Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Раздельный отдых  (Прочитано 36135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #200 : 25 Февраль 2013, 14:01:15 »
Да ты что? НЕ ВЕРЮ. Не может быть такого, ты придумываешь наверное.
 Скажи, что ты обманываешь меня ?
Да точно тебе говорю! Любят детей! Уж устаешь конечно от них и отдохнуть от них охота порой. Но мужей, которые бегут к ненавистной мегере и ее детям, перескакивая через все заборы, боясь опоздать на 10 минут и слово молвить поперек я че-то пока не встречала)
Все гораздо радужнее в этом раскладе папа-мама-ребзь)

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Раздельный отдых
« Ответ #201 : 25 Февраль 2013, 14:01:43 »
Вот так интересно, типа мужчине надо давать отдыхать. Он и так каждый день на работе, смена обстановки, общение с разными людьми. А женщине же не надо, ей и так хорошо в 4 стенах. bu
вот не понимаю , почему не надо то??? У нас все взаимно лично.

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Раздельный отдых
« Ответ #202 : 25 Февраль 2013, 14:03:51 »
Наташа, у вас хорошо, что папа так может остаться,например, на 10 дней. Если у вас так обоюдно. Но тут другое, что папа просто должен ехать, а мама нет. А вообще тема отдыха у меня болезненная, я озверела уже без него. aq

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #203 : 25 Февраль 2013, 14:12:15 »
Да девочки, пусть у вас мужья сидят дома, под строгим запретом, мне вобще по фиг как то) У нас в семье все проще и легче. Мы отпускаем друг друга куда угодно...
Мы отпускам друг друга, вот именно
Насчет отдыха - оговорюсь опять. если будет отдых мужских интересов, например те же лыжи, то я отпущу. У меня есть друзья которые постоянно катаются по горнолыжным курортам и цель одна- лыжи. У моего мужа интерес другой -футбол. И к слову если он скажет, что хочет поехать за границу на какой то матч с друзьями - ноу проублем. Но! я прекрасно знаю, что один он никогда не поедет и всегда предложит мне поехать с ним, и я поеду.
поэтому и относишься так легко, знаешь, что не уедет)

И тут Наташа сол спрашивала про пляжный отдых. На мой взгляд  это уже совершенно другое -нежели поездка по интресам. И тут бы я была недовольна, если муж заявил что хочет отдохнуть раздельно.
Что и требовалось доказать)


А мужья тут уж не сидят ни у кого к батарее прикованные. Рыбалки, бани, друзья, корпоративы, пиво и пр., я думаю это есть у всех. Но это не то же самое, что раздельный отдых. Когда выясняется, что муж устал, и ему просто необходимо двухнедельное катание на лыжах. А жена она че, ну хочет, пусть едет. И не важно, что ее "не хочу", это элементарное "мне сейчас тяжело, я сейчас не могу, но очень бы конечно хотелось".

