Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадьбан VS грипп))  (Прочитано 19402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Свадьбан VS грипп))
« Ответ #120 : 21 Ноябрь 2009, 16:52:20 »
Нам наверное тоже надо Ацц купить, блин кто б за меня в аптеку сходил )))))
У меня так голова болит, просто жуть.

А у нас температура походу спала совсем, щас потрогала его, он холодный.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ESA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 854
Re: Свадьбан VS грипп))
« Ответ #121 : 21 Ноябрь 2009, 19:30:17 »
У меня, кстати, весь день тоже голова болела, а сейчас и температура чуть поднялась, но это от волнения наверное, у меня так бывает. А муж опять к вечеру затемпературил, опять около 39((( С утро почти норма была, а сейчас опять.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Свадьбан VS грипп))
« Ответ #122 : 22 Ноябрь 2009, 08:07:32 »
Ой я так сегодня ночью перенервничала, легла спать а голова все не проходит, причем ни давления ни температуры, все как у космонавта. Прошлой ночью спала отдельно от мужа, видно так неудобно было, что где то что то защемило, вот голова и стала болеть. Только к утру получше стало, но до сих пор совсем не прошло.

А муж сегодня проснулся с 38,2, но мерили после того как он в туалет пробежался, полежал немного и спала до 37,5. Щас опять его медом отпаивать буду. Купили тоже ему Ацц вчера, но у него мокрота правда и так изрядно выходит. Жалко вот что скорее всего завтра он пойти на работу не сможет, а ведь его еще на собеседование пригласили, очень не хочется чтобы он его пропустил.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Свадьбан VS грипп))
« Ответ #123 : 22 Ноябрь 2009, 09:48:58 »
ну больной чихающий кандидат на собеседование произведет не лучшее впечатление, имхо. ()тем более что есть некая паника со свиным гриппом у людей)
 нельзя позвонить и перенести собеседование?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Свадьбан VS грипп))
« Ответ #124 : 22 Ноябрь 2009, 09:53:43 »
Незнай, да он не больно и чихает. К сожалению сейчас и не ходить плохо, это первые кто на резюме откликнулся. Посмотрим чего с ним к завтра будет. если температуры не будет наверное пойдет, нам еще машину наверное надо будет забирать из сервиса. Там ее тоже никто держать не будет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ESA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 854
Re: Свадьбан VS грипп))
« Ответ #125 : 22 Ноябрь 2009, 11:51:24 »
Мой так и температурит( Третий день болезни уже. Если вечером опять поднимется температура, значит пора антибиотики давать, а то есть риск перехода в пневмонию. Так что лечимся во всю! Аскорбинкой ещё не стоит пренебрегать, она укрепляет.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Свадьбан VS грипп))
« Ответ #126 : 22 Ноябрь 2009, 12:10:23 »
Что то у нас тоже температура поднялась (((( уже больше 38ми. Мама сказала что если температура больше чем 38 ее надо сбивать. А у нас дома ни таблетки аспирина.

