Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Раздельный отдых  (Прочитано 36133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Раздельный отдых
« Ответ #180 : 25 Февраль 2013, 13:28:50 »
Нет, если бы муж просился бы отдохнуть может еще и подумала бы над этим, но он реально сам не хочет отдыхать без нас. А я только и рада этому (да вот такая я эгоистка наверное  bm ). Но блин когда за день с двумя детьми тут набегаешься, наприседаешься, вот честно приход мужа с работы - это как дар небесный и подарок. Я все понимаю ,что муж на работе тоже не лежал, работал и еще может похлеще чем я дома, но хотя бы 1-2 часа передохнуть вечером маме тоже надо. У нас так обычно и бывает, после ужина муж с девченками занимается, в игры с ними играет, а я лежу книжки читаю, газеты, просвещаюсь короче, ну а потом опять я с ними вожусь, потому что им самим надоедает с папой играть и дочурки постепенно перемещаются ко мне на диван.
Неа, Даш, он  должен быть  прикован к семье и  ребенку. Ибо - зачем женился тогда ( отвечай гад !!!) .
И только попробуй на 10 минут задержаться с работы, встретить приятеля и поболтать. Ишь, чего. Вышел с работы и рысью домой, домой. Там жена мучается весь день, ждет мужа с работы, чтоб вручить ребенка. На 10 минут задержится - все, кранты, 10 минут жена не поотдыхала.

Ну уж не надо так наши слова перевирать. Если муж задерживается на 10 минут естественно трагедии в этом нет. И по выходным муж бывает ездит кому то помочь родственникам, или где то подрабатывает, я к этому спокойно отношусь, надо значит надо. Но ведь и маме надо тоже отдохнуть, она же тоже блин человек в конце концов.


Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Раздельный отдых
« Ответ #181 : 25 Февраль 2013, 13:29:47 »
Даш, и отдохнет, не сомневайся, у мужиков другой склад ума и он найдет
куда ребенка приспособить: включит мультик на целый день, отведет в парк, где куча
других детей итд итп, короче, найдет выход))))) А мы, женщины, будем хвостиком за
ребенком ходить и сами не отдохнет и ребенок bm
+1

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Раздельный отдых
« Ответ #182 : 25 Февраль 2013, 13:34:31 »
Даш, и отдохнет, не сомневайся, у мужиков другой склад ума и он найдет
куда ребенка приспособить: включит мультик на целый день, отведет в парк, где куча
других детей итд итп, короче, найдет выход))))) А мы, женщины, будем хвостиком за
ребенком ходить и сами не отдохнет и ребенок bm
Зная своего мужа скажу честно - такое не прокатит у него, он точно не отдохнет. И ребенка одного нигде не бросит ,вот в этом я уж точно могу на него положиться. Он у меня по моему еще более впечатлительный чем я, и над девченками трясется еще хуже чем я. Так что не знай кто  у нас в семье мамашей-наседкой  является - я или муж.  bm


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Раздельный отдых
« Ответ #183 : 25 Февраль 2013, 13:37:04 »
Может это разные вещи? Две недели отдыха за границей и задержаться на работе на 10 минут и поболтать с приятелем? Не?
А женщина? Объясните какие права тогда имеет женщина родив ребенка? Почему она прикована, а муж у нас птица свободная?

то есть вам вот можно передергивать, а когда в другую сторону передргивают - это нельзя :)?
Ну кто говорить, что муж - птица свободная? И опять таки ты там с сарказом пишешь, ой мы- мегеры ( через Е , кстати ))
 Ну никто не говорит, что мегеры,
 Но на часок вот муж ейдет позаниматься - ничего такого в этом не вижу.
Про отдых - папа отдыхает, мама пашет - я тоже  не особо положительно смотрю
 Давайте все не перегибать , а :)?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #184 : 25 Февраль 2013, 13:37:36 »
+1
Наташ, вот Сол не отвечает мне? Может ты скажешь, раз поддержала эту версию? То есть это норма оставить ребенка одного в гостиничном номере с мультиками или в парк сдать?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #185 : 25 Февраль 2013, 13:40:05 »
то есть вам вот можно передергивать, а когда в другую сторону передргивают - это нельзя :)?
В какую сторону чего передернуто? Я читаю и тут и там, что мужу надо отдыхать, что в этом ничего такого. Он устал, у него стресс. Но ни разу я подобного пока не прочитала про женщину(

