Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Раздельный отдых  (Прочитано 36171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Раздельный отдых
« Ответ #160 : 25 Февраль 2013, 12:12:50 »
что то сразу вспомнилось как  вчера кричали что не отпустят одного отдыхать)А сами то с удовольствием поедут!)
у меня да, такая позиция. Я одна или с ребенком съездила бы, муж не против, был бы против - не поехала бы. Его не пустила бы одного (с ребенком - пожалуйста), если бы у меня была секретность, а у него нет.
Ехать с ребенком - это не развлечение, это постоянно придумывать как развлечь ребенка, что и как показать интересно. Разница настолько огромна, между тусить одному и с ребенком, что я не понимаю, как ты, как мама, меня не понимаешь.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 12:17:29 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Раздельный отдых
« Ответ #161 : 25 Февраль 2013, 12:19:57 »
я была бы не прочь посидеть одна дома, если бы все уехали и ребенка забрали на денек-два.
не больше двух дней наверно выдержала бы ) Я Нику на две ночи к свекрови отвозила, поболеть, второй вечер ревела уже белугой))
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Таля

  • Гость
Re: Раздельный отдых
« Ответ #162 : 25 Февраль 2013, 12:26:58 »
я мать ехидна, прекрасно отдаю ребенка, и белугой не вою. для меня например ни когда не встанет выбор ребенок на даче проведет летос бабушкой или дома и в детском саду но за то вечерами со мной.
так же и вопрос поездок по делам и каких то праздников для взрослых. если есть возможность отдам родителям или Славиным родителям.. в выходные днем бывает Слава сидит. последний раз когда уезжала на фотосет, Наська вообще у соседей тусила), но тут у нас в порядке вещей попросить друзей посидеть с ребенком днем или вечером, потому что когда то ты кого то выручишь, когда то тебя.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 12:30:51 от Таля »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Раздельный отдых
« Ответ #163 : 25 Февраль 2013, 12:29:14 »
я первый раз отдала ) Первый вечер отдыхала, второй пригла: муж на волейболе, я все сделала, в ванне полежала, ногти накрасила, а ребенок с коньюктивитом у бабушки... Сидела, ревела )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Раздельный отдых
« Ответ #164 : 25 Февраль 2013, 12:37:16 »
я первый раз отдала ) Первый вечер отдыхала, второй пригла: муж на волейболе, я все сделала, в ванне полежала, ногти накрасила, а ребенок с коньюктивитом у бабушки... Сидела, ревела )
Это с непривычки. Я первый раз вообще валерьянку пила, когда у меня ребенка на выхи увезли. Сейчас могу при возможности-необходимости своей маме на неделю отвезти.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Раздельный отдых
« Ответ #165 : 25 Февраль 2013, 12:41:49 »
ой, у меня в этом году три внедрения на две недели и обучение .. Я когда на работу с командировками соглашалась, думала: да ладно, какие-то две недели пять-шесть раз в год, а сейчас уже боюсь...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Раздельный отдых
« Ответ #166 : 25 Февраль 2013, 12:42:06 »
Наверное я через чур мнительная, но сколько раз отвозила к своей маме в гости, к сестре, и вроде ненадолго, на 3-4 дня, и Машуня рядом была со мной, а все равно ревела по Сашуле, скучала сильно, и муж сам не свой ходил. Короче, мы и жить, и отдыхать только всей семьей, по отдельности не можем. Наверное мы какие-то неправильные, особенно мой муж.  bm Я его каждый год отпускаю в санаторий отдыхать, но он к нам через 3-4 дня приезжает в гости, не может без нас, скучно ему там и спать одному тяжело, не орет никто по ночам и пяткой по лбу не колотит.  bm


Таля

  • Гость
Re: Раздельный отдых
« Ответ #167 : 25 Февраль 2013, 12:43:58 »
м,в таком раскладе меня конечно простите.. а как вы детей будете отпускать в лагеря и т.д.???)))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Раздельный отдых
« Ответ #168 : 25 Февраль 2013, 12:46:09 »
я отпущу, мне самой жутко нравилось (вот у бабушки в деревне не нравилось), не хочу лишать ребенка лагерей.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Раздельный отдых
« Ответ #169 : 25 Февраль 2013, 12:51:43 »
Нет ,в лагерь конечно отпущу. К тому времени надеюсь моя сильная привязанность пройдет. И этим летом опять собираюсь Сашулю к бабушке отвезти и не на 3-4 дня, а побольше. Ей там кстати нравится и про нас она и не вспоминает, в отличие от нас с мужем.  bm


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Раздельный отдых
« Ответ #170 : 25 Февраль 2013, 13:01:55 »
м,в таком раскладе меня конечно простите.. а как вы детей будете отпускать в лагеря и т.д.???)))
Таль, у тебя деть большой, ты уже по-другому рассуждаешь. А когда малыш 1-2-3 года, то и у матери и у него взаимная привязанность очень сильная, поэтому многим (но не всем, конечно же, как видно) эта разлука даётся с трудом.
Я уже сейчас пытаюсь размышлять не тему всяких таких самостоятельных поездок детей куда-либо без меня, когда подрастут, будут более самостоятельными и независимыми, соображать будут больше, тогда конечно же - это тоже нужно для социализации, тренировки характера и общего развития, такскть.