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Раздельный отдых
« Ответ #204 : 25 Февраль 2013, 14:16:11 »
 Но! я прекрасно знаю, что один он никогда не поедет
т.е. ничего хорошего в том, чтомужчина едет один и оставлояет жену все таки нет, раз он один не поедет
и всегда предложит мне поехать с ним, и я поеду.
C 2 годовалым ребенком по стадионам мотаться?
а меня отпускает, и сам(!) останется с Витей!)
если ты сама подчеркиваешь слово "сам" восклицательным знаком, знаичт признаешь, что все это (сидение самому(!) с ребенком) не такое простое дело, и сам(!) на отдыхе мужчина с ребенком и сам(!) дома - это молодец и не равно самому одному на отдыхе и разница огромная между папа на курорте один и папа на курорте с малышом.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Раздельный отдых
« Ответ #205 : 25 Февраль 2013, 14:18:53 »
Наташ, то есть? Включит мультик и на весь оставит ребенка в номере в гостинице ОДНОГО? А сам на лыжах кататься/на пляже лежать? Да лааадно!!!
Или в парке кинет не пойми с кем?
А если ребенку, ну скажем месяцев 10?
Я не вижу никаких выходов, когда едешь один на один с мелким ребенком, кроме как всюду и везде его с собой таскать и глаз да глаз, как говорится.
Даш, отвечаю, извини, я не перед компом была)))))))))))))
Нет, не оставит ребенка перед мультиками одного в номере, но сейчас почти во всех клубах
отдыха есть детские клубы куда "сдают" детей на некоторое время))))))))
Если взять пример с лыжами, то на станциях есть не только клубы, но и детские школы,
с трех лет, а сейчас некоторые и с 18 месяцев-учат детей на лыжах кататься, держаться
итдитп. Мой, например, знаю, сходил бы в бассейн при гостинице, джакузи, если они вдвоем
дома, то они часто вместе что-нибудь готовят, гуляют в парке-дети сами играют-папа
своими делами занимается (на телефоне интернет есть bm ), пошел бы к друзьям с детьми-дети сами играют итд... не знаю что тебе конкретно ответить без примеров,
но тоже очень удобно сидеть дома и говорить, что все накроется медным тазом и не получится, а ты попробуй и увидишь, то не все так страшно и во многих странах уже
продумано все для детей, люди путешествуют с детьми, а  не дома сидят до 18 лет)))))
*** у меня не было раздельного отдыха на неделю с ребенком, то есть папа неделю не проводил,
я уже писала, что субботы-воскресенье вдвоем оставались, но я знаю пап, которые уезжали с детьми
в отпуск, так как маме отпуск на работе не давали
l_sunny

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Раздельный отдых
« Ответ #206 : 25 Февраль 2013, 14:20:29 »
Девушки, а кто мешает ходить в тот же спортзал, салон красоты, на встречу с подругам при живом муже и ребенке? Главное правильно расставить точки над "I" :)) Сегодня ты, милый, идешь в зал, завтра я, сегодня ты идешь на встречу с друзьями, завтра я иду в салон красоты. Или я что-то не так понимаю? Кто мешает? Может это вы все утрируете и себя жертвой выставляете?
Да, первые месяцы мать от ребенка не оторвешь, а потом? Молоко сцедила и иди на все 4 стороны, вопрос лишь в том, а сами то вы этого хотите?
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 14:24:47 от Azzurro_Cupo »
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Раздельный отдых
« Ответ #207 : 25 Февраль 2013, 14:25:14 »
Тут прочитала вопрос про режим? Вы сами, когда в отпуске, такой же режим дня сохраняете,
в 6 утра, завтра и пляж-лыжи или немного спите больше, ложитесь позже или раньше,
расслабляетесь? У нас, например, режим меняется и у ребенка, вернетесь домой и все наладится... всегда, конечно, есть паника небольшая как будет и в итоге все хорошо проходит, все адаптируются)
l_sunny

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #208 : 25 Февраль 2013, 14:25:31 »
Девушки, а кто мешает ходить в тот же спортзал, салон красоты, на встречу с подругам при живом муже и ребенке? Главное правильно расставить точки над "I" :)) сегодня ты милый, идешь в зал, завтра я, сегодня ты идешь на встречу с друзьями, завтра я иду в салон красоты. Или я что-то не так понимаю? Кто мешает? Может это вы все утрируете и себя жертвой выставляете?
Да, первые месяцы мать от ребенка не оторвешь, а потом? Молоко сцедила и иди на все 4 стороны, вопрос лишь в том, а сами то вы этого хотите?
Ань, ну вот опять 25) Ну это совсем другое дело. Это нормально. Мы лично, тоже так и живем. Мужу-рыбалка, мне-парикмахерская или подружки, ну грубо говоря.
Речь то об отдыхе, когда муж отваливает на длительное время заграницу отдыхать, например.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Раздельный отдых
« Ответ #209 : 25 Февраль 2013, 14:27:00 »
Ну в спорт зал три раза в неделю с ребенком до года сходить сложно, если и у папы спорт зал три раза - когда с этим папой видеться? Когда втроем время проводить? И если ребенок не идеален, и у него что-то болит и кроме мамы никого видеть не желает? А если зубы или температура? Когда за день устала так, что хочется больше просто посидеть минут 30, но еще и приготовить что-то не мешало бы? К подружкам-в салон вырывалась я конечно в первый год, но о спорт зале и речи не было.  У меня и сейчас кстати о нем речи не идет, т.к. приходя домой в 7 еще минимум  час быть в спорт зале, прибежать домой только чтобы поцеловать ребенка на ночь, для меня через чур.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 14:29:13 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Раздельный отдых
« Ответ #210 : 25 Февраль 2013, 14:27:55 »
Ок, я, лично нормально к раздельному отдыху отношусь, все мы свободные личности, не смотря на штамп в паспорте. Захотелось - поехал (а), перед поездкой естественно спросив, не против ли вторая половина. А если половина насупилась и пар из ноздрей пустила, то ясен пень, никто никуда не едет. А если отпускает, почему нет?

