Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ужасы нашего городка...  (Прочитано 351021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ОНИ

  • Гость
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #1260 : 09 Июль 2012, 17:11:21 »
знаете. а вот даже если бы оповестили могу об заклад биться погибших было бы не меньше.. не ушли бы люди, но были бы хоть как то готовы это да

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #1261 : 09 Июль 2012, 17:13:42 »
да уж, Ткачеву только верить...
но про вброс воды из водохранилища тоже говорят, что фигня, там и шлюзов нет, чтоб вбросить. Я вполне верю, что с гор могло спуститься, с экскурсий еще помню, что в дождь горные реки очень сильно наполняются

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #1262 : 09 Июль 2012, 20:16:25 »
Я верю в стихию, она может.
Инфа про погибших животных и людях - от людей на местах в твиттере, не зевак, а верхушки волонтеров, я им верю.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #1263 : 09 Июль 2012, 20:24:53 »
Кошар, чтобы утверждать про тысячи трупов надо из видеть одномоментно или хотя бы больше того, что власти официально объявили. помимо властей, мчс и мвд.
Я не верю, чтокто-то видел одноментно эти тысяи тел.
И я столкнулась с паникой и слухами - когда были пожары 10 года. Утверждали что там десятки тел вдоль дороги. угу. прямо.
ПРо животных - вот тоже - одна собака на дом. Не все же привязанные были, кто-то спасся.
Так что про тысячи собак тоже не верю.
 Верю - что много жертв, и власти наплевали на людей. Что можно было спасти больше, если бы вов ремя оповестили, что идет большая вода.
не все бы поднялись на крыши, кто-то бы не поверил. Но все равно было бы меньше жертв

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Maliby

  • Гость
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #1265 : 09 Июль 2012, 20:40:15 »
Какой кошмар,слов нет...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #1266 : 09 Июль 2012, 21:00:44 »
Стопроцентную достоверность, конечно, не гарантирую, но процитирую.
Данила в основном находился в пригороде Крымска, в Нижней Баканке.
https://twitter.com/dlindele

Мотопомпы НЕ нужны! Вода стоит уже далеко не везде, своих машин хватает. ОЧЕНЬ НУЖНЫ БЕНЗОПИЛЫ!

У спасателей совершенно нет техники, вообще нет бензопил и лопат. Трындец.

На ул. Красина огромное количество машин поврежденных, застрявших в домах, грязи и т.д. На все всего один кран-вездеход

По сути, МЧС занимается в основном откачкой воды. Завалы разгребают местные, полиция дежурит по улицам.

У МЧС есть только массивная техника. Для конкретных мелких задач, которые сейчас основные, нет ничего.

Получил список вещей от МЧС для покупки: 10 бензопил, 10 канистр, 500 л бензина, 100 л масла для пил, 100 ведер, носилки и тачки, лопаты

Все это мы будем покупать с кошелька, скорее всего, потому что этих элементарных вещей у МЧС нет.

Все силы и средства сосредоточены в Крымске, в соседних нас. пунктах помощи никакой, немногочисленные спасатели работают фактически руками

Три бригады собирают мертвых животных. Их очень много(

Погибшие животные: 500 коров, 150 коз, 10 тысяч птиц, 200 свиней, 1,3 тысячи собак - это в Баканке.

В ‪#Крымск‬ - 50 коров, 50 коз, 20 свиней, 3 тысячи собак, 20 тысяч птиц. Это лишь малая часть, под завалами еще

Погибших людей со слов спасателей от 1200 до 2000.

Очень много бездомных животных(((

Неожиданно у адм-ции стало очень много родителей с детьми. Они просто приходят, даже не формулируют требований

Берут немного воды, еды и уходят в сторону

Кто-то привез собачий корм. Кормим собак. Они тоже тут собираются

Вывели 497 тысяч рублей с кошелька. Пока деньги везут, думаем, как и на что тратим. Трат очень много, потому что МЧС работает голыми руками

Выяснили, откуда столько ментов тут. Вчера была драка за продовольствие, их пригнали, сегодня в 8 утра не сменили, вторые сутки не спят

Еще раз для идиотов: разгребать завалы НЕЧЕМ! Спасатели в Нижней Баканке работают голыми руками. Завалы НЕ разгребают.Толтко откачивают воду

Сейчас ждем людей и едем закупать инструменты, потому что у спасателей нет пил и даже точильных станков, не оо, что лопат

По последней информации в ‪#Крымск‬ с оборудованием и инструментом все ок. Херово только рядом, как у нас

О, мимо гуляют мчсники с грузовиком и собирают мусор...

