Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Автошколы  (Прочитано 178756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Автошколы
« Ответ #1920 : 10 Ноябрь 2011, 13:55:49 »
Попали-это не то слово))
Мы сейчас смотрим на то,как сдают автошколы,так кажется-эх,и чего они сдать не могут,сдают на нормальной машине,на которой ездили,никто с ними не сидит, в общем,всё познается в сравнении)))))
не говори ка!
вот "повезло" тебе((


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Автошколы
« Ответ #1921 : 10 Ноябрь 2011, 14:01:13 »
Насть, сдашь! И на всех будешь смотреть как самая проффи (чуть не написала опытная, но чет передернуло  4ksu)!


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Автошколы
« Ответ #1922 : 10 Ноябрь 2011, 14:42:19 »
 Оооо,да!!! bd

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Автошколы
« Ответ #1923 : 10 Ноябрь 2011, 16:46:58 »
Насть, а ты за деньги не пробовала договориться? Сама хочешь попытаться пока?


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Автошколы
« Ответ #1924 : 10 Ноябрь 2011, 17:14:05 »
Насть, ну вот я со школой сдавала, а что толку - учишься на одной машине, дают другую. Я вот вообще с 4-го раза гаишный сдала, каждый раз разные машины, причем все как на подбор убитые - то зеркала не регулируются, то ручник не работает.....брррр.....вспоминаю, как страшный сон. Было пролито море слез и выпита пачка успокоительного))))

Но все это не мешает мне почти каждый день ездить за рулем в гордом одиночестве и балдеть от удовольствия)))))))

Так что всем сдающим удачи!!!!!!


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Автошколы
« Ответ #1925 : 10 Ноябрь 2011, 17:14:48 »
а сейчас мы сдаем напрямую, то есть как самоподготовщики, а это значит, что на автодроме рядом сидит инспектор, всё надо делать по правилам (перед каждым упражнением и после-нейтралка/ручник, в горку только с ручника трогаться, хотя нам в автошколе даже не показывали ни разу, как это делается, сославшись на то, что не пригодится оно нам)
я в ульяновске училась в прошлом году в автошколе, там все и всегда так сдавали автодом, я думала это норма. А в Нижнем, оказывается, по-другому... Ну и, Насть, не паникуй, ну что ты, на ручник лишний раз не поставишь что ли?
вообще слежу я за твоей ситуацией и жду, когда ж  все закончится правами. Мне муж рассказывал про вашу "удачную" автошколу

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Автошколы
« Ответ #1926 : 10 Ноябрь 2011, 17:42:24 »
Поставит, но я вот тоже только в теории знаю что ручник на горке нужно снимать одновременно с движением - а это как? я не пробовала ни разу )))
Кать,а нам сказали что в школе обязательно дают "твою" машину


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Автошколы
« Ответ #1927 : 10 Ноябрь 2011, 18:03:40 »
я так понимаю, на первую сдачу обязательно твоя машина, а вот уж дальше - это как повезет

а как вообще на такой крутой горке без ручника можно? вы гении, девочки! Это я без сарказма сейчас, от чистого сердца!
вообще я вот как делала - отпускала сцепление до дребезжания, потом газ на 1,5 оборота и все, отпускаешь ручник и давишь газ дальше

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Автошколы
« Ответ #1928 : 10 Ноябрь 2011, 18:07:52 »
меня вообще с ручником не учили.
А и не надо! Автомат - форева !!!!

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Автошколы
« Ответ #1929 : 10 Ноябрь 2011, 18:11:26 »
Оль, хорошо тебе, с автоматом...)))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Автошколы
« Ответ #1930 : 10 Ноябрь 2011, 18:17:37 »
а как вообще на такой крутой горке без ручника можно? вы гении, девочки! Это я без сарказма сейчас, от чистого сердца!
вообще я вот как делала - отпускала сцепление до дребезжания, потом газ на 1,5 оборота и все, отпускаешь ручник и давишь газ дальше
вообще мне говорили, что правило ручник на горке давно отменили - и всех учили без ручника трогаться. Все так, как ты говоришь - только без ручника: сцепление до дребезжания, когда она дребезжит как надо (это надо чувствовать))), отпускаешь тормоз и сразу после этого на газ. Вот в момент нужного дребезжания сцепление работает на то, чтобы двигать машину вперед  немного, но этого хватает на то, чтобы на газ ногу переставить и рвануть.

