Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Автошколы  (Прочитано 178722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Автошколы
« Ответ #2160 : 11 Январь 2013, 11:02:55 »
не успеваю бумажный вариант читать. и на слух проще как-то вникать

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Автошколы
« Ответ #2161 : 11 Январь 2013, 11:39:15 »
Маш, а может, тебе лучше онлайн билеты решать? там тоже с комментариями. А на слух сухие документы типа ПДД сложно воспринимать, т.к. там, в частности, идут постоянные ссылки на знаки, но ссылки с номерами знаков, а не их названиями... Разве что обязанности участников ДД и ответственность водителя так разобрать можно, а для остального, вроде, на картинки на смотреть...


Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Автошколы
« Ответ #2162 : 11 Январь 2013, 11:45:06 »
Ну да я по билетам учила, в основном)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Автошколы
« Ответ #2163 : 11 Январь 2013, 17:23:25 »
ну не знаю, мне кажется нормально должно быть. Билеты я по книжке решаю.
а вот теорию читать лениво - только сядешь, вникнешь. так приходится на что-то отвлекаться.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Автошколы
« Ответ #2164 : 11 Январь 2013, 21:51:09 »
Ну да я по билетам учила, в основном)
+сюда) в билетах же все ПДД и прописаны. Я их решала, и если не сходилось, то уже по книжке смотрела комментарий к вопросу. Так и вникала в свои "промахи")



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Автошколы
« Ответ #2165 : 11 Январь 2013, 23:52:04 »
У меня муж учил по билетам. И как я его не уговаривала, никак не хотел правила читать. Вы не представляете, какая каша теперь у него в голове! Ужас, минимум 80% правил он не знает, одни бессистемные отрывки остались.
Я за изучение по порядку, чтобы в голове уложилась именно система.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Автошколы
« Ответ #2166 : 12 Январь 2013, 00:03:03 »
не знаю, у меня в голове и с помощью билетов все отложилось, но мне практика очень помогла. А так, я думаю, нет ни одного человека, который бы безошибочно помнил все ПДД))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Автошколы
« Ответ #2167 : 12 Январь 2013, 00:21:36 »
Он тоже так считает)) Но отложилось у него в перемешанном виде. И ездит, в целом нормально он, но периодически заявляет мне такие вещи типа, что ездить задним ходом можно только на дорогах с односторонним движением. И я ему полчаса доказываю, что это не так)))

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Автошколы
« Ответ #2168 : 12 Январь 2013, 14:13:12 »
Я за изучение по порядку, чтобы в голове уложилась именно система.
здесь я плюсом )) для этого, по идее, и теоретические занятия в автошколе - там не билеты должны учить решать (это и самостоятельно можно сделать), а правила объяснять. У нас, например, каждое занятие было примерно так: 1,5 часа разбирали правила (вообще в отрыве от билетов - сначала был кусок типа лекции, а потом просто на примерах различных разбирали), а затем уже только оставшиеся минут 15-20 разбирали соответствующие вопросы из тематического сборника билетов


Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Автошколы
« Ответ #2169 : 12 Январь 2013, 14:43:58 »
так никто и не говорит, что нужно билеты прорешивать только)
На их основе правила учить)
Ну естественно, сами правила тоже должны быть прочитаны и не один раз.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Автошколы
« Ответ #2170 : 12 Январь 2013, 14:52:48 »
Ну как бы да) Курс теории я прошла, все лекции посетила, все изучила. А вот уже готовилась именно по билетам. Иначе откуда тогда у меня правильные ответы могли в голове взяться. Что-то не с первого раза смогла запомнить, т.е. ответ был не правильный - лезла его разбирать в теорию.



Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Автошколы
« Ответ #2171 : 14 Январь 2013, 20:55:17 »
здесь я плюсом )) для этого, по идее, и теоретические занятия в автошколе - там не билеты должны учить решать (это и самостоятельно можно сделать), а правила объяснять. У нас, например, каждое занятие было примерно так: 1,5 часа разбирали правила (вообще в отрыве от билетов - сначала был кусок типа лекции, а потом просто на примерах различных разбирали), а затем уже только оставшиеся минут 15-20 разбирали соответствующие вопросы из тематического сборника билетов
Сюда плюсом!И спасибо большое моей автошколе!Уже почти год прошел,а я оказывается все помню - подружке билеты решала-объясняла!


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Автошколы
« Ответ #2172 : 14 Январь 2013, 21:08:45 »
ну все, девчонки, будьте теперь особенно внимательны на дорогах - я в город еду))))  bm bm bm :psih: :psih: :psih:  4ksu

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Автошколы
« Ответ #2173 : 14 Январь 2013, 21:58:15 »
Маш, ты же наверх не поедешь, правда? я могу смело до работы добираться?  ad

а меня вот никто заранее не предупреждал, чтобы я подготовилась морально. На первом занятии учили передачи, руль, педали: ездила вперед-назад по стоянке. А на второе занятие пришла - и усё, в город... по Гагарина с песнЯми  :zvezdocki:


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Автошколы
« Ответ #2174 : 14 Январь 2013, 22:29:01 »
Женька, добирайся спокойно! я заставлю дрожать только московский и сормовский районы))))
ну я тоже уже ездила пробный раз, пока в пробке на рябцева стояла несколько раз чуть бампер впереди стоящему не протаранила)) вот уж наверное мужик перекрестился когда мы свернули)))))) ржака))))

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Автошколы
« Ответ #2175 : 15 Январь 2013, 17:08:18 »
О да, первый выезд в город - незабываемые ощущения. У меня от сосредоточенности отказал дар речи, и когда меня инструктор что-то спрашивал, я могла только мычать))

Маш, как отъездила?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Автошколы
« Ответ #2176 : 16 Январь 2013, 15:03:44 »
я уже 4 раза ездила) жесть! вчера аж прям чуть не до слез - что не буду больше учиться, что мне не дано и на вождение больше не пойду)))
никак не могла разобраться с педалями,скоростями.. сегодня вроде уже лучше, зато теперь еду и светофоров не вижу))

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Автошколы
« Ответ #2177 : 16 Январь 2013, 17:24:32 »
Это временное явление)

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Автошколы
« Ответ #2178 : 16 Январь 2013, 21:26:06 »
Машуль, не все сразу )) дойдут педали и передачи до "автомата" - сможешь и "по сторонам" смотреть ))


Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Автошколы
« Ответ #2179 : 16 Январь 2013, 21:38:44 »
Ой,Маша)как себя вспоминаю..такая же фигня..глаза по 5 копеек,как еду не понимаю,как тормозить не знаю))аха)а уж заглохнуть пару раз за занятие на светофоре-святое дело!)