Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Права  (Прочитано 24942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Права
« Ответ #240 : 08 Сентябрь 2011, 12:45:32 »
Насть,я вот в свое время в автошколе вышла на открытый конфликт и не жалею.
Они там тоже борзеют
у меня у мужа такие доп. поборы,я хренею
если зачет не сдашь-600 р. за пересдачу
если не сдашь внутр.-по 600 р. за каждую пересдачу

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Права
« Ответ #241 : 08 Сентябрь 2011, 12:48:19 »
Насть, фигасе!
Вообще, автошкола очень боится потерять курсанта - поэтому если ходить и стучать кулаком по столу, то можно в итоге добиться многого. Понятно, что не хочется портить отношения - но что делать, это твои деньги! Я в своей тоже постоянно бегала к директору и выясняла отношения - он поэтому меня сразу запомнил даже по имени))

Кстати, насчет того, какой смысл кататься - тупо к машине привыкать, автоматизм вырабатывать! на Мещере на самом деле нефиг делать сдавать, там за 2ч. укатаешь ее всю вдоль и поперек, все проблемные места запомнишь с 1 раза, так что все ранво не надо херить вождение в другом месте. Насть, я все свои 49ч. катала ленинский и автозавод, а пересдавала на мещере - и сдала) У меня было 2ч. от автошколы и еще мы 4ч. поездили там с другим инструктором.


Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Права
« Ответ #242 : 08 Сентябрь 2011, 12:58:20 »
Май,я так и сказала-я во вторник на занятии вообще прям тупила,он мне говорит-ты в начале лучше ездила,я говорю-ага,только за 2 недели отсутствия занятий я отвыкла уже от машины, а он не понимает,как такое возможно...И ездить мне интереснее было бы не только по одному и тому же маршруту,тем более,что я же потом не только на Мещерке ездить буду, мне бы вобще хотелось просто по городу кататься-не важно где. В общем,посмотрим,что на след.недели будет-если отменят опять,то точно пойдем разбираться.

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Права
« Ответ #243 : 08 Сентябрь 2011, 20:40:15 »
я в свое время когда училась ездила по автозаводу и в ленинский район,а сдавать пришлось в Сормово(автошколу перенесли в сормово, в тот год ещё у многих автошкол лицензии проверяли, и поговаривали,что хозяину дорого было за основную платить и за филиал на автозаводе..короче путаница.и кто что говорил.)сормово на тот момент я практически не знала,ездить там ни разу не ездила, в итоге все равно сдала,единственное что было,это неуверенное вождение,но это всем раньше ставили)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Права
« Ответ #244 : 09 Сентябрь 2011, 02:10:17 »
Насть, какой-то...слово не могу подобрать...

У меня в свое время был конфликт с инструктором. Когда дело дошло до рукоприкладства, я пошла к директору. Мне  тут же поменяли инструктора, и добавили несколько часов (типо за потраченные нервы)



Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Права
« Ответ #245 : 09 Сентябрь 2011, 11:11:31 »
Наташ, я бы тоже пошла в таком случае, я своему инструктору на 1-м занятии сказала, что кричать на меня не нужно, потому что я учиться пришла, за рулем до этого ни разу не сидела даже, в общем, он и не кричит))))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Права
« Ответ #246 : 09 Сентябрь 2011, 13:23:03 »
Ну...кричать:)) я тоже своему сразу сказала, только с моим толку... он как орал, как орет, так и будет орать пожизненно. Да еще все это сопровождается и матом....короче, веселуха.
Первый конфликт был на первом же занятии. Он спросил «водить-то хоть умеешь?», я сказала что нет (ну я и правда, только поверхностно все знала, но не водила). Он мне «а че тогда приперлась?»Я ответила, что я пришла УЧИТЬСЯ, а не ПОКУПАТЬ права. … Ну и потом, я слушала его острые шуточки типо «не мешало бы мне пристегнуться, а то баба (именно баба) за рулем, да еще и блондинка (я тогда блондинка была), да еще и водить не умеет…смотри скорости не ступай…видишь машину впереди? Близко не подъезжай, а то не расплатимся…» Сначала, я «глотала» все эти его острые штучки - мало ли, у человека юмор такой, он вроде дядька то такой веселый, …но когда он первый раз прибегнул к физ.силе, я кардинально о нем мнение поменяла, просто общалась с ним по минимуму. А уж когда первый раз (и последний) двинул (в прямом смысле этого слова), я пошла к директору….Короче кошмар был полный.
Второй инструктор был нормальный такой мужик, но от него не продохнешь…стабильный перегар, но не кричал никогда. Все ничего, но напрягало то, что такое ощущение, что ему пофиг просто. Развалится и дремлет на сиденье (говорит, что так, он просто дает ученику почувствовать свободу, доверяя ему свою жизнь). С ним и пошла сдавать.



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Права
« Ответ #247 : 09 Сентябрь 2011, 13:44:50 »
на Мещере на самом деле нефиг делать сдавать, там за 2ч. укатаешь ее всю вдоль и поперек, все проблемные места запомнишь с 1 раза,

нууууууу кому как! Я раньше вообще туда не совалась. Все эти круговые, и подъезды к борскому мосту - не так уж там и просто. Перед кругом и во время его проезда одних поворотников по правилам 5 или 7 раз надо включать - то левый, то правый. Вовремя перестроиться и съехать в нужный проезд с нужной стороны. А перед борским вообще - 35 светофоров, 48 перекрётсков, как хочешь, так и разбирайся.