А теперь прикол - я когда училась, у нас с мамой случайно зашел разговор о горке. И когда я сказала, что периодически я влетаю на горку так, что мне страшно, не выкинет ли меня - мама очень удивилась и возмутилась, какого хрена мы на горку въезжаем с газом. тут настала моя очередь удивляться - эээ... а как без него?
И тут маму понесло - она говорила, что истинное мастерство водителя как раз и состояит в том, чтобы въезжать в горку без газа, на одном сцеплении, что надо чувствовать тот тонкий момент, что с газом любой дурак въедет и чему вас только учат.
 :zvezdocki:
Потом когда я это рассказывала много кому из автошколы, все громко ржали. Директор что-то говорил про обороты-  типа, чем мощнее машина, тем больше шансов, что она на сцеплении немного потянет машину в горку - но мама училась блин на жигулях 7-ке! какие там нафиг обороты. Так и то - обороты просто не дадут ей назад покатиться - но ехать всю дорогу в гору на одном сцеплении - никаких оборотов не хватит)) И еще важно, чтобы зад не был перегружен - я один раз на автодроме въезжала в горку, а мы только из кафе вернулись, сзади сидел еще один инструктор с чаем - тушка под 100кг. ну дык ваще ощутимо было - я еле успела газ нажать, чтоб не скатиться и не заглохнуть.
Короче, я так и не поняла, что это за прикол был у мамы на учебе - но она уверяет, что въезжает в окский съезд без газа)) Когда я спрашивала, кто ей сказал про то, что это показатель мастерства - методистка на экзамене))
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 18:21:39 от АнаЛит »


Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Автошколы
« Ответ #1931 : 10 Ноябрь 2011, 18:26:38 »
Май, нам уже ни один раз предлагали варианты))) Изначально я очень хотела сдать сама, потому что когда шла в автошколу, то шла не просто получить права, а именно научиться хорошо водить, мне было важно,чтобы это было моим достижением)) (не знаю,как это описать,в общем важно было,что вот я училась хорошо и меня оценили).
Кать, а ты за руль этих машин садилась только в день сдачи экзамена? вообще вроде бы автошкола должна предоставлять на сколько-то пересдач твою машину,а потом уже какая будет свободна.
Юль,у меня проблемы поставить на ручник перед/после упражнения нет, у меня в горку не получается тронуться с ручника, потому что потренироваться со сцеплением конкретно на этой машине нет возможности( В 1-ый раз,когда я сдавала на Волге с автошколой, я проехала горку, как нас учили и всё отлично, а последние 2 раза с ручником не могу(
Вот в последний раз сдавала-накануне в пятницу специально взяла доп.занятие на 5-ке,съездили на автодром,спрашиваю у инструктора-ну как? он-да всё хорошо у тебя, со сцеплением работаешь хорошо, проблем нет. Иду сдавать в субботу утром- въезжаю в горку, пытаюсь тронуться с ручника-глохну, потому что вообще не могу поймать нужный момент,когда сцепление нужно отпустить((( Всё-не сдала. Вышла из машины и разревелась....

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Автошколы
« Ответ #1932 : 10 Ноябрь 2011, 18:30:14 »
Май,мы тоже на Волге без газа в горку трогались и на акценте,когда доп.занятия брали- приотпускаешь сцепление и когда у тебя машина "зарычит" отпускаешь тормоз.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Автошколы
« Ответ #1933 : 10 Ноябрь 2011, 18:31:31 »
Насть, ну значит и с ручником без проблем заедешь, это ж проще) Другое дело, что хоть раз попробовать бы...

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Автошколы
« Ответ #1934 : 10 Ноябрь 2011, 18:41:32 »
Вот именно,а пробовать заранее не дают(

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Автошколы
« Ответ #1935 : 10 Ноябрь 2011, 19:10:36 »
Май,мы тоже на Волге без газа в горку трогались и на акценте,когда доп.занятия брали- приотпускаешь сцепление и когда у тебя машина "зарычит" отпускаешь тормоз.
трогались или въезжали до конца?
Трогались-то мы тоже без газа - я ж написала выше - но потом-то газу добавляешь.
А засада вся в разных машинах, я так понимаю - даже на одной модели педали по-разному ходят, че уж про разные машины говорить. Все равно опыта еще очень мало, чтобы сразу прочувствовать, с какой силой надо нажимать и т.п.
Я когда на 14-й ездила после ланоса, инструткор рычал, че я сцепление бросаю - а я просто не могла уловить момент, да и вообще туго они ходили.


Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Автошколы
« Ответ #1936 : 10 Ноябрь 2011, 19:20:48 »
Май,именно въезжали, но в городе с газом всё-таки трогались.
Ага,проблема основная,что у меня опыта нет,чтобы за руль любой машины сесть и всё сделать,мне хоть разочек попробовать надо. Ладно,надеюсь,что закончится уже наша эппопея в скором времени) Спасибо за поддержку и понимание)

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Автошколы
« Ответ #1937 : 10 Ноябрь 2011, 19:35:12 »
я вообще на автодроме только на сцеплении езжу, газ не трогаю. Сначала на горке пользовалась тормозом, но т.к. принимают с ручником, сказала, чтоб мне его показали, мне с ним намного легче.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Автошколы
« Ответ #1938 : 10 Ноябрь 2011, 19:39:59 »
Сдал теорию и автодром, как раз город катают, боюсь-боюсь

Тань, ну что поздравить можно?



Я сейчас с занятий пришла, зачет сдала нас отпустили. Преподаватель в шоке от нашей группы, Без ошибок 8 человек только решили все, остальные остались опять по 7-8 ошибок. А завтра внутренние начинаются экзамены.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Автошколы
« Ответ #1939 : 10 Ноябрь 2011, 19:42:38 »
Алин, не знаем  ac Сегодня день милиции, результаты не сказали, видимо не до этого, сказали завтра звонить в автошколу


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.