Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ужасы нашего городка...  (Прочитано 350670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #360 : 30 Май 2011, 11:14:16 »
Живой он, живой - бывший мент. Не надо хоронить никого ...

Оффлайн vesnyshka

  • Знакомство
  • Сообщений: 29
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #361 : 30 Май 2011, 15:00:04 »
я тоже слышала что он живой! говорят что он сейчас штраф выплачивает! уже 100 тыс руб. заплатил мужу! и еще что он может с помощью этих штрафов просто получить по минимуму!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #362 : 30 Май 2011, 15:06:38 »
не совсем так. это не штраф.
 Да, он выплатил деньги семье погибшей - добровольно. А они взяли.  НОрмальная практика.

Таких штрафов больших не бывает Штраф платится в пользу государства - а не частного лица. Суд назначит ему наказание по этой статье - оно до 7 лет. При этом на смягчение наказание может повлиять то, что женщина шла не по пешеходному переходу, а не то, что он заплатил семье.
Будет экспертиза, которая ответит на вопрос - мог ли он избежать столкновения.
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 15:18:08 от облако »

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #363 : 30 Май 2011, 15:21:47 »
Да, слухами земля полнится. Я, вообще, сегодня слышала, что ему уже приговор вынесли - 7 лет. Кто-то что-то где-то сказал и все друг другу передают как по испорченному телефону. С чего же взяли, что он повесился-то, интересно.
На проспекте, около Магнита, вроде нормальный пешеходный переход. А вот на проспекте у Метро, там одна сторона зебры утыкается в бордюр, а другая в стоянку авто. Как хочешь так и переходи. В прошлом году ещё жаловались на неудобное расположение, а в этом опять так же нарисовали. Либо переходить в 1-2 метрах от зебры, либо делать зигзаги вдоль обочины, чтоб выйти на этот переход.

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #364 : 30 Май 2011, 15:23:36 »
Облако, то что женщина переходила в не положеном месте , понятно, что в его пользу! А вот то что он пьяный был это куда? Объясни, ты разбираешься!

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #365 : 30 Май 2011, 15:26:35 »
Насколько я знаю, по УК совершение преступления в состоянии АО вообще никакой роли не играет...Это ни смягчающее, ни отягчающее последствие не имеет...


Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #366 : 30 Май 2011, 15:28:50 »
Одно дело преступление в АО, а другое, что он был за рулём в АО... Ну я не знаю конечно... вот и спрашиваю.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #367 : 30 Май 2011, 15:31:45 »
Как это не играет роли?? Не может быть такого, мне кажется..Имею ввиду именно за рулем!

Оффлайн vesnyshka

  • Знакомство
  • Сообщений: 29
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #368 : 30 Май 2011, 19:21:40 »
а мальчик умер?

Оффлайн vesnyshka

  • Знакомство
  • Сообщений: 29
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #369 : 30 Май 2011, 19:23:12 »
не совсем так. это не штраф.
 Да, он выплатил деньги семье погибшей - добровольно. А они взяли.  НОрмальная практика.

Таких штрафов больших не бывает Штраф платится в пользу государства - а не частного лица. Суд назначит ему наказание по этой статье - оно до 7 лет. При этом на смягчение наказание может повлиять то, что женщина шла не по пешеходному переходу, а не то, что он заплатил семье.
Будет экспертиза, которая ответит на вопрос - мог ли он избежать столкновения.




« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 19:24:44 от vesnyshka »

Оффлайн vesnyshka

  • Знакомство
  • Сообщений: 29
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #370 : 30 Май 2011, 19:25:08 »
конечно мог избежать,если б не ехал 120 км и был трезвым

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #371 : 30 Май 2011, 20:27:15 »
по пунктам.
 суда еще не было идет следствие.
 В суде он был - ему избирали меру пресечения. Это такой закон - когда человеку предъявили обвинение - то ему избирают меру пресечения: решают где он будет до суда - под домашним арестом,  за решеткой, в сизо, под подпиской о невыезде, под залогом. Следователь просил суд дать ему домашний арест. Суд отказал ему в этом.  Поэтому по закону подозреваемому меру пресечения назначил следователь - в нашем случае  это подписка о невыезде.
Теперь на время следствия он остается на свободе и ходит на допросы. Потом придет на суд.
По статье которую ему инкриминируют грозит максимум 7 лет. Но нижнего предела нет. Именно так.  С недавнего времени вступили в силу поправки к уголовному кодексу - отменяющие нижнюю границу наказания.
Состояние алкогольного опьянения - это в данном случае отягчяющее обстоятельство  - тут именно такая часть статьи - где про это говорится.