Ален, да мне повезло, я ходила в первый ребенкин год в спортзал, салон красоты, только с подружками не встречалась, потому что в МСК их у меня нет.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Раздельный отдых
« Ответ #211 : 25 Февраль 2013, 14:30:26 »
Ок, я, лично нормально к раздельному отдыху отношусь, все мы свободные личности, не смотря на штамп в паспорте. Захотелось - поехал (а), перед поездкой естественно спросив, не против ли вторая половина. А если половина насупилась и пар из ноздрей пустила, то ясен пень, никто никуда не едет. А если отпускает, почему нет?

Ален, да мне повезло, я ходила в первый ребенкин год в спортзал, салон красоты, только с подружками не встречалась, потому что в МСК их у меня нет.
Да я тоже нормально отношусь, если все за. Но если жена не против, то надо дургие пути искать ,а не кричать чтот я мужчина, я устал.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #212 : 25 Февраль 2013, 14:31:04 »
Нет, не оставит ребенка перед мультиками одного в номере, но сейчас почти во всех клубах отдыха есть детские клубы куда "сдают" детей на некоторое время))))))))
Не сдам ни за что ребенка в незнакомом городе/стране ребенка в подобное место.

...... пошел бы к друзьям с детьми-дети сами играют итд... .
К каким? Если папа и ребенок вдвоем в чужой стране, например?

Ну короче я неправильная женщина, но ребенка не отставляю одного и папа наш тоже, даже если он под присмотром других людей, потому что это люди незнакомые.

,
но тоже очень удобно сидеть дома и говорить, что все накроется медным тазом и не получится, а ты попробуй и увидишь, то не все так страшно и во многих странах уже
продумано все для детей, люди путешествуют с детьми, а  не дома сидят до 18 лет)))))
Как это связано с темой РАЗДЕЛЬНОГО отдыха? Это немного другое все же. Мы б с удовольствием с мужем и ребенком рванули бы куда-нибудь, но пока не имеем материальной возможности, к сожалению. Но как только, так сразу)
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 14:34:25 от Земляничка »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #213 : 25 Февраль 2013, 14:33:48 »
А если половина насупилась и пар из ноздрей пустила, то ясен пень, никто никуда не едет. А если отпускает, почему нет?
Нууу, это совсем же другой разговор. Когда все довольны, то это вообще никаких вопросов.
Я думала у нас тут разговор из серии "папа устал и хочет отдохнуть, жена против, она тоже устала и не хочет оставаться с ребенком одна, но ДОЛЖНА отпустить папу и понять его"

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Раздельный отдых
« Ответ #214 : 25 Февраль 2013, 14:34:46 »
А мы не могли по-очереди. Как правило задержки мужа - тимбилдинги, оплаченные компанией. А вот меня потом отпустить - это собственные финансы, коих не хватает. Это с первой. Со второй круче - она не берет сцеженное, и еще даже к папе не идет, если что-то беспокоит. Зона коморта - мама и маме понятно отдых не в отдых, зная что дома бои. Я против раздельного