А что за антибиотики в этом случае принимают. Мы наверное попробуем завтра врача вызвать если лучше не станет. Аскорбинку я ему купила, так приходится впихивать. Вот еще возмущается что от клюквы тошнит уже.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Свадьбан VS грипп))
« Ответ #127 : 22 Ноябрь 2009, 12:12:05 »
Сама заболеть еще тут с ним боюсь. Что то у меня кашель начинается, точнее у меня он был слегка с мокротой, а теперь так же маленько но уже без нее.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ESA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 854
Re: Свадьбан VS грипп))
« Ответ #128 : 22 Ноябрь 2009, 12:45:51 »
Тебе сейчас надо ударную дозу аскорбинки принять, это одно из лучших профилактических средст. кстати, что-то я вчера себя тоже плохо почувствовала. температура начала ползти к 37... выпила две капсулы Арбидола и всё хорошо. У меня свекровь врач, так что она сейсас мужа лечит и всякие советы даёт. А жаропонижающее - парацетамол скорее всего. Мы пока не будем пить, рано ещё, пока лучше побольше жидкости и пота, это тоже сбивает температуру и микрбов всяких выгоняет. Пейте много, чем больше, тем лучше! И пусть муж лежит закутанный в одеяло, футблки надо менять через несколько часов, чтобы пот впитался, но в сырости он не лежал. А про антибиотики у меня свекровь думает уже потому, что раньше мужик мой тяжело болел грипом, в пневмонию переходило на 5 день лечения, вот решили упредить в этот раз.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Свадьбан VS грипп))
« Ответ #129 : 22 Ноябрь 2009, 12:49:32 »
А у меня муж потеет что то плохо, лежит под тремя одеялами и в свитере и нифига, пьет только и в туалет бегает.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ESA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 854
Re: Свадьбан VS грипп))
« Ответ #130 : 22 Ноябрь 2009, 12:59:43 »
5 литров в день надо выпивать, потеется лучше, если горячий чай с мёдом выпить и тут же под одеяло прыгать. А то, что в туалет часто бегает - это хорошо, так тоже вирус выходит, ну лучше когда и то и другое есть)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Свадьбан VS грипп))
« Ответ #131 : 22 Ноябрь 2009, 13:13:56 »
воды выпивает столько сколько может, уже не знаю получается 5 или нет. Больше уже желудок не воспринимает. Мед уже весь почти съели. Завариваю то клюкву то чай с медом.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ESA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 854
Re: Свадьбан VS грипп))
« Ответ #132 : 22 Ноябрь 2009, 13:16:41 »
Мда... ну значит ему просто не свойственно много потеть, не стоит мучать человека. А врача обязательно вызывайте. Подскажет, как бороться с температурой чтобы осложнений не было. Да и справка на руках будет, может помочь при объяснении, почему не был на собеседовании.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Свадьбан VS грипп))
« Ответ #133 : 22 Ноябрь 2009, 14:07:54 »
Ну на собеседовании я думаю ему и без справки поверят. Сейчас пойду куплю парацетамола чтоли.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Zwet

  • Знакомство
  • Сообщений: 34
Re: Свадьбан VS грипп))
« Ответ #134 : 22 Ноябрь 2009, 19:38:37 »
Нам так детская врач говорила делать чеснок в киндере дочке.

Оффлайн ESA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 854
Re: Свадьбан VS грипп))
« Ответ #135 : 22 Ноябрь 2009, 20:13:36 »
Нам так детская врач говорила делать чеснок в киндере дочке.
Детские сады все уже чесноком пропахли)))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Свадьбан VS грипп))
« Ответ #136 : 23 Ноябрь 2009, 14:32:39 »
так девочки, не хочу никого пугать. но у нас уже 10 случаев смерти от свиного гриппа, а за выходные число заболевших увеличилось в 2 раза ( с 281 до 428 человек)
Официально власти не подтверждают 10 человек. Но инфа из Росздравнадзора

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Свадьбан VS грипп))
« Ответ #137 : 23 Ноябрь 2009, 14:33:47 »
Читала я это уже, кошмар


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Свадьбан VS грипп))
« Ответ #138 : 23 Ноябрь 2009, 14:39:35 »
А людям все делают анализы и проверяет свиной или нет?
У нас вообще просто говорят-признаки гриппа есть, тогда лечитесь,
редко направляют на анализы
l_sunny

Оффлайн ESA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 854
Re: Свадьбан VS грипп))
« Ответ #139 : 23 Ноябрь 2009, 14:41:10 »
Разговаривала сегодня со знакомой, у которой муж врач из Семашко: коллектив там поговаривает, что грипп это не случайный, а выведенный лабораторно, уж очень он странный. У ослабленных людей лёгкие за один день чернеют, это вообще немылмемо... Так что главное - избежать осложнений. Берегите себя!
Я все выходные переживаю, муж так и температурит( Но вроде сегодня в лучшую сторону пошло (ттт). Кстати, делали мы оба прививку своевременно, и вот всё равно болезнь настигла(