Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ужасы нашего городка...  (Прочитано 350639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #260 : 18 Март 2011, 12:05:02 »
Экпертиза покажет.
 Пока - стандартная фраза - "водитель не справился с управлением".
Даже если отказали - вопрос что делала камаз на метромосту - они там не ездят. На фига снег везти из верхней части города в нижнюю?

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #261 : 18 Март 2011, 12:15:39 »
как это не виноват?  Виноват.
Другое дело - что умысла не было. ПОэтому и статья с мягким наказанием, и режим как правило свягчают  по этомй статье.
Ну я имела в виду, что без умысла... Не по дурости авария случилась, а из-за неисправности техники + нельзя такие работы проводить в час пик. Виноват тот, кто отправил его на задание, по большому счету. Такие работы запрещены в это время(
так у камаза тормоза отказали?
Да тут не понятно. Судя по его состоянию, просто он был перегружен, стоял на уклоне и ось передняя просто не выдержала - у него колеса отвалились.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #262 : 18 Март 2011, 12:21:07 »
откуда у вас информация что камаз был перегружен?
и что у него колеса отвалились?

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #263 : 18 Март 2011, 12:26:23 »
откуда у вас информация что камаз был перегружен?
и что у него колеса отвалились?
Я была на месте, видела собственными глазами. Ось передняя была вывернута и колесо переднее левое подмялось. От удара такого не могло случиться, так как у камаза даже бампер не был поврежден. Впечатление, что сначала что-то с ним случилось и он по инерции покатился. Информация, конечно, неофициальная, не претендую. Но мокрым снегом он был забит, что выше некуда. А мокрый снег ого-го сколько весит... Официально ничего толком не скажут до экспертизы и до суда. А потом все утихнет и никто ничего не узнает, как это обычно бывает... Это наши догадки, конечно. А перегружать технику у нас любят до невозможности...в принципе, машина-то надежная до тех пор, пока не работает на износ.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Наська-невеста

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 609
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #264 : 18 Март 2011, 12:35:29 »
мдаа... бедные погибшие((((( ужас какой то, как ездить по дорогам. собиралась летом ездить, теперь придется триста раз подумать...
если бы он не справился с ууправлением, он бы хотя бы мог вывернуть руль и в отбойник влететь,  хоть жерт нистолько было бы... да и тормозного пути не было... только бог знает что у него там случилось....

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #265 : 18 Март 2011, 12:36:34 »
\\\А потом все утихнет и никто ничего не узнает, как это обычно бывает\\\

А это то с чего? все громкие аварии последнего времени свободно в прессе освещаются.

по оси не могу ничего сказать - но на многочисленных фотках, которые обсуждает куча народу на автофоруме про это никто не сказал ничего. А уж они то бы заметили думаю.
Переружать любят, но ведь камаз тонн на 15 расчитан

В принципе такие последствия - только из за того, что это камаз. была бы другая машина - просто врезался бы в зад шеволе

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #266 : 18 Март 2011, 13:05:13 »
У мужа тоже первый вопрос был, если отказали тормоза, почему в отбойник не попытался свернуть..

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #267 : 18 Март 2011, 13:23:34 »
Потому что страшно ему, скорее всего было - камаз бы без проблем перелетел через этот отбойник.
Вчера как фотки увидела, то целый день перед глазами эта картина была... глупо умереть вот так вот, по дороге домой, в пробке:((
Очень сочувствую родным:((


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #268 : 18 Март 2011, 13:31:01 »
У мужа тоже первый вопрос был, если отказали тормоза, почему в отбойник не попытался свернуть..
вот и я об этом подумала..... страшно. У меня прям из головы эта авария не идет.
А камаз кому принадлежит? Частнику?
У меня брат работает на частника,он на урале работает. Так вот,рассказывал,что тот ТО машинам не проводит,одни штрафы,выезжают когда дороги закрывают (хозяин заставляет). Так вот, парень (с ним мой брат работает) с другого урала ехал груженый лесом и у него отвалилось колесо и убило бабулю.

Короче,российской халатности просто нет предела..... И это печально....
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 13:34:17 от ЛюдмилкаШ »


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #269 : 18 Март 2011, 14:18:15 »
Людмил, ну парень то этот тоже виноват получается, знает, что машина ТО не проходила зачем за руль садиться? Водитель всегда виноват в таких ситуациях.

Maliby

  • Гость
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #270 : 18 Март 2011, 14:19:27 »
Даш,ну ТО проходят раз в несколько лет
а машина может сломаться в любой момент..это же железо,тут не угадаешь

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #271 : 18 Март 2011, 14:23:03 »
Я не отрицаю и его вину. У меня брат тоже до этого момента халатничал. Папа мой 100 раз говорил : проверяйте машину перед выездом. Никто не проверял. Колесо то за 5 секунд не отвалится,видно была уже поломка,никто не обратил внимания.