Про то, что алкогольное опьянение - это официальные данные. 1, 28 промиле.
 откуда инфа про скорость 120 км? это со слов? скорость показывает экспертиза. Ее еще не сделали, насколько я знаю.

То, что женщина шла не по пешеходному переходу - а как оф источники дали информацию - "в зоне видимости пешеходного перехода" - это 100%
Если б она шла по пешеходному переходу - то  это бы дали сразу такую информацию.

По таким делам, как правило,  назначают наказание лишение свободы с отбыванием в колонии-поселения. Ооочень редко - в колонии общего режима. Общий режим - это более строгое наказание, чем в колонии-поселения. Но это редко. Лично я помню только один случай.

Оффлайн vesnyshka

  • Знакомство
  • Сообщений: 29
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #372 : 30 Май 2011, 20:42:59 »
Главное чтобы ему дали нормальный срок! он ведь убил 2х людей ( маму и еще нерожденного ребенка). пусть отвечает за свои поступки! у меня до сих пор муражки от этого

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #373 : 30 Май 2011, 20:52:01 »
во первых не убил. Убийство - подразумевает умысел. тут умысла не было. Убийство - это другая статья и другое наказание.
Во вторых - как ни печально - но одного лишил жизни, и судить будут - за одного. Закон нерожденного ребенка, увы, не считает.


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #374 : 30 Май 2011, 20:52:05 »
Вот здесь сюжет на эту тему
http://www.youtube.com/watch?v=6aMYaWvv2f0&feature=player_embedded

Вот там где они переходили, там многие переходят. Пешеходный переход со светофором недалеко, просто лень дойти. Хотя, конечно, и пешеходный переход - это не гарантия безопасности. Я помню два случая, когда у нас в городе детей сбивали на пешеходных переходах. И сама была свидетелем как таксист чуть не сбил мальчика на зебре.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #375 : 30 Май 2011, 20:57:45 »
вот кстати - к вопросу - как народ идет через улицу не по пешеходному переходу. и ребенка с собой ведет. какой это пример детям - как правильно переходить улицу??

Многие переходят - и я перейду.  Лень дойти, как ты говоришь...

 печально все это.

Сейчас все таки  - после того, как штраф за то, что непропускаешь пешехода повысили до 1т рублей - водители аккуратно стали ездить пропускать.
 а люди так и и идут.
 Чего далеко ходить - меня недавно оштрафовали за переход дороги в неположенном месте - я писала...
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 20:59:29 от облако »

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #376 : 30 Май 2011, 21:04:44 »
Я не знаю где они стали аккуратно пропускать. Я порой подолгу стою с Викой на обочине, а машины несутся. У нас недалеко от дома зебра, вот где таксист чуть мальчика не сбил, там, вообще, редко кто остановится. А по этому переходу дети в школу идут.
вот кстати - к вопросу - как народ идет через улицу не по пешеходному переходу. и ребенка с собой ведет. какой это пример детям - как правильно переходить улицу??

Многие переходят - и я перейду.  Лень дойти, как ты говоришь...

 печально все это.
И самое печальное, что все ужаснулись этой трагедии и так же и продолжили переходить дорогу в этом месте.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #377 : 30 Май 2011, 21:39:28 »
Да уж, это большая проблема - меня мама всегда через все перекрестки водила наискосок, хотя я даже в детстве возражала. Сейчас, если с ребенком, всегда иду по переходу, даже если до него идти лишние 50 метров или нужно делать еще больший крюк (у нас буквально прям около дома такая ситуация). Одна могу и перебежать, но только если машины совсем далеко или дорога и восе пустая.
Вот в Нижнем с активным но медленным потоком я прям замучилась бегать на днях. Машины все-таки не стоят, а медленно едут, но надо перейти. Где и как можно - непонятно, сплошной поток без светофоров и перекрестков((( Вроде про Алексеевскую я пишу, если не путаю (с Варварки я на нее повернула).
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #378 : 31 Май 2011, 16:28:00 »
Кошар, ты еще в Москве не была:)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ужасы нашего городка...
« Ответ #379 : 31 Май 2011, 18:15:12 »
Была, много раз. Но там как-то легче в этом плане, мне кажется. А Нижний какой-то совсем неудобный.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!