Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Раздельный отдых  (Прочитано 36090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Раздельный отдых
« Ответ #320 : 25 Февраль 2013, 15:59:14 »
у тебя М чтоль скоро? (с) "ядом не подавилась"?
блин - где ты яд видешь?  
 Я просто сказала, что в случае чего , выход есть прекрасный. Не споров, ни  нервотрепки друг другу.

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Раздельный отдых
« Ответ #321 : 25 Февраль 2013, 15:59:17 »
Сол, вот я заметила, что жители Европы чаще путешествуют с маленькими детьми, для них это в порядке вещей. для русских всетаки нет.

Таля

  • Гость
Re: Раздельный отдых
« Ответ #322 : 25 Февраль 2013, 15:59:27 »
Тема к чему идет то? )))))
1. Хорошо делать когда спит, Таль, а если не спит?
2. Воспитатели реально все же воспитатели, тут как бы рычаги воздействия есть,а вот аниматор-студент на летней подработке... У меня ни мысли не возникло оставить на отдыхе, ни ребенок не остался бы
Тань тут у половины дети спят)))  

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Раздельный отдых
« Ответ #323 : 25 Февраль 2013, 15:59:38 »
Ой да ладно, ответственней. У нас у девочки на работе ребенка в садике кипятком обварили, причем воспитатель. Где ж тут ответственней?
У нас такого не было, и думаю не будет. А вот кто в детской комнате работает - большой вопрос.

блин - где ты яд видешь? 
 Я просто сказала, что в случае чего , выход есть прекрасный. Не споров, ни  нервотрепки друг другу.
Марф, этот выход есть у всех и всегда. Без вопроса об отдыхе. Я говорю только о тех семьях, где муж и жена дороги друг другу и прислушиваются к мыслям и чувствам супруга.

ох много я могу вам и про воспиток и про сады рассказать.. а еще в садиках бывают обеды и праздники и воспитки дернуть могут ы обед.. в общем не верьте во все что вам говорят про садики и бла бла бла)
Если в садике, со всеми проверками так может быть, у меня волосы на голове встают от того, как может быть где-то на курорте в детской комнате.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 16:02:24 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Раздельный отдых
« Ответ #324 : 25 Февраль 2013, 16:02:32 »
Облако, я вообще не понимаю твоих рассуждений, уж извини, но у тебя детей пока нет, что вот так легко рассуждать куда можно ребенка отдать, а куда нельзя.
*вроде мы раньше выяснили, что тебя эта тема не задевает, но извини, если что еще раз
Дашь, ну я к тому что иногда зацикленность на ребенке не приводит ни к чему хорошему.
ты прекрасная мама, я даже не сколько не сомневаюсь))
 Просто - если детю понравится в детской комнате - почему на пару часов не оставить? Да с чужими людьми. Но в обязанности которых входит следить и развлекать ребенка

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #325 : 25 Февраль 2013, 16:04:17 »
Я не завелась, сижу спокойно тут, размышляю. Я про то, что завтра Даша поедет куда-нибудь, Ване ее мамино молоко не требуется и на ручках не капризничает, так как ему не 10 месяцев, а 3,5 года, я про это.
Так а я на пост Элли отвечала, когда с рождением ребенка ниче не меняется и крутиться около ребенка на самом деле и не надо. Я к чему спросила то, Наташ? Я ж вроде как второго хочу еще родить, вот думала, может научат люди как надо то правильно?

Про нас конкретно в данный момент в данное время, я написала, мы хоть куда сейчас, но не имеем возможности материальной. На комнаты в икеях и пр. я поглядываю с опаской пока, но думаю, что еще маленько подрастет и буду может и оставлять. Пока нет, пока боюсь.
В лагеря ребенка планирую отдавать летом. Бабушке отдаю с ночевкой, с 10 месяцев начали это практиковать. С подругами оставляла не раз.
Вот так и появляются на свет мамулины любимцы до 30 годов с мамой живущие :)))
Обидно, Ань(
Всему свое время, имхо. Да мой ребенок мой любимец, а уж где и с кем он жить в 30 лет надумает, его личное дело.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Раздельный отдых
« Ответ #326 : 25 Февраль 2013, 16:04:58 »
а вообще не пойму, о чем спор то  az
в каждой семье свои правила, че спорить то
у нас об этом даже разговор никогда не заводился и не заведется. муж покрутит у виска, да и я так же. ага,
Вот и у нас так же, слава богу)) Другого в СВОЕЙ семье я бы и не поняла) Странно было бы, если муж захотел без меня отдохнуть пару неделек. Да и я без него не хочу)
Если говорить об раздельном отдыхе на час-пол дня итп -это вполне возможно, но только в том случае, если отдыхаем по очереди. У нас, в принципе так и было до моей беременности, так будет и после рождения ребенка. Все должно быть справедливо)

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Раздельный отдых
« Ответ #327 : 25 Февраль 2013, 16:05:41 »
Обидно, Ань(
Всему свое время, имхо. Да мой ребенок мой любимец, а уж где и с кем он жить в 30 лет надумает, его личное дело.