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Раздельный отдых
« Ответ #186 : 25 Февраль 2013, 13:41:02 »
кошмар. смысл везти ребенка за тридевять земель. чтобы мультики на день включить. Полезнее дома, в садике побыть. Если бы у меня так муж делал бы, одному ему ребенка не оставила бы.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 13:45:06 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #187 : 25 Февраль 2013, 13:44:25 »
кошмар. смысл везти ребенка за тридевять земель. чтобы мультики на день включить. Полезнее тут побыть. Если бы у меня так муж делал бы, одному ему ребенка не оставила бы.
И не говори. Ален, даже если опустить все теории о полезности мультиков  и пр. Просто элементарная безопасность? Как можно оставить ребенка одного? Тем более если в другой стране? Хоть на полчаса? В гостинице, в парке, где угодно?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Раздельный отдых
« Ответ #188 : 25 Февраль 2013, 13:45:58 »
В какую сторону чего передернуто? Я читаю и тут и там, что мужу надо отдыхать, что в этом ничего такого. Он устал, у него стресс. Но ни разу я подобного пока не прочитала про женщину(
ну ладно, продолжим. Отдыхать не надо. Ему надо рысью домой, чтоб не дай бог не задержался где-то. Все выходы из квартиры - с санкции уставшей жены.   Чтоб не смел расслабляться, пока ребенок в институт не пойдет.
А то жена устала, мегера и прочее.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Раздельный отдых
« Ответ #189 : 25 Февраль 2013, 13:46:25 »
Вот мне тоже интересно, что реально есть такие папаши, способные с чистой совестью бросить ребенка одного не пойми где?  ai


Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Раздельный отдых
« Ответ #190 : 25 Февраль 2013, 13:48:30 »
Наташ, вот Сол не отвечает мне? Может ты скажешь, раз поддержала эту версию? То есть это норма оставить ребенка одного в гостиничном номере с мультиками или в парк сдать?

мне кажется вы все так утрируете)

Я поддержала Сол в том что в целом она права. Что мужчины не такие хвостики, как женщины. И  что найдут  общий язык с ребенком и всем от этого будет хорошо. И ребенок будет довольным и папа. И отдохнут оба!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Раздельный отдых
« Ответ #191 : 25 Февраль 2013, 13:51:23 »
ну ладно, продолжим. Отдыхать не надо. Ему надо рысью домой, чтоб не дай бог не задержался где-то. Все выходы из квартиры - с санкции уставшей жены.   Чтоб не смел расслабляться, пока ребенок в институт не пойдет.
А то жена устала, мегера и прочее.
что значит с санкции. С ребенком или без, надо сказать я иду с друзьями пиво пить, ты не против? И я после работы минимум предупрежу об этом. Для меня это нормально.
мне кажется вы все так утрируете)

Я поддержала Сол в том что в целом она права. Что мужчины не такие хвостики, как женщины. И  что найдут  общий язык с ребенком и всем от этого будет хорошо. И ребенок будет довольным и папа. И отдохнут оба!
пффф, и отдохнет мужчина с ребенком не хуже мужчины без ребенка? И в бар сходит, и на экскурсию, и на лыжах? Покормит, постирает, погладит, режим сохранит? Или отдых ребенку, или папе, третье где?
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 13:53:46 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #192 : 25 Февраль 2013, 13:52:13 »
ну ладно, продолжим. Отдыхать не надо. Ему надо рысью домой, чтоб не дай бог не задержался где-то. Все выходы из квартиры - с санкции уставшей жены.   Чтоб не смел расслабляться, пока ребенок в институт не пойдет.
А то жена устала, мегера и прочее.
Облако, я опять так робко спрошу, что положено женщине? Какие у нее права?

Про институт ты загнула, не надо утрировать. Трудные они первый год, два, ну три...Самый тяжелый наверное все же первый. И да, мужик в состоянии поднапрячься и уж обойтись без отдыха один год, не облезет.