***Особенно умиляет слышать о том, как мама уехала гулять-отдыхать, маленького ребёнка с кем-то оставила, а сама на отдыхе мается, места себе не находит из-за мыслей и переживаний о малыше. Нахрен такой отдых нужен?
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 13:06:42 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Раздельный отдых
« Ответ #171 : 25 Февраль 2013, 13:05:54 »
Я в принципе всегда мужа отпускаю на рыбалку, тем более что она не часто и бывает, к тому же я люблю соленую рыбку.  bm
Но вот отдыхать куда то ехать - муж сам сказал, его никто за  язык не тянул - сказал что нужно всегда всей семьей, иначе нафига тогда женились и детей рожали? Ребенок нужен был обоим, значит и отдыхать всей семьей. Так что ждем когда девченки подрастут и тогда куда нибудь рванем отдыхать.  ab


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Раздельный отдых
« Ответ #172 : 25 Февраль 2013, 13:07:22 »
Ташунка, ВООООТ! Мы с мужем оба в этом единогласны. И отдыхать всей семьёй уже сейчас нам ничего кроме финансов не мешает. После Крыма теперь "море по колено")))
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #173 : 25 Февраль 2013, 13:13:55 »
Девочки, ну вы прям мигеры) А как же стресс у мужика от рождения ребенка. Он же УСТАЛ!!!!! Он имеет право хотя бы 2 часа попрыгать в спортзале. Причем о вас, дорогие мамы, речи не идет, вам отдых не положен  bm Если только подмышкой с ребенком)

*я вот отпущу своего, если ребенка возьмет с собой, пускай пробует отдохнуть  bm

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Раздельный отдых
« Ответ #174 : 25 Февраль 2013, 13:15:16 »
Нет, нам пока рано. У нас с Машей отдыха не получится. У нее в попе  не одна батарейка, а штук 10 наверное.  bb На месте ни минуты не сидит. Мы тут с мужем последили за ней сутки и посчитали, сколько Машуня "дел" переделала за день, спокойному ребенку хватит на месяц. Реально. Поэтому надеемся с возрастом у нее такая неуемная энергия пойдет на спад и лет в 5 с ней можно будет тогда куда то выехать. А пока меня только хватает на чтобы к своим родителям в другой город с ней съездить, и то каждый раз с приключениями.  bm Дальше пока не рискну.


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Раздельный отдых
« Ответ #175 : 25 Февраль 2013, 13:18:13 »

*я вот отпущу своего, если ребенка возьмет с собой, пускай пробует отдохнуть  

Даш, и отдохнет, не сомневайся, у мужиков другой склад ума и он найдет
куда ребенка приспособить: включит мультик на целый день, отведет в парк, где куча
других детей итд итп, короче, найдет выход))))) А мы, женщины, будем хвостиком за
ребенком ходить и сами не отдохнет и ребенок bm
l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Раздельный отдых
« Ответ #176 : 25 Февраль 2013, 13:20:56 »
Неа, Даш, он  должен быть  прикован к семье и  ребенку. Ибо - зачем женился тогда ( отвечай гад !!!) .
И только попробуй на 10 минут задержаться с работы, встретить приятеля и поболтать. Ишь, чего. Вышел с работы и рысью домой, домой. Там жена мучается весь день, ждет мужа с работы, чтоб вручить ребенка. На 10 минут задержится - все, кранты, 10 минут жена не поотдыхала.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #177 : 25 Февраль 2013, 13:22:38 »
Наташ, то есть? Включит мультик и на весь оставит ребенка в номере в гостинице ОДНОГО? А сам на лыжах кататься/на пляже лежать? Да лааадно!!!
Или в парке кинет не пойми с кем?
А если ребенку, ну скажем месяцев 10?
Я не вижу никаких выходов, когда едешь один на один с мелким ребенком, кроме как всюду и везде его с собой таскать и глаз да глаз, как говорится.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Раздельный отдых
« Ответ #178 : 25 Февраль 2013, 13:26:03 »
пусть гуляет, жена-то железная, че ей лишний час-неделю одной с ребенком потусить. Муж главное чтобы не перетрудился вдруг. Знакомые на улице важнее, чем уставшая любимая женщика с ребенком. Которая, кстати, не на диване лежит целый день. И бывают зубы-бессонные ночи, и дни напролет на руках. Жена-то не бросает на пару лет любимую работу, встречи с подругами и спорт зал.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 13:28:11 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #179 : 25 Февраль 2013, 13:26:49 »
И только попробуй на 10 минут задержаться с работы, встретить приятеля и поболтать. Ишь, чего. Вышел с работы и рысью домой, домой. Там жена мучается весь день, ждет мужа с работы, чтоб вручить ребенка. На 10 минут задержится - все, кранты, 10 минут жена не поотдыхала.
Че то как то у нас все утрируется и утрируется) Сначала пара недель за границей, потом пару часов в спортзале, теперь вот уже и 10 минут с работы задержался.
Может это разные вещи? Две недели отдыха за границей и задержаться на работе на 10 минут и поболтать с приятелем? Не?

Неа, Даш, он  должен быть  прикован к семье и  ребенку. Ибо - зачем женился тогда ( отвечай гад !!!) .
А женщина? Объясните какие права тогда имеет женщина родив ребенка? Почему она прикована, а муж у нас птица свободная?