Maliby

  • Гость
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #272 : 18 Март 2011, 14:24:25 »
как проверять?
я вот не понимаю если честно и всегда этого боюсь

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #273 : 18 Март 2011, 14:25:17 »
Людмил, ну парень то этот тоже виноват получается, знает, что машина ТО не проходила зачем за руль садиться? Водитель всегда виноват в таких ситуациях.
Им хозяин говорил : езжайте,штрафы я уплачу. В итоге,ничего не уплатил. Моего брата остановило ГАИ а там штрафов. Посадили на сутки.
Хотя,брату все говорили,уплати сам штраф,а деньги с рейса возьми.


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #274 : 18 Март 2011, 14:27:34 »
как проверять?
я вот не понимаю если честно и всегда этого боюсь
они перед рейсом и после все должны посмотреть. И в машине и под ней.
Я всего не знаю,мне папа рассказывал,что это быть обязательно должно.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #275 : 18 Март 2011, 14:45:07 »
Даш,ну ТО проходят раз в несколько лет
Ну такие машины, как КАМАЗы, автобусы рейсовые, ну и вообще вся техника муниципальная они ж должны перед каждым выездом проверяться?
Ну как же так раз в несколько лет?
а машина может сломаться в любой момент..это же железо,тут не угадаешь
Если водитель изначально знает, что начальство халявничает и машины не проверяет вообще, значит он виноват раз сел за руль возможно неисправной машины и нечего тут угадывать

Maliby

  • Гость
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #276 : 18 Март 2011, 14:47:16 »
Ну такие машины, как КАМАЗы, автобусы рейсовые, ну и вообще вся техника муниципальная они ж должны перед каждым выездом проверяться?
Ну как же так раз в несколько лет?
ну так то да,я думала про обычные машины

Мне вот дали талон ТО на 2 года(и то я его купила)

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #277 : 18 Март 2011, 14:52:41 »
Я вообще про урал-лесовоз говорю. Он помощнее камаза.
Мне мимо просто стоящего то страшно идти....
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 14:55:01 от ЛюдмилкаШ »


Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #278 : 18 Март 2011, 15:07:08 »
талон ТО(тех.осмотра) и ТО(тех.обслуживание) в данном случае разные вещи.
Талон дается новым авто на пару лет, авто старше 5 лет(вроде, или все таки 3-х   bw ) на год .
а тех.обслуживание проводится должно у таких авто(которые выше описаны были) перед каждым выходом в рейс так сказать.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #279 : 19 Март 2011, 12:36:56 »
\\\А потом все утихнет и никто ничего не узнает, как это обычно бывает\\\

А это то с чего? все громкие аварии последнего времени свободно в прессе освещаются.

по оси не могу ничего сказать - но на многочисленных фотках, которые обсуждает куча народу на автофоруме про это никто не сказал ничего. А уж они то бы заметили думаю.
Переружать любят, но ведь камаз тонн на 15 расчитан

В принципе такие последствия - только из за того, что это камаз. была бы другая машина - просто врезался бы в зад шеволе

Освещаться-то они освещаются... А что в итоге, никто ничего не говорит... Это факт. Была авария старшная на Казанском съезде в июне 2010ого..там на скорости 200 мальчик-водитель влетел в дерево, и двух девочек не могли демонтировать... только их туфли лежали... погибла моя знакомая...потому и знаю точно, что обсуждали до заседания суда...а потом все это снивелировалось... и что там случилось на деле, знают теперь только те, кто просто общается с родными... И таких фактов полно. не вижу смысла перечислять. Просто повспоминайте... неужели вы знаете, что в итоге решили по каждой громкой аварии?...Про это говорят... а как выясняется, кто виноват...так все, разговоры стихают... Потому и говорю, что обсуждать мы сейчас можем. сколько угодно, а кого накажут, не узнаем. Тем более, когда столько жертв. это затягивается на несколько лет даже...

Про ось.. я тоже удивилась, что на автофоруме про это никто ничего не сказал...но на фотках, если честно, этот момент как-то не бросается в глаза...фоткали-то не камаз, а шевроле..акцент другой...
По некоторым данны, камаз был нагружен более, чем на 20 тонн...
В общем-то, сейчас это все неважно..что там случилось, людей-то уже не вернешь...а те. кто действительно виноват, вряд ли будут наказаны. Впрочем, в нашей старне все, как всегда.
как проверять?
я вот не понимаю если честно и всегда этого боюсь
Я тоже всега боюсь...очень мнительная...мне периодически кажется, что колесо спустило или еще что-н в таком роде...

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.