Облако, еще такой момент, ты не поверишь, то детей еще и ЛЮБЯТ! Причем не только мама, а еще и папа. Да-да, и папы тоже любят своих детей. И вариант такой, что папа в общем то рад быть семьей тоже имеет место быть.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #193 : 25 Февраль 2013, 13:55:16 »
Я поддержала Сол в том что в целом она права. Что мужчины не такие хвостики, как женщины. И  что найдут  общий язык с ребенком и всем от этого будет хорошо. И ребенок будет довольным и папа. И отдохнут оба!
Как? Расскажите, а? Представим ребенка 10-ти месяцев отроду, отправленного вдвоем в папой ну скажем, в Турцию? Без мам, нянь, теть и бабушек)
Как ни крути, но папа будет ходить везде и всюду с ребенком подмышкой и приспосабливать свой отдых под свой ценный груз. И я вот не против была бы такого. Это ж нормально, например, для женщины так отдыхать так, чем мужик хуже? Пусть отдыхает тоже)

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Раздельный отдых
« Ответ #194 : 25 Февраль 2013, 13:56:29 »
Облако, еще такой момент, ты не поверишь, то детей еще и ЛЮБЯТ! Причем не только мама, а еще и папа. Да-да, и папы тоже любят своих детей. И вариант такой, что папа в общем то рад быть семьей тоже имеет место быть.
+1000000
У мужа есть возможность каждый год осенью отдыхать за границей за счет организации где работает по 2 недели, но он сам отказывается потому что понимает как мне тяжело и не хочет оставлять нас с детишками одних, хотя и свекровь рядом живет, может помочь если что, и моя мама может приехать если надо. Но он САМ так решает и я его в этом полностью поддерживаю.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Раздельный отдых
« Ответ #195 : 25 Февраль 2013, 13:56:55 »
Облако, еще такой момент, ты не поверишь, то детей еще и ЛЮБЯТ! Причем не только мама, а еще и папа. Да-да, и папы тоже любят своих детей. И вариант такой, что папа в общем то рад быть семьей тоже имеет место быть.
Да ты что? НЕ ВЕРЮ. Не может быть такого, ты придумываешь наверное.
 Скажи, что ты обманываешь меня ?

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Раздельный отдых
« Ответ #196 : 25 Февраль 2013, 13:57:20 »
Вот я плюсом к Земляничке и Аленчику. Своему всегда говорю, что рожала я ребенка для НАС, а не только для себя. Мы находим компромиссы, но я себя не дам ущемить. Я считаю, что с ребенком порой тяжелее дома сидеть, чем на работе, ну это я только к работе своего мужа. А вообще муж меня понимает. Один раз сидел с пельменем, так чуть не посидел с ним. bm

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #197 : 25 Февраль 2013, 13:57:52 »
мне кажется вы все так утрируете)
Утрируем?
Так вот же, ни капли не соврала даже:
.....он найдет куда ребенка приспособить: включит мультик на целый день, отведет в парк, где куча
других детей итд итп, короче, найдет выход)))))

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Раздельный отдых
« Ответ #198 : 25 Февраль 2013, 14:00:04 »
пффф, и отдохнет мужчина с ребенком не хуже мужчины без ребенка? И в бар сходит, и на экскурсию, и на лыжах?
прям придирание уже к словам. Самое что ни на есть)))
Да девочки, пусть у вас мужья сидят дома, под строгим запретом, мне вобще по фиг как то) У нас в семье все проще и легче. Мы отпускаем друг друга куда угодно, мой муж очень хорошо справляется с ребенком и покормит и погуляет и поиграет и спать уложит. Если муж захочет  пойти погулять куда-то с друзьями - нет вопросов и проблем. Хоть в клуб, хоть куда, хоть до 3х ночи, хоть да 6 утра. Спокойно отношусь к этому -если естественно предупредил. Хотя по другому у нас не бывает. В любом случае позвонит мне и скажет. Насчет отдыха - оговорюсь опять. если будет отдых мужских интересов, например те же лыжи, то я отпущу. У меня есть друзья которые постоянно катаются по горнолыжным курортам и цель одна- лыжи. У моего мужа интерес другой -футбол. И к слову если он скажет, что хочет поехать за границу на какой то матч с друзьями - ноу проублем. Но! я прекрасно знаю, что один он никогда не поедет и всегда предложит мне поехать с ним, и я поеду. И тут Наташа сол спрашивала про пляжный отдых. На мой взгляд  это уже совершенно другое -нежели поездка по интресам. И тут бы я была недовольна, если муж заявил что хочет отдохнуть раздельно. Сама могу поехать без мужа только по европе, потому что он  в евротур ни за какие коврижки не поедет. а меня отпускает, и сам(!) останется с Витей!)
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 14:03:58 от Улиточка »

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Раздельный отдых
« Ответ #199 : 25 Февраль 2013, 14:00:18 »
Вот так интересно, типа мужчине надо давать отдыхать. Он и так каждый день на работе, смена обстановки, общение с разными людьми. А женщине же не надо, ей и так хорошо в 4 стенах. bu