Тут от безделья они маются. Ждут инструментов. Работает только 2 машины с насосами

У спасателей Нижнебаканской нет резиновых сапог. Едем покупать.

Спасатели обрадовались нашей закупке как дети. Все ростовские.

В штабе МЧС очень мягко, потому что он надут. Вздремну, а то уже двое суток без сна(

Объективно, МЧС работает на откачку воды, разбор завалов, псих помощь, размещение. Раздача еды и воды на местах осуществляется добровольцами
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #1267 : 09 Июль 2012, 21:40:18 »
слушай ну вот объективно. нет на вооружении МЧС бензопил. они сами в Ростове должны были в магазин сходить и купить на кровные? Нет у них сапог резиновых.  них есть боекомплекты для тушения - боевки.
Какие претензии к ним? Они из Ростова, дали приказ - ехать на Кубань. В чем были - поехали.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #1268 : 09 Июль 2012, 22:05:04 »
Да никаких, конечно, претензий ни к кому у меня нет, кроме Ткачева разве что и околотого.

Сама по себе ситуация в целом угнетает.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #1269 : 09 Июль 2012, 23:38:22 »
мамочки...как страшно((((

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #1271 : 10 Июль 2012, 03:48:41 »
Вот не ищу я страшилки, они сами меня находят..

http://ural.kp.ru/daily/25848.4/2818219/
http://forum-msk.org/material/news/9411451.html

Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #1272 : 10 Июль 2012, 09:06:30 »
У меня есть реквизиты помощи пострадавшим в Краснодарском крае. Кому надо дам.


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #1273 : 11 Июль 2012, 07:39:14 »
Крымск через два дня после катастрофы. 08.07.2012
http://kotenarina.livejournal.com/339999.html
http://kotenarina.livejournal.com/340441.html

И позитив. Репортажи со смотровой, где собирали гуманитарную помощь.)
http://www.ridus.ru/news/39359/
http://sergelin.ru/photos/042.asp
http://echo.msk.ru/blog/felg/907815-echo/
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #1274 : 11 Июль 2012, 07:57:43 »
У меня, хвала богам, сестра из Новороссийска на связь вышла. Говорит их не очень зацепило - вода только по колено местами была.

У сотрудницы сестра в самом Крымске. Она смогла с ней связаться вот только-только. Говорит что связь вроде бы и есть (на мобилках сеть показывает), а позвонить никто никуда не может. Ее сестра с дочкой спаслись. Повезло что недалеко от дома сопки. Она дочь схватила и рванули в горы.  Еще повезло что когда она покупала сим-карту от какого-то оператора, то предложили какую-то услугу подключить (девочки, точнее не могу сказать, т.к. расспрашивать у сотрудницы сейчас невозможно, она сама в шоке).  Вот эта подключенная услуга ее и спасла. Сказала минут за 15 до того как город накрыло,  на телефон то ли смс-ка пришла, то ли звонок. Вот эти 10-15 минут ее и спасли.  Других оповещений по городу не было.
Сказала, что официальная информация не соответствует действительности. От этого все жители в шоке. Погибших гораздо больше, т.к. погибали не единично, а целыми семьями смывало. Трупы не убирают до сих пор. Точнее убирают сами жители своими силами как могут.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 10:47:43 от элли »

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #1275 : 11 Июль 2012, 14:04:53 »
Никто не слышал про автозаводского маньяка? На нн.ру тема. Позавчера ночью на двух девушек на ул. Космической было совершенно нападение в течение буквально одного часа. Одна в реанимации, вторая погибла. Погибшая была моей  знакомой, работали раньше вместе((( Никак в себя прийти не могу, прямо не верится ak

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #1276 : 11 Июль 2012, 14:47:18 »
А поясните пожалуйста,я просто видео из Крымска не видела....вот вас читаю и не пойму...Люди получаются спасались бегством,т.е. была прям волна которая смывала все на своем пути? А просто от даже сильного ливня за считанные минуты могла разве такая образоваться?

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #1277 : 11 Июль 2012, 14:57:52 »
ужас, Оль! сочувствую...
я не слышала...

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #1278 : 11 Июль 2012, 14:59:56 »
Спасибо, Ален! Я сама только с утра сегодня узнала((((

ОНИ

  • Гость
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #1279 : 11 Июль 2012, 15:08:14 »
А поясните пожалуйста,я просто видео из Крымска не видела....вот вас читаю и не пойму...Люди получаются спасались бегством,т.е. была прям волна которая смывала все на своем пути? А просто от даже сильного ливня за считанные минуты могла разве такая образоваться?
дождь шел не несколько минут.. и горные реки каварны