Не, если брать , Например, Мещерский бульвар - это да, легко. Едешь и едешь. Главное не парковаться, где запрещено. А так в целом, по моему мещерскому экзаменационному маршруту оч много сложных мест было. (опять же я туда раньше вообще не совалась, может если б там жила - было бы всё проще)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Права
« Ответ #248 : 09 Сентябрь 2011, 14:53:49 »
Оль, ну на мост ученики не ездят, перестраиваться в пробках везде сложно - что там, что на автозаводе, например.
Проблемных мест мы насчитали всего 3. В остальных - если держать скрость и пропускать пешеходов-  ничего сложного.
Меня реально напугали перед экзаменом, как там сложно, а оказалось все гораздо проще.
Кстати, по времени - я сдавала между 11 и 12-ю часами, а каталась перед этим в том числе и с 14 до 16 - оба раза стояла вся Акимова в обе стороны и выезд с бурнаковки. Это я к тому, что не по пустым улицам гоняла.


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Права
« Ответ #249 : 09 Сентябрь 2011, 15:09:24 »
На борский , конечно, не ездят. А вот перед ним, как с Акимова сворачивать и под виадук какой то, к круговому - там сложно. Мне , по крайней мере.
По поводу в пробках перестраиваться - тут как раз труда не вижу - поворотник включил, "морду" сунул и жди, когда пропустят. Мы ещё у кинотеатра Москва катались, там круговое жесть. И на Кузбасскую постоянно ездили. Но там если разметка есть, тоже едешь и едешь себе. И в Сормово катались много где. Я там тоже ни в зуб ногой была, дороги абсолютно незнакомые((
Не знаю, может я не особо одарённая в плане вождения, что мне было сложно на некоторых участках.. Но инструктор говорил, что я отличница в плане вождения.

Это я к тому, что не по пустым улицам гоняла.
)) они у нас когда бывают пустыми ? Часа в 3 ночи если только. И то, относительно пустые ))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Права
« Ответ #250 : 09 Сентябрь 2011, 15:47:53 »
Оль, я еще с 4 до 6 и с 6 до 8 ездила))) Там красотааа))
С 7 только уже начинает уплотняться поток))

к/т Москва да - но я на нашей Пролетарке наученная, Москву потом запросто так проехала))
Да и сейчас, вроде, если экзамен на Мещере назначен - не гоняют в Сормово, хотя раньше и там могли сдавать.


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Права
« Ответ #251 : 09 Сентябрь 2011, 22:12:07 »
На Пролетарке по круговому сейчас часто езжу. Спокойно, т.к. знаю, какой съезд куда ведёт. А вот у к/т Москва круговое для меня темный лес. Честно, я даже не знаю как доехать до туда без навигатора, не то что уж...

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Права
« Ответ #252 : 09 Сентябрь 2011, 22:55:38 »
Насть,а это не потому что школа то закрылась? У меня муж же тоже в нее в итоге пошел, 3 теории чтоли были и их срочно вызвали - школа закрыта, перевели в школу на пл.Ленина
Похоже им вас довыпустить надо,а уже лень


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Права
« Ответ #253 : 10 Сентябрь 2011, 09:28:20 »
Девочки,а кто нибудь в Заречной части города сдавал экзамен? bw Мне там предстоит...

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Права
« Ответ #254 : 10 Сентябрь 2011, 10:11:52 »
Насть,а это не потому что школа то закрылась? У меня муж же тоже в нее в итоге пошел, 3 теории чтоли были и их срочно вызвали - школа закрыта, перевели в школу на пл.Ленина
Похоже им вас довыпустить надо,а уже лень
Тань,я в шоке! Меня тут тоже спрашивали не наша ли автошкола закрылась,а я вообще не в курсе,теории у нас уже 3 недели нет.А когда им сказали? Тань,мне прям неудобно-я так её рекламировала,на самом деле проблем никаких в начале не было,я прям нарадоваться не могла(

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Права
« Ответ #255 : 10 Сентябрь 2011, 10:40:17 »
У меня первая сдача по автозаводу была, вторая - по мещере.

Тань, вот так нифига себе...


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Права
« Ответ #256 : 10 Сентябрь 2011, 10:50:02 »
Насть, им сказали недели две назад точно, потому что после этого было 2 теории уже в новой, но там теория пока 1 раз в неделю - меня тоже уже напрягает, даже вождения еще не было. А я думала он первее меня пойдет и поможет ))))
Ну чего стыдно неудобно - мы и сами выбирали, тем более видишь их хоть перевели и все открыто, а у вас загадки. Мне кажется пора уже директору звонить и говорить откровенно - почему не стаивте в известность и что будет с нашей группой.
У меня сегодня 1 вождение было и сразу - Гагарина, Лядова, Горького, ноги до сих пор трясуться


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Права
« Ответ #257 : 10 Сентябрь 2011, 11:04:51 »
В понедельник будем звонить директору. Я как раз 2 недели назад пришла на теорию,а там полная аудитория и мне сразу-у вас не будет теории,позвоним,когда будет следующее занятие,видимо,как раз им в этот день и сообщили о закрытии. Просто у нас теория даже не закончилась полностью,говорили ещё,что будут занятия по устройству автомобиля,в итоге 1 было уже достаточно давно и всё. В общем, будем разбираться. Зато теперь многое становится объяснимым. Тань,спасибо,что сказала.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Права
« Ответ #258 : 10 Сентябрь 2011, 11:23:57 »
разбирайтесь конечно ((( хорошо, что хоть в теме пересеклись
им да, позвонили часа в 3 - в 6 срочно всем быть для объявления


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Maliby

  • Гость
Re: Права
« Ответ #259 : 15 Сентябрь 2011, 14:42:00 »
Девочки,кто недавно получала права,сколько этот стоит?
я помню в прошлом году отдавала 800 р за пластиковые и все.в ОблГаи
а в Бугрове мужу сказали около 1600