко 20 см. а у нас вот например кухня 7 метров, там вдвоем не развернешься, так что каждый сантиметр на счету)


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #524 : 27 Март 2012, 23:48:42 »
Землянич, симпатичная кухня ))

про размеры я что-то не подумала, но я пока и не заморачиваюсь - нам не скоро "светит"((((
а нам вот "светит" - сдача дома (и нашей конурушки) 3 квартал, ориентируемся по максимуму - значит, сентябрь... уже не первый месяц рисую всякие дизайны, мучаюсь с расположением деталей (общая идея давно уже сформировалась - один из набросков - на картинке, только ящики тут еще не прорисованы)

это когда у тебя много места и не жалко 20 см. а у нас вот например кухня 7 метров, там вдвоем не развернешься, так что каждый сантиметр на счету)
это точно. У нас будет 6 квадратов всего, хочется впихнуть как можно больше, но чтобы при этом и место для тельца осталось, а не склад-сарай получался ))
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 23:56:26 от eugesha »


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #525 : 27 Март 2012, 23:53:35 »
это когда у тебя много места и не жалко 20 см. а у нас вот например кухня 7 метров, там вдвоем не развернешься, так что каждый сантиметр на счету)
понятно, поэтому итальянские кухни в хрущёвки никто и не предлагает стваить))) а дешевые стандартные покупают люди тоже не от хорошей жизни.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #526 : 28 Март 2012, 00:03:54 »
Даш, мы в Максидоме брали кухню. Тогда еще попали под скидку 23%, в честь 23 февраля, и вот 12 тыщ получилось. А так там 15-17 кухни в хрущ были в основном.
Из чего сделана, не знаю) Но за три года вообще ничего нигде не вздулось, не поцарапалось и не отвалилось и даже не собирается)
Фотку уже выкладывала где-то, вот еще разок.

Ясно, чую скорее всего так же делать будем, вообще мне нравится как у тебя все смотрится, колонку я в ящик заделывать не буду, пуст снаружи висит. У тебя вот над столом я помню ничего нет, вот я еще туда хочу.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #527 : 28 Март 2012, 00:12:35 »
eugesha, а где же холодильник на кухне на картинке?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #528 : 28 Март 2012, 00:12:56 »
У тебя вот над столом я помню ничего нет, вот я еще туда хочу.
Да, над столом ничего у меня нет. В идеале можно микроволновку туда присобачить. Но у нас невысокий холодильник и поэтому микроволновка на нем стоит. А с нормальным холодильником такое не прокатит конечно.
Ну или просто шкафчик какой повесить можно.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #529 : 28 Март 2012, 00:28:52 »
Я б и то и то повесила ))) Хочу что то типа буфета чтобы хлеб, печеньки и т.п. там лежало. Холодильник хочу новый большой со временем, но я и с этого не представляю как можно что то достать из микроволновки, он вроде 1,6 м Почти с меня в общем ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #530 : 28 Март 2012, 00:42:02 »
eugesha, а где же холодильник на кухне на картинке?
Холодильник у нас будет не на самой кухне, а в коридоре - скажем так, на входе в кухню. Я ничего в этом страшного не вижу - всю жизнь прожила в Хруще, где холодильник стоял в коридоре, у входной двери. Конечно, когда он на кухне удобнее, но пока оставляем его "рядом". А вообще, посмотрим размеры входного проема - может быть, поставим его в проем (у нас он шире стандартного дверного будет, если верить планировке)


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #531 : 28 Март 2012, 00:43:50 »
главное, что он вообще есть в квартире :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #532 : 28 Март 2012, 00:45:52 »
у нас сейчас в коридоре стоит холодильник - абсолютно не напрягает.

Даш, прикольная кухня! Вы трубы прятали за панелью? Сами все это монтировали?


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #533 : 28 Март 2012, 00:47:32 »
главное, что он вообще есть в квартире :)
это точно!


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #534 : 28 Март 2012, 00:51:31 »
Землянич, симпатичная кухня ))

Даш, прикольная кухня! Вы трубы прятали за панелью? Сами все это монтировали?
Спасибо) У нас так...эконом вариант, простенько все)

Кать, трубы за панелью. Монтировали "двое из ларца" из Максидома нашу кухню. У них сборка и установка бесплатно. Но вот за все выпилы, в том числе под мойку, выпилы под трубы, чтоб трубы спрятать за панелью, за все это платили. Не соврать бы конечно, около 2 тыщ вроде, прям на руки этим установщикам.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #535 : 28 Март 2012, 00:54:24 »
Жень, я когда кухню себе заказывала, мне сразу сказали, что вот такая угловая мойка съедает больше пространства, лучше по прямой делать. То есть угол у кухни будет, но мойка по прямой. И это у меня нормальные размеры кухни, не хрущевские. Так что подумай еще

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #536 : 28 Март 2012, 00:55:59 »
у нас тоже бюджетная кухня. тысячи 23 - из Мебель Плюс.
Но тогда денег не было - квартира была пустая вообще. Там надо было все покупать от ершика для унитаза до занавесток )))
 мечтаю конечно о встроенной. Но пока и эта сойдет

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #537 : 28 Март 2012, 00:57:43 »
у меня угловая мойка в 7 метровой кухне. мне лучше, чтобы шкаф был глубокий, туда много чего помещается крупногабаритного их кухонной техники, и прочего. а так бы просто места свободного перед мойкой было побольше, оно бы пропадало. мне это не нравится, мы на кухне танцы не устраиваем)
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 01:00:00 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #538 : 28 Март 2012, 00:57:55 »
А готовые гарнтиру типа как в Мебель плюс и т.д., ну те, которые очень бюджетные (15-20) - это вообще Г что ли? или лет на несколько хватит?
моя за 12000 служит отлично. Как новая.
нет, не Г
Просто не в любую кухню "встроишь" то, что нужно - размерная сетка-то стандартная: кратная 30 или 45 см. У нас вот кухня в теории будет прямоугольная 180х310. Но это примерно. Как вот в 180 см от стены до стены поставить? ладно, допустим 3 шкафа по 60 - влезть должно. Но это в теории. А на практике появляется плинтус. Или фактические размеры кухни, например, будут не 180 глубина - а 178. И как в 178 см вписывать стандартные "модули"?
У нас еще и усугубляется тем, что кухня должна быть угловая, т.к. иначе ни шиша не влезет. И мойка в углу будет...
Я бы с удовольствием типовые модули набрала - да не получится, мы уже смирилис с те, что кухня 100% на заказ будет.
ну не знаю, проблемы не увидела. У меня тоже остался кусок неиспользованный в углу, свекр сделал сам неприметный ящик, там у нас бар.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #539 : 28 Март 2012, 01:06:14 »
у меня угловая мойка в 7 метровой кухне. мне лучше, чтобы шкаф был глубокий, туда много чего помещается крупногабаритного их кухонной техники, и прочего. а так бы просто места свободного перед мойкой было побольше, оно бы пропадало. мне это не нравится, мы на кухне танцы не устраиваем)
под мойкой в любом случае пол шкафа трубы занимают. Вот что туда ставить? У нас этот шкаф все равно большой, даже не угловой, так я туда поставила фильтр, мусорное ведро, да коробки из под яиц лежат на всякий случай. Конечно, кто-то там картошку хранит, овощи... Вообщем для меня важно, чтоб и на кухне место оставалось, чтоб простор был. Кому что)