1:1, Даш
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Раздельный отдых
« Ответ #328 : 25 Февраль 2013, 16:05:47 »
С 10 месячным трудно отдыхать, с 3 летним - реально и даже весело )
Ален, вопрос без подколов. Сколько раз ты ездила отдыхать с  10месячным ребенком чтоб это утверждать?

Оговорюсь за себя. Мы ездили с  6 месячным и 1,3.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Раздельный отдых
« Ответ #329 : 25 Февраль 2013, 16:07:35 »
Ален, вопрос без подколов. Сколько раз ты ездила отдыхать с  10месячным ребенком чтоб это утверждать?
У кого какие дети, у тебя в колясочке сидел, у меня по всем площадкам бегала, засыпала только с грудью и в любой момент могла проснуться чтобы еще чуток пососать и еще поспать. И дома особо не отпускала меня никуда. Я вздохнула и смогла отворачиваться на 20 минут совсем недавно. Я в принципе то оставалась со своим ребенком одна ) Я знаю на что она способна и не думаю что другая страна как-то кординально изменила бы характер моего ребенка.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 16:10:57 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Раздельный отдых
« Ответ #330 : 25 Февраль 2013, 16:08:32 »
Сол, вот я заметила, что жители Европы чаще путешествуют с маленькими детьми, для них это в порядке вещей. для русских всетаки нет.
у европейцев дети что ли другой модели?  ad
l_sunny

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Раздельный отдых
« Ответ #331 : 25 Февраль 2013, 16:08:55 »
Вот у нас в том году просто сорвался отдых, мы готовы были ехать отдыхать с 6-ти месячным ребенком. В этом году я уже не хочу с ребенком, т.к считаю, что не отдохну. хочу оставить с бабушками в деревню. вопрос открытый.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #332 : 25 Февраль 2013, 16:08:59 »
Просто - если детю понравится в детской комнате - почему на пару часов не оставить? Да с чужими людьми. Но в обязанности которых входит следить и развлекать ребенка
Облако, ну ему и курить когда то понравится и пиво пить. Мали что кому нравится? Пока он ребенок я за него отвечаю и уж если мне кажется что-то опасным и я могу от этого уберечь, то буду квохвать)
Не зарекаюсь, что никогда-приникогда, но пока нет. пока мне подобные комнаты смущают. Сравнивать с садиком я их не могу никак, совсем разные вещи.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 16:12:53 от Земляничка »

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Раздельный отдых
« Ответ #333 : 25 Февраль 2013, 16:09:25 »
у европейцев дети что ли другой модели?  ad
Новые, усовершенствованные модели :))))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Раздельный отдых
« Ответ #334 : 25 Февраль 2013, 16:09:47 »
Сол, сама не знаю и интересно даже. Может от головы тоже? может ты лучше знаешь? :bibika:

Таля

  • Гость
Re: Раздельный отдых
« Ответ #335 : 25 Февраль 2013, 16:10:00 »
у европейцев дети что ли другой модели?  ad
у них батарейки вынимаются)))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Раздельный отдых
« Ответ #336 : 25 Февраль 2013, 16:12:48 »
Новые, усовершенствованные модели :))))
опять русским не повезло, дали модель старую)
l_sunny

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Раздельный отдых
« Ответ #337 : 25 Февраль 2013, 16:13:13 »
Сол, вот я заметила, что жители Европы чаще путешествуют с маленькими детьми, для них это в порядке вещей. для русских всетаки нет.
Уровень жизни другой, отель могут себе позволить другой, бабушку с собой прихватить. Или выложить сумму, на сомнительный отдых  (в смысле не столько отдохнуть, сколько место сменить). Поехать по Европе европейцу опять же дешевле и ближе, чем из России.
Золовка в Турцию недавно ездили. Вдвоем они поехали в mhb звезды, вчетвером надо юбыло бы брать 4 или пять, чтобы и детей мог кто-то развлекать-приглядывать, стол там другой был бы, и получалось что не за +2 надо заплатить, а на порядок сумма отличалась уже.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 16:15:31 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Раздельный отдых
« Ответ #338 : 25 Февраль 2013, 16:13:25 »
Читала блог российской пары с двойняшками, говорят - до 2 детских лет хорошо было везде ездить - билеты бесплатные, они в Эмиратах были, и пол-Европы объездили, и Бразилию...

Таля

  • Гость
Re: Раздельный отдых
« Ответ #339 : 25 Февраль 2013, 16:14:57 »
я не считала ни когда наську спокойным ребенком, но всего в меру.. и лазила везде и скакала и я смотрела со стороны спокойно.. а не..ой упадешь  слезь.. мы тут на катке ржали, пришли к выводу что ребенок неугомонный но дрессированный, Наська только учится кататься, и где то в центре катается, познакомилась там с девочкой, та часто падает.. так насть я сразу сказала к девочке не подходить, т.к. можете поколечить друг друга коньком, ребенок больше к ней не подходил и девочке кричал к ней не приближаться)
в общем знаете давайте исходить из возраста конкретного ребенка, 10 месячный еще не ходит, его в коляске мило дело везде покатать
1,5 годовалый уже ходит, в этом есть тоже какой то плюс, 3 и дальше ребенок полностью сформирован и с ним в принципи можно все, кроме длительных экскурсий ему просто скучно..
кстати на море дети даже непоседы прекрасно сидят и играют с водой)))