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Раздельный отдых
« Ответ #215 : 25 Февраль 2013, 14:34:57 »
Да я тоже нормально отношусь, если все за. Но если жена не против, то надо дургие пути искать ,а не кричать чтот я мужчина, я устал.
Я не знаю, кто кричит. У меня не кричит, у меня спокойно говорит, без слюнявых брызг :)) И не про устал, а просто "Можно?!"
Можно, почему нет. Я и здесь найду, как отдохнуть, а муж в это время с дитём посидит.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Раздельный отдых
« Ответ #216 : 25 Февраль 2013, 14:35:30 »
Девочки, ну вы прям мигеры) А как же стресс у мужика от рождения ребенка. Он же УСТАЛ!!!!! Он имеет право хотя бы 2 часа попрыгать в спортзале. Причем о вас, дорогие мамы, речи не идет, вам отдых не положен  bm Если только подмышкой с ребенком
Даш, ага! Смешно слушать! :tancuet_kitaec:

Мама значит рожала в муках( а папа бурно отмечал и фужеры за сына поднимал), у мамы вообще вся жизнь с ног на голову, в первую очередь отдых нужен мааааме!
А тут на те)) мужчина устал, слааабенький, дооохленький, свобода ему нужна.
Нужна свобода - не надо было замуж звать, а тем более детей просить!

А женщины у нас значит получаются эдакими здоровенными челябинскими бабищщами, которые и не устают, и не нервничают, и на себя времени скока хошь, и вообще жизнь малина.  figaseЭто с  мелким ребенком то!
И вот мужик такой собрал чемодан, вылетел на юга, а на бабу в два раза больше дел навалилось, пока мужик развлекается)) класс!  starushka

Я очень рада, что мой муж это понимает. ( повторюсь, он уезжал на неделю, но мне туда и нельзя было никак вообще, и ездил не отдыхать, вымотался только. Хотя я и не считала , что поездка обязательна была именно в тот период) конечно, не говори гоп... Но сейчас у нас так.

На 10 минут задержится - все, кранты, 10 минут жена не поотдыхала.

дык мы про 10 минут или про отдых за границей? Ты чего. Все с ног на голову о ставишь?
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 14:37:16 от Ресничка »

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Раздельный отдых
« Ответ #217 : 25 Февраль 2013, 14:35:59 »
Я ниже написала, что это про выходные)
Не сдам ни за что ребенка в незнакомом городе/стране ребенка в подобное место.

Как это связано с темой РАЗДЕЛЬНОГО отдыха?
Так и связано: ты еще никуда не поехала, не видела как все организовано
и говоришь, что не отдашь  ad Детьми там занимаются, дети играют между собой,
не буду утвержать, но там, наверное, лучше, чем в садике и не на весь день))))
Но этот разговор ни о чем, пока никто тут не собирается, никаких конкретных
примеров нет итд
l_sunny

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Раздельный отдых
« Ответ #218 : 25 Февраль 2013, 14:36:12 »
А еще откровенно мне и в будни молчания самой с собой или разговоров на уровне уси-пуси хватает, чтобы еще при случае одной погулять... нет уж


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Раздельный отдых
« Ответ #219 : 25 Февраль 2013, 14:36:20 »
Мы отпускам друг друга, вот именнопоэтому и относишься так легко, знаешь, что не уедет)
Что и требовалось доказать)


А мужья тут уж не сидят ни у кого к батарее прикованные. Рыбалки, бани, друзья, корпоративы, пиво и пр., я думаю это есть у всех. Но это не то же самое, что раздельный отдых. Когда выясняется, что муж устал, и ему просто необходимо двухнедельное катание на лыжах. А жена она че, ну хочет, пусть едет. И не важно, что ее "не хочу", это элементарное "мне сейчас тяжело, я сейчас не могу, но очень бы конечно хотелось".
т.е. ничего хорошего в том, чтомужчина едет один и оставлояет жену все таки нет, раз он один не поедет C 2 годовалым ребенком по стадионам мотаться? если ты сама подчеркиваешь слово "сам" восклицательным знаком, знаичт признаешь, что все это (сидение самому(!) с ребенком) не такое простое дело, и сам(!) на отдыхе мужчина с ребенком и сам(!) дома - это молодец и не равно самому одному на отдыхе и разница огромная между папа на курорте один и папа на курорте с малышом.

да вот даже спорить не хочу. Я просто знаю своего мужа и знаю себя. Если бы он  зхаотел поехать один на отдых по интеерсам. то я бы отпустила. Точка)) Спорьте дальше сами с собой)